Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 14 из 541 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #261
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    В БРАВО знакомая на пельменях работает уже больше 2х лет.
    По графику, платят по договоренности, наколок не было.
    Так что - это смотря с кем, хотя, как вариант, знать надо...
    в октябре нам позвонили и сказали что у них приехали киевляне - хозяева и сократили 200 человек и осталось только 15 работников - это как по вашему - называется7
    стабильная компания7
    интересно - как Ваша знакомая там работает - это в числе тех 15 видимо...
    кстати, в киосках Браво по-моему продают не свои пельмени... правда давно не покупала


    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Calipso_la_Luna - а вы без договора работаете? на доверие?
    что-то вас слишком много кидают
    конечно с договором
    а что, Вы считаете что договор - это гарантия безопасности на Украине 7
    и что делать в случае его нарушения - итти в суд да7
    товарищи, вы будто в розовых очках живете

    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Если бы ваш сын прежде чем одалживать деньги,потрудился найти в интернете отзывы об этой кампании, никто бы вас не кинул. А компания это мегаизвестная союзного масштаба, специализирутся на разводе лохов словом Форекс))) , так же приглашает на работу, пригружает платным обучением. В конце месячного обучения , вам говорят что вы вылютный трейдер от бога и вам нужно срочно искать инвестора. Потом вы приходите к ним с деньгами и сливаете их. Все подобные компании работают как букмекерские агенства.
    эта компания и в РФ уже давно известна, слово форекс это синоним лохотрона


  3. Вверх #262
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а зачем заключать договор -если не идти в суд?
    чтобы напугать глупых работодателей??

  4. Вверх #263
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    27
    это надо спросить директора ...
    но вообще я думаю, что в суд никто не пойдет потому что смысла нет - договор - это условность
    в рФ вот договор мы заключали по всем правилам и с дополнительными всякими соглашениями, юр проволочки и в случае чего могли в суд пойти - там суды счас более менее работают..
    был даже один случай когда прижали злостного неплательщика работодателя
    а в городе остапа бендера я что то сомневаюсь что это возможно...
    как впрочем и мой директор
    она просто перестает сотрудничать с такими ...
    Последний раз редактировалось Calipso_la_Luna; 22.02.2009 в 14:37.

  5. Вверх #264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    К списку- Фоззи, берут на испытательный срок, заставляют делать документы(мед.справку и т.д),через неделю,две увольняют без оплаты.

  6. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    это надо спросить директора ...
    но вообще я думаю, что в суд никто не пойдет потому что смысла нет - договор - это условность
    в рФ вот договор мы заключали по всем правилам и с дополнительными всякими соглашениями, юр проволочки и в случае чего могли в суд пойти - там суды счас более менее работают..
    был даже один случай когда прижали злостного неплательщика работодателя
    а в городе остапа бендера я что то сомневаюсь что это возможно...
    как впрочем и мой директор
    она просто перестает сотрудничать с такими ...
    то есть в принципе - вам можно вообще не платить, несмотря ни на что..и вы это проглотите..
    ну и поскольку Одесса в этом смысле город очень небольшой - информация распространяется быстро и любой заинтересованный, поговорив с теми, кто вас уже кинул -что легко - поскольку вы уже названия написали здесь..
    можно узнать что за агенство и спокойно воспользоваться вашими услугами
    так получается?

  7. Вверх #266
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Упс... Когда-то было предложение работать у них...
    А поподробнее можно?
    Девушка-автор в бане, но может кто-то что-то знает?
    Подробнее можно,но не думаю,что Вам понравиться!условия работы мягко сказать приемлемые(((то что Антос хозяин,это правда,но руководство Хонды-это совсем другое, хуже еще не встречала...И Крамаренко совсем не мент,он из бывшего рекета, и сын далеко не прокурор))купить корочку проще всего...а то,что отношение как к животным и рабам,это правда,знаю по личному опыту...
    мне просто повезло. уволилась легко и быстро в 2008 году, и никто не забирает там диплом...а директор ,хоть из бывших механиков СТО, но еще можно найти общий язык, а вот коммерческий директор просто "красавец"-такого самовлюбленного и закомлексованного человека сложно найти!!!когда человек из себя ничего не представляет и сильно комплексует-просто вызывает жалость!!!Хотя при всех недостатках Крамаренко к нему можно найти подход.чего не скажешь о тех,кого он типа выбрал в руководители Хонды...я работала там 2 года и вспоминаю как в страшном сне((просто не хочу выражаться грубо

  8. Вверх #267
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    то есть в принципе - вам можно вообще не платить, несмотря ни на что..и вы это проглотите..
    ну и поскольку Одесса в этом смысле город очень небольшой - информация распространяется быстро и любой заинтересованный, поговорив с теми, кто вас уже кинул -что легко - поскольку вы уже названия написали здесь..
    можно узнать что за агенство и спокойно воспользоваться вашими услугами
    так получается?
    и что посоветуете сделать?
    если в Одессе так много руководителей с большим Эго и низким интеллектом?
    Если и здесь не написать, все равно все всё могут узнать...
    другое дело, что прочитав мою информацию, другие люди, как впрочем и компании не будут сотрудничать с подобными компаниями, мне так почему то думается
    потому что елси человек один раз одманул - он обманет и в другой раз и если внутри гниль вместо совести - то это уже не лечиться и связываться с такими партнерами или работодателямине стоит

    точно ткже если кандидат попал однажды к такому вот гнилому работодателю, ушел с треском, этот самый руководитеь может такую справку по городу выдать своему бывшему сотруднику, что тот вообще никуда не сможет устроиться
    так что мой вам совет- читайте опыт других и не попадайтесь к подобным людям в подчинение, мало того что документы потом не сможете выцарапать * трудовую или диплом, да еще и ярлык ни за что ни про что повесят на вашу реутацию что вы скандалист..
    были такие случаи кстати, когда рекомендации портили все дело...
    лучше не ходите туда, где вас могут потенциально обмануть!
    для этого я тут и пишу...

    а насчет того что нас кидают -это происходит со многими, но тем не менее есть и честные компании, с которыми можно работать...
    тут все зависит от уровня самосознания, интеллекта и честности руководителя
    уверяю Вас, таких все же больше...
    Последний раз редактировалось Calipso_la_Luna; 23.02.2009 в 09:46.

  9. Вверх #268
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    в октябре нам позвонили и сказали что у них приехали киевляне - хозяева и сократили 200 человек и осталось только 15 работников - это как по вашему - называется7
    стабильная компания7
    интересно - как Ваша знакомая там работает - это в числе тех 15 видимо...
    кстати, в киосках Браво по-моему продают не свои пельмени... правда давно не покупала
    Такой компании как Браво нет и никогда не было. Изначально была торговая марка "Браво!", которой занимались ЗАО Черноморочка(производитель), Дельта-ЮГ(дистрибьюторы по Одессе) и куча ЧП для киосков. Сейчас всё сложно и запутано, насколько знаю, сейчас там штук 5 разных организаций только в Одессе. Вроде как проходят слияния/деления, вообщем реструктуризация. Так что если уволили 200, то 200 скорее всего и приняли, только в другую организацию.

  10. Вверх #269
    Посетитель Аватар для Mallen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    Я был последним сисадмином кто к ним ходил но директор там не фонтан -какой то неуверенный в себе хотя мне понравился, и взял того кого привел старый сисадмин хотя я соответствовал их требованиям.
    старый сисадмин не приводил его, просто он согласился на такую маленькую зарплату))там хоть и официальные зарплаты, но из-за кризиса поднимать не спешат...директор там назначаемый, и просто все решает Киев

  11. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    Если и здесь не написать, все равно все всё могут узнать...
    другое дело, что прочитав мою информацию, другие люди, как впрочем и компании не будут сотрудничать с подобными компаниями, мне так почему то думается
    Однако, человек, который читает Ваши отзывы о недобросовестных бизнесменах, обманывающих рекрутинговое агентство, прекрасно понимает, что слышит информацию только от одной стороны. И ни один здравомыслящий человек не станет отказываться от сотрудничества на основании однобокой информации, полученной из анонимного источника, от человека с которым он не знаком.
    Никто не знает ни подробностей ваших взаимоотношений с заказчиками, ни сути договоренностей ни мотивации тех руководителей, которые отказывались оплачивать Ваши услуги.
    Это именно так проблема, на которую я указывал в начале темы: невозможно оценить объективность информации, представленной здесь.

    P.S. при взгляде с разных сторон впечатления могут быть разные. Например, хваленная Вами компания "Автотрейдинг" произвела на меня тягостное впечатление качеством работы своих менеджеров, ибо на низком уровне их профессиональная подготовка. А ручки у мастеров с их СТО, вообще, растут не из того места, откуда природой предусмотрено. Вот так: с разных позиций возможны разные взгляды на одну компанию. Думаю, что, для Вас, любой клиент будет хорошим, если денег заплатил.

  12. Вверх #271
    Посетитель Аватар для andrew_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    485
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Mallen Посмотреть сообщение
    старый сисадмин не приводил его, просто он согласился на такую маленькую зарплату))там хоть и официальные зарплаты, но из-за кризиса поднимать не спешат...директор там назначаемый, и просто все решает Киев
    Вы там работаете?

  13. Вверх #272
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Такой компании как Браво нет и никогда не было. Изначально была торговая марка "Браво!", которой занимались ЗАО Черноморочка(производитель), Дельта-ЮГ(дистрибьюторы по Одессе) и куча ЧП для киосков. Сейчас всё сложно и запутано, насколько знаю, сейчас там штук 5 разных организаций только в Одессе. Вроде как проходят слияния/деления, вообщем реструктуризация. Так что если уволили 200, то 200 скорее всего и приняли, только в другую организацию.
    мы работали с черноморочкой
    я привела ту информацию ,которую они сказали нам - что у них нет денег на оплату, что их там сокращают и все плохо все запущенно
    значит нас обманули, судя по вашей информации опять
    вот видите как часто нас обманывают...

    Цитата Сообщение от Mallen Посмотреть сообщение
    старый сисадмин не приводил его, просто он согласился на такую маленькую зарплату))там хоть и официальные зарплаты, но из-за кризиса поднимать не спешат...директор там назначаемый, и просто все решает Киев
    опять же - повторюсь - я обладаю той инфой, что мне дал директор компании - он сказал что старый админ привел нового
    зарплата не такая уж и маленькая, у нас и сейчас полно желающих на такую зарплату...

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Думаю, что, для Вас, любой клиент будет хорошим, если денег заплатил.
    Думаю что для вас клиент тоже будет хорошим, елси оплачивает Вашу услуги честно и вовремя
    и по-моему это правильно, разве нет7
    или вы любите клиентов, которые вам не платят7
    есть закон - клиент всегда прав, но также есть закон - любишь кататься- люби и саночки возить
    Последний раз редактировалось Calipso_la_Luna; 23.02.2009 в 18:49.

  14. Вверх #273
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    О
    Никто не знает ни подробностей ваших взаимоотношений с заказчиками, ни сути договоренностей ни мотивации тех руководителей, которые отказывались оплачивать Ваши услуги.
    Это именно так проблема, на которую я указывал в начале темы: невозможно оценить объективность информации, представленной здесь.

    P.S. при взгляде с разных сторон впечатления могут быть разные. Например, хваленная Вами компания "Автотрейдинг" произвела на меня тягостное впечатление качеством работы своих менеджеров, ибо на низком уровне их профессиональная подготовка. А ручки у мастеров с их СТО, вообще, растут не из того места, откуда природой предусмотрено. Вот так: с разных позиций возможны разные взгляды на одну компанию. Думаю, что, для Вас, любой клиент будет хорошим, если денег заплатил.
    не буду спорить, но тема как раз и создана для того, чтобы люди высказывали СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение о работе с какими то компаниями, так что правил никаких я не нарушаю

    а вот вы, кстати в данном случае являлись Клиентом для Автотрейдинга
    и вполне может быть что отношение ИХ к Вам было продиктовано тем же самым что и обычно - отсутствием оплаты с вашей стороны - и доказать взаимоотношения ваши вы не можете точно также...
    как говориться - нет денег - нет и стульев...
    чем докажете что вы платили им за услуги7

    так что претензии в данном случае ваши тоже рассматривать серьезно нельзя...
    это всего лишь слова... - ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение и ВЫ имеете полное право его высказать здесь

    етсь еще одна такая ситуация - два друга сидят в ресторане и один все время тараканов у себя в тарелке находит и ругает официантов, а другой - хвалит еду и ничего не находит
    как вы считаете - кто прав в своей оценке работы ресторана7

  15. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    Думаю что для вас клиент тоже будет хорошим, елси оплачивает Вашу услуги честно и вовремя
    и по-моему это правильно, разве нет7
    Не всегда так. С некоторыми клиентами лучше не работать даже за деньги. Были случаи. Так что, платежеспособность клиента - не всегда единственный фактор для оценки.
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    а вот вы, кстати в данном случае являлись Клиентом для Автотрейдинга
    и вполне может быть что отношение ИХ к Вам было продиктовано тем же самым что и обычно - отсутствием оплаты с вашей стороны - и доказать взаимоотношения ваши вы не можете точно также...
    как говориться - нет денег - нет и стульев...
    чем докажете что вы платили им за услуги7
    Автотрейдинг торгует автомобилями а не услугами. За их товар я им, таки, заплатил. Забрать авто из салона без денег - непросто. Если уж приспчит доказывать - сохранился платежный документ.

  16. Вверх #275
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    мы работали с черноморочкой
    я привела ту информацию ,которую они сказали нам - что у них нет денег на оплату, что их там сокращают и все плохо все запущенно
    значит нас обманули, судя по вашей информации опять
    вот видите как часто нас обманывают...
    У Черноморочки действительно всё плохо, многих не приняли в другие организации, т.к. производство сокращено до минимума(не из-за кризиса).


    Цитата Сообщение от Calipso_la_Luna Посмотреть сообщение
    Думаю что для вас клиент тоже будет хорошим, елси оплачивает Вашу услуги честно и вовремя
    и по-моему это правильно, разве нет7
    или вы любите клиентов, которые вам не платят7
    есть закон - клиент всегда прав, но также есть закон - любишь кататься- люби и саночки возить
    Ещё очень много зависит от качества услуг. Я пару лет назад устроился на работу в одну организацию, которая искала сотрудника через рекрутинговое агенство. Им вывалили список из 100 резюме скаченых из инета(но без контактов), они сами их разгребали на тему подходит человек или нет. Мне из рекрутинга только позвонили спросить давать мой телефон или нет.. Ни о каком предварительном тестировании и отборе речи и небыло. И за какую услугу, спрашивается, платить месячную зарплату специалиста в агенство(а речь шла далеко не о 300 баксах)? За список из инета? Им конечно заплатили, но честно говоря, впечатление от рекрутинговых агенств у меня испорчено..

  17. Вверх #276
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    У Черноморочки действительно всё плохо, многих не приняли в другие организации, т.к. производство сокращено до минимума(не из-за кризиса).




    Ещё очень много зависит от качества услуг. Я пару лет назад устроился на работу в одну организацию, которая искала сотрудника через рекрутинговое агенство. Им вывалили список из 100 резюме скаченых из инета(но без контактов), они сами их разгребали на тему подходит человек или нет. Мне из рекрутинга только позвонили спросить давать мой телефон или нет.. Ни о каком предварительном тестировании и отборе речи и небыло. И за какую услугу, спрашивается, платить месячную зарплату специалиста в агенство(а речь шла далеко не о 300 баксах)? За список из инета? Им конечно заплатили, но честно говоря, впечатление от рекрутинговых агенств у меня испорчено..
    Это нормально у нас подобные "специалисты" считают что в этом и заключается их работа. И такие люди практически во всех отраслях. Проблема в самих людях работать не хотят так как положено. Завышенная самооценка и самомнение; полагают что их небольшое усилие/движение это огромная заслуга и все вокруг должны. Делать ничего не хотят а условия хотят европейские для себя. Немного утрированно, но я думаю что нормальное рекрутинговое агенство - это то в которое ты позвонил, независимо от того работодатель ты либо соискатель, а дальше начинается их работа и звонят они и предлагают тебе варианты как пирожки, как например было это в агентствах недвижимости еще год назад Организовывают встречи, просмотры-показы и тд.

    П.С. Девушка которая как-то мне отвечала раньше может не утруждать себя с ответом, с вами и вашими амбициями все и так ясно. Читать умеете, а понимать нет. Это как в анекдоте с медведем и лошадью.- А чё я туда полез, я же читать не умею.

    MOD. Переход на личности
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 24.02.2009 в 19:26.

  18. Вверх #277
    Посетитель Аватар для Mallen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    Вы там работаете?
    у меня знакомые там работают

  19. Вверх #278
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от andrew_od Посмотреть сообщение
    Подробнее можно?Чем занимаются как развели?
    Телетрейд - это форекс-шморекс, как тут разводят - вложил бабло, на форексе проиграл....
    Да пребудет с нами Сила!

  20. Вверх #279
    Новичок Аватар для Марусёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    41
    Кадровое агентство "Профессионал -Селект". Когда-то работало хорошо. Но весной 2008 года меня угораздило к ним устроится... Уволилась...Вобщем, до сих пор должны зарплату за 2 месяца и бонус за заказ. Вакансий у них нет, сидят, "охраняют мониторы"...

  21. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от marchelly Посмотреть сообщение
    Немного утрированно, но я думаю что нормальное рекрутинговое агенство - это то в которое ты позвонил, независимо от того работодатель ты либо соискатель, а дальше начинается их работа и звонят они и предлагают тебе варианты как пирожки, как например было это в агентствах недвижимости еще год назад Организовывают встречи, просмотры-показы и тд.
    У меня немного другое мнение: агенство должно предложить работодателю 5 соискателей, но предварительно отобранных, по возможности протестированных на проф пригодность, с составленным психологическим портретом - подойдет он на эту должность или нет. По аналогии с недвижимостью: я хочу двушку на 2-3 этаже, а мне предлагают всё от частного дома до пентхауса. Оно мне надо тратить своё время на эти просмотры? Я плачу за то, чтоб мне предложили именно то, что надо мне, а не за список из инета.
    Если агенство предлагает более 5 соискателей, то либо работодатель не знает что хочет, либо агенство шлёт к нему всех подряд.


Ответить в теме
Страница 14 из 541 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения