Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 9 из 541 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #161
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    Интересный, но пока непонятный феномен открылся в торговом доме Лино (Преображенская между Арнаутскими улицами). С неизменным упорством каждый день один час в обед и один час в конце рабочего дня в шикарном своем салоне принимают толпы ищущих работу, предлагают заполнить анкету, формально два-три слова побеседуют и... до свиданья. Мне кажется, что это маркетинговый ход, ведь каждый из посетителей становится носителем информации об ассортименте фирмы. Своего рода бесплатная реклама. При 100% отказах в приеме на работу каждый соискатель сделает не менее 3-5 рассказов своим знакомым, где он был и что видел. А посетителей таких не менее 20 в день.
    они давно набирают типа дизайнеров. Знакомая ходила летом
    Ольга Вілкова


  3. Вверх #162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    ...чтобы успеть кинуть.
    тут двояко и универсального решения не имеем...
    с опаской трудовую приносишь, т.к. потом фиг ее найти можно и уйти можно в любой момент. меня и через год кидали на зарплату - выжил не будешь же тратить $500 на адвокатов из-за $200
    а были фирмы, где за перерасход интернета (и такое было ) платил начальник отдела из собственного кармана (халтурки - не важно), зная что я уйду если отрубят

    в испытательный срок (а лучше до него) нужно собрать все сведения о конторе, персонале, начальниках... чем мы тут и занимаемся...

    Больше будут отписывать - больше будут о своей чести заботиться работодатели, т.к. к примеру я уже не пойду даж на собеседования в те фирмы, о которых тут писали с худшей стороны, даже если там условия поменяются на то время...

  4. Вверх #163
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    40
    На сегодняшний день в Одессе существует объединенная компания под брендом Vega (туда входит Матрица, Фарлеп, ЦСС и Оптима) принадлежащая Ахметову, он их всех купил и объеденил. И чем это объединение закончилось - они перестали конкурировать друг с другом и плюют на клиента (хотите проверить позвоните в call-центр), руководство постоянно занято выполнением плана по сокращению сотрудников. В этой организации если не хочешь работать, а деньги хочешь получать - стань стукачем и стучи на своих коллег, спроси сотрудников о чем-нибудь и получив любой ответ можешь бежать и капать на коллег. А всё почему, потому что в процессе объединения - специалисты разбежались кто куда и как можно дальше от этого бардака, а на поверхность всплыло всякое дерьмо, которое до этого топило Оптиму и Голден Телеком и стало у руля. О чем говорить, если руководство не то что приказа толкового написать не может, в Ворде пишет с ошибками. Который год "кормят" сотрудников обещаниями о повышении зарплаты. Над сотрудниками, которые что-то умеют и знают постоянно висит угроза увольнения. Непонятно одно - зачем Ахметову всё это нужно.

  5. Вверх #164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от Hooker Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в Одессе существует объединенная компания под брендом Vega (туда входит Матрица, Фарлеп, ЦСС и Оптима) принадлежащая Ахметову, он их всех купил и объеденил. И чем это объединение закончилось - они перестали конкурировать друг с другом и плюют на клиента (хотите проверить позвоните в call-центр), руководство постоянно занято выполнением плана по сокращению сотрудников. В этой организации если не хочешь работать, а деньги хочешь получать - стань стукачем и стучи на своих коллег, спроси сотрудников о чем-нибудь и получив любой ответ можешь бежать и капать на коллег. А всё почему, потому что в процессе объединения - специалисты разбежались кто куда и как можно дальше от этого бардака, а на поверхность всплыло всякое дерьмо, которое до этого топило Оптиму и Голден Телеком и стало у руля. О чем говорить, если руководство не то что приказа толкового написать не может, в Ворде пишет с ошибками. Который год "кормят" сотрудников обещаниями о повышении зарплаты. Над сотрудниками, которые что-то умеют и знают постоянно висит угроза увольнения. Непонятно одно - зачем Ахметову всё это нужно.
    открою тебе тайну
    ему на... все равно кто там будет работать
    ему плевать на настроение простых смертных
    и т.д. и т.п.

    а вот когда будут уходить клиенты этих сетей, тогда... но будет уже поздно. Да и думаю если действительно Ахметов владеет этими конторами, то ему плевать и на них - капля в море

  6. Вверх #165
    Посетитель Аватар для Terralegion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    622

    Thumbs down Си мастер

    По "Си Мастер" согласен , уже наверно все транспортные компании в Одессе, да и не только одесситы знают про этих лохотронщиков ! Сотрудников разводят на зарплаты, перевозчикам не платят за оказанные услуги !

  7. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    к примеру я уже не пойду даж на собеседования в те фирмы, о которых тут писали с худшей стороны, даже если там условия поменяются на то время...
    Хочу отметить, что здесь люди высказывают свое личное, предвзятое мнение... за исключением редких случаев, здесь высказываются бывшие сотрудники неких компаний, оставшиеся недовольны теми или иными условиями работы, т.е. в постах, в основном, много эмоций, а конкретики меньше. Часто, невозможно сделать вывод о ругаемой здесь компании, на основе одного лишь мнения "недовольного" работника, к тому же, не имея версии представителя компании...
    По-этому, опираясь на чужое субъективное мнение - не забывайте думать своей головой, а не доверять слепо чужим впечатлениям и эмоциям...

  8. Вверх #167
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Dominion, это вполне логично но как говорится - обжегшись на молоке на воду дуть будешь. Прочитавшие эту тему будут подходить к вопросу трудоустройства внимательнее, учитывая, что кризис - отличный мотив для развода труженика.

  9. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Longer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    589
    Цитата:
    Сообщение от Longer
    А мы делаем по другому: берем человека на работу(менеджер по продажам), причем только того, который о размере зарплаты не сильно интересуется, т.е. не требует, например минимум 500 итд...
    Обговариваем зарплпту, в 150$ (на проезд ), а остальное от проданного. Причем рядом с ним сидят такие же люди, и работают на таких же условиях, получая при этом 700-800 в условиях кризиса, и он это видит.
    При таких условиях работник сам заинтересован в нормальном отношении к работе.
    Испытательный срок 2-мес. Если по итогам он не выходит на размер зп 450-550, то и он и мы понимаем, что это работа не для него. Если все нормально, то месяца через 3 он выходит на зп в 600-700. Считаю в нынешних условиях это более - менее нормально.

    Вопрос -и много работников вы на таких условиях набрали? Об их квалифицированности не спрашиваю, вероятно высокая


    Немного, но те кто пошел на такие условия до сих пор не увольнялись и не собираются. Квалификация их намного выше тех, кто с "опытом" и сидит на ставке. К счастью таких у нас уже нет

  10. Вверх #169
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
    А мы делаем по другому: берем человека на работу(менеджер по продажам), причем только того, который о размере зарплаты не сильно интересуется, т.е. не требует, например минимум 500 итд...
    Обговариваем зарплпту, в 150$ (на проезд ), а остальное от проданного. Причем рядом с ним сидят такие же люди, и работают на таких же условиях, получая при этом 700-800 в условиях кризиса, и он это видит.
    При таких условиях работник сам заинтересован в нормальном отношении к работе.
    Испытательный срок 2-мес. Если по итогам он не выходит на размер зп 450-550, то и он и мы понимаем, что это работа не для него. Если все нормально, то месяца через 3 он выходит на зп в 600-700. Считаю в нынешних условиях это более - менее нормально.
    Я тоже думаю, что при таких условиях квалификация понятна тех кто устраиваться будет...
    В любой коммерческой сфере, человеку даже при условии, что он именно в той же сфере работал, есть при этом свои наработки, надо несколько месяцев, как миниму на вхождение в особенности нового места работы. И, получается, что бы устроиться к Вам на работу, человек должени иметь дома запас денег на содержание себя и своей семьи, как миниму на несколько месяцев... + то, что "кризис" обрубил весьма не малую сферу оборота денег, да + то, что определённая часть сферы торговли замирает к НОВОМУ ГОДУ... и менеджер по продаже с опытом это понимаети я очень сомневаюсь, что такие условия его заинтересуют... Да и вообще я думал, что уже прошло то время, когда рассказывают сказки в стиле: "Вот у нас можно зарабатывать по столько-то и столько-то...надо только желание иметь".

  11. Вверх #170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    И, кстати на сегодняшний день весьма актуальна и эффективна система оклад + процент. Причём оклад этот начинается хотя бы от 400-500 у.е. И даётся испытательный срок. Человек посвящается сразу в курс дела, какой ему необходимо выполнять план. И естественно первый месяц смотрится, что и как этот человек делает и уже состовляется мнение о дальнейшей работе.
    и эта система имеет намного больше выгоды для обеих сторон... т.к. человек будет привязан к определённым минимальным обьёмам, которые будут компенсировать его зарплату. да и вообще уже давно известно, что хорошего работника надо самому сделать, так сказать создать, вложить в работника деньги... это , помоему, уже на всех курсах-тренингах говорят...

  12. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    работодателя достаточно испугать вопросом: "А на сколько в Вашей организации соблюдают ГоСТ?"
    думаю вы имел в виду КЗОТ. ГОСТом можно испугать разве, что тех кто что-то производит и продукция должна соответствовать ГОСТу

  13. Вверх #172
    Новичок Аватар для Kotik_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    Прочел всю тему, заодно создал коллекцию упомянутых работодателей. Привожу:

    ООО "Элефант"
    Кредитный союз "Первое кредитное общество" и связанные с ним рекламные компании ООО "СКФ", Первое РА объединенной Европы
    Автомобильный дом Одесса
    ЧП "Созвездие Льва"
    Свит-Играшки, по адресу: ул. Дальницкая, 50
    Софт-Прайм, ул. Нежинская, 32
    Сисофт, ул.Радостная,2/4
    Вирамакс, переулок Бисквитный,3
    театральное агенство "Премьера"
    Прессмаш
    Stil Haus на Канатной, 22.
    РАФ-ПЛЮС
    агентство "Елена"
    ПКФ "Оркон"

    Надеюсь, когда нибудь какой нибудь соискатель вознамерившись поискать информацию найдет эти доблестные имена в результатах поиска. Аминь.
    В этот список забыли включить Прогресс-Строй руководство уже уволило (естественно по собственному желанию) и отправило в отпуск за свой счет более 50% работников. Оставшимся даже не думают платить зарплату (долг 3 месяца). Кидают на зп и офисных сотрудников и строителей-подрядчиков.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 08.12.2008 в 13:21. Причина: публикация неподтвержденных данных в цитате

  14. Вверх #173
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    106
    Репутация
    73
    кто знает о Автоспецтехнике - отпишитесь пожалуйста!

  15. Вверх #174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от -=AHA=- Посмотреть сообщение
    Та да, по полу катаюсь от смеха. Больше нечем заняться.

    Я приветствую разные методы получения информации...
    Может кто и владеет, может кто и поможет, мало ли..
    Понимаю, что со стороны выглядит абсурдно, но жизнь заставляет...
    Тебе в любое частное детективное агентство или охранную фирму. Все они имеют доступ к различным базам данных госорганов (потому как платят).
    А пока получается, что ты хочешь на шару кого-то наказать за шару.
    Чем же ты лучше?

  16. Вверх #175
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Репутация
    27
    Насчет "шары": мое личное право.
    Чем же ты лучше? - Я бы не стал на твоем месте сравнивать обе стороны конфликта... Да, я очень плохой, что требую к возмещению заработанные мной деньги.
    Спасибо за совет.

    P.S. Иформация по фирме в кой-то мере получена.
    Всем огромное СПАСИБО!!!

  17. Вверх #176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Саша_ Посмотреть сообщение
    Хочу добавить в этот список еще одну фирму, не дай бог вам туда устроится, расскажу кратко, в прошлом году устроился в агентство "Елена" на 7км неделю было все типа нормально, но когда приезжал шеф это было просто ужас, он всех покрывал матом, кричал, мог даже бросить каким-то предметом причем низа что. Утром приехал и давай всех строить и орать, работать было просто невыносимо. А для того что б против него никто не выступал у него был калаш, простые рабочие рассказывали что они хотели уволится , так он приехал вышел из машины и выпустил в верх целый рожок для того что б они и не думали даже уволятся. Я продержался там пол года больше не смог, не выдержали нервы, уволился, а вдогонку он меня обзывал непристойными словами. Так что будьте бдительны, не дайтесь в рабство.
    Полностью подтверждаю. Тоже там работал....правда только 10 дней, больше не выдержал. Шефа зовут Иван Ильич фамилию к сожалению не помню.....я там работал сис. админом. За опоздание на 3 минуты штраф 5$...не вовремя ответил на телефонный звонок штраф и мат....стой там иди сюда....невыполнение снова мат и (или) штраф...Последней каплей моего терпения было когда от него по телефону поступил приказ набрать текст такого содержания....Что такое порок души и тела!....да чтобы сие произведение было оформлено со всякими завитушками да и распечатано в нескольких экземплярах....потом все сотрудники в офисе это вырезали и клеили скотчем на столы и стены.....
    P.S. Этой конторы уже нет.....приказала долго жить.....зато есть такси Елена....и директор там Иван Ильич. моя аська 329961615. Стучи пообщаемся

  18. Вверх #177
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Писала, ищите выше...
    :)

  19. Вверх #178
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от valdum Посмотреть сообщение
    Полностью подтверждаю. Тоже там работал....правда только 10 дней, больше не выдержал. Шефа зовут Иван Ильич фамилию к сожалению не помню.....
    Фамилия случаем не Антонюк? У него еще склады были возле 7-го километра на территории части ПВО.
    Если да — тогда тоже подтверждаю. Правда, работал у него очень давно - но еще тогда составил о нем мнение как о человеке крайне авторитарном и наплевательски относящемся к сотрудникам.

    PS: а насчет "калаша" — милиция по нему плачет. Там таких товарищей ой как любят.
    Труъ бабайкер

  20. Вверх #179
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    он работал почти полгода в компании и получал зарплату 1500 у.е./мес
    мы не получили ни копейки ни от компании ни спасибо от кандидата
    (ввобще наши услуги бесплатны для соискателей и - в размере месячной оплата - для работодателей)
    Может я чего-то не понимаю, но думаю что Ваш гонорар должен быть фиксированной суммой + добровольный бонус от работодателя. Хотя с другой стороны какая это фиксированная сумма. А впрочем к вам же не обращаются с просьбой найти посудомойщиц и уборщиц. Поэтому сумма может быть 200-300$ за человека. 50 человек в месяц устроили 10000-15000$ получили. Вполне нормально. А требовать с работодателя 1500 за сотрудника который еще неизвестно сколько там проработает может месяц может два. Если год, то уже хорошо. И устраивать 3-4 человека в месяц тоже не работа.

    Встречное предложение. Найдите мне работу. У хорошего работодателя. У меня до сих пор нет положительного опыта общения с рекрутами. Все работы которые я находил, с другой стороны их было не так и много я находил без посторонней помощи. Хочется для себя даже опровергнуть эту закономерность. Могу выслать Вам и резюме, могу подъехать на собеседование.

    ps. Почти как анекдот (если это читает та девушка-рекрут по имени Александра, просто улыбнитесь, я с удовольствием приглашу Вас на чашечку кофе за мой счёт): Значит Я когда-то еще получая образование в институте полный наивных амбициозных мыслей пришел в одно рекрутинговое агентство, которое находилось возле памятника атаману Головатому (жаль не припомню названия), прямо напротив жутко зашифрованного склада медикаментов, который находился тогда в здании детского сада напротив, без вывесок без ничего, только с по-одесски зашморганной дверью (Этому работодателю отдельный привет, и напомню снова, что за 150$ дешевле не работать (оклад сотрудника неважно какого ) ) ) и заполнил там анкету, указал все честно и максимально информативно. Ну и потом естественно духом забыл про этот свой шаг. И вот прошло с того момента года 4-5 и вуаля! это обязательно как отдельный поданекдот, мне приходит извещение о СРОЧНОЙ телеграмме с почты. Я как порядочный гражданин конечно заинтересовался, мало ли что может штраф какой за нарушение ПДД пришел, или еще что интереснее иду на почту забирать эту телеграмму. Содержание: Евгений! Срочно перезвоните по номеру ххх-хх-хх! Ну думаю все. Приехали. Наследство от дальнего еврейского родственника наверное! Звоню. Милая девушка с той стороны телефонной линии говорит мне что они нашли вакантное место для меня, срочно приезжайте! Я бы очень удивился этому событию и звонку и телеграмме, если бы не прошло так много времени. Ну думаю. Наверное судьба. Работку мне нашли достойную. 5 лет искали. Точно что-то очень стоящее. Сажусь, еду. захожу. Новый мааленький офис в прекрасном месте возле парка Шевченко в уютном дворике с красивым крылечком Переехали, но это я уже потом понял когда сопоставил все и наконец-то разобрался откуда это агенство вобще про меня знает. Евгений отличная вакансия Системного администратора 400 или 500$ фултайм и вот ксерокс требований от работодателя: Компьютеры собрать починить сеть протянуть винду настроить пользователей поддержать виндосервер поднять 1с нахомутать и обязательно уметь Unix! а что юникс? а все юникс. И еще картошку посадить обкучевать и выкопать ) подумал я про себя. Отличная работа, - говорю я только вот с требованиями непонятно... да и зарплата как-то не радует. Что вы такое говорите, - перебивает меня Александра, - Это очень хорошая стабильная работа, отличный коллектив, а самое главное база отдыха где-то за 150 км. и путевки туда за 20% стоимости.
    А у меня ведь есть дача, на берегу моря... Зачем мне путевки...
    ну да ладно философия это. Уговаривала меня Александра, уговаривала, я очень хотел согласиться для нее, но не смог совладать с собой. Больше я увы не получал телеграмм, ни звонков оттуда, а так хочется снова услышать ее голос... манящий... на новую работу. Александра, если вы читаете это, вспомнили меня, не отказывайтесь от моего предложения А летом приезжайте ко мне на дачу с друзьями, погостить на пару дней, и без всяких процентов просто бесплатно ))

  21. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от marchelly Посмотреть сообщение
    Верно перечитал. Многогранно. но суть от этого не меняется. Кстати предложение сразу к двум особам женского пола Вот так скажешь, напишешь, а потом приходится исполнять, а что делать слово надо держать.
    Вероятно, это "Департамент Ресурсов". В студенческие годы тоже носил им резюме... перезвонили через 2 года


Ответить в теме
Страница 9 из 541 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 59 109 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения