Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 388 из 541 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #7741
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от skuggen Посмотреть сообщение
    Поделитесь информацией о "Европродукте". Из уже имеющихся отзывов видно, что оформляют официально, работа стабильная, но меня больше интересует наличие корпоративной "культуры" и постоянных сверхурочных (форс-мажорные авралы не в счет, они везде иногда бывают)
    Я как-то ходила кним на собеседование и они всячески делали акцент на том, что в их компании таковая культура имеется. Я на то время работала в западной компании, где корпоративная культура это святое, она меня не смущала никогда там, а вот в украинском компании оба бы меня смутила. Не все наши компании правильно интерпретируют это понятие и переводчт его в зону вторжения в личную жизнь и пространство сотрудника. Лично про Европродукт и его культуру ничего сказать не могу, работать я к ним не пошла.
    не подходит?! ФБабруйск!:)


  3. Вверх #7742
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Vicuwa Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к ребятам, которые иногда подрабатывают на митингах и подобного рода мероприятиях.

    Существует агент Дима, который действует следующим образом: набирает ребят на митинги, а когда поднимается вопрос оплаты, отсылает многих к другим людям (которые якобы забрали у него списки ребят и отстранили от работы). Эти люди, в свою очередь, морозятся, мотивируя это тем, что якобы тебя на мининге они не видели и не зарегистрировали. Самого Димы на митингах не видно.

    Короче, если не хотите бесплатно отстоять 2-3 часа с флагами и плакатами, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

    - к Диме 0634949909 (шатен, худощавого телосложения, среднего роста)
    - и следующим "деловым" людям, с которыми он связан:
    Наде 0639786404 (брюнетка, полная в очках)
    Денису 0635869636
    а за кого стояли - то ?

  4. Вверх #7743
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а за кого стояли - то ?
    Какая разница? Главное - не за кого, а за сколько ))
    Вот так голосуем за деньги, а потом удивляемся, почему у нас страна, где правительство не заботится о соблюдении законов о труде и социальном обеспечении.
    One nation under God

  5. Вверх #7744
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    не страна и правительство виновато...
    "разруха начинается с туалета у каждого дома", как говорил товарищ Преображенский...

  6. Вверх #7745
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2730
    подскажите, кто и что слышал про компанию Дата Групп ?
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  7. Вверх #7746
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    подскажите, кто и что слышал про компанию Дата Групп ?
    В Одессе это в первую очередь бывший ПАКО Линкс (был такой интернет-провайдер, датагрупп его выкупил).
    Как там сейчас с кадровой политикой - не знаю. Но практически весь коллектив ПАКО поувольнялся оттуда за очень короткий период с момента вхождения компании в Датагрупп.
    One nation under God

  8. Вверх #7747
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Убило! "Главный (единственный) бухгалтер с/х предприятия" "Софтвино".

  9. Вверх #7748
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Убило! "Главный (единственный) бухгалтер с/х предприятия" "Софтвино".
    но при этом они ищут PR-менеджера ))))
    One nation under God

  10. Вверх #7749
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44583
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    кто-то, что-то знаете о работе в такси: http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/voditeli-s-lichnym-avto-ID5k3AX.html#a5996291;r:9;s:62
    http://odessa.od.slando.ua/obyavleni...7a550;r:9;s:62

    Спрашиваю потому, что нужно заплатить 150 грн. А по указанному адресу по 2Гис ничего похожего нет....
    Просто ехать через весь город (туда-назад) и плюс 150 грн. Итого примерно 200 грн. неохота зазря потратить...
    А что значит нужно заплатить 150 грн? Чтобы разрешили быть у них водителем?
    Мне это напоминает вариант с распечатками за 200 грн с адресами хозяев при съеме жилья или с телефонами работодателей при трудоустройстве. Прощаетесь с деньгами, а получаете липовые списки. Вас неужели ничего не настораживает?
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  11. Вверх #7750
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    нет...не так поняли.....50 грн. -пакет(симка), 40 грн. на счёт... и + 60грн. им на перёд, типа аванс за предоставление клиентов.
    Насторожило, то, что по рации, вроде, как стоишь в очереди, но когда диспетчер обьявляет клиента, кто первый типа кнопку нажмёт, тот и принимает заказ и!!! говорить в эфире типа нельзя!!!! Вот это меня и добило!!!! Типа диспетчер определяет кто принял заказ по тому кто нажал кнопку..... Это же БРЕД!!!!!
    Потому и не вижу смысла ехать...как-то всё через одно место...
    И дело не в покупке симки и суммы на счёт номера....

  12. Вверх #7751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    АН «Премьер» на .jobs.ua подряд куча страниц о вакансиях в различных интерпретациях. Агент, брокер, специалист, менеджер, эксперт и т.д. и всё по недвижимости... и при этом диапазон зарплаты довольно сильный.

  13. Вверх #7752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Новые должности : http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/srochno-trebuyutsya-menedezhry-obzvonschiki-i-menedzhery-obhodchiki-ID5iyXt.html#d1dcda7a;r:9;s:62
    менеджеры-обзвонщики и менеджеры-обходчики!!!

  14. Вверх #7753
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44583
    Цитата Сообщение от Mila25 Посмотреть сообщение
    Приветик всем! Кто то работал в садовом центре Земля Х на Толбухина?
    Сестра по объявлению пошла на прошлой неделе к ним на работу (офис менеджер и консультант по продаже+нужно принимать и вести в 1С учет всех растений+вытерать пыль на цветочках)...Проработала неделю(в основном был прием товара и переучет). Обещали месяц оплачиваемой стажировки, а в последствии постоянную работу с большим окладом. На выходных сказали посмотрят в работе другую девочку, чтоб якобы выбрать какая им больше понравиться. Вчера вечером позвонили-сказали сегодня выходить на работу. Она пришла. Всучили ведро и тряпку...До трех она вытерала листья..В три сказали- "Спасибо. Можете идти домой мы вам позвоним".... я так понимаю могут позвонить в следующий понедельник перетереть листья?)))
    Что подскажите? искать новую работу?)))
    Офис менеджер и менеджер по продажам - это как бэ совсем разная работа. Другое дело, что у нас сейчас любят, чтобы "секретарь" - знал несколько иностранных языков, выполнял поручения руководства, часто просто личные, работал в 1 С, справлялся с основными секретарскими обязанностями, а в вашем случае- это еще и уборщица, ну или можно сформулировать покрасивше- менеджер по экологии))) и платят в лучшем случае за это 2000 тыс. Мне почему-то кажется, что её еще пару раз вызовут так постажироваться и потом скажут, что она не подходит, при этом не посчитав нужным заплатить.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  15. Вверх #7754
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44583
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    АН «Премьер» на .jobs.ua подряд куча страниц о вакансиях в различных интерпретациях. Агент, брокер, специалист, менеджер, эксперт и т.д. и всё по недвижимости... и при этом диапазон зарплаты довольно сильный.
    Всё гораздо проще, они ищут риелторов, которые официально не трудоустраиваются, а оплата- только % от продаж ( размер которого варьируется от количества тех самых продаж), а формулировать можно как угодно. Так делает не только "Премьер", а и все остальные агентства недвижимости в городе.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  16. Вверх #7755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    из-за того, что данная контора занимает подряд пять страниц на сайте вакансий...то, рейтинг данного сайта быстро вниз поползёт.... 5 стр. их обьявлений, затем пол страницы других...и снова ряд страниц данной конторы...и смысл читать вакансии на данном сайте? никакого...
    А то, что у них работа только %, так это и так понятно... это практически все конторы по недвижимости... да и не только ...

  17. Вверх #7756
    Посетитель Аватар для Tigress!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    76
    Фирма "Виконт" занимается продажей металлопластиковых окон, дверей и т.д. Три офиса по городу, находятся по адресу:
    1. Фонтанская дорога 18, офис №9, тел. 63-75-21
    2. Академика Вильямса 73/1, цоколь, тел. 728-92-24; 70-33-700
    3. Пр-т Шевченко 10/9, тел. 37-92-25; 700-73-20

    Предупреждаю, не устраивайтесь туда работать. Моя история: да работала в офисе, причем во всех трех офисах. В первый месяц выплатили мне только ставку 1500 грн, со второго месяца должны мне были выплатить ставку+% от продаж (около 1500 грн), но перед самой зарплатой меня уволили, причину не объяснили, выплатили только половину ставки, а все остальное сняли якобы в счет штрафов. Когда я попросила написать мне за какой штраф, с какого числа какую сумму сняли, то меня просто послали. Понимаю что добиться денег у меня вряд ли уже получится, хочу предупредить других, чтобы не шли работать к этим мошенникам, тем более потом я узнала что я оказывается не первая пострадавшая.

  18. Вверх #7757
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать о заводе "Мастер"?
    В теме вроде бы есть отзывы, но они слишком завуалированы, нет конкретики. Хотелось бы понимать, насколько данная компания стабильна, и насколько там адекватное руководство и условия труда?
    Заранее благодарю за ответ
    тот же вопрос и у меня? интересует работа в офисе

  19. Вверх #7758
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Аленький ЦветочеГ Посмотреть сообщение
    Почитала я тему страниц 50 и задалась рассуждением…
    Очередной адепт МЛМ? Уж больно складно текстуешь.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #7759
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Аленький ЦветочеГ Посмотреть сообщение
    Почитала я тему страниц 50 и задалась рассуждением…

    Кому из Вас нравится изо дня в день подниматься рано утром и после всех приготовительных процедур, прилагая неимоверные усилия выходить из дому, только с одной мыслью; «когда же закончится эта каторга, под названием рабочий день»? Этот вопрос разве что не возникает у тех людей, которые действительно делают свое любимое дело. Для них это даже не работа, они готовы делать это даже за просто так, но так уж вышло им платят за то, что они любят делать.
    Но много ли вы знаете таких людей??? Я лично всего одного и этим человеком являлась до недавнего времени я. Все кто меня окружают, работают на таких работах, которые ненавидят.

    После универа, я устроилась на работу и подумать не могла, что на ней проработаю долгих 7 лет, а в апреле этого года ушла в декрет и родила. Работать в этой фирме мне повезло. Это была стабильная компания с отличным и дружным коллективом разных возрастов. В коллективе чел 50 и все работают годами - увольнение – была большая редкость, сотрудники работали годами, многие уже около 15 лет, да и зарплата была выше среднего, я бы казала ну очень хорошая (ни разу ни кидали и во время платили).
    Чувствую, что после декрета, если не вернусь свою фирму (на мое место взяли другого человека), работу будет тяжело найти теперь мне.
    Тогда 7 лет назад не было в таком огромном, ярко выраженном количестве, как сейчас этих кидаловских сетевых организаций, да вакансий реальных, а не разводных вакансий было куда больше чем сейчас.
    Такое ощущение, что все вытеснили аферисты ( на каждом сайте о работе и в газете только их и объявления), плюс больные на голову шизофреники которым просто не чем заняться дома ( у этого человека нужно изъять интернет), вот и обнадеживают людей предлагая вакансии которые не существуют, рассказывая всякие басни о баснословном заработке (таким образом человек хочет самоутвердиться в обществе хоть как-то обратить на себя внимание потому что у него дефицит общения, раз его все время отвергают как инородное тело, только он не думает о том, что кто-то за это ему хорошенечко треснет по голове однажды) (читала про Еремина или как его там и смешно до слез было и печально, что люди тратят время зря) и работу вообще очень трудно найти, а если и найти, то получается, что и там какой-то подвох в виде не выплаты з/п и штрафов не объяснимых.

    Вообще миллионы людей по всему миру занимаются фиг знает, чем лишь бы получать деньги необходимые для банального существования. Почему же так складывается? Единицы….только лишь единицы счастливы на своих работах, а подавляющее большинство страдают и изо дня в день борются с собой, проживая в муках весь рабочий день. Они судорожно смотрят на часы….и чем больше они смотрят, тем медленнее течет время.

    Например, когда мой брат работал на стройке (так получилось, что ну уж очень долго не мог найти работу нигде хоть и с образованием), каждый час казался мне неимоверно долгим, бесконечным. Но когда он занимался любимым делом час пролетал, как одна минута.
    Вся разница в том, что когда ты делаешь что- то в радости, то время летит. Почему говорят «счастливые не считают секунд», именно поэтому. А когда ты в подавленном состоянии время словно замедляется. Все зависит от того с каким ощущением ты работаешь.

    У брата данный момент опять нет работы. Он рассылает свои резюме в различные организации и фирмы в надежде, что ему позвонят, и он отправляется на очередное
    собеседование. И если он пройдет, то устроиться на какую ни будь занудную работу, потому что на ту что он хочет не так просто устроиться, да и опыта у него мало, и будет снова пахать по 8 часов в сутки, проклиная каждую секунду что он там находиться. (эти слова он мне часто говорит). А на самом деле он все время был не там, где хотелось ему
    быть, и если и зарабатывал то не тем путем, каким желал. Почему? Ведь главное в жизни Проявляться в том, что ты любишь! что ты лучше всего умеешь делать! ( о как загнала!)

    А вот вы…… что вы любите на самом деле и приносит ли ваше любимое занятие деньги? Если да то вы ооооооочень счастливый человек!!!


    Мы тратим свое драгоценное время на делание того что нам не нравится. В таком случае мы страдаем изнутри, а это не ведет ни к чему хорошему. В таком случае все происходит через силу, а все что проявляется насильственным путем, изначально разрушительно.
    А вот тот продукт работы, который проявлен через любовь, радость, он уже по своей сути великолепен.


    Желаю Всем, Вам найти работу которую была бы по душе и чтобы она приносила Вам материально удовлетворение.

    Спасибо тому, кто создал эту полезную для всех кто ищет работу, тему
    Цитата Сообщение от Аленький ЦветочеГ Посмотреть сообщение
    А что такое МЛЖ? Я вообще-то по образованию журналист, закончила филологический факультет, но работала в другой сфере. Писанина всегда была моим коньком. что тут такого если умею выражать свои мысли на "бумаге"?
    El Comandante, пожалуйста не приписываете мне ярлыки аббревиатурные. так всегда, кто-то брякнул реальную отсебятину, в итоге, сразу в штыки
    да ну)))
    http://www.proza.ru/2012/08/23/702

  21. Вверх #7760
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Аленький ЦветочеГ Посмотреть сообщение
    Почитала я тему страниц 50 и задалась рассуждением…
    Все кто меня окружают, работают на таких работах, которые ненавидят.
    Тогда 7 лет назад не было в таком огромном, ярко выраженном количестве, как сейчас этих кидаловских сетевых организаций, да вакансий реальных, а не разводных вакансий было куда больше чем сейчас.
    Я бы сказала что, лет семь назад было больше "разводных" вакансий, вернее сказать попадала на них чаще. Сейчас благодаря инету "битые работодатели" отсеиваются сразу.

    А к работе нужно относится так:
    30-секундная речь Брайана Дайсона — бывшего главного исполнительного директора Coca-Cola

    Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.
    Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
    Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.
    Но остальные четыре шарика — Семья, Здоровье, Друзья и Душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.
    Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя.
    Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху.
    Ценность ценна, только если её ценят.


Ответить в теме
Страница 388 из 541 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения