Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 361 из 541 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #7201
    Посетитель Аватар для Муза Федоровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой дом-Украина
    Сообщений
    379
    Репутация
    357
    Магазин Честор Лузановка : хаос, беспорядок, текучка. Самое первое, что приходит в голову, когда видишь такой рабочий процесс : Жах! Стажировка бесконтрольная, как на вокзале. Люди сами по себе шатаются по магазину. При этом стажировочные неоплачиваемые дни по 16 часов (3 дня через 3). Можешь стажироваться, никто из руководства не поинтересуется, чем ты занят. БОльшая часть персонала работает первый месяц или первую неделю, никто не знает, что и как нужно делать. Между тем, покупателей полно, обороты большие, но условия для работы ужасные.


  3. Вверх #7202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Позвали на собеседование, так что скоро увидите отчет ....)))

  4. Вверх #7203
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Такой низкосортной попытки создать позитивное мнение уже давно не видел 42 года и не стыдно? Да, школота куда убедительней и граммотней может создать общественное мнение.
    Это однозначно провал и НЕ ЗАЧЕТ
    мне кажется что это скорее спецом хотели так приторно написать чтоб был обратный эффект

  5. Вверх #7204
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,086
    Репутация
    48518
    Цитата Сообщение от Муза Федоровна Посмотреть сообщение
    Магазин Честор Лузановка : хаос, беспорядок, текучка. Самое первое, что приходит в голову, когда видишь такой рабочий процесс : Жах! Стажировка бесконтрольная, как на вокзале. Люди сами по себе шатаются по магазину. При этом стажировочные неоплачиваемые дни по 16 часов (3 дня через 3). Можешь стажироваться, никто из руководства не поинтересуется, чем ты занят. БОльшая часть персонала работает первый месяц или первую неделю, никто не знает, что и как нужно делать. Между тем, покупателей полно, обороты большие, но условия для работы ужасные.
    На поселке Котовского Честор - та же история Удручающее зрелище.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #7205
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Такой низкосортной попытки создать позитивное мнение уже давно не видел 42 года и не стыдно? Да, школота куда убедительней и граммотней может создать общественное мнение.
    Это однозначно провал и НЕ ЗАЧЕТ
    Обратный эффект:
    1. Правила в этой песочнице нарушаться не должны. Все те, кто не так делает пасочки будут унижены и изгнанны.
    2. Любые попытки стать против ветра и пытаться говорить будут расценены, как нарушение этических норм высшего общего и согластно конституции жестко пресечены.
    3. Покупаем более сильную плеть и стегаем работодателя с большей любовью
    продалжение обратного эффекта позже, бо надо ж и поработать)
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!

  7. Вверх #7206
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от ЭрикФрум Посмотреть сообщение
    Позвали на собеседование, так что скоро увидите отчет ....)))
    Поздравляю!
    Знать бы еще, куда, чтоб понять, радоваться или сочувствовать...
    Неужели так трудно было написать сразу?

  8. Вверх #7207
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Ugorod Посмотреть сообщение
    Обратный эффект:
    1. Правила в этой песочнице нарушаться не должны. Все те, кто не так делает пасочки будут унижены и изгнанны.
    2. Любые попытки стать против ветра и пытаться говорить будут расценены, как нарушение этических норм высшего общего и согластно конституции жестко пресечены.
    3. Покупаем более сильную плеть и стегаем работодателя с большей любовью
    продалжение обратного эффекта позже, бо надо ж и поработать)
    1) Для кого-то "песочница", а для кого-то реальный шанс не терять драгоценное время, мне лично это "песочница" очень помогла не вляпатся в полное Г. Так как здесь колекционируются самые отборные экземпляры с некоторыми лично знаком, про некоторых и помимо этого форума много "положительного" слышал
    2) Что б не ставать против ветра и заниматься дешевым троллингом, надо было некоторым тут особо-ценным экземплярам не заляпать свои репитуцию в реальной жизни, что б потом виртуально на форуме у всех на виду ее низкопробно пытаться отмыть.
    3) Плети особи из данной колекции сами себе приобрели по собственной воли.
    4) Те работадатели кто не чувствуют за собой грешков и кому боятся не чего, не будет в рабочее время заниматься выяснением с бывшими работниками ho is ho
    5) Не спорю может кто-то в этот список и не спарведливо попал, не исключаю вариант что какой-то неблаганадежный сотрудник из-за вполне справедливого и обоснованного увольнения решил отомстить тут, если это правда то таким работадателям не чего боятся один комент тут не чего не решает как говорят "Один раз, не гривотряс". А по данной колекции отборных экземпляров тут каждому третьему есть что сказать .
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  9. Вверх #7208
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Тут 1/3 комментов от людей, которые лишь побывали на собеседовании и с ними "как-то неконцептуально поговорили". Такой скудной базы достаточно некоторым ораторам, чтобы воздвигнуть на ней выводы о качестве работодателя, даже не работая там.
    Характерно, что, никнейму с одним-десятью сообщениями, который польёт грязью работодателя - поверят охотно. Аналогичному аккаунту, который будет "обелять" кого-то - нарисуют от "лизоблюства сотрудника" до "низкопробных попыток руководства".
    - У Рабиновича сын - гей!
    = Но, у Рабиновича две дочери и нет сына
    - А это уже он пусть теперь оправдывается
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #7209
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Тут 1/3 комментов от людей, которые лишь побывали на собеседовании и с ними "как-то неконцептуально поговорили". Такой скудной базы достаточно некоторым ораторам, чтобы воздвигнуть на ней выводы о качестве работодателя, даже не работая там.
    Характерно, что, никнейму с одним-десятью сообщениями, который польёт грязью работодателя - поверят охотно. Аналогичному аккаунту, который будет "обелять" кого-то - нарисуют от "лизоблюства сотрудника" до "низкопробных попыток руководства".
    Если некоторые работадатели позволяют себе некорректность уже на этапе собеседовании это минус вам, а не сосискателям. Мне самому неаднократно неадекватные кадровики попадались. Это проблема ваша! Значит подбирайте инспекторов по кадрам более тщательно, или проверьте имеющихся на профпригодность, а за одно и на предмет психических отклонений. Что б не портился имидж вашей конторы уже со знакомства с о.к
    По поводу кому верят больше сами же виноваты. Вот когда большинство нечестных высшеперечисленных контор перестанут кидать работников и относится к своему персоналу как к людям, а не как безправному крепостному быдлу вот тогда начнем верить больше работадателям, а не аккаунтам.

    Возвращайте свою репутацию в реальной жизни, а конкретно улучшением отношения к своим работникам, а не визгами на форуме!
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 18.07.2012 в 14:32.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  11. Вверх #7210
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Пора открывать школу по поиску работы.
    Я планировал сделать однодневный семинар на темы:
    "Где и как искать работу"
    "Как составлять резюме и проходить собеседование"
    "Как посчитать свою стоимость на рынке труда"
    "Хорошие и плохие Работодатели"
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!

  12. Вверх #7211
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Уважаемые форумчане! Спешу сообщить и предупредить, всех программистов!!!!!!! Уровень зарплаты в компании Люксофт- обманчив!!!! Менеджеры по персоналу - Ирина и Елена, хорошо рассказывают и зазывают людей! Вы приходите, подписываете документ, на зарплату, а потом через короткий период времени, набирают студентов, разбрасывают на них, а Вас ставять перед фактом, что Вы свободны такого числа и соответственно на другой проект Вы не попадаете. Была смена руководства и многие поубирали таким образом. Начальник в Одессе- Андрей ни чего не решает, а решается все через Киев и Москву.
    P.S. Будут комментарии, я не буду на них отвечать, удаляюсь в зрители)))))))

  13. Вверх #7212
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Спешу сообщить и предупредить, всех программистов!!!!!!! Уровень зарплаты в компании Люксофт- обманчив!!!! Менеджеры по персоналу - Ирина и Елена, хорошо рассказывают и зазывают людей! Вы приходите, подписываете документ, на зарплату, а потом через короткий период времени, набирают студентов, разбрасывают на них, а Вас ставять перед фактом, что Вы свободны такого числа и соответственно на другой проект Вы не попадаете. Была смена руководства и многие поубирали таким образом. Начальник в Одессе- Андрей ни чего не решает, а решается все через Киев и Москву.
    P.S. Будут комментарии, я не буду на них отвечать, удаляюсь в зрители)))))))
    Что-то я не пойму, почему компания сразу попала в черный список?
    Описать подробнее нужно...

    А то получается - предложили работу, подписали договор, по прошествии какого-то времени поменялась ситуация и в ваших услугах больше не нуждаются.

    Вы читали договор, когда его подписывали??
    Компания нарушила условия договора?? Если да - требуйте возмещения, подавайте в суд.
    Если нет - увы, вы сами читали, когда подписывали.

  14. Вверх #7213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, почему компания сразу попала в черный список?
    Описать подробнее нужно...

    А то получается - предложили работу, подписали договор, по прошествии какого-то времени поменялась ситуация и в ваших услугах больше не нуждаются.

    Вы читали договор, когда его подписывали??
    Компания нарушила условия договора?? Если да - требуйте возмещения, подавайте в суд.
    Если нет - увы, вы сами читали, когда подписывали.
    Я так понял, что задним числом уволили человека, просто не рассчитавшись?

  15. Вверх #7214
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Влад Валерьевич Посмотреть сообщение
    Я так понял, что задним числом уволили человека, просто не рассчитавшись?
    Увольняют людей задними числами и выгоняют без объяснения.Расчитываются, но не той зарплатой, о которой Вы договаривались. В штат людей не вводят, а открывают СПД.

  16. Вверх #7215
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, почему компания сразу попала в черный список?
    Описать подробнее нужно...

    А то получается - предложили работу, подписали договор, по прошествии какого-то времени поменялась ситуация и в ваших услугах больше не нуждаются.

    Вы читали договор, когда его подписывали??
    Компания нарушила условия договора?? Если да - требуйте возмещения, подавайте в суд.
    Если нет - увы, вы сами читали, когда подписывали.
    Да читали договоров. В суд не получится подать, угрожают!!!!!!!

  17. Вверх #7216
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Если некоторые работадатели позволяют себе некорректность уже на этапе собеседовании это минус вам, а не сосискателям. Мне самому неаднократно неадекватные кадровики попадались. Это проблема ваша! Значит подбирайте инспекторов по кадрам более тщательно, или проверьте имеющихся на профпригодность, а за одно и на предмет психических отклонений. Что б не портился имидж вашей конторы уже со знакомства с о.к
    По поводу кому верят больше сами же виноваты. Вот когда большинство нечестных высшеперечисленных контор перестанут кидать работников и относится к своему персоналу как к людям, а не как безправному крепостному быдлу вот тогда начнем верить больше работадателям, а не аккаунтам.

    Возвращайте свою репутацию в реальной жизни, а конкретно улучшением отношения к своим работникам, а не визгами на форуме!
    Друг, пожалуйста, не давай мне советы и не суди. Смотри за собой. Гораздо лучше будет, если каждый за собой посмотрит, чем других судить. Ты не знаешь меня и, потому, не имеешь возможности судить о моей репутации. Всегда говорю: если тебе надоело визжать на форуме на тему "работодатели плохие" попробуй сам стать работодателем - будет интересно.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #7217
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    если тебе надоело визжать на форуме на тему "работодатели плохие" попробуй сам стать работодателем - будет интересно.
    Да-да-да... Став руководителем, я начала лучше понимать действия своих бывших работодателей, а зачастую и поступать как они или принимать аналогичные решения.
    И думать о том, как раньше все было просто со стороны обсуждать...
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  19. Вверх #7218
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Если некоторые работадатели позволяют себе некорректность уже на этапе собеседовании это минус вам, а не сосискателям. Мне самому неаднократно неадекватные кадровики попадались. Это проблема ваша! Значит подбирайте инспекторов по кадрам более тщательно, или проверьте имеющихся на профпригодность, а за одно и на предмет психических отклонений. Что б не портился имидж вашей конторы уже со знакомства с о.к
    По поводу кому верят больше сами же виноваты. Вот когда большинство нечестных высшеперечисленных контор перестанут кидать работников и относится к своему персоналу как к людям, а не как безправному крепостному быдлу вот тогда начнем верить больше работадателям, а не аккаунтам.

    Возвращайте свою репутацию в реальной жизни, а конкретно улучшением отношения к своим работникам, а не визгами на форуме!
    Ой зачем так ругаться ))) На стадии собеседования очень часто, только потому что тебя (а каждый себя считает лучшим кандидатом) не взяли, то уже и организация паршивая и кадровики неадекватные... )

    По теме бы больше.

  20. Вверх #7219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=377&catid=600
    http://www.recruiting.net.ua/employers/index.php?action=view_opinion&dir_id=18&employer_i d=216&eopinion_id=249&next=1
    отзывы разных лет,а разницы никакой
    по 2й ссылке видно не вооруженным глазом что все положительные отзывы явно "дутые"
    работал я там в 2003-04 г.г. пока сам не ушел ибо просто надоело, а чуть позднее Директор в одночасье уволил 9 человек... у моего товарища фирма украла его рабочий блокнот с контактами.
    Лысый брательник Влада вообще уникал, громкое общение матом это явно его конёк

  21. Вверх #7220
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Друг, пожалуйста, не давай мне советы и не суди. Смотри за собой. Гораздо лучше будет, если каждый за собой посмотрит, чем других судить. Ты не знаешь меня и, потому, не имеешь возможности судить о моей репутации. Всегда говорю: если тебе надоело визжать на форуме на тему "работодатели плохие" попробуй сам стать работодателем - будет интересно.
    Дядя, я тебе советы не даю. Работадателям возможно когда-то я и стану, а сейчас возможно просто учучь на будующее как не надо с раб персоналом обращаться что б не попадать в черные списки, которых к не вашему работадательскому счастью становится все больше и популярность таких сайтов и форумов с каждым днем ростет и все больше соискателей предпочитают узнать предворительно " а не шарашкина ли это контора?" прежде чем прийти на собеседование. А по поводу судить, так для этого эта тема и создана что б судить и остерегать людей от всякого нечестного говнеца. Ты прав я незнаю кто ты, и из какой ты конторы, да и мне как то пофиг, но на этой ветке ты думаю не случайно зависаешь, значит за твоей репутацией то же что то есть.
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 18.07.2012 в 23:41.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.


Ответить в теме
Страница 361 из 541 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения