Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 400 из 541 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7981
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    ....и вообще, что-то оффтопа много... ГДЕ изобличительные и разгромные посты?! Хде?!
    Дело в том что этот раздел работодатели мониторят тоже, я много чего тут не могу написать, как и большинство тутошних тоже))) просто нормально жить хочется!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)


  3. Вверх #7982
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Здравствуйте, у кого есть информация про ЭМЕРАЛД моторос (М.Жукова,2)? В поисковиках ничего нарыть про них не смог. Что за контора, какое отношение к персоналу и т.д. Заранее благодарен.

  4. Вверх #7983
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у кого есть информация про ЭМЕРАЛД моторос (М.Жукова,2)? В поисковиках ничего нарыть про них не смог. Что за контора, какое отношение к персоналу и т.д. Заранее благодарен.
    Официальный дилер БМВ, Мини, и Форд. Отношение к персоналу нормальное. Ставки как правило низкие, дабы стимулировать активность в продавцах. Какую должность смотрите и по какой марке?

  5. Вверх #7984
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Официальный дилер БМВ, Мини, и Форд. Отношение к персоналу нормальное. Ставки как правило низкие, дабы стимулировать активность в продавцах. Какую должность смотрите и по какой марке?
    Продавец на Форд.

  6. Вверх #7985
    Частый гость Аватар для Де
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    кто-то ответил на вопрос: "Сколько Вам нужно денег?" - Очень правильно: "Столько,
    что бы о них не думать"
    о деньгах постоянно думают даже Березовские и Януковичи......тоже наверно мало зарабатывают

    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    человек должен зарабатывать ровно столько, сколько ему нужно для самореализации...
    без задних мыслей: "...а вдруг меня недооценивают, мне не доплачивают..."
    разве такое бывает?

  7. Вверх #7986
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Де Посмотреть сообщение
    о деньгах постоянно думают даже Березовские и Януковичи......тоже наверно мало зарабатывают



    разве такое бывает?
    у меня такое было ...но прошло с началом кризиса... просто не стало той работы, от которой получаешь и удовольствие, и нормальное финансирование своих идей...
    молчание - золото... одолжить бы...

  8. Вверх #7987
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Подскажите про компанию Хонда Украина. спасибо
    Последний раз редактировалось Аня и К; 05.01.2013 в 22:14.

  9. Вверх #7988
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    у официальных авто-дилеров как правило ставки нет( было в течении стажировки "на проезд" - но это было),только процент с продажи, иногда "его" приходиться "ждать" и работать бесплатно!!!, а теперь здраво посмотрите на ситуацию "взагали" - рабочий день 10-12 часовой(сомневаюсь что есть оплачиваемый обед),рабочая неделя 7ми дневная с плавающим одним выходным(у "них" 8ми дневная неделя)) и главное на финансовую "спроможнисть" людей - автомобиль уже роскошь!!!у людей уже давно приоритеты по ситуации "на сегодня" - но это касается отдела продаж - проще говоря бесперспективная работа на перспективу , а тех-рем зона всегда востребована как и специалисты в этой сфере...
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  10. Вверх #7989
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    магазины gizia (гизия), 4g(екатерининская) и gizia outlet (греческая)
    в частности хозяйка эльвира спартаковна и её супер муж)

    скупые, придираются по поводу и без, задерживают зарплату без причины, орут на подчиненных( опять таки по причине и без)
    в общем делают все, что бы работа была как можно более невыносимой

    текучка присутствует ( у меня там девушка проработала 2 месяца и не выдержала,ушла) чуть ли не каждый вечер приходилось её успокаивать и отпаивать валерьянкой

    не хотят оформлять официально, кормят завтраками
    Последний раз редактировалось mauser2010; 05.01.2013 в 20:46.

  11. Вверх #7990
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Продавец на Форд.
    У меня сомнения относительно хлебности этого места, три автосалона Форд на весь город, а фордов ездит не так уж и много. Поищите статистику продаж Фордов по региону и сделайте вывод.

    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Полдскажите про компанию Хонда Украина. спасибо
    Хонда Украина это очень обобщенно. Это Хонда всея Украины)). Вы лучше про конкретный автосалон спрашивайте.

  12. Вверх #7991
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    У меня сомнения относительно хлебности этого места, три автосалона Форд на весь город, а фордов ездит не так уж и много. Поищите статистику продаж Фордов по региону и сделайте вывод.


    Хонда Украина это очень обобщенно. Это Хонда всея Украины)). Вы лучше про конкретный автосалон спрашивайте.
    на вакансии так и написано: ХОНДА (анг. буквами)

    и еще вопрос про ГАРМАШ

  13. Вверх #7992
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Подскажите про компанию Хонда Украина. спасибо
    "Хонда-Украина" так называется компания - официальный импортер марки Хонда на Украину, офис находится в Киеве.
    В Одессе есть два официальных дилера - Спецавтотехника на Екатерининской и Види-Дримс на пл. Независимости.... какой именно автосалон интересует?

    Пы.Сы.: Если это на Екатерининской и должность на рекламщика... пишите в личку))))))))
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  14. Вверх #7993
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Спецавтотехника. на разных сайтах они по-разному пишут

  15. Вверх #7994
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Пы.Сы.: Если это на Екатерининской и должность на рекламщика... пишите в личку))))))))
    Помнится там еще директора искали месяц тому назад.

  16. Вверх #7995
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    самое интересное, что в одной конторе девочки очень обижались, когда, я, их отдел называл "отдел кадров"...коими они в принципе и являются...
    по их словам "отдел кадров" и их "отдел по работе с персоналом" - это две большие разницы!!! так, что вот!!!
    так оно и есть. научитесь отличать работу отдела кадров по УЧЕТУ действующего персонала (расчет регламентированной зарплаты, отчетность в стат.фонды, справки и прочая бумажная волокита), чем занимается "отдел кадров", и работу по ПРИВЛЕЧЕНИЮ нового персонала (разместить объявления о вакансиях, назначить собеседование с непосредственным руководителем, при необходимости - провести тестирование) и МОТИВАЦИИ действующего персонала (я не говорю уже об обучении, как внутреннем, так и внешнем) - функции отдела по работе с персоналом.

  17. Вверх #7996
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    так оно и есть. научитесь отличать работу отдела кадров по УЧЕТУ действующего персонала (расчет регламентированной зарплаты, отчетность в стат.фонды, справки и прочая бумажная волокита), чем занимается "отдел кадров", и работу по ПРИВЛЕЧЕНИЮ нового персонала (разместить объявления о вакансиях, назначить собеседование с непосредственным руководителем, при необходимости - провести тестирование) и МОТИВАЦИИ действующего персонала (я не говорю уже об обучении, как внутреннем, так и внешнем) - функции отдела по работе с персоналом.
    Выделенным обычно занимается "отдел кадров" или секретарь!!!
    Какое обучение??? чему может научить девочка работника? Если учесть, что у каждого работника своя должность и свои нюансы!!! Если к примеру успешный манагер работает и всё у него хорошо (клиенты рады с ним общаться, продажи идут) НУ чему может научить данная девочка??? стандартными фразами промыть мозги в стиле "отдаваться работе и верить в свой рост и т.д"??? Или коммерческий инженер? Или, к примеру водитель?
    Тем более, что всю остальную волокиту они по прежнему выполняют, а именно: "работу отдела кадров по УЧЕТУ действующего персонала (расчет регламентированной зарплаты, отчетность в стат.фонды, справки и прочая бумажная волокита)".

    Просто сейчас так косим под ЗАПАД, что даже не понимам для чего это всё!?!?! Причём заметить можно, что в тех компаниях где есть "Отдел по работе с персоналом" просто отсутствует "Отдел кадров"... а всё потому, что "по работе с персоналом" выполняет все функции "отдела кадров"...только больше самомнения, громче звучит название и больше, якобы обязанностей. А вся процедура взаимодействия сотрудника и данного новоявленного отдела осталась таже самая...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    МОТИВАЦИИ действующего персонала (я не говорю уже об обучении, как внутреннем, так и внешнем)
    приведите явный пример... чему может обучить данный отдел действующего сотрудника или новоявленного...
    только не громкими лозунгами в стиле "пахать и пахать"... обычно сотрудник сам заинтересован ибо будет уволен или не будет повышения з\п (или премий если таковые есть)...
    Последний раз редактировалось Langust; 08.01.2013 в 09:02.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #7997
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Просто сейчас так косим под ЗАПАД, что даже не понимам для чего это всё!?!?!
    Полностью согласен и поддерживаю.
    Работал одной фирме, так там секретарша называлась офис-менеджер, а когда я её называл постоянно секретаршей - обижалась. Хотя по факту она и была тем, кем я её называл.
    Но звучит не престижно, а вот офис-менеджер это звучит

  19. Вверх #7998
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Выделенным обычно занимается "отдел кадров" или секретарь!!!
    это не функции секретаря (хотя в конторе до 100 чел эти обязанности вешают именно на секретаря).

    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Какое обучение??? чему может научить девочка работника?
    Мы с Вами работали в предприятиях разного масштаба.
    В одной из крупных одесских сетей универсамов (более 20 магазинов по городу и области) именно в составе отдела по работе с персоналом есть тренер (сам в прошлом - продавец), в функции которого входит исключительно обучение продавцов (как минимум десяток в каждом магазине, плюс текучка) и их регулярная аттестация.

    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Просто сейчас так косим под ЗАПАД, что даже не понимам для чего это всё!?!?! Причём заметить можно, что в тех компаниях где есть "Отдел по работе с персоналом" просто отсутствует "Отдел кадров"...
    странно, почему как минимум в 3 последних компаниях, в которых я работал, есть и то, и другое? Может, вы сталкивались только с маленькими конторками?

    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    приведите явный пример... чему может обучить данный отдел действующего сотрудника или новоявленного...
    привел выше. к тому же, обучение можно проводить по материалам, подготовленным непосредственным руководителем новоявленного сотрудника, БЕЗ его (руководителя) отвлечения от работы.

    далее спорить бесполезно - мы с Вами говорим о предприятиях разного масштаба, но Вам тяжело себе представить, как там на самом деле строится работа с персоналом, а признать свою неправоту и ошибочность Ваших обобщений и скоропалительных выводов Вы вряд ли готовы.

    Цитата Сообщение от Baraka82 Посмотреть сообщение
    Работал одной фирме, так там секретарша называлась офис-менеджер, а когда я её называл постоянно секретаршей - обижалась. Хотя по факту она и была тем, кем я её называл.
    Но звучит не престижно, а вот офис-менеджер это звучит
    Если она только принимает входящие звонки и корреспонденцию - она секретарь.
    Если она заказывает и распределяет обеды и/или канцтовары, организует корпоративы, отправляет курьерскую почту - то это офис-менеджер.
    Последний раз редактировалось Rus; 08.01.2013 в 09:20.

  20. Вверх #7999
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    далее спорить бесполезно - мы с Вами говорим о предприятиях разного масштаба, но Вам тяжело себе представить, как там на самом деле строится работа с персоналом, а признать свою неправоту и ошибочность Ваших обобщений и скоропалительных выводов Вы вряд ли готовы.
    Неправ Ты, Дядька!!! Ой неправ!!! Ты так и не обьяснил чему может научить?? Как и ярые представители HR-отделов всё в тумане высказал...
    Работал я и в крупных конторах (производство-продажа).Сам манагером. Контора работает не только на Украину, но и на ряд других стран. Кол-во человек только администрации более 500!!!( + куча представительств по стране и в других странах)
    Далее, мне интересно просто для себя лично! Помнится по одному из своих нескольких образований защищал диплом на тему "Мотивация и увеличение работоспособности менеджеров в компаниях" (вроде так называлось). Вот и вроде недалёкий я человек от этого!!!! Но мне всё равно не понять, чему ТАКОМУ ИНТЕРЕСНОМУ, могут научить такие люди сотрудника, который уже соответствует заданным критериям для своей должности??? А вот "отдел кадров" не сможет???
    ДА!!!! ещё такой весьма интересный нюанс...а много ли таких крупных контор в стране у нас, где компания держит у себя "отдел кадров" и "Отдел по работе с персоналом"??? Когда эти два отдела выполняют по сути одни и те же функции...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Давненько пришлось поработать на заводе...и!!! там был только отдел кадров!!! Завод не маленький! на сменах у меня под опёкой было до 5 сотен человек (не руководитель!). И "отдел кадров" успевал и на работу принимать и людей в курс дела вводить... и если сотрудники учатся заочно, то организовывать все доки и материальные поощрения за удачные сессии... и ещё кучу вещей!!! И при этом данный отдел ни у кого не вызывал негатива...
    Последний раз редактировалось Langust; 08.01.2013 в 12:18.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  21. Вверх #8000
    Сам по себе Аватар для СарказмЪ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Baraka82 Посмотреть сообщение
    ...когда я её называл постоянно секретаршей - обижалась...
    Так и правильно обижалась, т.к.:
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    ...она секретарь...
    Что большинство? Большинство - безумие. Ум ведь лишь у меньшинства. (с)


Ответить в теме
Страница 400 из 541 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 500 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения