Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 6 из 541 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Calipso_la_Luna пока в нашей стране не прекратиться бардак, переиод первичного накопления капитала не прекратиться..а чесно это ведь никак не выходит... вот по телеку про владелицу яхты, студентку 2го курса говорят.. ведь чесно девушка на яхту отпахала)))))


  3. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Calipso_la_Luna
    Не в защиту кого-либо, но справедливости ради скажу:
    Работа кадровых агентств, в нашем славном городе, тоже притча во языцах еще та. В разделе "Бизнес" этого форума когда-то тема была по кадровым агентсвам...
    Я ни в коей мере не оправдываю людей, которые дают слово (конкретное обязательство) и не выполняют его, это отдельная история. Но, кроме этого, Вы, уважаемая, Calipso_la_Luna, очень бойко обличаете людей, которые получив от Вас резюме специалиста, с вырезанной фамилией, находят этого человека в интернете сами. Другими словами, Ваша услуга столь скудна, что Вы предаете Заказчику то самое резюме, что составлял соискатель, не потрудившись даже, поработать с соискателем над его резюме... У меня был случай однажды, я заказал подбор специалиста у Ваших коллег, параллельно искал сам. Принял на работу человека, через день мне прислали ее резюме с вырезанным телефоном и сказали "ну шо, подходит? Вы бы точно так же и меня заклеймили в "нечестности"...
    Простите за прямоту, но в Вашем крики души и жалобах на "смутное время" я вижу лишь недостаток опыта и, вероятно, недостаточно высокий профессиональный уровень, в том бизнесе, что Вы избрали... Потому, что ретранслировать работодателю поток резюме, подходящих по принципу "плюс минус километр" в надежде, что кого-то возьму и потом заплатят - это нонсенс

    P.S. В свое время, я в течении года занимался подбором персонала. Я работал в узком профессиональном сегменте, в том, гдя я мог быть уверен, что отличу соискателя-профессионала от мастера самопрезентации. Я разработал достаточно интересную систему оценки квалификации, которая показала свою эффективность... За год я сделал всего около десяти "проектов". Многие из этих людей работают до сих пор и помнят меня.
    При этом:
    - деньги я брал только после трудоустройства
    - никто и ниразу меня не "кинул" в оплате и не попытался
    - услуги свои я оценил достаточно дорого. При этом, я никогда не привязывался к зарплате будущего специалиста. Это же нонсенс: трудоемкость примерно одинакова, независимо от того зарплата 1000 у.е. или 700 у.е. Меня всегда удивляло: с чего, вообще, привязываться к зарплате? Лавры маклеров покоя не дают?...

  4. Вверх #103
    Новичок Аватар для KRASAVA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Стор Посмотреть сообщение
    По итогам августа худшими работодателями объявляются ( и мы говорим об этом с сожалением): Кредитный союз "Первое кредитное общество" и связанные с ним рекламные компании ( ООО "СКФ", Первое РА объединенной Европы").
    Рекламные операторы потеряли значительную часть конструкций в центре города. А деньги ( которые как известно любят тишину) в Кр.Союзе "Первое кредитное кредитное общество" - как раз тишины не ощущают.
    Медийные войны и юридический терроризм в исполнении руководителей КС "ПКО": Азарова и Найды привели к серьезному расходованию денег вкладчиков.
    Возможно не так все плохо сложится в дальнейшем, если смотрящий за Азаровым - бывший вице-премьер правительства С. Тигипко уймет своего зарвавшегося подопечного.
    ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВАС УВОЛИЛИ ЗА КАКУЮ-ТО ПАКОСТЬ СДЕЛАННУЮ КАМПАНИИ И ВЫ ТУТ ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕД СОБОЙ, ЧТО Я НЕ ПЛОХОЙ - ЭТО КОМПАНИЯ ПЛОХАЯ.
    ТУТ ЧЕТКО ВИДНО ДВА ВАРИАНТА(!!!):
    1. ИЛИ ВЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ЭМОЦИЯМИ И ВАМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, КАК ПИСАТЬ ТАК МНОГО(ВИДНО НА ДРУГУЮ РАБОТУ НЕ ВЗЯЛИ ИЛИ ПЕРЕКУПИЛИ "ПРОТИВНИКИ"- И ТЕПЕРЬ ЭТО ВАША РАБОТА) И ТО ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПИШИТЕ.......
    2. ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО ВЫ ТУТ СИДИТЕ И ПИШЕТЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ, ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОИСХОДИТ МЕЖДУ ВЛАСТЯМИ ГОРОДА И АЗАРОВЫМ. СКОЛЬКО?

    И ИЗВИНИТЕ, КОНЕЧНО, НО СЛИВАТЬ В НЕТ ИНФО О ЛЮБОЙ КАМПАНИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЕЮ НЕ ДОВОЛЬНЫ - ЭТО ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ПОДЛО, И В ТАКОЙ ФОРМЕ КАК ДЕЛАЕТЕ ЭТО ВЫ - К ВАМ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШЕ ОТВРАЩЕНИЯ И ЖАЛОСТИ, В ОТЛИЧАЕ ОТ КАМПАНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОБЛИТЬ БОЛОТОМ.......


    И незачем так орать (с)
    MOD. Капслок.
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 09.10.2008 в 20:26.

  5. Вверх #104
    Новичок Аватар для KRASAVA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    KRASAVA
    шо ж вы так кричите?
    Вы так эмоционально написали, что похоже выгораживаете своих
    Знаете, читая данную тему многие недовольны своим местом работы или предыдущим местом работы... Да вообще покажите мне хоть одного человека, который бы сказал, что его все устраивает на его работе (если, конечно, говорить честно)........
    Тут многие пишут свое мнение, но так как это делает СТОР просто неприятно читать.........

  6. Вверх #105
    Посетитель Аватар для MILKA24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    290
    Репутация
    102
    В списочек "черных" могу добавить театральное агенство "Премьера". Где-то около года, увидела объявление, что российскому театральному агенству требуется: администратор, секретарь и т.д. Пошла на секретаря.Офис находился на Базарной, в какой-то подворотне. На собеседовании мне объяснили, что работа офисная, заключается в принятии звонков от жаждующих клиентов, ну и др. офисная работа. На деле оказалось, что нужно ходить по всему городу и навязывать билетики на очередную премьеру!!! Товариши роботодатели, огромная просьба, чтобы не терять ни своего времени, ни времени соискателей, озвучивайте условия работы в первую очередь!!!!

  7. Вверх #106
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Тема почищена от оффтопа. Продолжать его в данном топике не рекомендую.

  8. Вверх #107
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    В "Прессмаш" не выплачивают зарплату месяцами, не любят людей, а владельцы еще те изверги. Так что если соберетесь идти, прежде 9 раз подумайте, нужел ли вам этот ад на земле.

  9. Вверх #108
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    В "Прессмаш" не выплачивают зарплату месяцами, не любят людей, а владельцы еще те изверги. Так что если соберетесь идти, прежде 9 раз подумайте, нужел ли вам этот ад на земле.
    Как понять "не любят людей"?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #109
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Прошлым летом я устроилась по знакомству в одесский филиал дизайн-галереи Stil Haus. На тот момент она находилась на Канатной, 22.
    Требовалась Офис-менеджер с некоторыми функциями импорт-менеджера и переводчика для встречи гостей и перевода переговоров. Девушка, вводившая меня в курс дела, объяснила, что она работала на 1,5 ставки только последний месяц, но думает, что оклад будет где-то 550-600 у.е., по крайней мере ей так обещали. Каюсь, при разговоре с директором я не уточнила именно размер оклада, за что потом и поплатилась. Выяснилось, что за все мои функции (поверьте, их было немало!) мне будут платить всего 400 у.е. Платили и того меньше. Не обращая внимания на курс доллара, мне платили 2000 грн., что даже на тот момент было на 20-30 грн меньше. Да дело не в этом.
    Спустя 1-2 месяца я узнаю, что из-за отношений с директором уволилось несколько «старожил» фирмы – люди необычайно трудолюбивые и каждый - специалист в своем деле. Я сама была свидетелем того, как директор сделала виновными людей, которые прикрывали ее ошибки, а потом еще и вынудила их уволиться. Она могла пренебрежительно высказываться о человеке, не выполняла своих обещаний. Не давала обещанных премий за переработку, при этом заставляла людей выполнять работу, которая не относилась к их функциональным обязанностям. Через пять месяцев моей там работы случилось «чудо» и со мной: директор, не ознакомившись с каталогом производителя, описывающем что из чего изготавливается, а что совершенно невозможно, сделала крупны заказ. Спустя некоторое время производитель ответил, что выполнение данного заказа невозможно, т.к. нужно было см.каталог. Не буду подробно описывать всю дальнейшую переписку с производителем. Вобщем, директор накинулась на меня с упреками в моей некомпетентности как переводчика, импорт-менеджера и оскорблениями… Я не выдержала и написала заявление об уходе. Замену мне не искали до последнего. Девушка пришла только в конце моего последнего рабочего дня. Мы с ней договорились, что я выйду еще на один день, чтобы ей все объяснить. Так и было сделано. Зарплату за проработанные 3 недели и трудовую мне не дали, сказали выдадут, когда все получат зарплату. Таким образом я ушла на новогодние праздники без гроша в кормане. После праздников я приезжаю в магазин, а мне заявляют, что денег я не увижу, пока не обучу новую девушку, т.к. предыдущая оказалась «дурой или ты ее ничему не обучила»:
    - Отработаешь хотя бы еще неделю – получишь деньги.
    - Сначала выплатите мне деньги и я сегодня поработаю с новенькой. Больше я не могу, т.к. уже работаю на новом месте.
    - Меня это не касается. Денег ты не увидишь, пока не отработаешь неделю.
    - А где гарантия, что вы мне выплатите потом?
    - Отрабатывай, а иначе можешь забирать свою трудовую и уходить.
    - Трудовую я не возьму пока вы не рассчитаетесь со мной.
    - Тогда ты ничего не получишь. Или отрабатывай, или ты свободна.
    На этой встрече с директором я была с мужем. Он был настроен воевать до последнего, но понял, что говорить тут не с кем. Мы вышли и я позвонила в Киев Генеральному директору, чтобы объяснить ситуацию. Она меня выслушала и успокоила:
    - Езжай обратно, Юля тебе выплатит деньги. Но, если можешь, поработай хотя бы день-другой.
    - Хорошо, пусть только сначала рассчитается за уже отработанные мной дни.
    Приезжаем обратно:
    - Ничего я тебе не дам!
    - Вы хотите сказать, что Генеральный директор вам не указ?
    - Мне самой решать.
    - Но, ведь, это незаконно! Вы меня вынуждаете работать больше, чем я вам должна была, хотя я и так отработала на один день больше, а денег я до сих пор не вижу. Выплатите мне за отработанное время и я останусь на один день.
    - Нет.
    - Хорошо, тогда встретимся в другом месте.
    Свидетелем этой сцены были многие сотрудники! Мы с мужем сразу же пошли в центр по охране прав трудящихся. Написали заявление. Нам подробно объяснили, что нужно делать, чтобы работодатель не кинул. Даже рекомендовали обратиться в суд за принуждение к незаконной отработке и невыплате зарплаты в день увольнения. Потом посоветовали прийти в магазин еще раз, чтобы забрать копию моих заявлений о приеме/увольнении на/с работу и копии соответствующих приказов и еще раз попытаться поговорить с директором.
    Так я и сделала. Пришла, мне говорят, подожди, сейчас тебе выдадут деньги. Выдали трудовую (правда дата увольнения была проставлена не правильно – вместо даты увольнения фактической, стояла дата моего написания заявления! Т.е. две недели моей отработки не были в трудовой; я уже молчу про то, что мне выдали трудовую спустя 20 дней!!). В суд решила не подавать. Слишком много хлопот, директриса все равно выкрутится, но я подставлю ни в чем не повинных бухгалтера и Генерального директора, которые ко мне всегда хорошо относились.
    Мораль 1: Не работайте на Воловник Юлию Геннадиевну! Не уродились лицом либо нет связей, "кинет" только так.
    Мораль 2: Подстраховывайтесь при приеме на работу: обязательно уточните зарплату, обязанности, берите заверенную печатью предприятия копию своих заявлений и приказов. Если вдруг «потеряется» ваша трудовая книжка, по своим копиям сможете восстановить трудовую либо отстоять дело в суде.

  11. Вверх #110
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Сразу уточню, всего через несколько месяцев там поменяли директора. Сотрудники теперь чувствуют себя отлично, каждый занимается своим делом и никто их не подставляет и не упрекает.

  12. Вверх #111
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Людмила Славута Посмотреть сообщение
    но я подставлю ни в чем не повинных бухгалтера и Генерального директора, которые ко мне всегда хорошо относились.
    Имею достаточный опыт в таких вопросах и выскажу свое мнение. Подставить Ген. директора? А твой директор кому подчинялся? И чьи указания выполнял и от кого з-ту получал? Они все в одной связке!!! "Плохой полицейский - хороший полицейский". Вот и вся игра.

  13. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Immortal_Odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Репутация
    54
    Кто сталкивался с компанией РАФ-ПЛЮС? Как там работа? Один мой товарищ очень браковал эту фирму. Нужен совет для друга, он на работу туда собрался идти.
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу...

  14. Вверх #113
    Посетитель Аватар для Айван
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    208
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Immortal_Odessa Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с компанией РАФ-ПЛЮС? Как там работа? Один мой товарищ очень браковал эту фирму. Нужен совет для друга, он на работу туда собрался идти.
    На форуме обсуждалась тема Саентологии - там и мелькал РаФ плюс.

  15. Вверх #114
    Посетитель Аватар для Людмила Славута
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    159
    Сколько ни просматривала вакансии на разных сайтах по трудоустройству, РАФ Плюс всегда ищет секретарей, водителей, менеджеров по работе с клиентами. Не верю, что они все время расширяются.

  16. Вверх #115
    Посетитель Аватар для croutch
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Людмила Славута Посмотреть сообщение
    Сколько ни просматривала вакансии на разных сайтах по трудоустройству, РАФ Плюс всегда ищет секретарей, водителей, менеджеров по работе с клиентами. Не верю, что они все время расширяются.
    Действительно РАФ плюс постоянно публикует вакансии (года с 2000-го).
    Мутная компания.
    Кроме того слышал очееень нелестные отзывы знакомого, работавшего там.

  17. Вверх #116
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от alleksa Посмотреть сообщение
    Говорят это не доказательства.
    Теперь есть четкие доказательства.

    Моей знакомой Прогрессстрой не выплатил з/п за 3 месяца что составляет1000 у.е.

    Сотрудников предприятия увольняют задним числом.
    И не выплачивают даже белуху.

    Некоторые знающие люди добивались своей зарплаты, но правда только официальной, через прокуратуру. А их пока еще бояться.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  18. Вверх #117
    Новичок Аватар для Kotik_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    26
    У меня родственник работает в прогрессе. Пока еще работает. На сегодняшний день ему должны з\п за три месяца. Долг 2-3 месяца практически у всех. Когда будет выплачен и будет ли неизвестно. Массовые сокращения, многие уходят сами ... скорее всего он тоже будет уходить т.к. не видит смысла работать бесплатно.

  19. Вверх #118
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    По адресу Среднефонтанская 19б открывается книжный магазин с графиком работы с 9.00 до 21.00 . Зарплата 800грн и без оформления-суперусловия. Интересно кто у них работать будет? Как долго еще будут извините за выражение такие хитрожопые работодатели появляться?

  20. Вверх #119
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    По адресу Среднефонтанская 19б открывается книжный магазин с графиком работы с 9.00 до 21.00 . Зарплата 800грн и без оформления-суперусловия. Интересно кто у них работать будет? Как долго еще будут извините за выражение такие хитрожопые работодатели появляться?
    ровно до тех пор пока будут появляться исполнители готовые работать на эти деньги.

    в городе процентов 30-40 работы с зарплатой ниже реального прожиточного минимума.

  21. Вверх #120
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Репутация
    27

    По умолчанию Си Мастер

    Нужна помощь!!!

    Необходима любая информация по компании "Си Мастер", местонахождение ул. Солнечная,5, директор Цвиркун Елена Валентиновна:
    - Сотрудники;
    - моб. и домашние телефоны сотрудников;
    - их адреса.
    Аналогичная ситуация с московским представительтвом "Си Мастер" (или наоборот).

    Поясню ситуацию: народ должен реальные деньги за выполненные автотранспортные услуги (перевозка транзитных контейнеров). Не отрицает, что должен, но не платит.


Ответить в теме
Страница 6 из 541 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения