Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 367 из 541 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7321
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    фирмы (компании), связанные с иностранным государством
    Это как это? Мой мозг вспипел!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  3. Вверх #7322
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Это как это? Мой мозг вспипел!
    Да и я хочу понять, т.к. спросили, а не знаю, что и ответить...
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  4. Вверх #7323
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Да и я хочу понять, т.к. спросили, а не знаю, что и ответить...
    Пошли их в офшоры...

  5. Вверх #7324
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Не знаю, где задать такой вопросик:

    есть ли у нас фирмы (компании), связанные с иностранным государством, занимающиеся продажей компьютеров, оргтехники, муз. инструментов и т.п. ?

    Приведите, пожалуйста, примеры...
    Представительства Microsoft, Apple, Canon, Dell, HP, Samsung не предлагать?

  6. Вверх #7325
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13

    Thumbs down ЧП "Оникс-софт"

    Вот мой личный опыт: устроился в ЧП "Оникс-софт" менеджером по продажам (программное обеспечение "СуперМаг"), при приёме обещали первый месяц ставку 3200 грн., в дальнейшем - 4000 грн. и 12% от маржинальной прибыли. Условия приемлемы, поэтому и согласился. Первый месяц, как и обещали, заплатили 3200. Во втором месяце сказали следующее: вот у вас ставка 4000 и вы проценты не получаете, когда увидите, что у вас пошел поток клиентов, с которых можно зарабатывать, вы приходите и говорите, чтобы вас с такого-то месяца перевели на ставку 2000 грн. + 12%. Ладно, подумал я, пусть будет так. Но вот ещё через месяц условия опять поменялись: теперь независимо от вашего желания ставка будет 2000 грн. (причем эта сумма будет состоять из множества факторов, об этом немного ниже) + 8%. И всё это при том, что срок одной продажи в этой сфере - от 6 месяцев! Т.е. ещё минимум 3 месяца тебя полностью сознательно садят на голую ставку 2000 грн.
    Теперь расскажу о ставке 2000 грн. Она состоит из таких факторов: количество звонков, количество встреч, правильности работы в СРМ и личной оценки руководителя. Количество звонков в месяц - 400, кажется, что абсолютно реальная цифра, но это количество именно результативных звонков, а клиентов, с которыми можно общаться в Украине не так уж и много. Количество встреч в месяц - 30. В среднем в день можно провести 3 встречи (некоторые затягиваются на 3-4 часа), вот и считайте, сколько дней нужно только на командировки.
    Относительно этой ставки в 2000 грн. есть отличный опыт: в "Оникс-софт" менеджер за месяц работы заработал 1050 грн.!!! Это человек, который каждую неделю один-два дня в командировках по Украине, остальное время занимается переговорной работой непосредственно в офисе.
    С зарплатой контора не кинула, т.е. что обещали, то и заплатили (первый месяц 3200, во втором и третьем - по 4000), но готовы ли вы просто вычеркнуть из своей жизни эти 3 месяца??? Потому что, если вы нормальный человек, то за 1000 грн. в месяц не будете продолжать работать.
    Вот так относятся в "Оникс-софт" к отделу продаж, отделу, который, как говорит директор, кормит всю компанию.

    Да, вот ещё некоторые моменты, по которым можно сделать для себя какие-то выводы о конторе:
    1. Недавно директор придумал, что все должны приходить на работу на 8:50, за опоздание даже на минуту - штраф. Эти 10 минут никто не компенсирует, а за месяц ведь набегает 3 часа 40 минут. Еще говорили, что будут премировать сотрудников, которые не опаздываю, за 2 месяца ни одному такому сотруднику (а они реально есть) не дали ни 1 коп. премии, даже на словах не отметили.
    2. Если тебе нужно уйти по личным делам, то ты отмечаешься в табеле и время, за которое тебя не было, вычитают из з/п. Всё логично - зачем платить, если сотрудник не работал. В то же время никто за задержки на работе (совещания, задержки у клиентов) не платит! И когда говоришь, давайте зачтем, например, какие-то опоздания за задержки на работе, то тебе тупо отказывают!
    3. Директор всегда и во всем сделает именно сотрудника виноватым, например, не работает телефон и менеджеры не совершают звонки: "Мне не нужны ваши отговорки, найдите способ работать!". И таких примеров масса.

    Инженерам там тоже не сладко живется. При пятидневной работе принимают звонки от клиентов по субботам и это не оплачивается. Работа в маленьком кабинете без кондиционера: после рабочего дня эффект сауны Инженеров всегда делают виноватыми, если у клиента какие-либо проблемы, которые от инженера даже не зависят...

    Вот примерно такая картина в этой ... конторе. Это лично моё мнение, а читатель может только сделать выводы для себя. Кстати, сегодня из 3 сотрудников отдела продаж двое уволились

  7. Вверх #7326
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от ivanov-sergei_it Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня из 3 сотрудников отдела продаж двое уволились
    А 3й чего ждет??

  8. Вверх #7327
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от ivanov-sergei_it Посмотреть сообщение
    Вот мой личный опыт: ......
    это нормальная практика во всех конторах, связанных с подобными продажами, и не важно как называется контора или какая сфера деятельности
    абсолютно та же история везде
    пока вы будете с удовольствием идти на работу, на которой вас официально не устраивают и соотв. уже не смогут поменять ЗП в низшую сторону относительно первоначальной, то все так и будет продолжаться...

  9. Вверх #7328
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ivanov-sergei_it Посмотреть сообщение
    Да, вот ещё некоторые моменты, по которым можно сделать для себя какие-то выводы о конторе:
    1. Недавно директор придумал, что все должны приходить на работу на 8:50, за опоздание даже на минуту - штраф. Эти 10 минут никто не компенсирует, а за месяц ведь набегает 3 часа 40 минут. Еще говорили, что будут премировать сотрудников, которые не опаздываю, за 2 месяца ни одному такому сотруднику (а они реально есть) не дали ни 1 коп. премии, даже на словах не отметили.
    2. Если тебе нужно уйти по личным делам, то ты отмечаешься в табеле и время, за которое тебя не было, вычитают из з/п. Всё логично - зачем платить, если сотрудник не работал. В то же время никто за задержки на работе (совещания, задержки у клиентов) не платит! И когда говоришь, давайте зачтем, например, какие-то опоздания за задержки на работе, то тебе тупо отказывают!
    3. Директор всегда и во всем сделает именно сотрудника виноватым, например, не работает телефон и менеджеры не совершают звонки: "Мне не нужны ваши отговорки, найдите способ работать!". И таких примеров масса.

    Инженерам там тоже не сладко живется. При пятидневной работе принимают звонки от клиентов по субботам и это не оплачивается. Работа в маленьком кабинете без кондиционера: после рабочего дня эффект сауны Инженеров всегда делают виноватыми, если у клиента какие-либо проблемы, которые от инженера даже не зависят...

    Вот примерно такая картина в этой ... конторе. Это лично моё мнение, а читатель может только сделать выводы для себя. Кстати, сегодня из 3 сотрудников отдела продаж двое уволились
    сейчас это во многих конторах так, я даже не удивилась)) и еще более драконовские законы есть , если вы впервые с таким столкнулись,то вам просто повезло)) как говорят работодатели у нас давно не коммунизм, не устраивает -свободен , за тобой еще очередь стоит

  10. Вверх #7329
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    сейчас это во многих конторах так, я даже не удивилась)) и еще более драконовские законы есть , если вы впервые с таким столкнулись,то вам просто повезло)) как говорят работодатели у нас давно не коммунизм, не устраивает -свободен , за тобой еще очередь стоит
    Очередь на 1000 грн?

    Некоторые работодатели то ли из-за большой конкуренции, то ли из-за проблем с головой, в определенный момент начинают делать совсем непонятные вещи. Причем в ущерб себе, а потом удивляются, почему дела идут все хуже и хуже.

  11. Вверх #7330
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Очередь на 1000 грн?

    Некоторые работодатели то ли из-за большой конкуренции, то ли из-за проблем с головой, в определенный момент начинают делать совсем непонятные вещи. Причем в ущерб себе, а потом удивляются, почему дела идут все хуже и хуже.
    я не говорила про 1тыс грн) а вот уже на 3 как вариант)
    но я тоже хочу отметить если накладываются необоснованные штрафы и т.п. вещи, не все хорошо у такой компании и идти туда ..еще надо задуматься

  12. Вверх #7331
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2747
    Ребята, кто что слышал про компанию АИС?
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  13. Вверх #7332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    -А кто что слышал о работе ИТ-специалистов в одесской синагоге? условия, режим, оплата?

  14. Вверх #7333
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ouzelman Посмотреть сообщение
    -А кто что слышал о работе ИТ-специалистов в одесской синагоге? условия, режим, оплата?
    Думаю, работодатели кристально-честные по определению )))
    А если серьезно, то во времена моей работы в ПАКО админ Джоинта за 3 года не менялся. Я подозреваю, что эта вакансия именно в Джоинт, а не в синагогу (ул. Осипова, не так ли?)
    One nation under God

  15. Вверх #7334
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить!
    Я работаю торг.представителем, забираю деньги у клиентов. Недавно с машины украли барсетку с кассой. Обвинили в воровстве, что я их украл. через 5 дней нашел запись с камеры наблюдение к у меня воровали с машины деньги, пошел в милицию, возбудили уголовное дело. Но на фирме не хотят ничего слушать, заставляют отрабатывать и еще переводят грузчиком. Как правильно поступить???

  16. Вверх #7335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    Появилось много вакансий от некой фирмы ФОТО-СТИЛЬ. Есть какая-либо информация?
    Кто что может сказать об этой конторе? они занимаются фотосъемкой школьников. Как там работается?

  17. Вверх #7336
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от vaadim Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить!
    Я работаю торг.представителем, забираю деньги у клиентов. Недавно с машины украли барсетку с кассой. Обвинили в воровстве, что я их украл. через 5 дней нашел запись с камеры наблюдение к у меня воровали с машины деньги, пошел в милицию, возбудили уголовное дело. Но на фирме не хотят ничего слушать, заставляют отрабатывать и еще переводят грузчиком. Как правильно поступить???
    а никак не поступить, ты берешь деньги и несешь за это ответственность...
    опять же твоя глупость возить кассу в барсетке, которую при этом оставлять в машине... я вообще не понимаю сколько уже можно на одно и тоже попадаться, сколько же у нас в стране людей, которые продолжают оставлять в машине барсетки, ключи, деньги, ноутбуки и потом удивляться что их из машины украли
    я даже бумажки лишние не оставляю, дабы не было вообще никаких соблазнов...

    жди теперь когда найдут воров, и по существу деньги ты должен, а вот то что обвинили в воровстве заставляет задуматься, а так ли к тебе относятся на работе и какого о тебе там мнения, раз говорят такое

  18. Вверх #7337
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от vaadim Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить!
    Я работаю торг.представителем, забираю деньги у клиентов. Недавно с машины украли барсетку с кассой. Обвинили в воровстве, что я их украл. через 5 дней нашел запись с камеры наблюдение к у меня воровали с машины деньги, пошел в милицию, возбудили уголовное дело. Но на фирме не хотят ничего слушать, заставляют отрабатывать и еще переводят грузчиком. Как правильно поступить???
    Официально оформлен? Договор о материальной ответственности подписывал? Документы на украденные деньги были?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #7338
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от vaadim Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно поступить!
    Я работаю торг.представителем, забираю деньги у клиентов. Недавно с машины украли барсетку с кассой. Обвинили в воровстве, что я их украл. через 5 дней нашел запись с камеры наблюдение к у меня воровали с машины деньги, пошел в милицию, возбудили уголовное дело. Но на фирме не хотят ничего слушать, заставляют отрабатывать и еще переводят грузчиком. Как правильно поступить???
    Представим себе ситуацию: ты доверил кому-то материальную ценность, заплатил ему за перевозку этой ценности, а он тебе вместо этой ценности привозит справку о том, что милиция возбудила уголовное дело по факту кражи. У тебя будут претензии к этому человеку или ты плюнешь на эту ценность и дашь этому человеку еще одну ценность перевезти?
    One nation under God

  20. Вверх #7339
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    [QUOTE=El Comandante;31214391]Официально оформлен? Договор о материальной ответственности подписывал? Документы на украденные деньги были?[/Q
    устроен официально. договор подписывал. документов нет.

  21. Вверх #7340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Я никуда не отходил.у меня машина поломалась.http://youtu.be/fPzrKKoNE_8


Ответить в теме
Страница 367 из 541 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения