Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 377 из 541 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7521
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Правда, я слышал, что в кризис МТС сократил свой одесский колл-центр. Может, снова открыли.
    Не открыли.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13


  3. Вверх #7522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вы не путайте консультанта сервисного центра МТС и продавца дилера МТС. Консультант сервисного центра сидит в колл-центре и отвечает на звонки по номеру 111. Правда, я слышал, что в кризис МТС сократил свой одесский колл-центр. Может, снова открыли.
    Работать нужно в центрах обслуживания МТС :
    - обслуживание абонентов;
    - заключение договоров;
    - продажа телефонов и аксессуаров.

  4. Вверх #7523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Подскажите компания Int`l Toys занимается продажей игрушек.Может кто-то слышал? Сайт intltoys.com.ua

  5. Вверх #7524
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    ну да текучка у них большая... у них около 500 человек минимум работают
    у них свое офисное здание на михайловской. Своя развозка и питание кажется..)))
    текучка кадров в их сфере всегда высокая.
    rb20e

  6. Вверх #7525
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    ну да текучка у них большая... у них около 500 человек минимум работают
    у них свое офисное здание на михайловской. Своя развозка и питание кажется..)))
    текучка кадров в их сфере всегда высокая.
    Это про нетпик?
    Странно, на сайте дается адрес Новосельского 68/2 (офис-центр при кирхе). А что в сфере продвижения сайтов вызывает текучку? Это же не гипермаркет, где в основном неквалифицированный персонал с низкой зарплатой. И зачем в продвижении сайтов 500 человек?
    One nation under God

  7. Вверх #7526
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Тел.787-26-10; 067-182-84-10 Наш адрес: ул.Пантейлеймоновская 44, "Персонал Сервис", Компания Персонал Сервис занемается подбором персонала всех специальностей кроме морских специальностей.
    Обратите внимание на безграмотность студентки)) Это их реклама)))

    Написали на почту - вы подошли работодателю. Зарплата космическая (!)
    Звоню -студентка прощебетала:
    -Вы можете придти завтра к нам?
    - Да могу,
    -Тогда приходите завтра и приносите 200 грн.
    -Девушка, а могу я задать пару вопросов по вакансии?
    -Нет, у нас много клиентов.
    -У вас щас очередь стоит?
    -Да, очередь и незабудьте завтра 200грн взять с собой.
    Последний раз редактировалось Maxadore; 04.10.2012 в 17:46.

  8. Вверх #7527
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Тел.787-26-10; 067-182-84-10 Наш адрес: ул.Пантейлеймоновская 44 "Персонал Сервис"

    Написали на почту - вы подошли работодателю. Зарплата космическая (!)
    Звоню -студентка прощебетала:
    -Вы можете придти завтра к нам?
    - Да могу,
    -Тогда приходите завтра и приносите 200 грн.
    -Девушка, а могу я задать пару вопросов по вакансии?
    -Нет, у нас много клиентов.
    -У вас щас очередь стоит?
    -Да, очередь и незабудьте завтра 200грн взять с собой.

    Лохотрон....
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  9. Вверх #7528
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Крис Овер Посмотреть сообщение
    Cити-центр, кафе "Шоколадница" снимают от 300 до 700 гривен за переучет каждый месяц, а если надумаешь от них уйти, то не выплачивают зарплату - безпредел Не идите туда!
    шоколадница ещё при строительстве строителей на бабки кинула...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  10. Вверх #7529
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Тел.787-26-10; 067-182-84-10 Наш адрес: ул.Пантейлеймоновская 44 "Персонал Сервис"

    Написали на почту - вы подошли работодателю. Зарплата космическая (!)
    Звоню -студентка прощебетала:
    -Вы можете придти завтра к нам?
    - Да могу,
    -Тогда приходите завтра и приносите 200 грн.
    -Девушка, а могу я задать пару вопросов по вакансии?
    -Нет, у нас много клиентов.
    -У вас щас очередь стоит?
    -Да, очередь и незабудьте завтра 200грн взять с собой.
    хоть в телефонном режиме сразу предупреждают))))))))))))))))) чтоб на вас не тратить их драгоценное время,а то клиентов "много")неужели еще клюют на такое???

  11. Вверх #7530
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    В результате комментариев подобных глупцов соцпакет по группе нефтяных компаний IBS Oil & Gas Group, Zurich (Ukraine branch) урезан до минимума . Чтоб вы, уроды, были здоровы 1 Нас так хорошо кормили, теперь за это из зарплаты высчитывают...
    MOD Хамство
    Последний раз редактировалось Olievna; 21.10.2012 в 22:38.

  12. Вверх #7531
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    79
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    Есть такой человек "егор александрович еремин" и он мнит себя итальянским князем торлониа, и директором конторы IBS. У него действительно есть ЧП "Интернет бизнес сервис" и печать, а также непреодолимая страсть приглашать к себе на работу людей, брать их на испытательный срок и одалживать у них деньги на сигареты, коньяк и заправку машины.
    Ныне Егор Еремин (Торлонья) обретается на Огородной 5/1, где и зарегистрирована его контора.
    Интересно, многим ли уже "президент IBS" обещал работу, и сколько это продолжается?
    Вообще, много ли по Одессе таких "лжеработодателей"?

    Я пишу как бывший начальник службы безопасности кредитного союза. Персонаж "Xobbit" в миру носит имя Ярослав, переводчик (фамилию не привожу, чтобы не уподобляться этому жулику). Он воспользовался своей временной властью и напечатал на бланке IBS PC справку о зарплате, которой никогда не получал. Еремин, как директор, уведомил об этом СБ банка Uni Credit, в результате чего ярослав- Xobbit был включен в черный список по банкам на 10 или 20 лет. Вот он и осерчал, жульный наш Хоббит .
    А знаю я об этом, поскольку Еремин был одним из крупнейших вкладчиков нашего кредитного союза, вовремя забрал свой вклад - как раз перед кризисом, по поводу чего я и был коротко знаком с ним. Ничего не могу сказать про IBS ЧП, но компанию СБ для IBS Oil & gas group пошел возглавлять серьезный офицер СБУ. Вряд ли он работает бесплатно или не имеет подлинной информации.
    "Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна" О. Хайам

  13. Вверх #7532
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Иван Андреевич Посмотреть сообщение
    В результате комментариев подобных глупцов соцпакет по группе нефтяных компаний IBS Oil & Gas Group, Zurich (Ukraine branch) урезан до минимума . Чтоб вы, уроды, были здоровы 1 Нас так хорошо кормили, теперь за это из зарплаты высчитывают...
    Код ЕГРПОУ бранча в студию!

    Так ты в СБ банка или кредитного союза был? Несостыковки в двух предложениях.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #7533
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Код ЕГРПОУ бранча в студию!

    Так ты в СБ банка или кредитного союза был? Несостыковки в двух предложениях.
    В 67 то и попутать недолго.
    радует мощь ОФ - давайте отменим перерывы на обед в Макдональдсе. Пусть едят прямо за кассой

  15. Вверх #7534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В июле 2012 года устроился видеомонтажером на телеканал 100%. Узнал, что людям не выплачивают зарплаты по нескольку месяцев, прикрываясь штрафами. Я был на собрании, на котором двум, единственным на телеканале, операторам объявили штраф 2000 грн. за то, что они являлись 10 раз на съемку репортажей не в фирменных футболках телеканала 100%. Одну корреспондентку оштрафовали в сумме, составляющей ее зарплату за 3 месяца, зарплата разумеется вовремя не выплачивалась. От начальства (Азаровой Ольги Владимировны) в ответ на свои возражения корреспондент и операторы получали высокомерные ответы и утверждения об их некомпетентности.
    Во время собеседования мне сказали, что оплата будет сдельная, 7 грн.за 1 новостной сюжет, но не больше 2500 грн. в месяц. За июль заплатили в начале сентября. В конце сентября внезапно уволили, при этом за август и сентябрь не заплатили, сказали – не положено, т.к. штраф за некачественно обработанный сюжет – 100 грн.(при оплате в 7 грн.!) О существовании штрафа в таком размере узнал в день увольнения. Когда позже по вопросу невыплаченной зарплаты позвонила моя родственница-адвокат, ей сказали, что я там вообще не работал, это, оказывается, было обучение!
    Теперь о процессе работы на канале 100%. От корреспондентов требуется, чтобы они находили новостные видео на других каналах, копировали и переозвучивали дикторский текст. От монтажера требуется, чтобы он скрывал логотипы этих каналов и в случае, если логотип плохо скрыт, - штраф. Логотипы скрываются либо приближением кадра видео, либо наложением поверх нескольких логотипов телеканала 100%. Однозначных требований и критериев как это делать – нет. То, что правильно сегодня, завтра уже неправильно, причем без сообщения об этом работникам. Зато есть основания штрафовать! Монтажеров мало, а эфир нужно наполнять, поэтому требуют работать в высоком темпе.
    P.S. Когда будете видеть "Медиахолдинг 100%" в списке меценатов или участников благотворительных мероприятий, будьте уверены, что вкладывают они туда невыплаченные своим же работникам зарплаты!

  16. Вверх #7535
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    Подскажите,может кто -то попадался на данную вакансию:

    Офис-менеджер
    3500 грн., соцпакет, питание, премии
    Компания:Интернефтегаз, ООО of IBS Oil&Gas Group, Zurich
    Контактное лицо:Георгий Александрович

    Условия работы: Пятидневка, иногда пол дня в Субботу, две смены, питание в офисе, ионизированный воздух, очищенная активированная вода, спорт.
    Обязанности: Организация работы и снабжения офиса, прием посетителей, руководство секретарями, водителем, официантами, контроль рабочего времени сотрудников.

    В общем, когда я пришла на собеседование - это оказалась квартира на ул.Космонавтов, меня встретил этот Георгий и мы зашли к нему. Я была на многих собеседованиях в том числе в квартирах, оборудованных под офис, но это была именно жилая квартира. Когда мы зашли меня на пороге встретила женщина в халате и задала вопрос "Девушка, где Вы находите эту вакансию?". Меня естественно смутил этот вопрос и я поняла что тут явно не так что-то. Думаю "ну ладно, посмотрю, что будет дальше". Зашли мы в комнату и этот "работодатель" начал искать моё резюме в ноутбуке. Пока он искал эта женщина постоянно заходила в комнату и говорила мне что-то. Вот её фразы : "Не верьте ему,он обманывает,не платит никому з/п, нет никакой работы". Меня ещё больше это насторожило и уже думала уйти. Потом снова она зашла и рассказала как он однажды вызвал девочку из Ужгорода на собеседование зря, что она платит всем деньги,а у него нет денег даже на сигареты. Этот Георгий начал мне говорить, чтоб я не верила, что она сумасшедшая и у неё есть справка,которую он просил мне показать. На мой вопрос ему,чтоб он рассказал о своей вакансии, ответа я не услышала. Эта женщина снова пришла в комнату и начала кричать на него, что это её ноут и нужно спрашивать разрешение, чтоб я уходила, нет никакой работы, что на самом деле он болен. Затем он наконец нашёл моё резюме на другом сайте и решил тоже там зарегистрироваться. Но последней каплей стало то, когда снова пришла эта женщина и принесла мне стакан святой воды и кусок хлеба, попросив помолиться за этого "работодателя", потому что она устала с ним бороться и платить за него другим людям и не знает как его вылечить. Тут моё терпение лопнуло, я сделала вывод - что они оба сумасшедшие! Я сразу ушла и хочу предупредить других соискателей, чтоб они не попадались к этому "работодателю". Больше в офисы-квартиры я не хожу, ведь в наше время с такими сумасшедшими людьми Вы можете оказаться в опасности!

  17. Вверх #7536
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Skyrim92 Посмотреть сообщение
    В июле 2012 года устроился видеомонтажером на телеканал 100%. Узнал, что людям не выплачивают зарплаты по нескольку месяцев, прикрываясь штрафами. Я был на собрании, на котором двум, единственным на телеканале, операторам объявили штраф 2000 грн. за то, что они являлись 10 раз на съемку репортажей не в фирменных футболках телеканала 100%. Одну корреспондентку оштрафовали в сумме, составляющей ее зарплату за 3 месяца, зарплата разумеется вовремя не выплачивалась. От начальства (Азаровой Ольги Владимировны) в ответ на свои возражения корреспондент и операторы получали высокомерные ответы и утверждения об их некомпетентности.
    Во время собеседования мне сказали, что оплата будет сдельная, 7 грн.за 1 новостной сюжет, но не больше 2500 грн. в месяц. За июль заплатили в начале сентября. В конце сентября внезапно уволили, при этом за август и сентябрь не заплатили, сказали – не положено, т.к. штраф за некачественно обработанный сюжет – 100 грн.(при оплате в 7 грн.!) О существовании штрафа в таком размере узнал в день увольнения. Когда позже по вопросу невыплаченной зарплаты позвонила моя родственница-адвокат, ей сказали, что я там вообще не работал, это, оказывается, было обучение!
    Теперь о процессе работы на канале 100%. От корреспондентов требуется, чтобы они находили новостные видео на других каналах, копировали и переозвучивали дикторский текст. От монтажера требуется, чтобы он скрывал логотипы этих каналов и в случае, если логотип плохо скрыт, - штраф. Логотипы скрываются либо приближением кадра видео, либо наложением поверх нескольких логотипов телеканала 100%. Однозначных требований и критериев как это делать – нет. То, что правильно сегодня, завтра уже неправильно, причем без сообщения об этом работникам. Зато есть основания штрафовать! Монтажеров мало, а эфир нужно наполнять, поэтому требуют работать в высоком темпе.
    P.S. Когда будете видеть "Медиахолдинг 100%" в списке меценатов или участников благотворительных мероприятий, будьте уверены, что вкладывают они туда невыплаченные своим же работникам зарплаты!
    Я вот поражаюсь, как они еще работают.
    Ведь одесса - маленький город и слава быстро ширится.
    Тем более там работают не студенты без опыта и образования, а люди, которые в чем-то разбираются и таких в город каждый год 100500 не приезжает

  18. Вверх #7537
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Иван Андреевич Посмотреть сообщение
    В результате комментариев подобных глупцов соцпакет по группе нефтяных компаний IBS Oil & Gas Group, Zurich (Ukraine branch) урезан до минимума . Чтоб вы, уроды, были здоровы 1 Нас так хорошо кормили, теперь за это из зарплаты высчитывают...
    собственно это само за себя говорит об этой конторе

  19. Вверх #7538
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от evonka Посмотреть сообщение
    Подскажите,может кто -то попадался на данную вакансию:

    Офис-менеджер
    3500 грн., соцпакет, питание, премии
    Компания:Интернефтегаз, ООО of IBS Oil&Gas Group, Zurich
    Контактное лицо:Георгий Александрович

    Условия работы: Пятидневка, иногда пол дня в Субботу, две смены, питание в офисе, ионизированный воздух, очищенная активированная вода, спорт.
    Обязанности: Организация работы и снабжения офиса, прием посетителей, руководство секретарями, водителем, официантами, контроль рабочего времени сотрудников.

    В общем, когда я пришла на собеседование - это оказалась квартира на ул.Космонавтов, меня встретил этот Георгий и мы зашли к нему. Я была на многих собеседованиях в том числе в квартирах, оборудованных под офис, но это была именно жилая квартира. Когда мы зашли меня на пороге встретила женщина в халате и задала вопрос "Девушка, где Вы находите эту вакансию?". Меня естественно смутил этот вопрос и я поняла что тут явно не так что-то. Думаю "ну ладно, посмотрю, что будет дальше". Зашли мы в комнату и этот "работодатель" начал искать моё резюме в ноутбуке. Пока он искал эта женщина постоянно заходила в комнату и говорила мне что-то. Вот её фразы : "Не верьте ему,он обманывает,не платит никому з/п, нет никакой работы". Меня ещё больше это насторожило и уже думала уйти. Потом снова она зашла и рассказала как он однажды вызвал девочку из Ужгорода на собеседование зря, что она платит всем деньги,а у него нет денег даже на сигареты. Этот Георгий начал мне говорить, чтоб я не верила, что она сумасшедшая и у неё есть справка,которую он просил мне показать. На мой вопрос ему,чтоб он рассказал о своей вакансии, ответа я не услышала. Эта женщина снова пришла в комнату и начала кричать на него, что это её ноут и нужно спрашивать разрешение, чтоб я уходила, нет никакой работы, что на самом деле он болен. Затем он наконец нашёл моё резюме на другом сайте и решил тоже там зарегистрироваться. Но последней каплей стало то, когда снова пришла эта женщина и принесла мне стакан святой воды и кусок хлеба, попросив помолиться за этого "работодателя", потому что она устала с ним бороться и платить за него другим людям и не знает как его вылечить. Тут моё терпение лопнуло, я сделала вывод - что они оба сумасшедшие! Я сразу ушла и хочу предупредить других соискателей, чтоб они не попадались к этому "работодателю". Больше в офисы-квартиры я не хожу, ведь в наше время с такими сумасшедшими людьми Вы можете оказаться в опасности!
    Так долго наблюдали... а когда увидели женщину в халате это не смутило? Отважная однако!
    Мой вам совет, чтоб не тратили зря свое время - погуглите по названию фирмы существует ли в природе такая. Сразу все станет ясно и понятно.
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  20. Вверх #7539
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от _AMAZONKA_ Посмотреть сообщение
    Мой вам совет, чтоб не тратили зря свое время - погуглите по названию фирмы существует ли в природе такая. Сразу все станет ясно и понятно.
    ой да и это не всегда спасает от придурков и прочего сброда, который от имени известной компании дает левые объявления. недавние примеры - типа "Шустов" (требовались охранники, звонки на тел. номера оказывались платными) и типа "Мерседес-Центр" (требовался секретарь с з/пл 20 тыс. и оказанием интим-услуг на месте).
    а в данном объявлении (цюрих, мл*ть) на неадекватность указывает подчеркивание наличия в офисе "ионизированного воздуха" и "очищенной активированной воды" (наверно, имелся в виду тот самый стакан святой воды, ну а питание - кусок хлеба)).
    и кто знает... если бы не та "женщина в халате"... к какому виду "спорта" в "офисе" попытался бы склонить соискательницу "Георгий Александрович"?...
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  21. Вверх #7540
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    ой да и это не всегда спасает от придурков и прочего сброда, который от имени известной компании дает левые объявления. недавние примеры - типа "Шустов" (требовались охранники, звонки на тел. номера оказывались платными) и типа "Мерседес-Центр" (требовался секретарь с з/пл 20 тыс. и оказанием интим-услуг на месте).
    а в данном объявлении (цюрих, мл*ть) на неадекватность указывает подчеркивание наличия в офисе "ионизированного воздуха" и "очищенной активированной воды" (наверно, имелся в виду тот самый стакан святой воды, ну а питание - кусок хлеба)).
    и кто знает... если бы не та "женщина в халате"... к какому виду "спорта" в "офисе" попытался бы склонить соискательницу "Георгий Александрович"?...
    Ну благодаря этой женщине я и ушла) отважная это правда,но испугалась-это факт(


Ответить в теме
Страница 377 из 541 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения