Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 19 из 541 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #361
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Dominion
    http://rabota.ua/ - сайт отлично работает и развивается и пока остается лидером по трудоустройству. Вы ничего не путаете?
    Некорректно выразился. В свое время работал только с ним, даже заказывал "горячие вакансии" за деньги и прочие радости, однако, после продажи, самый раскрученный трудовой сайт нашей страны поменялся не в лучшую сторону (имхо). Слишком много компаний-рекрутеров вместо работодателей, часто формируют базу резюме под видом вакансий, работодателю стало тоже дискомфортно: постоянное выдуривание денег, первая страница с предложениями о работе полностью проплачена, слишком много рекламы - так было когда перестал ими пользоваться.


  3. Вверх #362
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от +Anya Посмотреть сообщение
    Насчет Миратон - не знаю; Раф+ - не развод, но текучка там бешенная
    Про РАФ+ те, кто там поработал вообще рассказывают кровожадные истории (но не все, а самые смелые, остальные бояться, почему - читай-те ниже).

    Итак: народ там работает до поздней ночи и по выходным за очень маленькую зарплату. Общается вне работы только со своими работниками и начальством, отстраняется от семьи. Мужчины перестают пить курить и громко смеяться, женщины согласовывают беременность с начальством!, а в случае несогласования подвергаются всеобщему позору и готовы нести отвественность в виде согласия с невыплатой им зарплаты и последующей бесплатной отработки своего ужастного проступка и т.д.

    Звучит неправдоподобно. Я тоже сначала не поверил, но выяснились некоторые детали. Оказывается это не предприятие, а что-то вроде секты, где человек всеми возможными способами отстраняется от окружающего мира. Ежедневно, а особенно по выходным проводятся какие-то "тренинги", на которых работникам монотонным голосом повторяя по 10 раз одно и тоже рассказывают о их великой миссии в РАФ+ (вывоз мусора) , бешенных бабках, которые они будут зарабатывать в будущем, особой роли в жизни человечества и т.д.

  4. Вверх #363
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    и правда: звучит неправдоподобно
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  5. Вверх #364
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Что именно неправдоподобно? 0_о

  6. Вверх #365
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Подскажите кто что знает про Эпицентр? Недавно предложили там работу.

  7. Вверх #366
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    интересно кем? мне тоже там предлагали и на собесед. была.

  8. Вверх #367
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mirraj Посмотреть сообщение
    есть хороший ресурс как для размещения резюме так и для поисков работы:
    http://jooble.com.ua/
    на нем мгновенно собирается и фильтруется по заданным параметрам вся информация по вакансиям/соискателям - очень удобно!
    Еще профессионалами котируются резюме на http://hh.ua/
    Джубл - отстой.
    Я работаю в рекрутинговой компании, и мы уже устали отвечать звонящим, что информация на джубле не соответствует действительности. Они для своей раскрутки каким-то образом отловили с других сайтов (точнее с кэша) старые наши вакансии (чуть ли не полугодичной давности) и опубликовали их. Причем естественно у нас нет доступа к аккаунту, через который их публиковали, и мы ничего не можем сделать.
    Кстати, недавно еще "хулиганил" job.ukr.net. Они наверно хотели навести порядок, и вакансии с разных аккаунтов, которые по их мнению могли принадлежать одной компании, скидывали в кучу, причем меняя контактные данные.
    One nation under God

  9. Вверх #368
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Про РАФ+ ... Оказывается это не предприятие, а что-то вроде секты, где человек всеми возможными способами отстраняется от окружающего мира. Ежедневно, а особенно по выходным проводятся какие-то "тренинги", на которых работникам монотонным голосом повторяя по 10 раз одно и тоже рассказывают о их великой миссии в РАФ+ (вывоз мусора) , бешенных бабках, которые они будут зарабатывать в будущем, особой роли в жизни человечества и т.д.
    Я слышал, что они тесно связаны с саентологией (дианетикой). Слышал это от нескольких разных людей, поэтому в принципе доверяю инфе.
    One nation under God

  10. Вверх #369
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Подскажите кто что знает про Эпицентр? Недавно предложили там работу.
    Цитата Сообщение от ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    интересно кем? мне тоже там предлагали и на собесед. была.
    в каком эпицентре таировском или возле 7км?напишите в личку,что именно интересует и я отвечу про эпицентр.в двух словах,если вакансия хорошая,то я бы советовала вам идти.хотя бы потому,что зарплату там всегда выдают вовремя.но и работать там надо,а не филонить

  11. Вверх #370
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    И ЗП - белая, что немаловажно

  12. Вверх #371
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    и правда: звучит неправдоподобно
    О том, что заставляют проходить треннинги по саентологии (и самостоятельно их оплачивать) - правда.
    Еще установка такая - руководитель должен увольнять людей. У меня товарищ работал мастером на участке "сортировки" мусора, так ему как то сказали: "Вы уже больше недели работаете, и еще никого не уволили?"
    Испытательный срок - отдельная песня. Знакомая проходила... Обещают хорошую з.п., чтобы простимулировать. А потом грузят разработкой проектов с нуля. Сбором какой то информации. Типа: "Нам ужно найти площадки для развертывания новых произв-х мощностей. Требования такие-то. Подберите пять вариантов, узнайте кто владелец и за сколько можно реально купить. Срок ?? ДНЯ." Заинтересованный в "хорошей" работе человек напрягает все что можно, напрягает все свои связи для этой разработки, живет просто в стрессовых условиях, не спит ночами, Но, иногда выдает креативные идеи, расчеты, разработки и т.д., которые "на шару" остаются у работодателя. Ну а потом еще и еще...

  13. Вверх #372
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    И ЗП - белая, что немаловажно
    угу + полный соцпакет,что немаловажно для девочек.

  14. Вверх #373
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Джубл - отстой.
    Я работаю в рекрутинговой компании, и мы уже устали отвечать звонящим, что информация на джубле не соответствует действительности. Они для своей раскрутки каким-то образом отловили с других сайтов (точнее с кэша) старые наши вакансии (чуть ли не полугодичной давности) и опубликовали их. Причем естественно у нас нет доступа к аккаунту, через который их публиковали, и мы ничего не можем сделать.
    Кстати, недавно еще "хулиганил" job.ukr.net. Они наверно хотели навести порядок, и вакансии с разных аккаунтов, которые по их мнению могли принадлежать одной компании, скидывали в кучу, причем меняя контактные данные.
    На джобле под каждой вакансией стоит дата обновления. А если забыть пароль и логин - то с любого сайте не удастся удалить свою информацию.
    Вы -Святой Михаил -уважаемый коллега - какие сайты предпочитаете и считаете продуктивными?

  15. Вверх #374
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    http://euipsp.totalh.com/vakance.html
    какой-то новый развод

  16. Вверх #375
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mirraj Посмотреть сообщение
    На джобле под каждой вакансией стоит дата обновления. А если забыть пароль и логин - то с любого сайте не удастся удалить свою информацию.
    Вы -Святой Михаил -уважаемый коллега - какие сайты предпочитаете и считаете продуктивными?
    Так вот в том-то и дело, что вакансии были свежие, а публиковал не я, поэтому пароль не забыл, а и не знал его никогда.

    Я в основном пользуюсь work.com.ua и job.ukr.net. Выделил эти сайты исходя из количества откликов.
    One nation under God

  17. Вверх #376
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Dominion. Я вас понял , зайдите теперь на сайт. Там сейчас всё вроде устаканилось )

  18. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от %USERNAME% Посмотреть сообщение
    Увеличить зарплату не пробовали?)
    Для всякой вещи под небом есть свое время. (с)

  19. Вверх #378
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Про РАФ+ те, кто там поработал вообще рассказывают кровожадные истории .........
    Уже лет 6 как вижу одни и теже вакансии данной фирмы.... При чем даже эл. адрес начальника отдела кадров всегда разный! Там, видать, тоже текучка.....
    Чисто интуитивно, никогда не звонила и не присылала свое резюме.
    Потому что, посидев, хотя бы с месяц на "сайте вакансий", поймешь кто есть кто!
    Кому действительно нужны работники, а кто нашару себе так плывет за счет испытательных (неоплачивыемых) сроков!

    Я даже про кока-колу не по-наслышке знаю, что пели песни (гимны) в хвалу и честь компании ДО начала рабочего дня. Чем не зомбирование? И собрания начинались утренние (при опоздании хоть 1-го работника отдела на 1 час раньше). То есть, если рабочий день начинался с 8-ми утра, то в какой-то день всей команде нужно было явиться в 4 утра (из-за опозданий 3-4-х человек) и петь песни с установкой на успех....... Вот зашибись!

  20. Вверх #379
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Блин я в шоке, никогда бы не подумал, что такое может происходить тем более в международных компаниях.

  21. Вверх #380
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Я даже про кока-колу не по-наслышке знаю, что пели песни (гимны) в хвалу и честь компании ДО начала рабочего дня. Чем не зомбирование?
    Цитата Сообщение от %USERNAME% Посмотреть сообщение
    Блин я в шоке, никогда бы не подумал, что такое может происходить тем более в международных компаниях.
    Петь гимн компании придумали в Японии. Один из первых кто ввел это правило был Коносуке Матсусита - основатель MEI, создатель бренда Panasonic и владелец других всемирных брендов. Время тогда было в Японии очень суровым: раз в десять похуже нашего сегодняшнего кризиса. Матсусита был одним из немногих кто не сократил ни одного сотрудника. Вместо этого, он провел ряд мероприятий, нестандартных и революционных даже по нашим временам, одним из которых было пение гимна компании в начале рабочего дня. Это сильно сплачивало коллектив и компания осуществляла немыслимые прорывы.
    Не стоит забывать, что в Японии, особенно в первой половине 20 века был несколько другой менталитет у народа. Не уверен, что в наших компаниях пение гимнов поможет. К тому же людей с такой харизмой и внутренней энергией, какими обладал Матсусита за всю историю земли - единицы.


Ответить в теме
Страница 19 из 541 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения