Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 363 из 541 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7241
    Новичок Аватар для Ugorod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы себя вообще слышите, какая стречоустойчивость, какая проверка?)) Если у вас есть факт о "проплатах" так давайте их в студию не стесняйтесь,)), а пустословить и строить из себя спецагента-проверяльщика ГРУ тут не надо, Не выставляйте себя балаболом.))
    "6. Нам платят 80% работодателей Украины" ну наконец-то признались что вы тут за деньги.))
    Все будет хорошо
    С уважением, Павел. Цени время своего будущего!


  3. Вверх #7242
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Дело в другом уровне зарплаты, специалиста, который получает приличную зарплату, заменили на 3 студентов за низкую зарплату. И расчет с человеком производили, не по договоренной сумме, а по своей которую сами установили. Люксофт с каждым днем все хуже и хуже, к сожалению.Раньше там действительно было не плохо!!!!!
    Ну собственно говоря имеют право уволить если считают нужным. А вот на счет расчета - давайте факты хоть в процентах, а не как то типа сумма была не та. А то ведь такие конторы очень дорожат репутацией чтоб просто так кидать народ.

  4. Вверх #7243
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ну собственно говоря имеют право уволить если считают нужным. А вот на счет расчета - давайте факты хоть в процентах, а не как то типа сумма была не та. А то ведь такие конторы очень дорожат репутацией чтоб просто так кидать народ.
    Наверняка не дорожат репутацией, если такое делают!!!!!!!! Экономят!!!!!!!!!

  5. Вверх #7244
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Наверняка не дорожат репутацией, если такое делают!!!!!!!! Экономят!!!!!!!!!
    Понятно, фактов значит более мение не будет. Просто уволили кого-то и он обиделся.

  6. Вверх #7245
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Понятно, фактов значит более мение не будет. Просто уволили кого-то и он обиделся.
    Да очень сильно обиделся!))))))

  7. Вверх #7246
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от сaramel Посмотреть сообщение
    смотря кем
    там такие "прекрасные" нормативы и депремирования постоянные( исходя из вашего рейтинга)
    ну,для опыта-стоит.а потом-бежать,не оглядываясь
    сейчас это называется "горизонтальная синхронизация"

  8. Вверх #7247
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    ааа,я не знаю,как там это называется.)))))))))я там,слава Богу,не работаю
    3 раза в проблемной зоне-собирай манатки и на воздух
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  9. Вверх #7248
    Новичок Аватар для Eugenik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Предлагают работу на ТМ "Сонячна Долина". Изменилось ли что с 2010г? Не могу найти свежую инфу.
    С уважением, Евгений.

  10. Вверх #7249
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Спешу сообщить и предупредить, всех программистов!!!!!!! Уровень зарплаты в компании Люксофт- обманчив!!!! Менеджеры по персоналу - Ирина и Елена, хорошо рассказывают и зазывают людей! Вы приходите, подписываете документ, на зарплату, а потом через короткий период времени, набирают студентов, разбрасывают на них, а Вас ставять перед фактом, что Вы свободны такого числа и соответственно на другой проект Вы не попадаете. Была смена руководства и многие поубирали таким образом. Начальник в Одессе- Андрей ни чего не решает, а решается все через Киев и Москву.
    P.S. Будут комментарии, я не буду на них отвечать, удаляюсь в зрители)))))))
    "Не верю" (с)
    Программирование это не та специальность, где количеством сотрудников можно компенсировать качество их работы. Иначе никто бы не "танцевал" вокруг сеньоров, а просто набирали бы пачками джунов, коих есть на рынке труда в избытке.
    Это во-первых, а во-вторых Luxoft постоянно в поиске новых квалифицированных кадров, с чего бы это им просто так разбрасываться уже имеющимися специалистами, тем более в нынешних условиях кадрового голода?

    Резюме: вы чего то не договариваете.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  11. Вверх #7250
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    "Не верю" (с)
    Программирование это не та специальность, где количеством сотрудников можно компенсировать качество их работы. Иначе никто бы не "танцевал" вокруг сеньоров, а просто набирали бы пачками джунов, коих есть на рынке труда в избытке.
    Это во-первых, а во-вторых Luxoft постоянно в поиске новых квалифицированных кадров, с чего бы это им просто так разбрасываться уже имеющимися специалистами, тем более в нынешних условиях кадрового голода?

    Резюме: вы чего то не договариваете.
    Мое дело предупредить!!!!!!! А Ваше дело верить или нет!!!!!!! Я никого не уговариваю констатирую факты!!!!

  12. Вверх #7251
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Мое дело предупредить!!!!!!! А Ваше дело верить или нет!!!!!!! Я никого не уговариваю констатирую факты!!!!
    Ага только вот факт неуплаты положенных денег не смогли внятно проконстантировать.
    А так - да, компания уволила кого, возможно баластного сотрудника, все сразу в черный список, все правильно.

  13. Вверх #7252
    Посетитель Аватар для natzai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ага только вот факт неуплаты положенных денег не смогли внятно проконстантировать.
    А так - да, компания уволила кого, возможно баластного сотрудника, все сразу в черный список, все правильно.
    Желаем Всем, умникам проити то, что сделала мега компания Люксофт, с сотрудниками!!!!!! Все можете говорить, все что хотите, но уверена на 100%, что после того как поступили, никто бы не смог смотреть на работу очень долго!!! Эта тема, предназначена, для предупрежнения, а не для выяснения, какая у кого была зарплата. Моя совесть чиста- я предупредила, а дальше успехов Вам решать!!!!!!

  14. Вверх #7253
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от natzai Посмотреть сообщение
    Желаем Всем, умникам проити то, что сделала мега компания Люксофт, с сотрудниками!!!!!! Все можете говорить, все что хотите, но уверена на 100%, что после того как поступили, никто бы не смог смотреть на работу очень долго!!! Эта тема, предназначена, для предупрежнения, а не для выяснения, какая у кого была зарплата. Моя совесть чиста- я предупредила, а дальше успехов Вам решать!!!!!!
    И что эта компания сделала? А то после такой подачи материала воображение рисует жуткие картины Уволила и все? Ну так как бы это не редкость и не ненормальное положение вещей. Подавляющее большинство компаний увольняет. Было нарушение договора, в частности пунктов по условиям прекращения сотрудничества?

    Никто и не выясняет какая у кого была зарплата. Просто было громко сказано что обманули с деньгами. А когда попросили деталей - сразу молчек.

    Тут как раз не только предупреждения, но и их обсуждение. А то как говорили выше, любой может сделать предупреждение, я на деле многие предупреждения и основы под собой то не имеют, вот и пытаемся отделить зерна от плевел

  15. Вверх #7254
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Люксофт - серьезная и крупная компания, которая сразу предупреждает работников о возможных нюансах до подписания контракта (что работа может быть временной, размер оплаты и тд), сениоры практически отсутствуют на рынке труда, а джуниоров - не только в этой компании увольняют за профнепригодность.

  16. Вверх #7255
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Люксофт - серьезная и крупная компания, которая сразу предупреждает работников о возможных нюансах до подписания контракта (что работа может быть временной, размер оплаты и тд), сениоры практически отсутствуют на рынке труда, а джуниоров - не только в этой компании увольняют за профнепригодность.
    Это уже перебор, никто этого не делает.

  17. Вверх #7256
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Это уже перебор, никто этого не делает.
    Моего мужа приглашали туда работать, о всем подробно рассказали. Среди программистов эта компания на хорошем счету, что бы кому то не заплатили за выполненный проект - такого не было. Единственный нюанс, который смутил - есть проект, есть деньги, об этом предупредили сразу (можно за 1-3, зависит от сроков выполнить работу, а потом н-ое время сидеть без денег)

  18. Вверх #7257
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Моего мужа приглашали туда работать, о всем подробно рассказали. Среди программистов эта компания на хорошем счету, что бы кому то не заплатили за выполненный проект - такого не было. Единственный нюанс, который смутил - есть проект, есть деньги, об этом предупредили сразу (можно за 1-3, зависит от сроков выполнить работу, а потом н-ое время сидеть без денег)
    А вот это уже действительно что-то новенькое, что типа стали возможны варианты сдельной оплаты труда и с возможными простоями? Ваш муж наверно специальзируется на чем то специфическом?

  19. Вверх #7258
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    А вот это уже действительно что-то новенькое, что типа стали возможны варианты сдельной оплаты труда и с возможными простоями? Ваш муж наверно специальзируется на чем то специфическом?
    Нет)))) Вы меня не поняли, проект можно сделать за месяц и эту работу оплатят, а потом долго сидеть без денег пока не найдут новый. А это не стабильно,по крайней мере для нас, этот вариант возможен только как, например, подработка. По этому муж и отказался (хотя долго собирал отзывы у своих коллег, информацию о компании и ничего дурного ни разу не слышал). На собеседовании все честно ему рассказали, тем самым подтвердив уже известную мужу информацию о компании

  20. Вверх #7259
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Eugenik Посмотреть сообщение
    Предлагают работу на ТМ "Сонячна Долина". Изменилось ли что с 2010г? Не могу найти свежую инфу.
    в 2011-м у меня все сложилось довольно печально - последнюю зарплату так и не отдали.

  21. Вверх #7260
    Новичок Аватар для Flouvin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Ребята, если кто - то из вас ищет работу дизайнером, оператором копировальной техники или ПК, кассиром, администратором, да и кем угодно еще, ни в коем случае не ходите в копировальный центр «МАГИСТР», по адресу ул. Мечникова, 36 и их же филиал по адресу ул. Новощепной ряд, 5, здание Автостанция - ПРИВОЗ.

    Причин масса - нечеловеческий график, особенно в соотношении со смешной зарплатой. Но самое главное - абсолютно скотское отношение к сотрудникам со стороны управляющих.

    Если подробнее, то дела обстоят так: я проработала там полтора года, зарплата постоянно колебалась от 800 грн до 2400 грн, т.е. в среднем 1500 - порой приходилось одалживать, чтобы пережить месяц, порой все было нормально. Отношения с начальником были вполне человеческими - поймет и поможет, если вдруг что. Но основной причиной, по которой там, собственно, работали люди, был коллектив – дружественная обстановка полностью компенсировала работу по 10 - 12 часов 5 - 6 дней в неделю фактически за копейки (а для дизайнера 1500 грн это действительно копейки), да оптимистичное ожидание, что в будущем дела улучшатся (центр был открыт сравнительно недавно, да и место- привоз- не особо прибыльное для подобного предприятия). Кто - то уходил, конечно – но в целом всё было терпимо. Проблемы начались с полгода назад, когда старых сотрудников стали третировать – некоторые, не вытерпев, уволились сами, других уволили, но часть осталась. В конце весны ситуация сильно обострилась - когда туда пришли дети начальника в качестве управляющих. В итоге меня, и администратора, проработавшего чуть ли не с самого открытия- почти три года, уволили, обвинив в «деградации» - профессиональной и моральной. Мы отнеслись к этому философски - все-таки не то место, по которому стоит лить слёзы, тем более что атмосфера там была накалена до предела, и терпеть десяток начальников стало фактически вредным для здоровья.
    Но толи мы своей «деградацией» заразили и остальных старичков, толи что - так или иначе, через месяц, после получения оскорбительной зарплаты, ушли почти все оставшиеся опытные сотрудники. В это же время начальник начал форсить тему того, что администратор, проработавший почти три года, активно подворовывала – вызывающее и оскорбительное лживое утверждение, на корню пресекающее хорошее отношение к нему, но и это было не апофеозом.

    Вчера, во время обсуждения какой- то конфликтной ситуации, сын начальника бросился на сотрудника, имеющего серьёзные проблемы со здоровьем, и начал ему волосы на голове рвать, а после оперативно подтёр видеозапись сего бесчинства.

    И если стерпеть остальное было можно, то это уже ни в какие рамки не лезет – так что, если вы дорожите своими нервами и здоровьем, ни в коем случае не ходите туда!

    И в качестве небольшого дополнение- вот тема от данного предприятия с приглашением набора сотрудников. https://forumodua.com/showthread.php?t=1411903
    Вежливость и компетентность ответов предполагаемого работодателя говорят сами за себя.
    Последний раз редактировалось Flouvin; 24.07.2012 в 02:20.


Ответить в теме
Страница 363 из 541 ПерваяПервая ... 263 313 353 361 362 363 364 365 373 413 463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения