Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 417 из 541 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,340 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #8321
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    775
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Zolotko1 Посмотреть сообщение
    Клюнет не только стартовый. Я бы с удовольствием клюнула, если бы смогла. Опыт в продажах и закупках большой, больше 10 лет. Плюс в бухгалтерии первичной разбираюсь. А работать на целый день не могу, сижу с ребенком. Сейчас ищу работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой на пол ставки.
    вот цель , с которой он писал сюда, достигнута)))


  3. Вверх #8322
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Zolotko1 Посмотреть сообщение
    Клюнет не только стартовый. Я бы с удовольствием клюнула, если бы смогла. Опыт в продажах и закупках большой, больше 10 лет. Плюс в бухгалтерии первичной разбираюсь. А работать на целый день не могу, сижу с ребенком. Сейчас ищу работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой на пол ставки.
    Ой, сомневаюсь я, что работодатель, не готовый нанять бухгалтера на полставки, оформит продажника на белую зарплату. Да и заниматься одновременно продажами и бухгалтерией, при этом работая неполный день, вряд ли получится.

  4. Вверх #8323
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    слухи или работали там?

  5. Вверх #8324
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от новая Посмотреть сообщение
    слухи или работали там?
    В теме более 8000 сообщений. На какое из них задан вопрос?

  6. Вверх #8325
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    16
    Спасибо. Будем думать
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я когда- то к ним на собеседование ходила. Внутри система входа- выхода по карточкам. То есть считывается время прихода- ухода. На собеседовании была куча тестов.могу сразу сказать, что это стандартные математические задания, которые применяются во многих фирмах, есть сложные, есть легкие задачи. Моя мама , проработав 15 лет главбухом, сказала, что в жизни не решала бы на собеседованиях задачи, потому что к работе это никак не относится. И я с ней согласна, исходя з своего опыта работы. Но это неважно. Задачи я решила(проверили- все правильно), на вопросы теста о том, чем вам понравилась наша компания и почему вы хотите у нас работать, ответила. Кстати девочка из отдела кадров мне понравилась- достаточно грамотный и компетентый работник. Потом пригласили финдиректора, которая меня спрашивала бух.проводки, собеседуя на должность экономиста - операциониста.На эти вопросы ответила лишь частично, т.к.опыта работы бухгалтером на тот момент не было, да и специальность у меня строго экономическая)).Перезвонили через неделю, сказали, что взяли другого человека. Ну значит не мое. Минусы, из- за которых я не особо расстроилась- рабочий день- с 9 до 7, обед полчаса- строго (там же карточки)), 2 кофе- брейка по 15 минут- с 11 до 11-15и с 4 до 4 -15 примерно. На мой вопрос, а если мне захочется выпить кофе в 3 часа дня, ничего не ответили. Сказали курить можно, но нечасто. Я не курю, меня мало волновало, но получилось, что курить можно, кофе пить нельзя. Еще смутил момент о том, что, глядя на их сайт, продукция, которую они продают, не вызывает у меня никакого доверия. Дешевые духи из Эмиратов. Но это личное мое- если хорошо платят, можно хоть туалетной бумагой торговать. Зарплта на предложенную вакансию была 3000 грн- 2010 год. На эти деньги можно было найти работу с более приемлимым графиком и без этих распорядков. Что я и сделала. По- моему там еще субботы рабочие были, но я точно не помню- может 1 в месяц и была, потому что на 6 дневку я бы точно не шла собеседоваться. Надеюсь, мой пост вам чем- то помог.

  7. Вверх #8326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    Если пошли жалобы работодателей, на то что мало откликов, значит ситуация на рынке труда не такая уж и плохая. Это позитивный звоночек. И то что народ знает себе цену это тоже очень хорошо.

  8. Вверх #8327
    Посетитель Аватар для Надя-Диана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kaldiir Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста Территория сна продавец-консультант, находятся на
    4-й ст люст. дороги и в "Доме Мебели". кто знает- поделитесь
    В конце сентября - начале октября пришла на собеседование. График для зарплаты 2500 отличный - с 10 до 19, 2 через 2. На собеседовании не видела других кандидатов, но на "стажировке-обучении" кроме меня были еще 3 кандидатки (без опыта продаж и торгового образования). Требовалось несколько продавцов. Обучали 2 дня, дали буклеты, бумажные носители с информацией для домашней подготовки на 2 недели. Готовилась ответственно, но ответы на вопросы по темам позвонившему "экзаменатору" не понравились. Даже не знаю, почему опять требуются - нужны были в Дом мебели, на 4-ю и на "Максимум"(Таирова) по-моему. Отпишитесь - интересно, чем у Вас закончится.
    Кошка

  9. Вверх #8328
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    34
    Это про компани Magix Box
    Я работала там с 2,5 половиной месяца и это были 10 кошмарных недель!
    Плюсов у работы нет,единственное,что похудела на 4 кг от стресса.
    Итак,по порядку.Опишу самые главные ужасные моменты:
    1)Директор Сергей.Неорганизованный,постоянно меняет свою точку зрения,дает задание.а потом забивает на твою работу и вспоминает о ней через пару дней,упрекая в том,что работник безинициативен,если проще говоря-ты,как работник,должен заставить его узнать о результатах задания,которое так срочно надо было сделать.С Сергеем трудно раговоривать,потому что сегодня нет,на следующей день-да,упрекание тебя в том,что он не мог сказать "нет",ты спешно выполняешь работу,а на следующей день снова "нет" и выговор,что потратила время на ненужную работу.
    Из-за директора,у которого семь пятниц на недели,часто происходили факапы,поэтому заказчики не могут с ним общаться,отказываются и твоя работа-вся насмарку.
    Был случай,когда я очень долго настаивала на одном профессиональном переводе юридического контракта,Сергей отказался,мотивируя тем,что мы не будем 15 долларов платить,сами переведем.А через неделю,когда контракт нужен был срочно,он на меня наехал,что я на своем не настояла и могла бы и свои деньги заплатить,если считала это таким важным.Он типа бы вернул,а сейчас он нервы тратит.
    Рабочий день начинался в 11,но он приходил к 2 и считал нормальным задерживать тебя до 9,потому что он не успевал.
    Было еще много всего касательно его,что не следует делать директору.но долго слишком перечислять.
    2) Компьютер тебе не предоставляют ,т.е.нужно носить свой.
    3)Ну многое можно потерпеть,если это окупается.Так вот:за 10 недель я выбила неимоверными усилиями 800грн.Получила я их только на десятой недели,обещали начиная с 8й,учитывя то,что я сама подняла вопрос про деньги,директор конечно на меня взъелся,но я пригрозила,что буду работать дома.ведь какая разница:или мне час ехать со своим же компом,или с ними же дома работать+деньги на маршрутку мне откуда брать.
    Тебе будут обещать 10% от реализации проекта,но ты врядли их когда-то увидешь,потому что:
    1) с таким директором все проекты не приносят прибыли
    2) они не ведут бюджет.Компании 7 лет,а директр говорит секретарше "нам нужно записать,сколько мы тратим и получаем".Конечно,потом он забывает про это.И ты никогда не знаешь,сколько это-твои 10 %.
    Так что,вот такая "компания".По частоте появления этой вакансии,можно сказать,что держится у них человек только месяц-максимум два.
    Будут вопросы,с радостью отвечу.
    Последний раз редактировалось L-G; 05.02.2013 в 17:09.

  10. Вверх #8329
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1456
    Спасибо за развернутый отзыв касательно magic box.Я сама хотела написать свое первое впечатление от встречи с этим директором,но решила воздержаться,т.к. я там не работала и ни о чем на практике не знаю по сути дела (к счастью) А так могу только сказать,что это просто жесть.Я бы посоветовала также не ходить даже на собеседование и не тратить свое время впустую,т.к. дело на собеседовании не заканчивается,потому как потом помимо Вашей воли вас (даже не как номинального работника,а лишь кандидата) будут доставать различными путями (типа по телефону,мэйлу,в соц. сетях) задавая глупые вопросы и не только.

    пс.И кстати,давно хотела узнать мнение касательно обращений.Я столкнулась с тем,что многие директора (или hr-менеджеры,кт-то там еще) позволяют себе тыкать предполагаемому кандидату на должность и работу.Столкнулась с этим уже второй раз,раньше как-то не замечала и такого не было.Это нормально вообще?что за неуважение к человеку?

  11. Вверх #8330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Хотелось бы знать фамилию этого Сергея, если уж все беды от него. Потому как он может сменить место работы или же поменять название своей компании magic box.

  12. Вверх #8331
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый отзыв касательно magic box.Я сама хотела написать свое первое впечатление от встречи с этим директором,но решила воздержаться,т.к. я там не работала и ни о чем на практике не знаю по сути дела (к счастью) А так могу только сказать,что это просто жесть.Я бы посоветовала также не ходить даже на собеседование и не тратить свое время впустую,т.к. дело на собеседовании не заканчивается,потому как потом помимо Вашей воли вас (даже не как номинального работника,а лишь кандидата) будут доставать различными путями (типа по телефону,мэйлу,в соц. сетях) задавая глупые вопросы и не только.

    пс.И кстати,давно хотела узнать мнение касательно обращений.Я столкнулась с тем,что многие директора (или hr-менеджеры,кт-то там еще) позволяют себе тыкать предполагаемому кандидату на должность и работу.Столкнулась с этим уже второй раз,раньше как-то не замечала и такого не было.Это нормально вообще?что за неуважение к человеку?
    Это жлобство! Но если этот жлоб вам потом будет платить нормально,то можно и закрыть на это глаза. Да на многое можно закрыть глаза,если ты понимаешь,что это все мелочи по сравнению с зарплатой и атмосферой в коллективе. Мой директор ругается матом и, если орет,то стены дрожат.Но я к нему искренне хорошо отношусь,зная,что если ,не дай Бог что,этот человек поможет любому сотруднику-и в деньгах, и в поиске связей.

  13. Вверх #8332
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать фамилию этого Сергея, если уж все беды от него. Потому как он может сменить место работы или же поменять название своей компании magic box.
    Сергей Андреев.


    Это жлобство! Но если этот жлоб вам потом будет платить нормально,то можно и закрыть на это глаза. Да на многое можно закрыть глаза,если ты понимаешь,что это все мелочи по сравнению с зарплатой и атмосферой в коллективе. Мой директор ругается матом и, если орет,то стены дрожат.Но я к нему искренне хорошо отношусь,зная,что если ,не дай Бог что,этот человек поможет любому сотруднику-и в деньгах, и в поиске связей.
    Я полностью согласна.Я не ханжа,и только поддержу,если человек захочет со мной на ты перейти,особенно если этому способствует общение и хорошая атмосфера.Но у меня воспитание такое,что я все-таки считаю,что в проф. сфере тыкать кому-либо неприлично и невоспитанно.Нужно иметь уважение и соблюдать субординацию.Меня прям аж коробит,когда мне тыкают.А вообще понимаю,что большинство людей со своими закидонами.Но если они чем-то компенсируются на работе,или ты понимаешь,что без подобных вещей никак-то это другой вопрос.

  14. Вверх #8333
    Посетитель Аватар для Loriks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    398
    Репутация
    73
    Компания VIP на пл. Михайловской,1. Приходишь заполняешь анкету и ждешь у секретаря, когда тебя вызовет директор, вызвал, поговорили. Вечером звонит и говорит, что завтра на работу, Вы нам подходите. Приходишь утром, дают мальчонку, самого ас-супер-менеджера, идемте, говорит, у меня встреча с клиентами, не будем время терять, по дороге все расскажу и начинает рассказывать про жизнь свою прекрасную, говорю может о работе все-таки, оказывается надо ходить и парфюмерию продавать, 900 грн. за флакончик.Вот так развели, это у меня первый раз. Позже приглашали на Пушкинскую 44 и Садовую 5 не пошла (почувствовала), прочитала в теме, что это тоже развод. Так что темка нужная!!!!

  15. Вверх #8334
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    пс.И кстати,давно хотела узнать мнение касательно обращений.Я столкнулась с тем,что многие директора (или hr-менеджеры,кт-то там еще) позволяют себе тыкать предполагаемому кандидату на должность и работу.Столкнулась с этим уже второй раз,раньше как-то не замечала и такого не было.Это нормально вообще?что за неуважение к человеку?
    Это не всегда неуважение к человеку. Тут как минимум два варианта. Вариант первый, привычный: Действительно неуважение. Вариант второй, очень часто попадается в совместных фирмах. У них нет отчества, нет "Вы" по обращению к нижестоящим сотрудникам. Вообще, в англ. "ты", "Вы" звучит одинаково. У меня к примеру, директор на совместной фирме дико пугался, когда я его называла на "Вы" и по имени-отчеству. Он тут же думал, что все, его песенка спета, я его брошу, кину, обдурю. На "ты" и по имени, это где-то сплоченность, скорость работы без чайных церемоний. Поэтому, не надо пугаться, это может быть всего-лишь устоявшийся стиль работы. Без признаков неуважения к сотруднику. Как в семье. Хотя, если Вы вспомните, раньше в благородных или интеллигентных семьях все были на "Вы" и по имени-отчеству.

  16. Вверх #8335
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,459
    Репутация
    3717
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Поэтому, не надо пугаться, это может быть всего-лишь устоявшийся стиль работы. Без признаков неуважения к сотруднику. Как в семье. Хотя, если Вы вспомните, раньше в благородных или интеллигентных семьях все были на "Вы" и по имени-отчеству.
    Не согласен.
    Коллегам называть друг друга на "ты" позволительно (особенно примерно одного возраста), но тыкать кандидату, по сути - постороннему человеку - неприлично.

  17. Вверх #8336
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Коллегам называть друг друга на "ты" позволительно (особенно примерно одного возраста), но тыкать кандидату, по сути - постороннему человеку - неприлично.
    По имени-отчеству сейчас обращаются либо к человеку в возрасте или к начальнику (если такое предусмотрено).
    В остальном же - по имени, но на Вы.
    А тыкать первому встречному, особенно на официальных встречах - нехорошо.

  18. Вверх #8337
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Коллегам называть друг друга на "ты" позволительно (особенно примерно одного возраста), но тыкать кандидату, по сути - постороннему человеку - неприлично.
    А причем тут Ваше согласие? Это не предмет для спора. Просто описала, с чем сталкивалась. Компании, где "ты" - это свой, "Вы" - это чужой. И все. Тоже считаю, что постороннему человеку "ты" - как-то слишком.

  19. Вверх #8338
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от RED_BLUE BULL Посмотреть сообщение
    Если пошли жалобы работодателей, на то что мало откликов, значит ситуация на рынке труда не такая уж и плохая. Это позитивный звоночек. И то что народ знает себе цену это тоже очень хорошо.
    так происходит трудовая миграция... пока местный народ сидит и "знает себе цену" на вакантные места приезжают из других стран и работают...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #8339
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    так происходит трудовая миграция... пока местный народ сидит и "знает себе цену" на вакантные места приезжают из других стран и работают...
    Что то я не вижу индусов в охране супермаркетов,малайцев уборщиков...
    Топовые должности тоже "Рязанские морды"
    Даже по ходу уже наши строители ездят на зароботки в Молдавию...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  21. Вверх #8340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    так происходит трудовая миграция... пока местный народ сидит и "знает себе цену" на вакантные места приезжают из других стран и работают...
    Если рассматривать конкретную должность (о которой идёт речь), то работодателю нужен грамотный работник. А весь поток грамотных (и даже безграмотных) мигрантов проходим через Украину в лучшем случае проездом. Грамотные мигранты тоже знают себе цену. Ну как альтернатива, может работодатель готов взять таджика или негра (которые с трудом изьясняются на великом и могучем), и готов вложить силы и средства в его обучение?


Ответить в теме
Страница 417 из 541 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения