Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 382 из 541 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7621
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Если Вы читали первое моё сообщение - то отреагировала на информацию от человека, к компании никакого отношения не имеющего.
    1. Почему Вы решили, кто Крис Овер - это его настоящее имя и фамилия, если сами пишете под псевдонимом (логотипом)?
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Какие детали Вы хотите знать?
    2. Правда ли, что в выплачиваемой 2 раза в месяц зарплате удерживаются штрафы в размере, указанном выше, по причинам, которые не указывались на собеседовании при приеме на работу (за недостачи, за опоздания, за перекуры и т.п.)?


  3. Вверх #7622
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Если Вы читали первое моё сообщение - то отреагировала на информацию от человека, к компании никакого отношения не имеющего.
    Какие детали Вы хотите знать?
    Все вопросы наших сотрудников (любые, не только о деньгах) разбираются, выясняются и объясняются.
    Не придавайте моим словам того смысла, которого не было

    Да, если Вам интересна поднаготная - приходите сами и спрашивайте у наших сотрудников
    с чего вы так уверены что он у вас не работал? ни его близкие? или у вас там просто вообще толком никто не работал кроме парочки точно "своих" людей ?

    а какой был смысл? что штрафуем но говорим что эти штрафы обоснованные? так все так говорят

  4. Вверх #7623
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    1. Почему Вы решили, кто Крис Овер - это его настоящее имя и фамилия, если сами пишете под псевдонимом (логотипом)?
    У товарища в профиле значится фотография

    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    2. Правда ли, что в выплачиваемой 2 раза в месяц зарплате удерживаются штрафы в размере, указанном выше, по причинам, которые не указывались на собеседовании при приеме на работу (за недостачи, за опоздания, за перекуры и т.п.)?
    На собеседовании всё санкции оговариваются, а также повторяются на стажировке.
    Причины недостач выясняются, удержанная сумма возвращается (за исключением порчи продукции самим сотрудником, в таком случае этот вопрос оговаривается лично).
    За опоздания (тем более не выход на работу) - устное предупреждение, потом штраф, потом разговор уже на выбор - либо сотрудник исправляется, либо покидает компанию.
    Курить никто не запрещает, только если сотрудник не проводит 50% рабочего времени в курилке. Если да, то схема такая же, как при опозданиях.

  5. Вверх #7624
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Lola-la Посмотреть сообщение
    Ну это грустно на самом деле...Почитаешь форум, сколько аферистов-работодателей и вообще отпадает желание что-то искать.

    Я еще не ходила на собеседование в штаб-квартиру IBS на Огородной. Вот думаю, может рискнуть, сьездить и попытаться разгадать эту "тайну третьей планеты" ??
    хихихих, а я давно была на собеседовании на Огородной)))) Вспоминиаю и смешно))) Приехала - частный дом, какая-то тетка меня встретила, провела через виноград в жутко страшный дом. начала рассказывать, что это пока временно они тут, что потом переедут в офис, а директор вас принять сейчас не может, т.к. к нему приехали бандиты и у них разборки. Вообщем, засобиралась я домой, быстренько оттуда уехала)) лохотрон короче...
    Фотография - зеркало души!

  6. Вверх #7625
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от kuris Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. ОГРОМНОЕ Вам спасибо, за отзывы о работодателях. прочитала об IBS.теперь не поеду- это точно. только зря резюме отправила. еще и перезвонила. так он мне сказал, что через - 20-30 мин. ко мне домой подъедет. чТОБ ВЫ ПОНИМАЛИ - ЭТО ПРЕЗИДЕНТ!!! нефтянной компании!!!! как он мне представился.... я так же попалась на прошлой неделе на вакансию , какойто компнии( название они мне так и не сказали, типа "коммерческая тайна") по адресу САДОВАЯ 5 - не ходите не тратьте свое время. лохотрон.!!!!
    хихихих, мне он тоже говорил, что я могу подъехать в любое место где вы находитесь))))) помню-помню..еще подумала какой-то странный работодатель)))
    Фотография - зеркало души!

  7. Вверх #7626
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    У товарища в профиле значится фотография



    На собеседовании всё санкции оговариваются, а также повторяются на стажировке.
    Причины недостач выясняются, удержанная сумма возвращается (за исключением порчи продукции самим сотрудником, в таком случае этот вопрос оговаривается лично).
    За опоздания (тем более не выход на работу) - устное предупреждение, потом штраф, потом разговор уже на выбор - либо сотрудник исправляется, либо покидает компанию.
    Курить никто не запрещает, только если сотрудник не проводит 50% рабочего времени в курилке. Если да, то схема такая же, как при опозданиях.
    Ну так, а чего тогда "паритесь"??? Раз компания классная, белая и пушистая - то всё тогда в ажуре!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  8. Вверх #7627
    Новичок Аватар для PERSEU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    38
    Споры.Споры.Споры. А человек взял и сделал http://vk.com/club44208740
    Оказав тем самым более действенную пользу.

  9. Вверх #7628
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Странная какая то группа... и причем здесь фото совковых времен?
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  10. Вверх #7629
    Новичок Аватар для McRay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    86
    Репутация
    32
    Ресторан *Сальери* на дворянской.
    Работал там кальянщиком, чуть меньше месяца (вовремя ушел)
    Выпрашиваю свои (заработанные) деньги уже третий месяц. В других заведениях *сальери* насколько мне известно все нормально. Видимо от директора много чего зависит.
    VK id 6964321

  11. Вверх #7630
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Уважаемый Крис Овер!
    Вы никогда не являлись сотрудником "Шоколадницы", поэтому рассуждать о заработных платах наших сотрудников не можете априори.
    Зарплата выплачивается всем, 2 раза в месяц, по количеству отработанных часов.
    Лень, халатность, ложь и воровство в нашей компании не оплачиваются.
    Не моя сфера деятельности, да и в подобном заведении как ваше работать бы не пошел! Я уже не говорю об ужасном обсдуживании и порченых продуктах, как-то вы не удосужились написать о том, что у вас куча возвратов - люди просто не могут переваривать вашу еду, еще скажите, что это не правда - элементарно ведь можно на камеру снять мнение людей которым вы подсунули порченую продукцию...я уже молчу о том, что многие травятся и вы пытаетесь все загладить скажем так "скидками или тортиками (которые тоже не ахти!)"
    Под вашу контору - иначе назвать нельзя, попал мой друг, которому даже зарплату не выплатили за последний месяц - списали все на штрафы...кошмар, к любому сотруднику, если подойти - он подтвердит, что штрафы за переучеты у вас колосальные! О чем вы даже не упоминаете на собеседовании!
    Последний раз редактировалось Крис Овер; 17.10.2012 в 21:24.

  12. Вверх #7631
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Крис Овер Посмотреть сообщение
    Не моя сфера деятельности, да и в подобном заведении как ваше работать бы не пошел! Я уже не говорю об ужасном обсдуживании и порченых продуктах, как-то вы не удосужились написать о том, что у вас куча возвратов - люди просто не могут переваривать вашу еду, еще скажите, что это не правда - элементарно ведь можно на камеру снять мнение людей которым вы подсунули порченую продукцию...я уже молчу о том, что многие травятся и вы пытаетесь все загладить скажем так "скидками или тортиками (которые тоже не ахти!)"
    Скажите, хороший повар позволит себе готовить пищу из порченных продуктов? Или держать в холодильнике испорченное сырьё? Как это характеризует повара? Или бармена? Это и называется халатность - несоблюдение технологических норм. И таким сотрудникам в нашей компании не место. Если гостю горе-сотрудник подсунул некачественное блюдо - за это сотрудник и платит.
    Камеры у нас имеются и так, где видно, кто чем на работе занят
    Если гостю просто не нравится блюдо (не потому, что некачественное) - то гость за то не платит, и это уходит в расходы компании, а не сотрудников.
    Качество блюд постоянно проверяется тайными гостями, как со стороны Москвы, так и нами.


    Цитата Сообщение от Крис Овер Посмотреть сообщение
    Под вашу контору - иначе назвать нельзя, попал мой друг, которому даже зарплату не выплатили за последний месяц - списали все на штрафы...кошмар, к любому сотруднику, если подойти - он подтвердит, что штрафы за переучеты у вас колосальные! О чем вы даже не упоминаете на собеседовании!
    Подозреваю, что ваш друг и был как раз тем сотрудником, позволяющим себе либо халатно относиться к работе, либо приходить на работу в нетрезвом виде, либо не выходить на работу вообще, либо прикарманивать себе продукцию компании в надежде, что не заметят
    Можете спросить у любого сотрудника за штрафы и причины увольнения
    Последний раз редактировалось Shoko.od.ua; 17.10.2012 в 22:55.

  13. Вверх #7632
    Посетитель Аватар для Leida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    356
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Скажите, хороший повар позволит себе готовить пищу из порченных продуктов? Или держать в холодильнике испорченное сырьё? Как это характеризует повара? Или бармена? Это и называется халатность - несоблюдение технологических норм. И таким сотрудникам в нашей компании не место. Если гостю горе-сотрудник подсунул некачественное блюдо - за это сотрудник и платит.
    Вы уж простите что вмешиваюсь, но согласиться могу только в одном. Отвечает перед потребителем за это действительно сотрудник. В остальное слабо верится. Порченный\начинающий портиться продукт это убыток компании. И не важно что за сфера, продукты, косметика, бытхимия и т.д. Любой здравомыслящий продавец\официант\повар его просто спишет. Это не их головная боль. Зато руководство предпочитает получить деньги, а не минус. Поверьте, были в моей работе моменты когда часами спорила с начальством, доказывая что не стоит подсовывать клиентам неликвид, потеряем больше в итоге. Поэтому в то, что сотрудник себя подставляет по собственной инициативе, верится с трудом.
    - Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!(с)

  14. Вверх #7633
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Крис Овер Посмотреть сообщение
    люди просто не могут переваривать вашу еду, еще скажите, что это не правда - элементарно ведь можно на камеру снять мнение людей которым вы подсунули порченую продукцию...
    Снимите и выложите здесь, если хотите добиться чего-то кроме сотрясания воздуха.
    Только без подставных лиц и наигранных трагедий.

    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Скажите, хороший повар позволит себе готовить пищу из порченных продуктов? Или держать в холодильнике испорченное сырьё? Как это характеризует повара? Или бармена? Это и называется халатность - несоблюдение технологических норм. И таким сотрудникам в нашей компании не место. Если гостю горе-сотрудник подсунул некачественное блюдо - за это сотрудник и платит.
    Это смотря как руководство поставило работу в этом вопросе. Вполне возможно, что сумма списания брака вычитается из фонда ЗП перед его распределением (таким образом руководство стимулирует персонал тщательнее следить за объемами закупок и не допускать растрат в этом вопросе) - тогда сотруднику и всему наемному персоналу заведения выгоднее пустить продукт в дело, чем списать. Далее, если списание брака включается в недостачу - опять персоналу выгоднее пустить продукцию в дело, чем списать. Если же между списанием брака и начислением зарплаты (точнее, расчетом удержаний) связи нет - то в случае подачи клиентам блюд из некачественных продуктов, безусловно, на лицо халатность, которая должна пресекаться вплоть до увольнения.
    Последний раз редактировалось Rus; 18.10.2012 в 08:14.

  15. Вверх #7634
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    45
    Добрый день!
    Кто-то может сказать что-то о компании Экми-мебель ( сеть салонов мебели Гранат, Платан)? Как там коллектив, условия? Стоит ли туда идти работать менеджером ВЭД? Буду благодарна любым отзывам.

  16. Вверх #7635
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Leida, Rus отвечу вам обоим, так как ваши мнения в одной плоскости
    Есть продукты с быстрой оборачиваемостью, например, помидоры. Если помидоры заказываются постоянно, не заглядывая в холодильник, в котором этих помидор навалом и про которые забыли - то это халатность. Согласны?
    Или продукты, используемые редко - при окончании их срока годности они списываются в убыток компании по тому как не было заказано блюд из этих ингридиентов и сотрудник тут абсолютно ни при чём Также сотрудник не несёт ответственности за продукцию, которая не продалась.
    Возместить убытки в таком случае можно приобретя продукцию себе по себестоимости (по желанию сотрудника, благодаря чему знают ассортимент и сами употребляют в пищу то, что готовят ). Также поступаем с той готовой продукцией, "пострадавшей" эстетически (некорректно разделённые на порции десерты). Кстати, аналогичная практика есть во многих компаниях, работающих с продукцией короткого срока годности (у одной компании даже есть свой внутренний магазинчик для распродажи неликвидной продукции сотрудникам).

    Сейчас мы более жёстко стали следить за порядком в технологических процессах и списаний в разы уменьшилось Поэтому при расчёте зарплаты, списание брака происходит только в индивидуальном порядке. Кстати, фонд заработной платы бывает лишним и распределяется между сотрудниками в качестве премий

    Leida, вопрос о подставе по собственнй инициативе меня тоже удивляет Я могу это объяснить нежеланием брать на себя ответственность за весь процесс, за содержание рабочего процесса, а не только за фиксированное нахождение в пределах рабочего места.

    P.S. Дабы мы не были заподозрены в идеальности, скажу, что проблемы у нас есть, как у любой компании Но наши проблемы лежат в другой плоскости и к своевременной и справедливой оплате труда никоим образом не относятся. Какими бы не были трудности у компании, зарплата выплачивалась всегда, в положенные даты и в полном объёме.
    Последний раз редактировалось Shoko.od.ua; 18.10.2012 в 12:44.

  17. Вверх #7636
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    каким местом ваши помидоры отражают суть темы?
    Последний раз редактировалось Консерва; 18.10.2012 в 13:49.

  18. Вверх #7637
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Leida, Rus отвечу вам обоим, так как ваши мнения в одной плоскости
    Есть продукты с быстрой оборачиваемостью, например, помидоры. Если помидоры заказываются постоянно, не заглядывая в холодильник, в котором этих помидор навалом и про которые забыли - то это халатность. Согласны?
    Или продукты, используемые редко - при окончании их срока годности они списываются в убыток компании по тому как не было заказано блюд из этих ингридиентов и сотрудник тут абсолютно ни при чём Также сотрудник не несёт ответственности за продукцию, которая не продалась.
    Возместить убытки в таком случае можно приобретя продукцию себе по себестоимости (по желанию сотрудника, благодаря чему знают ассортимент и сами употребляют в пищу то, что готовят ). Также поступаем с той готовой продукцией, "пострадавшей" эстетически (некорректно разделённые на порции десерты). Кстати, аналогичная практика есть во многих компаниях, работающих с продукцией короткого срока годности (у одной компании даже есть свой внутренний магазинчик для распродажи неликвидной продукции сотрудникам).

    Сейчас мы более жёстко стали следить за порядком в технологических процессах и списаний в разы уменьшилось Поэтому при расчёте зарплаты, списание брака происходит только в индивидуальном порядке. Кстати, фонд заработной платы бывает лишним и распределяется между сотрудниками в качестве премий

    Leida, вопрос о подставе по собственнй инициативе меня тоже удивляет Я могу это объяснить нежеланием брать на себя ответственность за весь процесс, за содержание рабочего процесса, а не только за фиксированное нахождение в пределах рабочего места.

    Слушайте, не пишите здесь больше ничего, иначе клиентов будет еще меньше.
    Ваши попытки "обелить" свою репутацию приводят только к обратному...

  19. Вверх #7638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Shoko.od.ua Посмотреть сообщение
    Скажите, хороший повар позволит себе готовить пищу из порченных продуктов? Или держать в холодильнике испорченное сырьё? Как это характеризует повара? Или бармена? Это и называется халатность - несоблюдение технологических норм. И таким сотрудникам в нашей компании не место. Если гостю горе-сотрудник подсунул некачественное блюдо - за это сотрудник и платит.
    Камеры у нас имеются и так, где видно, кто чем на работе занят
    Если гостю просто не нравится блюдо (не потому, что некачественное) - то гость за то не платит, и это уходит в расходы компании, а не сотрудников.
    Качество блюд постоянно проверяется тайными гостями, как со стороны Москвы, так и нами.



    Подозреваю, что ваш друг и был как раз тем сотрудником, позволяющим себе либо халатно относиться к работе, либо приходить на работу в нетрезвом виде, либо не выходить на работу вообще, либо прикарманивать себе продукцию компании в надежде, что не заметят
    Можете спросить у любого сотрудника за штрафы и причины увольнения
    Вы так стараетесь все обобщить, что противно читать! А ваши подозрения по поводу моего друга совсем уж неуместны! Я могу такую же клевету и о вас написать, что будет весьма правдоподобно! А на счет того, что вы сами присылаете порченю продукцию - так это так и есть! И касса у вас упала, с этим можете даже не спорить, это общеизвестно! А по поводу, того, что вы клиентам подаете на стол - так ведь это в большинсте случаев не сьедобно или потом с желудком проблемы будут...хотите сказать, что у вас все повара не знают, что ведуют и это только их вина?! Вы уже достаточно клиентов потеряли и теряете, если не с каждым днем, то с каждой неделей...и то, что вы не открылись в Ривьере это подтверждает, а не любые другие отговорки, а их можно придумать и написать сюда уйму!

  20. Вверх #7639
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Сорри за оффтоп. Вся тема (особенно последние пару страниц) давно навевают мне воспоминания о концовке старого доброго мультика:
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #7640
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Так понимаю в этой шоколаднице развитая система штрафов и всегда при желании можно навесить вину на работника, и чтоб не покупать себе самим сотрудники таки будут стараться впарить товар. Более того было признано что ранее были проблемы в процессе и списаний было множество и только позже это якобы улучшили. Так что большие штрафы вполне могли быть(и остаться), другой еще вопрос насколько ими злоупотребляет руководство. Так что ждем больше деталей от Крис Овер или кого другого
    Последний раз редактировалось Fallout; 18.10.2012 в 12:59.


Ответить в теме
Страница 382 из 541 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения