Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 381 из 541 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7601
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    В нормальных конторах по трудоустройству.... никаких предоплат нету... за, что платить деньги??? услуга не оказана... (если не считать номер телефона на бумажке - зачастую бессмысленный)
    Консалтинговые конторы зарабатывают намного больше...т.к. они получают деньги от работодателя и обычно в районе средней зарплаты... и + потом ещё деньги(не важно какие суммы в % от зарплаты), за то, что если работник остался и прошёл стажировку...
    Так, что консалтинговые конторы заинтересованы очень сильно предоставить работодателю "работника". И получить в РАЗЫ!!! БОЛЬШЕ!!!!.

    Сколько уже говорилось и говорится, не только на форумах, про кидание людей, в виде предварительных оплат...за ещё не оказанную услугу
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  3. Вверх #7602
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80

    Егор Еремин (Торлонья)
    093 248 01 76 , 066 33 453 72, 097 253 68 35, 048 798 798 3
    With best regards
    President IBS Group
    Georgio Torlonia-Eremin
    +38 0949 502 401
    Skype: ibskype1
    [email protected]
    MSN: [email protected]
    Yahoo MSGR : Dr_Eremin


    Предложил мне работу найдя мое резюме на work.ua
    Должность менеджера ВЭД, с зарплатой 3500 + + + + +
    А так же соцпакет.
    Соцпакет включает:
    1 Медобслуживание (семейный врач, мед комиссия, профилактика)
    2 Into-Sana страховка (при необходимости по решению врача)
    3 Фитнесс , тренажерный зал и бассейн в главном офисе .
    4 Питание в офисах 3-х разовое.
    5 Доставка на работу транспортом компании.
    6 Оплаченный отпуск зима 15 + лето 15 и недельная путевка (лето).
    7 Свой клуб для отдыха (планируется на базе сан Молдова)
    8 Оплата интернет в месте постоянного проживания (менеджерам ВЭД и референтам директоров ).
    9 Моб связь (оплачивается компанией) + телефон CDMA и GSM (приобретается со скидкой за счет работника)
    - Режим работы международных торговых подразделений – круглосуточный (две полных смены и дежурные – ночью).

    Говорил со мной по телефону пол часа, ничего кроме терминов модных сказать мне не смог, в трубке был слышен крик на него пожелой женщины.
    Обещал золотые горы, какое-то обучение, и работу с 15 октября в офисе на Гагарина.
    Сказал что на собеседование приглашать кудато там на фонтан не хочет т.к занят, и предложил пообщаться со мной по скайпу.
    Первыми его словами по скайпу было то что я красивый.
    Дальше начал рассказывать что он министр всея Руси и тд.
    Дальше пригласил меня поехать поговорить с кем-то на встрече, послушать переговоры (которым я кого угодно сам научу в виду своего опыта который описан в резюме)
    В общем согласовали на 9 00 потом он перенес на 13 00 потом на 16 00 потом сказал что тонны денег в страну таки ввезут в воскресенье, и пойдет жара!
    Дальше тишина. Я скинул его контакты бывшему коллеге который тоже сейчас является сокращенным, и он уже дал мне ссылку на эту тему чтоб я почитал о этой конторе.

    Ну вот сижу я час назад и вижу что он в скайп зашел, я и давай с уже понятной о нем характеристикой с ним переписываться.
    Спросил на счет того что его мама святой водой поит и кормит хлебушком как тут выше было написано, обьяснил что я с чужих рук не ем, и не хочу обидеть старушку.
    Спросил действительно ли он сидит на нефти, или таки под бутератом....
    Хотел спросить чего у него только 1 зуб, как то нефтяному магнату это маловато будет, ну хотяб 15 чтоб передний ряд закрыть, как тут девушка писала которая видела его, спрашивал зачем ему деньги сотрудников на сигареты и алкоголь, а так же заправку машины если он нефть сосет со страшной силой.
    Хотел спросить за то что тут пишут что он пользуется ноутбуком мамы, и не сложно ему на 1 компьютере свою империю контролировать, а так-же не жалко то что его мама как тут писали просит людей уйти с квартиры потому что он не имеет денег чтоб платить за что-то, и что она устала деньги отдавать за него, но не успел. Говорит что форум этот обезьянник, и на мой вопрос-как же вы так о живых людях и потенциальных сотрудниках то он ответил что людей ему хватает.
    Он в общем обиделся сказал что я не подхожу и заглушил скайп.
    На work.ua его потерли к стати.

    Ну все, не быть мне топ менеджером нефтяной компании, не ездить на рабочем транспорте, не отдыхать в санатории Молдова, и не иметь 3500 + + + + +


    А теперь без шуток! Девушкам без сопровождения молодых людей к нему не ходить, шутки шутками, а если он действительно такой как тут пару страниц назад описали, то все это может плохо кончится. А лучше вообще туда не ходите, судя по тому что тут о нем пишут на нескольких страницах, то там просто невменяемый человек с доступом в интернет.
    Последний раз редактировалось (CROSS); 15.10.2012 в 14:57.

  4. Вверх #7603
    Посетитель Аватар для mixaell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Вайкрос
    Сообщений
    430
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Не нашёл инфы, потому напишу:
    Контора " Эдельвейс " на Садовая,5. Не думал, что такое в наше время ещё есть. Там потоком приходит толпа народа. Причём надо заполнить анкеты с такими вопросами, что сразу всё становится понятно. Причём убило, то , что выходить после собеседования нужно не тем же путём, которым пришёл, что бы не пересекаться с другими соискателями. Я просто начал там "гнать", на собеседовании !
    Неужели люди ведутся на ТАКОЕ?!?!?!!
    И главное, в чём заключается работа можно узнать только после обучения!!!!!!!!!!!!!!!
    По большим фото в комнате где соискатели заполняют анкеты становится сразу понятно, что это одна из форм сетевого маркетинга. Там столько разных заслуженных должностей!!!
    А собеседование проводит сразу человек - 15 ( с таким же количеством соискателей) !!!!! там ни ПК, ни телефонов... Все очень представительные!! И разных возрастов...очень большой возрастной диапазон.....и это всё в одной комнате!!!!!
    В принципе суть такова - это "сетевуха" с каким-то пищевым товаром.
    На Садовой, 5, недавно наблюдала очень забавный случай. Это, как раз, рядом с Главным Почтамтом. Ну, в общем, возвращалась с почты, и как раз возле этого дома приостановилась найти ключи. Буквально, в метре от меня стоят мужчина и женщина, по виду, довольно приличные. Женщина в плащик одетая, на каблучках и мужчина, - в костюме. Стоят они вдвоём и раздают визитки. Тут у этой тётки раздаётся звонок. И, как она, тут начала впаривать по телефону, про работу в офисе, про большие заработки и пр. Начала рассказывать, насколько у них огромная компания, и как хорошо работается их сотрудникам, и в конце добавила, что ни на какие более вопросы по телефону она не отвечает, приезжайте и всё узнаете. Представилась, к стати, директором (никогда, ещё не встречала, директора, столь крупной компании, который сам будет раздавать визитки). Если, честно, то после ТАКОГО на них я минут 5 ещё косо смотрела, ну они это заметили и немного отошли от меня))) И, к стати, бываю, в этом очень часто и эта тётка постоянно раздаёт визитки (дяденька, правда, недавно появился, видимо удалось, кого-то завербовать )
    ппц...
    Фирма приглашает на работу главного бухгалтера.График работы-год через три.

  5. Вверх #7604
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Да нет!!!Вы, наверное,не так поняли!!! Это просто настолько преуспевающая компания , что "ДИРЕКТОРУ" ...просто скучно !!!! И она решила сама выйти на улицу и показать, как надо раздавать визитки ...а это парень , которого ранее не видели - это просто секретарь , который обычно сидел в офисе и выполнял важные задания !!!!
    Зря Вы так наговариваете на такую компанию !!!!
    Последний раз редактировалось Langust; 14.10.2012 в 22:15.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  6. Вверх #7605
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от mixaell Посмотреть сообщение
    На Садовой, 5, недавно наблюдала очень забавный случай. Это, как раз, рядом с Главным Почтамтом. Ну, в общем, возвращалась с почты, и как раз возле этого дома приостановилась найти ключи. Буквально, в метре от меня стоят мужчина и женщина, по виду, довольно приличные. Женщина в плащик одетая, на каблучках и мужчина, - в костюме. Стоят они вдвоём и раздают визитки. Тут у этой тётки раздаётся звонок. И, как она, тут начала впаривать по телефону, про работу в офисе, про большие заработки и пр. Начала рассказывать, насколько у них огромная компания, и как хорошо работается их сотрудникам, и в конце добавила, что ни на какие более вопросы по телефону она не отвечает, приезжайте и всё узнаете. Представилась, к стати, директором (никогда, ещё не встречала, директора, столь крупной компании, который сам будет раздавать визитки). Если, честно, то после ТАКОГО на них я минут 5 ещё косо смотрела, ну они это заметили и немного отошли от меня))) И, к стати, бываю, в этом очень часто и эта тётка постоянно раздаёт визитки (дяденька, правда, недавно появился, видимо удалось, кого-то завербовать )
    ппц...
    а вы бы не могли при случае взять визитку, чтобы нам тут поведать, что это за чудо-фирма?) а то еще кто-то время на этот балаган потратит.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  7. Вверх #7606
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    я выше писал....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  8. Вверх #7607
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от (CROSS) Посмотреть сообщение

    Егор Еремин (Торлонья) ............

    А теперь без шуток! Девушкам без сопровождения молодых людей к нему не ходить, шутки шутками, а если он действительно такой как тут пару страниц назад описали, то все это может плохо кончится. А лучше вообще туда не ходите, судя по тому что тут о нем пишут на нескольких страницах, то там просто невменяемый человек с доступом в интернет.
    Странно...мне он представился, как Георгий Александрович) Так же само, как рассказывали звонит по вечерам и просит перезвонить утром, начиная с 7 утра. А эта женщина, как я поняла его жена, так как она вечно говорила, что это её ошибка молодости, а он объяснял это ревностью к девушкам.
    Последний раз редактировалось Olievna; 21.10.2012 в 21:54.

  9. Вверх #7608
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Ошибкой молодости для некоторых могут являться и дети...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  10. Вверх #7609
    Посетитель Аватар для evonka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    197
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ошибкой молодости для некоторых могут являться и дети...
    ну на маму его она явно не похожа, женщина не старая да и сама она говорила "и как я могла влюбиться в этого человека и потратить лучшие годы жизни?" Там явно не его мама...А он постоянно говорил, чтоб она показала справку из больницы...

  11. Вверх #7610
    Посетитель Аватар для Natasha S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от long-1 Посмотреть сообщение
    Ищу долго работу. Нашел их объявление,(агентство "Персонал-Сервис") пришел ,заплатил 200 грн, позвонил работодателю и ...началось. Позвоните завтра в 8.00. Звоню : то "внезоны", то "занято," то тупо не берет трубку ( причем звонил с разных телефонов). Конкретное КИДАЛОВО!!!! Даже тот факт , что договор подписан на месяц - не дает никакой гарантии трудоустройства.
    Опаньки!А я тож хотела через это агентство попробовать,но к счастью сама нашла работу накануне предполагаемого похода к ним!Повезло!
    Если хочешь быть счастливым,будь им!(Козьма Прутков)
    Хочу и буду!(Тата)

  12. Вверх #7611
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    а вы бы не могли при случае взять визитку, чтобы нам тут поведать, что это за чудо-фирма?) а то еще кто-то время на этот балаган потратит.
    Садовая 5 - это ж вроде Тяньши
    One nation under God

  13. Вверх #7612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от long-1 Посмотреть сообщение
    Ищу долго работу. Нашел их объявление, пришел ,заплатил 200 грн, позвонил работодателю и ...началось. Позвоните завтра в 8.00. Звоню : то "внезоны", то "занято," то тупо не берет трубку ( причем звонил с разных телефонов). Конкретное КИДАЛОВО!!!! Даже тот факт , что договор подписан на месяц - не дает никакой гарантии трудоустройства.
    Знакомая попросила узнать, что да как. Так что подтверждаю, что это очередной Лохатрон. Предложили подписать договор на оказание услуг за 200 грн.- понял, что ЛОХАТРОН. Только сказал, что денег не принес, разговор сразу же прекратили. Я попросил почитать договор - 1 лист А4 ни о чем, что и следовало ожидать от такого договора.

  14. Вверх #7613
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Садовая 5 - это ж вроде Тяньши
    а, я протупила, сори)) тогда всё понятно)
    Любимая женщина механика Гаврилова

  15. Вверх #7614
    Частый гость Аватар для Де
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от filhote_de_urso Посмотреть сообщение
    кто-то сталкивался с компанией Натали Болгар(офисом)?

    очень приличная фирма

  16. Вверх #7615
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от long-1 Посмотреть сообщение
    Ищу долго работу. Нашел их объявление, пришел ,заплатил 200 грн, позвонил работодателю и ...началось. Позвоните завтра в 8.00. Звоню : то "внезоны", то "занято," то тупо не берет трубку ( причем звонил с разных телефонов). Конкретное КИДАЛОВО!!!! Даже тот факт , что договор подписан на месяц - не дает никакой гарантии трудоустройства.
    Вот этот номер : 0661416425 Ольга Дмитриевна (работодатель) Вакансия личного воителя. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!

  17. Вверх #7616
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Крис Овер Посмотреть сообщение
    Cити-центр, кафе "Шоколадница" снимают от 300 до 700 гривен за переучет каждый месяц, а если надумаешь от них уйти, то не выплачивают зарплату - безпредел Не идите туда!
    Уважаемый Крис Овер!
    Вы никогда не являлись сотрудником "Шоколадницы", поэтому рассуждать о заработных платах наших сотрудников не можете априори.
    Зарплата выплачивается всем, 2 раза в месяц, по количеству отработанных часов.
    Лень, халатность, ложь и воровство в нашей компании не оплачиваются.

  18. Вверх #7617
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Уважаемый Крис Овер!
    Вы никогда не являлись сотрудником "Шоколадницы", поэтому рассуждать о заработных платах наших сотрудников не можете априори.
    Зарплата выплачивается всем, 2 раза в месяц, по количеству отработанных часов.
    Лень, халатность, ложь и воровство в нашей компании не оплачиваются.
    Судя по кол-ву сообщений и репутации...да и по самому сообщению... понятное дело, что кто-то являясь одним из звеньев в цепи руководителей делает попытку оправдать контору!!! А смысл???
    Если там всё так действительно КЛАССНО!!!!! То потери репутации конторы нечего бояться!!! а зарегистрироваться на форуме в целях оправдать контору - это даже, как-то по-детски...
    При классных условиях компании... бояться нечего!!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #7618
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Судя по кол-ву сообщений и репутации...да и по самому сообщению... понятное дело, что кто-то являясь одним из звеньев в цепи руководителей делает попытку оправдать контору!!! А смысл???
    Если там всё так действительно КЛАССНО!!!!! То потери репутации конторы нечего бояться!!! а зарегистрироваться на форуме в целях оправдать контору - это даже, как-то по-детски...
    При классных условиях компании... бояться нечего!!!!
    Вашей фантазии можно позавидовать
    Страница на форуме - один из информационных каналов, созданный для отслеживания мнения форумчан об уровне обслуживания и работы "Шоколадницы", информирования о проходящих мероприятиях, а также один из инструментов для формирования бренда работодателя.
    У меня очень понятная роль - HR
    О потере репутации компании абсолютно не переживаю, но каждый человек должен понимать ответственность за распространение неправдивой информации.
    Если у Вас ещё есть вопросы - милости прошу в ЛС

  20. Вверх #7619
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Вашей фантазии можно позавидовать
    Страница на форуме - один из информационных каналов, созданный для отслеживания мнения форумчан об уровне обслуживания и работы "Шоколадницы", информирования о проходящих мероприятиях, а также один из инструментов для формирования бренда работодателя.
    У меня очень понятная роль - HR
    О потере репутации компании абсолютно не переживаю, но каждый человек должен понимать ответственность за распространение неправдивой информации.
    Если у Вас ещё есть вопросы - милости прошу в ЛС
    Практика показывает что если работодателя действительно несправедливо оклеветали то он пытается выяснить подробности и разобраться откуда взялся "дым", мож действительно где "огонь" есть. Собственно далее когда обвиняющий не может внятно рассказать о деталях - тогда понятно что к чему. А если сразу заявлять мы "все в белом и все клеветники завистники" то собственно говоря эффект противоположный желаемому.
    HR'ов как вижу этому нигде не обучают

  21. Вверх #7620
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Практика показывает что если работодателя действительно несправедливо оклеветали то он пытается выяснить подробности и разобраться откуда взялся "дым", мож действительно где "огонь" есть. Собственно далее когда обвиняющий не может внятно рассказать о деталях - тогда понятно что к чему. А если сразу заявлять мы "все в белом и все клеветники завистники" то собственно говоря эффект противоположный желаемому.
    HR'ов как вижу этому нигде не обучают
    Если Вы читали первое моё сообщение - то отреагировала на информацию от человека, к компании никакого отношения не имеющего.
    Какие детали Вы хотите знать?
    Все вопросы наших сотрудников (любые, не только о деньгах) разбираются, выясняются и объясняются.
    Не придавайте моим словам того смысла, которого не было

    Да, если Вам интересна поднаготная - приходите сами и спрашивайте у наших сотрудников


Ответить в теме
Страница 381 из 541 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 481 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения