Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 409 из 541 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от АВТОХТОН Посмотреть сообщение
    а как же назвать того, подставного, кто за деньги, сознательно подставляется? Жертва? Собственной жадности? Глупости? По моему ты подменяешь понятия.
    Т.е. виноват подставной? Подставной может оказаться таковым по разным причинам, всякие ситуации в жизни бывают. Может человеку просто деньги нужны на операцию и т.д., а может он просто слишком доверчив, так что его теперь за это расстрелять?


  3. Вверх #8162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    странно вы говорите ,что вы юрист и не встречали такого,что многие сами не хотят офиц. оформляться,удивляюсь))а по поводу быдла, кто есть ,кто , тема не б этом)
    Вот именно что с этим я постоянно сталкиваюсь. И поэтому-то и говорю, оно того не стоит. Во-первых, всех денег не заработаешь, а во-вторых, не надо считать себя слишком умным (т.е. умнее чем закон).
    Последний раз редактировалось RED_BLUE BULL; 26.01.2013 в 17:14.

  4. Вверх #8163
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Вот именно что с этим я постоянно сталкиваюсь. И поэтому-то и говорю, оно того не стоит. Во-первых, всех денег не заработаешь, а вот вторых, не надо считать себя слишком умным (т.е. умнее чем закон).
    как говорил мне один босс,не говори мне про закон,я сам себе закон )) а так я согласна с вами))
    все хватит флудить

  5. Вверх #8164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    как говорил мне один босс,не говори мне про закон,я сам себе закон )) а так я согласна с вами))
    все хватит флудить
    "Слушайся законов, а не ораторов" др. греческий философ Хилон
    Засим кланяюсь и умолкаю

  6. Вверх #8165
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    А почему разговор не по теме? Для меня, например, первый показатель отнести фирму в черный список, если руководство категорически не оформляет персонал - особенно материально ответственный!!

    А про "я сам себе закон" - это до того момента пока за эти нарушения не светят реальные штрафы, вот тогда и включается "А вы меня на предупреждали"..

  7. Вверх #8166
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А почему разговор не по теме? Для меня, например, первый показатель отнести фирму в черный список, если руководство категорически не оформляет персонал - особенно материально ответственный!!

    А про "я сам себе закон" - это до того момента пока за эти нарушения не светят реальные штрафы, вот тогда и включается "А вы меня на предупреждали"..
    порой и это не впечатляет работодателей, а по поводу оформления..не все понимают до сих пор даже про мат.ответственность ,уж поверьте
    таким работорговцам,если что-то не понравилось в вас...то просто свободен ..без выходного пособия))) хотя оформления на минималку ..тоже не та уж радостно..

  8. Вверх #8167
    Частый гость Аватар для АВТОХТОН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    755
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Т.е. виноват подставной? Подставной может оказаться таковым по разным причинам, всякие ситуации в жизни бывают. Может человеку просто деньги нужны на операцию и т.д., а может он просто слишком доверчив, так что его теперь за это расстрелять?
    а тому, кто по вашему "сваливает ответственность" деньги не нужны? Или он не может оказаться в таких же жизненных ситуациях? И ему не могут быть нужны деньги на операцию? Стрелять никого не надо. Люди разные. Одни хотят денег много здесь и сейчас. Другие тоже, но думают на несколько шагов вперед. Кто из них ответственнее - еще большой вопрос.

  9. Вверх #8168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от АВТОХТОН Посмотреть сообщение
    а тому, кто по вашему "сваливает ответственность" деньги не нужны? Или он не может оказаться в таких же жизненных ситуациях? И ему не могут быть нужны деньги на операцию? Стрелять никого не надо. Люди разные. Одни хотят денег много здесь и сейчас. Другие тоже, но думают на несколько шагов вперед. Кто из них ответственнее - еще большой вопрос.
    А давайте вернемся к тому, почему же этот "добрейшей души" человек боится ответственности? И имеет ли он вообще моральное право руководить чем-либо, будучи при этом безответственным. Имеет ли он моральное право требовать ответственного отношения к делу от своих подчиненных, будучи сам безответственным?
    Т.е. по вашему руководители, которые несут ответственность юридическую за свой бизнес - это люди не думающие на несколько шагов вперед?

  10. Вверх #8169
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Ребята, подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с работой в магазине декора "Гнездо"? Там требуется продавец-консультант, но пол года назад тоже требовался, и ещё раньше тоже. Магазин только один(по крайней мере требуется только в один), "текучка" кадров всегда вызывает сомнения, но возможно я и ошибаюсь, и магазинов несколько и "текучка" не из-за плохого руководства и з/п.
    Одним словом кто знает про работу в "Гнезде"?
    Спасибо.

  11. Вверх #8170
    Частый гость Аватар для АВТОХТОН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    755
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    А давайте вернемся к тому, почему же этот "добрейшей души" человек боится ответственности? И имеет ли он вообще моральное право руководить чем-либо, будучи при этом безответственным. Имеет ли он моральное право требовать ответственного отношения к делу от своих подчиненных, будучи сам безответственным?
    Т.е. по вашему руководители, которые несут ответственность юридическую за свой бизнес - это люди не думающие на несколько шагов вперед?
    касательно морального права...возможно вы правы. Но тогда какое моральное право есть у того кто продает себя необдуманно ставить под удар свою семью, детей? Завтра они могут остаться без родителя.
    касательно права руководить... имеет ровно такое, какое имеет вожак в стае: без него стая не выживет и сдохнет. Пусть он лично и не участвует в охоте и не несет никакой юр. ответственности, без него охота будет неорганизованным сбродом. парадокс в том, что все это происходит с согласия стаи и этим все сказано.

  12. Вверх #8171
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Повторюсь, кто знает про работу в интерьерном магазине "Гнездо"?

  13. Вверх #8172
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А почему разговор не по теме? Для меня, например, первый показатель отнести фирму в черный список, если руководство категорически не оформляет персонал - особенно материально ответственный!!

    А про "я сам себе закон" - это до того момента пока за эти нарушения не светят реальные штрафы, вот тогда и включается "А вы меня на предупреждали"..
    А как можно быть материально ответственным если официально не оформлен?

  14. Вверх #8173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Хочу рассказать про работу в Салоне "Танго" в ЦУМ. Пришла туда устраиваться бухгалтером. Кадровик сказала что подхожу, представили директору-гл.бухгалтеру. Все хорошо только попросили выйти побыстрее в понедельник - т.к. бухгалтер уходит в пятницу. Ура!!! Думаю, вроде не бадега - серьезная фирма, работа не сложная - на кассе, оклад - 3000 грн. , офиц. оформление - что еще нужно для счастья? Но в 1-й же рабочий день обнаружила в кадровой документации странную тенденцию - 5 бухгалтеров за год уволены(работали по 3 месяца каждый). Девочка которая меня вводила в курс дела а в бухгалтерии 3-и бухгалтера (гл. бух и 2 помощника бухгалтер-кассир и по первичной документации) всего 2 месяца работала... А гл-бух, он же директор грешит тем что любит стравливать людей между собой (развлечение) и говорит за спиной гадости(типа подобрала ее с улицы, а она тупая как обезьяна, ленивая, безграмотная и т.п.), причем это говорится обо всех бывших работниках-бухгалтерах. Ну я думаю работа нужна нужно просто не давать повода для обсуждения, молчать и выполнять свои обязанности - "пронесет". Но не тут-то было когда я спросила когда возьмете еще одного работника - ведь по первичке девочка уходит, мне сказали что никого не выбрали и намекнули что я должна "временно" взять обязанности и кассира и помощника на себя, обещали правда повышение з-п но как-то размыто- если будешь все успевать, если я буду тобой довольна и т.п.). Но уже сейчас я понимаю, что со временем (может через месяц) стану плохой, ленивой, подобранной с улицы и т.п. Вопрос - а мне оно надо???

  15. Вверх #8174
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Ну в этом есть доля правды. Но моего знакомого больше смутили обстоятельства озвученные выше (штрафы за каждый чих и вздох), и отсутствие офиц оформления. Как по мне, то все конторы, которые на данные момент официально не оформляют работников - это быдло-конторы. Я вообще не понимаю людей, которые соглашаются на это. Вы что гастрбайтеры? Вы граждане Украины, у вас есть конституционные права и свободы.
    Если с таким подходом искать работу - можно не устроиться никогда.
    Отсутствие оф. оформление говорит только о том, что у нас сейчас реалии таковы и такой формат работы, в том числе и у солидных компаний.

    Кроме того, стоит помнить, что если ты реально хороший сотрудник и представляешь интерес для компании, то договориться с рук-вом об оформлении проблемой не станет.

    А проработать 2 недели, и сделать умозаключения по словам работающих там людей, а не по итогам предварительной беседы с рук-вом - это студенческий подход.

    Если это было заявлено ранее - не надо было идти на стажировку.
    Если это слухи - то надо их проверять.

    А трудовую у меня с первого дня взяли и сняли все копии доков, а оформили после прохождения испытательного. Но это не было её изъятие в залог)
    (Подпись удалена модератором)

  16. Вверх #8175
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Официальное оформление ничего почти не даёт. Копейки на пенсию - не в счёт. Соц.страхования тоже нет.
    Я, хоть и всегда работал с официальным трудоустройством...но смысла в этом не вижу...
    Если фирма комерческая, а они почти все сейчас такие... и там есть возможность заработка в разы выше, чем с офиц.труд-ом.... то в таком случае, понятное дело, что кто выберет..
    --------------------------------------------------------------------------
    + офиц.труд.устройство - это доп.налоги с фирмы... а их не мало... а некоторые просто не хотят замарачиваться с этим, проще выше з/п сделать и всё...
    -------------------------------------------------------
    офиц.труд-во для многих контор - это гембель ещё тот... сейчас столько умников появилось, что перекручивают КзОт, как им хочется, я о работниках и ДОЯТ потом эти фирмочки...
    -----------------------------------------------------------
    Я просто к тому, это всё, что если фирма не сразу УСТРАИВАЕТ официалом на работу, ТО ТАКОЕ ДЕЯНИЕ не может являть собой повод ставить чёрную МЕТку на эту фирму!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #8176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Товарищи, на тему о Интернефтегазе=))))))) этот кадр уже в фейсбуке всех приглашает на работу, и свои фото даже выставить умудрился=)
    http://www.facebook.com/georgio.pravedny =)) как вам?

  18. Вверх #8177
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Официальное оформление ничего почти не даёт. Копейки на пенсию - не в счёт. Соц.страхования тоже нет.
    Что будет тогда, когда нам уходить на пенсию - никто не знает. Лучше иметь оф стаж, нежели его не иметь.
    Соц. страхование - карточку я как раз и получила, будучи устроенной оф-но на первом месте работы.

    Или вы про соц-пакет?
    (Подпись удалена модератором)

  19. Вверх #8178
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    ну, что Вам даст весь этот перечень доков? Они ничем в жизни не помогут, если нет денег...
    У нас всё платное!
    Тот стаж вообще ни к селу ни к городу... посмотрите, как пенсионеры сейчас живут...причём с разным стажем...
    Что толку зарабатывать копейки (официалом) большую часть жизни, что бы потом, сколько там останется получать тоже копейки...
    До выхода на пенсию при нынешних реалиях нужно ещё дожить...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #8179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------------------
    Я просто к тому, это всё, что если фирма не сразу УСТРАИВАЕТ официалом на работу, ТО ТАКОЕ ДЕЯНИЕ не может являть собой повод ставить чёрную МЕТку на эту фирму!
    А по моему это как раз таки и повод поставить чёрную метку. Особенно если это деяние сопровождается постоянной текучкой кадров. Спокойно не оформляться можно только если ты бесконечно доверяешь своему работодателю. А так, в жизни ведь всякое может случится, может тебе по каким-то причинам надо будет уволится (взять отпуск) или же работодателю ты больше не понадобишься (а незаменимых как известно нет), или сменится руководство, а новому руководству ты просто не понравишься, в этих случаях тебя могут просто использовать, можешь месяц на них бесплатно батрачить, а потом выкинут как шавку, и не заплатят зп. А как ты её выбьешь, ведь официально ты в этой фирме никто, и зовут тебя никак. Таких случаев очень много, уж поверьте.

  21. Вверх #8180
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    ну, что Вам даст весь этот перечень доков? Они ничем в жизни не помогут, если нет денег...
    У нас всё платное!
    Тот стаж вообще ни к селу ни к городу... посмотрите, как пенсионеры сейчас живут...причём с разным стажем...
    Что толку зарабатывать копейки (официалом) большую часть жизни, что бы потом, сколько там останется получать тоже копейки...
    До выхода на пенсию при нынешних реалиях нужно ещё дожить...
    Каждый выбирает сам для себя. Я имею и оф оформление и хорошую зп и соцпакет.

    Если вы живёте сегодняшним днём - вам прямая дорога к тем, кто не оформляет)
    (Подпись удалена модератором)


Ответить в теме
Страница 409 из 541 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения