Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 408 из 541 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,160 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто работал в Оникс- софт или работает ? как там работать? (адрес: Новосельского 100)
    Офиц. оформление обещают только через 2-3 месяца работы, а до этого просто сдаете труд. книжку в залог. Рабочие компы работают по системе "тонкие клиенты" (сервер один), а значит всё очень медленно и постоянно зависает. Постоянная текучка персонала. Оплату (с учетом премий) обещают приемлемую, но ключевое слово "обещают".

    Всем кто ищет работу, категорически не советую устраиваться без офиц. оформления (если только работаете не у знакомых или родственников).


  3. Вверх #8142
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Офиц. оформление обещают только через 2-3 месяца работы, а до этого просто сдаете труд. книжку в залог. Рабочие компы работают по системе "тонкие клиенты" (сервер один), а значит всё очень медленно и постоянно зависает. Постоянная текучка персонала. Оплату (с учетом премий) обещают приемлемую, но ключевое слово "обещают".

    Всем кто ищет работу, категорически не советую устраиваться без офиц. оформления (если только работаете не у знакомых или родственников).
    А откуда инфа? Вы там работали или знакомые?
    18.09.2003
    08.04.2010

  4. Вверх #8143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Знакомый там стажировался около недели. Он там пообщался с персоналом, и понял что зря тратит своё время. Да и отзывы есть о этой конторе в этой же ветке. Можете найти через поиск и почитать. Но вообще, если Вас там с первого дня офиц. трудоустроят, то можете попробовать, почему бы и нет?

  5. Вверх #8144
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто работал в Оникс- софт или работает ? как там работать? (адрес: Новосельского 100)
    Вот достаточно развернутый пост за август прошлого года из которого можно сделать примерные выводы с негативной окраской.
    Конечно мне интереснее было бы послушать мнение работающих там программистов, но наличие штрафов за опоздания и жесткие требования касательно прихода на работу не позже 8:50 отбивают и без того отбитое ранее желание к ним соваться

    А вот нижеследующий пункт меня просто восхитил:

    Цитата Сообщение от ivanov-sergei_it Посмотреть сообщение
    2. Если тебе нужно уйти по личным делам, то ты отмечаешься в табеле и время, за которое тебя не было, вычитают из з/п.
    Дьявол как известно прячется в деталях. А я лично я всегда обращаю внимание на подобное ээээ ..... как бы это помягче сказать .... экскрементовыколупывание, которое может намекнуть на тамошние порядки, дабы не доводить до того, чтобы прочувствовать их на себе любимом
    Последний раз редактировалось _nautilus_; 25.01.2013 в 19:07.

  6. Вверх #8145
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    но наличие штрафов за опоздания и жесткие требования касательно прихода на работу не позже 8:50 отбивают и без того отбитое ранее желание к ним соваться
    а что плохого в дисциплине))?

  7. Вверх #8146
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а что плохого в дисциплине))?
    Ну если мне положат штуки 3 негривен в месяц и оформят официально, то клятвенно обещаю неистово любить эту самую дисциплину, а также пестовать и даже трепетно лелеять

  8. Вверх #8147
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а что плохого в дисциплине))?
    Дисциплина это хорошо, а маразм - плохо! ЗП должна зависеть от результатов работы, а не от времени проведенного на работе.
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Ну если мне положат штуки 3 негривен в месяц и оформят официально, то клятвенно обещаю неистово любить эту самую дисциплину, а также пестовать и даже трепетно лелеять
    +1
    18.09.2003
    08.04.2010

  9. Вверх #8148
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а что плохого в дисциплине))?
    в том что такая дисциплина это как правило лишние затраты времени и уменьшение комфорта работника и это должно оплачиваться

  10. Вверх #8149
    Новичок Аватар для bysinka 89
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    спасибо за инфу. завтра пригласили на стажировку. сказали одеться потеплее, я сразу поняла, что это РАЗВОД! хорошо, что есть такая тема! я про 25-ю Чапаивскую Дивизию, 1.
    Последний раз редактировалось bysinka 89; 25.01.2013 в 21:25.

  11. Вверх #8150
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    кто работал на Оболони? поделитесь инфой

  12. Вверх #8151
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Знакомый там стажировался около недели. Он там пообщался с персоналом, и понял что зря тратит своё время. Да и отзывы есть о этой конторе в этой же ветке. Можете найти через поиск и почитать. Но вообще, если Вас там с первого дня офиц. трудоустроят, то можете попробовать, почему бы и нет?
    Есть всегда вероятность. что персонал не хочет видеть конкурентов в коллективе.

    Иначе, как они такие умные работают=мучаются в плохой компании, но работают?
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #8152
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Иначе, как они такие умные работают=мучаются в плохой компании, но работают?
    100%. Я вернулась в компанию, где раньше работала, спустя несколько лет. И около 80% людей - все те же сотрудники, многие из которых работают уже 8-10 лет там.
    Одна из первых мыслей, которые я озвучила - не говорите, что тут плохо, иначе вас бы уже тут не было.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  14. Вверх #8153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Есть всегда вероятность. что персонал не хочет видеть конкурентов в коллективе.

    Иначе, как они такие умные работают=мучаются в плохой компании, но работают?
    Ну в этом есть доля правды. Но моего знакомого больше смутили обстоятельства озвученные выше (штрафы за каждый чих и вздох), и отсутствие офиц оформления. Как по мне, то все конторы, которые на данные момент официально не оформляют работников - это быдло-конторы. Я вообще не понимаю людей, которые соглашаются на это. Вы что гастрбайтеры? Вы граждане Украины, у вас есть конституционные права и свободы.

  15. Вверх #8154
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Ну в этом есть доля правды. Но моего знакомого больше смутили обстоятельства озвученные выше (штрафы за каждый чих и вздох), и отсутствие офиц оформления. Как по мне, то все конторы, которые на данные момент официально не оформляют работников - это быдло-конторы. Я вообще не понимаю людей, которые соглашаются на это. Вы что гастрбайтеры? Вы граждане Украины, у вас есть конституционные права и свободы.
    не все. есть те которые оформляют, но для сотрудников лучше без оформления

  16. Вверх #8155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    не все. есть те которые оформляют, но для сотрудников лучше без оформления
    Ну да, лучше, т.к. без оплаты налогов зп больше. В принципе, если ты доверяешь такому работодателю (если он твой родственник, друг или же у тебя есть на него компромат), то определенное время можно и без офиц оформления, но во всех остальных случаях категорически не рекомендую. Говорю это как юрист, который неоднократно сталкивался с прецедентами.

  17. Вверх #8156
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Ну в этом есть доля правды. Но моего знакомого больше смутили обстоятельства озвученные выше (штрафы за каждый чих и вздох), и отсутствие офиц оформления. Как по мне, то все конторы, которые на данные момент официально не оформляют работников - это быдло-конторы. Я вообще не понимаю людей, которые соглашаются на это. Вы что гастрбайтеры? Вы граждане Украины, у вас есть конституционные права и свободы.
    при чем тут это)) я знаю таких,которые занимали и занимают высокие должности и не оформляются, знаете почему-чтобы нигде ничего не подписывать и никакой ответственности не нести ,все просто, не всегда это быдло-конторы))

  18. Вверх #8157
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше, т.к. без оплаты налогов зп больше. В принципе, если ты доверяешь такому работодателю (если он твой родственник, друг или же у тебя есть на него компромат), то определенное время можно и без офиц оформления, но во всех остальных случаях категорически не рекомендую. Говорю это как юрист, который неоднократно сталкивался с прецедентами.
    может зависит еще от должности? я много лет так работала и еще ни один не кинул на зарплату. но я имела в виду другое, когда без проблем - оформляйся, но лучше этого не делать, последствий меньше

  19. Вверх #8158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    при чем тут это)) я знаю таких,которые занимали и занимают высокие должности и не оформляются, знаете почему-чтобы нигде ничего не подписывать и никакой ответственности не нести ,все просто, не всегда это быдло-конторы))
    Вы что серьёзно? Т.е. человек, который занимает высокую должность, являясь фактически ответственным лицом, но юридически эту ответственность нести не хочет (таким образом сваливая её на другого подставного человека) по-вашему он не быдло. Да он и есть самое настоящее быдло и иуда в одном лице!

  20. Вверх #8159
    Частый гость Аватар для АВТОХТОН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    755
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Вы что серьёзно? Т.е. человек, который занимает высокую должность, являясь фактически ответственным лицом, но юридически эту ответственность нести не хочет (таким образом сваливая её на другого подставного человека) по-вашему он не быдло. Да он и есть самое настоящее быдло и иуда в одном лице!
    а как же назвать того, подставного, кто за деньги, сознательно подставляется? Жертва? Собственной жадности? Глупости? По моему ты подменяешь понятия.

  21. Вверх #8160
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Вы что серьёзно? Т.е. человек, который занимает высокую должность, являясь фактически ответственным лицом, но юридически эту ответственность нести не хочет (таким образом сваливая её на другого подставного человека) по-вашему он не быдло. Да он и есть самое настоящее быдло и иуда в одном лице!
    странно вы говорите ,что вы юрист и не встречали такого,что многие сами не хотят офиц. оформляться,удивляюсь))а по поводу быдла, кто есть ,кто , тема не б этом)


Ответить в теме
Страница 408 из 541 ПерваяПервая ... 308 358 398 406 407 408 409 410 418 458 508 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения