Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 29 из 541 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #561
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от slawko Посмотреть сообщение
    А Украина это что по вашему... Пакистан, Уругвай, или всё таки Европа?
    Украина-это даже не Сомали, к сожалению


  3. Вверх #562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    slawko
    Вы что меня не понимаете ? если не понимаете, то тогда не надо. А если понимаете, то понимайте. Я же пишу, стараюсь ясно писать, чтобы понимали. Украина - к Европе не относится никаким местом, кроме как территориальным. Ваши рассуждения как бы да якобы, да как должно быть, да как не должно быть - всё в пользу бедных разговорчики. Я вам сказал и привел пример какие будут трудовые отношения между участниками при конфликте, а вы мне рассказывать про кабы да якобы. Приземлитесь и давайте опираться на реальность той страны, в которой живем (Украина0)

  4. Вверх #563
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Это не снобизм... Это вполне оправданное довольство условиями своего труда...
    А тот факт, что кому-то это читать неприятно, раздражает, далее везде, говорит сам за себя...
    egalite, спасибо за поддержку. Дело в том, что модель о которой я поведал выше, чистая и прозрачная. А если человек привык ловить рыбку в мутной воде и склонен к кидалову, воровству, сокрытию доходов и тд., то ему такая модель естественно придётся не по душе.

  5. Вверх #564
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Lerner, вы наверное меня с кем-то путаете...

  6. Вверх #565
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    А вы не подумали, что во многих производственных сферах такие отношениях не могут быть в принципе, во многих отраслях это также невозможно. Ваша модель также хороша в контексте европейской страны, а не Украины.

    И уберите ваш снобизм. Вас смешно читать.
    модель прекрасно работает и в Украине, особенно в отношении попадания зарплаты на банковский счет вовремя. и я живое тому подтверждение!
    хоть работаю и в иностранной компании, но полностью с украинским персоналом, поверьте мне, этот персонал не привносит корявую украинскую реальность в построение HR-процессов.
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  7. Вверх #566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    модель прекрасно работает и в Украине, особенно в отношении попадания зарплаты на банковский счет вовремя. и я живое тому подтверждение!
    хоть работаю и в иностранной компании, но полностью с украинским персоналом, поверьте мне, этот персонал не привносит корявую украинскую реальность в построение HR-процессов.
    woodchuckjr, это мне очень приятно было прочесть... Значит не всё ещё потеряно...

  8. Вверх #567
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    ну давайте исходить для начал из требований законодательства Украины к работодателю. Такое количество налогов с заработной платы во Франции взимают. регулярные поборы и притеснения со стороны проверяющих органов присутствуют?
    Корректировка за год 2 раза минимум (это из последнего) положения о проведении -ну допустим медосмотров. С каждым разом все больше и больше.

    И совсем в других условиях работают тут предствительства иностранных компаний.
    Так что отдельно смотрите на эти вещи. И пока законодательная власть не начнет поддерживать крупных работодателей, не будет такого, как вы хотите.

  9. Вверх #568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    ну давайте исходить для начал из требований законодательства Украины к работодателю. Такое количество налогов с заработной платы во Франции взимают. регулярные поборы и притеснения со стороны проверяющих органов присутствуют?
    Во Франции предприятия платят очень большие налоги. Другое дело, что не все предприятия показывают весь свой оборот, но таки большую половину показывают все. Потому что государственные контролёры засекают и потом проверяют предприятия которые скрывают доходы или делают другие нарушения, и поверьте, их штрафуют потом на страшные деньги. (1. Пример: один мой бывший патрон заплатил за одного нелегального рабочего 30 тыс евро штрафа. 2. Другая фирма заплатила 150 тыс евро за сокрытие оборота). Правда, здесь каждое молодое (до 3-х ет) предприятие платит минимальные налоги, то есть система даёт возможость взять хороший старт. Но сами налоги очень большие. А иначе, за кой счёт государство будет организовывать парады и кататься на самолётах

    Корректировка за год 2 раза минимум (это из последнего) положения о проведении -ну допустим медосмотров. С каждым разом все больше и больше.

    И совсем в других условиях работают тут предствительства иностранных компаний.
    Консерва, вот об этом если можно поподробнее... В каких таких "других условиях" работают иностранные компании?

  10. Вверх #569
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от slawko Посмотреть сообщение
    Dinamo, сочувствую. Добивайся правды через суд. Если не поможет, заряжай жаканом ружьё, и вали первого попавшегося из руководства фирмы. Это несложно.
    спасибо за сочувствие. по данным разведки этой конторы уже не существует) есть в мире справедливость
    Последний раз редактировалось Dinamo; 15.05.2009 в 23:22.

  11. Вверх #570
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    slawko, в начале года бли официальные данные, на каком месте стоит Украина... поищите в инете....где Пакистан, а где и ниже Уругвая... по различным показателям... к сожалению.... потому что научились кричать Европа, а работать - нет...

  12. Вверх #571
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от slawko Посмотреть сообщение
    Меня несёт в очень правильном направлении... Я вам хочу рассказать об идеальных отношениях между работником и работодателем на собственном примере.

    Я работаю по официальному безсрочному контракту в одной французской охранной фирме cavecanem.fr
    Безсрочный контракт даёт мне право стабильно получать работу и зарплату хоть всю жизнь, если конечно нет
    грубых нарушений с моей стороны в процессе работы, а у моего работодателя всегда будет достаточно клиентов.
    Но даже если я однажды потеряю эту работу, то биржа будет платить мне примерно 70% от зарплаты в течении 2 лет (или до той поры пока я не найду другую работу).

    12-ый месяц в году - законный и оплачиваемый отпуск. Фирма даёт также дополнительные рабочие часы. Зарплата падает на мой банковский счёт вовремя. За год моей работы, в офисе этой фирмы, я был всего один раз - вначале, когда устраивался на работу. Все вопросы решаются по телефону. Я даже незнаю никого из руководства фирмы в лицо. Я знаю только клиента, и шефа - представителя от нашей фирмы на объекте где я работаю, а начальство своей фирмы я никогда не видел. Да и зачем... Всё идёт нормально.

    Я считаю, что вы все должны стремиться к именно такой модели в отношених с работодателем.
    а есть реальные примеры соблюдения условий по выплате 70% в течение двух лет?

    почему мне это напоминает сетевой бизнес или какой то там бизнес с подвохом?
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #572
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Забудьте, о ТД "Фортуна". Жуткая компашка, текучка страшная. Из за отношения к людям и низкого уровня з/п.
    Баядера, которая здесь обсуждалась, еще хуже.
    Там ситуация такова, что там не ругаются матом, а на нем разговаривают.
    Это, если хотите, полтика компании такая.
    Я, когда работала еще рекрутером, с ними сталкивалась и, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу.
    И это не только мое мнение. Но и людей которые там работали. Жлобство и хамство там процветают.
    Что касается компании "Дельта Вилмар" работала и с ними.
    Компания - серьезная, солидная, но находится далеко (Южный) не всем подходит.
    И уровень з/п всегда предлагали низкий. От сюда и текучка. Кроме того на всех ключевых позициях и иногда даже для среднего звена необходимо знание англ.языка так как владельцы действительно индусы.
    Так что людей им найти сложно, а даже если выходят, то не получив повышения з/п быстро мылят лыжи.
    Хотя...сейчас в связи с кризисом может положение и изменилось.

  14. Вверх #573
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    15
    ОПАСНО!!! ТД Солнечная долина; Одесский Масложиркомбинат

    Из своей практики работы на данной конторе:

    Кинули весь состав работников на 4 месяца по зарплате. НЕ ПЛАТЯТ. РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ.
    За 3 месяца 350 человек было уволено. Обстановка создана абсолютно невыносимая.

    ни под каким соусом туда не идите.

    Тоже самое "Одесский масложиркомбинат".
    Уволено/уволилось больше 500 человек.

    из з/п платят только официалку, про все остальное можно забыть.

    Кидалы и банкроты.

    класика выплат ... в конце следующего за отчетным месяцем... выплатят... процентов 30-50.... потом остаток срежут... а потом вообще не заплатят...
    относится ко всем:
    менеджерам/бухгалтерам/программистам/управленцам/финансистам

  15. Вверх #574
    Цитата Сообщение от del_Igor Посмотреть сообщение
    ОПАСНО!!! ТД Солнечная долина; Одесский Масложиркомбинат

    Из своей практики работы на данной конторе:

    Кинули весь состав работников на 4 месяца по зарплате. НЕ ПЛАТЯТ. РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ.
    За 3 месяца 350 человек было уволено. Обстановка создана абсолютно невыносимая.

    ни под каким соусом туда не идите.

    Тоже самое "Одесский масложиркомбинат".
    Уволено/уволилось больше 500 человек.

    из з/п платят только официалку, про все остальное можно забыть.

    Кидалы и банкроты.

    класика выплат ... в конце следующего за отчетным месяцем... выплатят... процентов 30-50.... потом остаток срежут... а потом вообще не заплатят...
    относится ко всем:
    менеджерам/бухгалтерам/программистам/управленцам/финансистам
    Может Игорь Александрович Згуров там как-то в долю вошел? Сильно на его метод работы похоже-кидать всех.

  16. Вверх #575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    а есть реальные примеры соблюдения условий по выплате 70% в течение двух лет?
    Примеров масса. Это же государственное пособие по безработице...

    почему мне это напоминает сетевой бизнес или какой то там бизнес с подвохом?
    Тамила, мне кажется, что вы не вникли в суть моего сообщения.

  17. Вверх #576
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29

    По умолчанию Подверждаю

    Цитата Сообщение от del_Igor Посмотреть сообщение
    ОПАСНО!!! ТД Солнечная долина; Одесский Масложиркомбинат

    Из своей практики работы на данной конторе:

    Кинули весь состав работников на 4 месяца по зарплате. НЕ ПЛАТЯТ. РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ.
    За 3 месяца 350 человек было уволено. Обстановка создана абсолютно невыносимая.

    ни под каким соусом туда не идите.

    Тоже самое "Одесский масложиркомбинат".
    Уволено/уволилось больше 500 человек.

    из з/п платят только официалку, про все остальное можно забыть.

    Кидалы и банкроты.

    класика выплат ... в конце следующего за отчетным месяцем... выплатят... процентов 30-50.... потом остаток срежут... а потом вообще не заплатят...
    относится ко всем:
    менеджерам/бухгалтерам/программистам/управленцам/финансистам
    Сам там работал подверждаю на все 100%. С автором солидарен.
    Последний раз редактировалось DoktorLivsi; 18.05.2009 в 23:56.

  18. Вверх #577
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от del_Igor Посмотреть сообщение
    ОПАСНО!!! ТД Солнечная долина; Одесский Масложиркомбинат
    Там внутренние неприятности: рассорились акционеры, один из ключевых, отвечающих за связи с клиентами, ушел на масложир в другой город и 90% (по слухам) всей клиентской базы увел за собой - у одесского масложира нет продаж.
    Отсюда и гопа.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #578
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Народ! Подскажите!
    Прислали по эл.почте предложения по работе вот такого содержания:
    ИПС «Фотобанк Украина».
    компания с 2002 г. специализируется на производстве лицензионных библиотек стоковых изображений для обслуживания нужд рекламных агентств, агентств наружной и интерьерной рекламы, издательств и средств массовой информации.
    В рамках сотрудничества мы предоставляем внештатным сотрудникам объемы работ по каталогизации изображений с использованием привязок по ключевым словам на основе программной оболочки базы данных.

    Кто то сталкивался с такой работой или этой компанией?
    Не могу определить развод или нет.

  20. Вверх #579
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Afr0d1z1ak Посмотреть сообщение
    Народ! Подскажите!
    Прислали по эл.почте предложения по работе вот такого содержания:
    ИПС «Фотобанк Украина».
    компания с 2002 г. специализируется на производстве лицензионных библиотек стоковых изображений для обслуживания нужд рекламных агентств, агентств наружной и интерьерной рекламы, издательств и средств массовой информации.
    В рамках сотрудничества мы предоставляем внештатным сотрудникам объемы работ по каталогизации изображений с использованием привязок по ключевым словам на основе программной оболочки базы данных.

    Кто то сталкивался с такой работой или этой компанией?
    Не могу определить развод или нет.
    если захотят денег за "открытие зарплатной карточки" и за диски, якобы на которых Вам будет прислан рабочий материал - то развод... Я тут тоже недавно получила "выгодное предложение" от Управляющей компании «Финэксперт», только вот ни телефоника ни дали, да и по коду ЕДРПОУ совсем другое предприятие зарегистрировано.
    Последний раз редактировалось zhasmin; 20.05.2009 в 15:06.

  21. Вверх #580
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Мне вчера вот тоже такого рода развод пришел :

    Добрый день,
    Вас приветствует Управляющая компания «Финэксперт».

    Во вложенном файле содержится полная информация о работе
    в нашей компании. Оплата: 5000 грн. минус подоходный налог (15
    процентов).
    Зарплата официальная, выплачивается 5-го числа каждого месяца.

    К письму прикреплена также форма договора.


    С уважением,
    Оксана Переверзева,
    Администратор отдела
    автоматизации учетных систем,
    Управляющая компания «Финэксперт»

    Вот такое вложение
    Последний раз редактировалось Ирусик Одесса; 03.12.2009 в 20:14.
    Фотографирую


Ответить в теме
Страница 29 из 541 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения