Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 375 из 541 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7481
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    64
    Репутация
    21
    сеть магазинов "Конфискат" обувь , во-первых для покупателей скажу,это китай ,при чем дешевый такой... а замануха типа обувь с таможни...обычная дешевка с 7км ..при чем одна из самых дешевых...а цены ставят..
    да и еще ,кожа пишут , не верьте ,если вы не спец по кожаной обуви, то скажу из кожи там только стелька может быть и язычек...

    во -вторых не советую идти туда работать по нескольким причинам:

    1. вы хотите заработать себе как минимум аллергию ,как максимум да хоть ту же астму..запах от этой обуви в течении 12часов работы..вначале у вас болит голова ,потом тошнит, стойкие принюхиваются и пашут...чем это грозит в дальнейшем..
    2.вы подписываете много документов , но официального оформления нет... и не будет...
    3.вас кидают на штрафы и т.п.,но доказать вы ничего не можете , т.к. вы ж не оформлены..
    4. все ваши перекуры ,обеды -высчитываются...до копейки
    5.если вы отказываетесь работать тогда,когда хочет этого руководство...вас штрафуют,вплоть до увольнения..
    6.идут туда работать в основном из области, т.к. людей держит выплата зп 2 раза в месяц..единственный плюс в этой конторе
    7.обращаются с вами совсем не как с равными...подумаешь новых наберем..
    8.стажировка 3 дня бесплатная..не факт ,что отмантулив по 12 часов вы пройдете )))
    9.если вы идете в офис работать,приготовьтесь писать друг на друга доносы..выслуживаясь перед начальством...
    10.все что вы скажете обязательно переиначат ...и выставят вас идиотом ,написав на вас докладную...которую не покажут ,но вычтут как штраф...но вы не оформлены...доказать не можете ничего
    11.некоторые думают,что там люди работают и молятся ,что у них такая супер работа... увы ..работорговцы обещают красиво ,а на деле...
    12. будете искать правду... не найдете..так как крыша там серьезная..
    13. сейчас планируется открытие магазина в Ривьере-мужская обувь ...типа бренда ...ахахахахах...дешевка по баснословным ценам ...хотя у нас и так любят дурить людей...
    так что если вас приглашают на собеседование на пантелеймоновскую угол александровского проспекта ....советую подумать...и прежде чем вы подписывайте документы...читайте их ...закон о передачи персональных данных никто еще не отменял..
    Последний раз редактировалось <Нийя>; 19.09.2012 в 09:22.


  3. Вверх #7482
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    а учители и врачи живут на зарплату? мне один знакомый врач рассказал шутку: "зачем врачу зарплата? чтобы знать сколько зарплат в месяц ты зарабатываешь"
    у меня мама учитель в сельской школе, где подарков и взяток нет, и действительно, живет на зп в 1500 грн

  4. Вверх #7483
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    как же у нас любят носить в зубах ...врачей... не все врачи смотрят только в карман...есть те кто клятву гиппократа не только на словах исполняет....

  5. Вверх #7484
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    у меня мама учитель в сельской школе, где подарков и взяток нет, и действительно, живет на зп в 1500 грн
    отож,но наверно у нее есть свое хозяйство ,что немного но помогает выжить...

  6. Вверх #7485
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    у меня мама учитель в сельской школе, где подарков и взяток нет, и действительно, живет на зп в 1500 грн
    Аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Взаимна до невозможности.

  7. Вверх #7486
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Кто что может сказать про юр.фирму "Хильман и партнёры" ?
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  8. Вверх #7487
    Новичок Аватар для Kapriz_2107
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден - о Еремине Егоре.
    Вопрос был задан на предыдущей страничке:
    Да вы что , это аферюга еще тот . Я его отслеживаю уже лет 6 минимум . Все время у него новые фирмы , новые веенья , новые вакансии и т.п.... Люди ! Не покупайтесь на подобные обещания !

  9. Вверх #7488
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    у меня мама учитель в сельской школе, где подарков и взяток нет, и действительно, живет на зп в 1500 грн
    и жилье там стоит иначе и продукты дешевле. мы же про город говорим, а не про область.
    а по поводу врачей - далеко не все вымогатели и будут отказываться помочь без предоплаты, но "такса" есть на все услуги и живут не с зарплаты. отдельно добавлю, что труд квалифицированного врача должен хорошо оплачиваться, а не с теми зарплатами, что у нас...

  10. Вверх #7489
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от desertwind Посмотреть сообщение
    и жилье там стоит иначе и продукты дешевле. мы же про город говорим, а не про область.
    разница не такая огромная, если не о самой стоимости жилья

    а что в Одессе все учителя хорошо "сидят" ?

  11. Вверх #7490
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Кто что знает о компании "Imex-Днепр" на Пишоновской 20/1?? Сказали что у них открыты 2 вакансии - администратора и бухгалтера...
    Последний раз редактировалось _AMAZONKA_; 19.09.2012 в 17:06.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  12. Вверх #7491
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Спасибо всем, кто в теме делится. Нашла много нужной инфо.
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    что-то я вообще не поняла философии... я как в оптимистичном плане вижу, так и наоборот... в кавычках это воздаться за труды или отберут последнее?
    Имела в виду то, что об этом говорил и постоянно говорит Иисус...
    Врачи... Моя мама живет в Ильичевске. Консультирует по телефону бесплатно всех, кто звонит. Правда, она хирург/травматолог, на пенсии. Но и когда работала, взяток не брала. Ей не хотелось продавать больничные и прочее. У каждого свои принципы. Иногда она перегибала палку, и потом уже у чужих перестала брать конфеты, даже если искренне... После того, как ее подвез больной на работу, два квартала, а затем приперся за больничным... Приносила домой только, раза три в год, пакет типа Мальборо и шариковую ручку, от моряков. Тогда этого в магазинах не было. Моряки больничные не требовали, нород адекватный был. Когда мы в детстве ходили в кино, ей на улице постоянно морочили голову больные, не давали нормльно отдохнуть. Нашему народу надо ставить границы, а то все прийдут на дом лечиться за счет врача. Многие одесские врачи перешли все границы, это правда. Хотя знаю, что есть нормальные. Но спрос с них велик. Что посеяли, то и пожинают, раньше или позднее.
    Последний раз редактировалось S_N; 19.09.2012 в 20:55.

  13. Вверх #7492
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время в нашу компанию для более детального общения по вакансии

    С уважением, Ирина Бондаренко
    Менеджер по персоналу производственной компании «Корсак, ЧП»
    +38(095) 535-21-08
    Про этот лохотрон расписано здесь:
    http://zvonki.octo.net/number.aspx/380955352108

  14. Вверх #7493
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29
    Недавно проходил "стажировку" в "компании" Имекс(оконные профили Имекс/Винбау). Офис на Спиридоновской 28. Обьявление встретил в 2х вариантах - требуется офис-менеджер и продавец-консультант в ОФИС. Ключевое слово насторожило. Ну, подумал, бывает... Вроде там оконная компания, персонала надо много...
    И вот я в офисе. Прекрасная история началась:
    Маленький пыльный офис. Столы, компьютеры, треплющиеся тетки, пара парней, кофе на столах - в общем, офисная жизнь бьёт ключом)))
    Со мной приходил ещё один мужчина на вакансию грузчика. Много болтал по телефону и нервничал. Я стоял с невозмутимосью и спокойствием удава, ожидая собеседования, которое, к слову, задерживалось на 20 минут. Памятуя правило: НАЧАЛЬСТВО ПРИХОДИТ СВОЕВРЕМЕННО, я любовался желтеющими каштанами и прекрасным пейзажем.
    И тут! Свершилось! Вышел помощник руководителя(лысоватый парень с пижонской бородкой лет 25и)и учтиво пригласил в кабинет к шефу(который видимо проскользнул мимо меня, хотя я стоял перед входом, ибо мотивировали задержку собеседования опозданием шефа.)
    Босс классический. Тучный дядька, пыхтящий электронной сигаретой, в костюме, средней цены часами и наигранно(но весьма достойно наигранно) суровым взглядом.
    Опросил сначала грузчика. Тот ляпнул что-то глупое и его немедля выгнали. Я улыбнулся краем губ; всякое бывает. особенно с утра.
    Опросили меня. Неплохое резюме, отличный кандидат. Не буду себя хвалить, но я довольно компетентен в делах менеджмента.
    Он сказал - 1 день стажировки, 1 месяц стажировочной оплачиваемой работы(3000грн), на 2 карточки (зарплата перед государством и "дарственная"). Далее обещал 4500. Ну вроде ничего нереального, так работают почти везде, да и зарплата не заоблачная. Насторожили увещевания о карьерном росте(у нас в Украине эту технику практикует 3 предприятия из 1000, если не меньше.), но я закрыл на это глаза.
    Посулаты о работе в офисе(подчеркну это ещё раз) были неоспоримы. Назначили ознакомительный день на следующее утро, на 8.30.
    И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
    Утром, немного не выспавшись, я притянул своё бренное тело в офис. Назначили нам 2х "инструкторов" пемземуху лет 19и колхозного вида и парня ле 20и,похожего на молдавского строителя. Я стиснул зубы... Бывает. Со мной было ещё 2 стажера. Т.к я сталкивался с полным перенабором штата в других компаниях, ничего безумно странного тут мне не почудилось. И зря.
    Мне радостным тоном обьявили, что мы пойдем на торговую точку оснакамливаться с фурнитурой. Точка якобы находилась на привозе, что уже не вызывало доверия(хотя я предположил, что это ТЦ "новый привоз" и успокоился, босс же солидный.
    Пошли мы пешкоми остановились у рядов, где было море пьяниц и воняло рыбой. Сказали, что это тест на выносливость и стрессоустойчивость. У нас такого нигде не практикуют, но я стиснул зубы, уже отчетливо понимая, это это подстава, ибо торговой точки не обнаружилось. Наши "инструктора", в перерывах между совершенно бесполезным инструктажем(который пригодится ражве что для монтажника окон, продавца-консультанта и для изготовителя), раздавали флаеры и заключали "контракты" с будущими покупателями.
    На уме вертелось одно, как сильськый хлопець и сильська дивчына(разве что их научили говорить как работников руководства высшего звена) могут инструктировать МЕНЯ! Офис-менеджера! Почему этим не занимается заместитель босса или секретарь в конце концов!?
    Это запахло так же вонюче, как Тиенс-груп. Но мне захотелось увидеть этот цирк до конца. Они спрашивали про жизненные цели, ведущий я или ведомый, - короче типичный опрос преуспевающей европейской компании. Я в душе смеялся. Нельзя так красиво говорить, одеваясь в такие лохмотья.
    Они рассказывали про перспективу развития, прекрасный процент от продаж(хотя я шел на ставку и только ставку) и что офис -менеджер материально ответственен(как будто я этого ну вот никогда не знал! ну даже не догадывался!) и что это туфта, иди раздавать листовки, ведь мы там учимся, растем а ты сидишь в офисе, меняешь работу и (цитирую) "в старости будешь жить на 800 гривен и бутылки собирать, а пенсию скоро отменят"(с), что им мол недостаточно стабильной ставки и они будут главами мегокорпораций и (цитирую) "мне будут лизать яйца, а не я кому-то".
    Меня в душе просто распирало от смеха. Я сказал коротко и четко - Я ПРИШЕЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ОФИС-МЕНЕДЖЕРА, ПРОИСТРУКТИРУЙТЕ МЕНЯ. Они продолжили отвлеченно чесать про их мегаперспективную жизнь, что их босс тоже начинал с листовок и теперь вон какой, оконные профили, и как винбау и имекс экономят на своих покупателях(домешивают в резину пресованную сажу и.т.д), хотя их окна - самые дорогие в городе.
    После того, как склонять меня раздавать листовки у них ну никак не вышло(вы отказывайтесь от такой перспективы! теперь я вижу, что вы не ведущий а ведомый! вы нам не подходите!(с)), парень перешел к прямым оскорблениям и они со мной попрощались. Я ушел и смеялся от души. Глупый сетевой маркетинг под уродливой маской. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, дорогие Одесситы.
    Последний раз редактировалось Denis1989; 20.09.2012 в 12:49.

  15. Вверх #7494
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Denis1989 Посмотреть сообщение
    Глупый сетевой маркетинг под уродливой маской.
    а "сетевой маркетинг" здесь в каком месте?

  16. Вверх #7495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29
    Продажа вещей и притягивание на эту же должность других людей(обманным путем, помимо всего, и да, тут ничего не закупают для реализации(ме б этом не сказали, в всяком случае), но механика непосредственно сетевого маркетинга . Очередной лохотрон.

  17. Вверх #7496
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Denis1989 Посмотреть сообщение
    Продажа вещей и притягивание на эту же должность других людей(обманным путем, помимо всего, и да, тут ничего не закупают для реализации(ме б этом не сказали, в всяком случае), но механика непосредственно сетевого маркетинга . Очередной лохотрон.
    Я как чувствовала, поэтому не пошла на "собеседование") Спасибо за рассказ! Ужас!
    Последний раз редактировалось _AMAZONKA_; 20.09.2012 в 13:44.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  18. Вверх #7497
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29
    Я рад, что такая прекрасная девушка избежала стояния у привоза с 9.00 до 17.00.

  19. Вверх #7498
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Прочитал комменты что пишут про компанию IBS и Егора Еремина...действительно ли все так плохо? ;(
    Последний раз редактировалось tride; 20.09.2012 в 14:42.

  20. Вверх #7499
    Новичок Аватар для eliabel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    52
    Кто что слышал о работе (или работал) в компании Metr+ (оптовая торговля игрушками)?
    Лучший способ защититься - не уподобляться

  21. Вверх #7500
    Посетитель Аватар для KOTEIKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    195
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от eliabel Посмотреть сообщение
    Кто что слышал о работе (или работал) в компании Metr+ (оптовая торговля игрушками)?
    с завидным постоянством висят вакансии на сайтах работы, одно и то же с витол


Ответить в теме
Страница 375 из 541 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения