Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 415 из 541 ПерваяПервая ... 315 365 405 413 414 415 416 417 425 465 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,300 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8281
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    "Торговый дом Лино".текучка так всегда!сам стажировался там пять лет назад,хорошо сразу смекнул что это гнилое место....всего один день простажировался и отвалил в конце дня...там везде камеры..как "за стеклом"..вообщем обстановочка жуть (а мебель у них не Италия и а галимый китай!)


  3. Вверх #8282
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    И ещё раз спрошу о работе в интерьерном магазине "Гнездо", кто слышал отзывы?

  4. Вверх #8283
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    кто может сказать о markets.com ? работа с клиентами

  5. Вверх #8284
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Nicekiz Посмотреть сообщение
    кто может сказать о markets.com ? работа с клиентами
    Что подразумевается под "работой с клиентами"? Развод лохов и получение только процентов?
    если посмотреть сам сайт markets.com, то это обычная форекс-кухня, то есть аналог Телетрейда, только в добавок абсолютно не раскрученный.

  6. Вверх #8285
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Друзья, так что, никто не слышал об "Альфа Парфюм" на Базарной??

  7. Вверх #8286
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kokosh Посмотреть сообщение
    Друзья, так что, никто не слышал об "Альфа Парфюм" на Базарной??
    По-моему пару лет назад в этой теме про них писали. Компания крупная и давно существует, поэтому отзывы или здесь, или "внутри" должны быть.

  8. Вверх #8287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Вот единственное,что нашла)
    helen87, как собеседование прошло?)
    Цитата Сообщение от helen87 Посмотреть сообщение
    Кто знает, что находится на Базарной 3\5?
    Позвонила по вакансии менеджер по продажам. Назначили собеседование, но ничего конкретного не сказали и про фирму, ни по з\п.

  9. Вверх #8288
    Посетитель Аватар для Nicekiz
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    40
    была на собеседовании, девушка начала говорить о невероятных доходах, которые можно получить, если захотеть. как мне она сказала- работа с клиентами, вести с ними дело от начало и до конца, тоесть открывать клиентам счет. я прочитала на сайтах, что клиент должен положить на счет какуюто сумму, потом она увеличивается, клиент довольный, но в какоето время, его счет закрывается, денег нет, клиента морозят, все, чего я начиталась. вот стало интересно, сталкивался ли кто-то с такими вещами.
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под "работой с клиентами"? Развод лохов и получение только процентов?
    если посмотреть сам сайт markets.com, то это обычная форекс-кухня, то есть аналог Телетрейда, только в добавок абсолютно не раскрученный.

  10. Вверх #8289
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Nicekiz Посмотреть сообщение
    была на собеседовании, девушка начала говорить о невероятных доходах, которые можно получить, если захотеть. как мне она сказала- работа с клиентами, вести с ними дело от начало и до конца, тоесть открывать клиентам счет. я прочитала на сайтах, что клиент должен положить на счет какуюто сумму, потом она увеличивается, клиент довольный, но в какоето время, его счет закрывается, денег нет, клиента морозят, все, чего я начиталась. вот стало интересно, сталкивался ли кто-то с такими вещами.
    Там своеобразная работа. Есть люди которые хотят заработать на Форексе, только сами не хотят торговать. Вот ваша задача таких людей и найти. ...ну насколько я сам понял, то как то так.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  11. Вверх #8290
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Товарищи, кто-то работал/пробовался на офисные должности в сеть "Обжора"? О ситуации в магазинах начиталась) А с офисом что?

  12. Вверх #8291
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kokosh Посмотреть сообщение
    Вот единственное,что нашла)
    helen87, как собеседование прошло?)
    Вряд ли это связано. По этому адресу на втором этаже находится Альфа-Парфюм, а на первом - рекрутинговая компания.

  13. Вверх #8292
    Посетитель Аватар для White Bear
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    58
    Всем доброго дня. Кто-то что-то слышал о компании "Спецавтотехника" они же "Бастион"? Они занимаются продажей запчастей и оборудования для СТО.

  14. Вверх #8293
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от kokosh Посмотреть сообщение
    Друзья, так что, никто не слышал об "Альфа Парфюм" на Базарной??
    Я когда- то к ним на собеседование ходила. Внутри система входа- выхода по карточкам. То есть считывается время прихода- ухода. На собеседовании была куча тестов.могу сразу сказать, что это стандартные математические задания, которые применяются во многих фирмах, есть сложные, есть легкие задачи. Моя мама , проработав 15 лет главбухом, сказала, что в жизни не решала бы на собеседованиях задачи, потому что к работе это никак не относится. И я с ней согласна, исходя з своего опыта работы. Но это неважно. Задачи я решила(проверили- все правильно), на вопросы теста о том, чем вам понравилась наша компания и почему вы хотите у нас работать, ответила. Кстати девочка из отдела кадров мне понравилась- достаточно грамотный и компетентый работник. Потом пригласили финдиректора, которая меня спрашивала бух.проводки, собеседуя на должность экономиста - операциониста.На эти вопросы ответила лишь частично, т.к.опыта работы бухгалтером на тот момент не было, да и специальность у меня строго экономическая)).Перезвонили через неделю, сказали, что взяли другого человека. Ну значит не мое. Минусы, из- за которых я не особо расстроилась- рабочий день- с 9 до 7, обед полчаса- строго (там же карточки)), 2 кофе- брейка по 15 минут- с 11 до 11-15и с 4 до 4 -15 примерно. На мой вопрос, а если мне захочется выпить кофе в 3 часа дня, ничего не ответили. Сказали курить можно, но нечасто. Я не курю, меня мало волновало, но получилось, что курить можно, кофе пить нельзя. Еще смутил момент о том, что, глядя на их сайт, продукция, которую они продают, не вызывает у меня никакого доверия. Дешевые духи из Эмиратов. Но это личное мое- если хорошо платят, можно хоть туалетной бумагой торговать. Зарплта на предложенную вакансию была 3000 грн- 2010 год. На эти деньги можно было найти работу с более приемлимым графиком и без этих распорядков. Что я и сделала. По- моему там еще субботы рабочие были, но я точно не помню- может 1 в месяц и была, потому что на 6 дневку я бы точно не шла собеседоваться. Надеюсь, мой пост вам чем- то помог.
    Последний раз редактировалось РРР; 01.02.2013 в 16:20.

  15. Вверх #8294
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я когда- то к ним на собеседование ходила. Внутри система входа- выхода по карточкам. То есть считывается время прихода- ухода.
    Не криминал. Это не только контроль за рабочим временем сотрудников, но и безопасность.
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Перезвонили через неделю, сказали, что взяли другого человека.
    Уже за это им можно сказать "спасибо" - мне ни разу в жизни не говорили, что не прошел (сам по факту догадывался через неделю и ставил точку в своих планах относительно трудоустройства в такой конторе).

  16. Вверх #8295
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Не криминал. Это не только контроль за рабочим временем сотрудников, но и безопасность.

    Уже за это им можно сказать "спасибо" - мне ни разу в жизни не говорили, что не прошел (сам по факту догадывался через неделю и ставил точку в своих планах относительно трудоустройства в такой конторе).
    А мне перезванивали-не всегда, но бывало. Я ж не говорю,что плохая фирма- описываю плюсы и минусы, свои личные впечатления. На тот момент, мне эта карточная система не понравилась именно в качестве контроля ,а сейчас сижу под камерой,которая еще и звук пишет, плюс у руководства есть возможность удаленного просмотра монитора (не говорю,что этой возможностью круглосуточно пользуются) -и нормально))).

  17. Вверх #8296
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Когда идёт тотальный контроль за рабочим временем - это тоже есть плохо...
    Человек получает оклад за работу, а не за сидение строго от и до перед монитором...
    Если сидит на ставке и свою работу выполняет довольно чётко и быстро...то зачем заниматься постоянно ИБД? Это не значит, что в крайности кидаться и пойти домой поспать...
    Главное, что бесит в таких вещах... если работу не выполняет, то уволят...а вот если выполняет..то ещё и от звонка до звонка....
    действительно, как планктон какой-то перед монитором растёшь...
    -------------------------------------------------------------------------
    В одном резюме на "достижения в жизни"...один человек написал: "научился спать на работе, когда нет шефа или руководства"
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #8297
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от White Bear Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Кто-то что-то слышал о компании "Спецавтотехника" они же "Бастион"? Они занимаются продажей запчастей и оборудования для СТО.
    "Спецавтотехника" или "Спецавтотехника центр"?
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  19. Вверх #8298
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?

  20. Вверх #8299
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    Не только. Но если бы львиная часть наших уважаемых работодателей в отношениях со своими сотрудниками старалась бы придерживаться установленных законодательных норм, оформляла бы официально (и даже если это "всего лишь" стажировка) причем не исключительно на минималку, оплачивала больничные и отпускные, не задерживала зарплату (а в случае успешной работы даже повышала) и уж тем более не кидала на нее же в случае увольнения сотрудника или возникновения каких-либо разногласий, то, уверен, негативных отзывов в этой теме было бы на порядок меньше. Впрочем и прекрасных джипов на улицах нашего замечательного города скорее всего тоже поубавилось бы. Но, думаю, это не настолько большая цена за внедрение в широкую практику работодателей такого уже несколько подзабытого понятия как простое человеческое отношение.

  21. Вверх #8300
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке"
    у трудовій книжці запис який буде ?


Ответить в теме
Страница 415 из 541 ПерваяПервая ... 315 365 405 413 414 415 416 417 425 465 515 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения