Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 41 из 541 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #801
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Ну ёлки палки Не боготворю Я свою контору, но похвалить есть за что
    Забубонов своих в рафе выше крыши, но всё познаётся в сравнении.
    Короче - не утверждаю что РАФ идеальный работодатель Я утвеждаю что адекватному и грамотному человеку можно зарабатывать нормально в РАФЕ не боясь текучки.

    2 Лангуст
    Вы конечно извините но нет же ни одного факта о том что сотрудников кидают. Почему Вы так на РАФ гоните?
    Да есть у нас замаскированные саентологические курсы не отрицаю. Но начальству нравиться и все остальные тоже от них "фанатеют" - это из минусов но поверьте с этим можно уживаться правда как в сказке про голого короля, но пока никто не умер))))
    Вы знаете нет дыма без огня!!!
    Почему то если контора хорошая то мало находится людей, которые негативно отзываются о ней!!!

    Может контора (РАФ) и большая ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.... Не буду спорить! Но не настолько, что бы постоянно висели обьявления.
    Или критерии при отборе настолько серьёзные, что уже более года не могут найти себе достойных работников???

    И я не "гоню" на Вашу любимую компанию. Мне от этого ни холодно не жарко. Я говорю то, что и так известно всем и вся....


  3. Вверх #802
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    По теме:
    Крайне скользкий работодатель в данное время это охранное агентство ООО Б.О.С.С./Укрохрансервис, - у них работники-охранники своей зарплаты дожидаются по полтора-два месяца, практика незаконных удержаний за форменную спецодежду с работника и взысканий за упущения,- за любую огреху в работе, при этом оплата в целом мизерна: при графике сутки/через двое постовой охранник получает за суточную (!) смену 90 грн. За месяц выходит лишь 900-1000 грн. ...
    Удивляет, что при таком подходе находятся еще лохи, согласные у них работать; в основном это пенсионеры-отставники, студенты и провинциалы-неодесситы без регистрации, кого лишь формально проверяют на предмет отсутствия судимости, - опять же за счет самого работника, хотя по трудовому законодательству свои требуемые проверки и справки работодатель обязан оплачивать сам, раз ему это требуется....
    Последний раз редактировалось Рыбачка Соня; 27.06.2009 в 14:33.

  4. Вверх #803
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение

    Может контора (РАФ) и большая ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.... Не буду спорить! Но не настолько, что бы постоянно висели обьявления.
    Или критерии при отборе настолько серьёзные, что уже более года не могут найти себе достойных работников???
    Найти достойного работника действительно не так просто.
    Простой пример - до меня на посту который занимаю сменилось 5 человек менее чем за год, а Я более 4 лет задержался.
    У кого в рафе возникают проблемы? Отвечу - у того кто декларирует при найме то, что в действительности не делал и не умеет. Вторая категория - те кто не выдерживает темпа и нормально проработав какой-то период, потом сдувается

    Из отрицательных отзывов был один чел в этой теме, который отказался индефицироваться, а второй , не имеющий ни одного факта,Вы.

  5. Вверх #804
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Найти достойного работника действительно не так просто.
    Простой пример - до меня на посту который занимаю сменилось 5 человек менее чем за год, а Я более 4 лет задержался.
    У кого в рафе возникают проблемы? Отвечу - у того кто декларирует при найме то, что в действительности не делал и не умеет. Вторая категория - те кто не выдерживает темпа и нормально проработав какой-то период, потом сдувается

    Из отрицательных отзывов был один чел в этой теме, который отказался индефицироваться, а второй , не имеющий ни одного факта,Вы.
    Ну, а я с РАФом (не "В" РАФе) работаю уже почти 5 лет, контактные лица, через которых обеспечивается представляемый сервис и документооборот не менялись
    Так что вопрос текучки к самим текущим, а не только к конторе
    !hasta siempre comandante!

  6. Вверх #805
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Да мне по сути всё равно, что там в этой конторе. Но постоянные предлагаемые вакансии в инете раздражали глаза. И, естественно, мнение сложилось не очень.
    Как людей послушать, так там все работают по куче лет (сталкивался просто ещё с работниками этой конторы). А , как посмотреть в инете, так совсем другое складывается впечатление. Где тут правда не понятно. Да мне по сути и неинтересно. Если напостой куча вакансий свободны - это уже, как по мне подозрительно...
    И, что они там обещают уже малоинтересно...

  7. Вверх #806
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    кто что знает о гостинице "Лондонская" и работе в оной?

  8. Вверх #807
    Частый гость Аватар для Lexxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    колыбель талантливейших людей
    Возраст
    43
    Сообщений
    906
    Репутация
    481
    Договорились уже на захламлять эту тему подобными вопросами.
    Daf_andrew, прогуляйся вот сюда
    Вынужденная вежливость лучше непринужденного хамства

  9. Вверх #808
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Lorado Посмотреть сообщение
    может, не совсем в тему, но кто знает, кто сейчас зам.ген.дира ЮРУ ГК"Фокстрот"? Предложили там вакансию, сейчас типа поменяли рук-во и из-за этого задержка
    у него нет зама, есть только начальники Розницы.
    РТП Николаев и Херсон - Бржезицкий Саша
    РТП Одесса - Котельчук Вова

    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Тебя зам по какой категории интересует? Могу узнать.
    Руководство там частенько в последнее время меняеца - очень уж "дружат" одесские акционеры с киевскими.
    Но денег платят.
    я оперативнее

  10. Вверх #809
    Частый гость Аватар для Daf_andrew
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    346
    сорри, понял

  11. Вверх #810
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    не связывайтесь с конторой (забыла ее название), которая нанимает мерчендайзеров для АВК. Проработала там месяц пока искала постоянную работу, а зарплату вытягивала по каплям месяца 3

  12. Вверх #811
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    не связывайтесь с конторой (забыла ее название), которая нанимает мерчендайзеров для АВК. Проработала там месяц пока искала постоянную работу, а зарплату вытягивала по каплям месяца 3
    Хм, я бы и сам такому сотруднику не хотел бы выплачивать зарплату. Вы их обманули, когда пришли работать и не сказали, что это так, перекантоваться, пока не найдете постоянную работу.
    One nation under God

  13. Вверх #812
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Хм, я бы и сам такому сотруднику не хотел бы выплачивать зарплату. Вы их обманули, когда пришли работать и не сказали, что это так, перекантоваться, пока не найдете постоянную работу.
    во-первых, я шла туда не с твердым таким намерением (если бы работа подошла, то я осталась бы на ней), а во-вторых, с чего вы взяли, если человек временно работает, то ему не должны платить зарплату? Как я понимаю, деньги платят тем, кто выполняет требуемую от него работу, не зависимо от того сколько он проработал. Странная у вас логика

  14. Вверх #813
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    во-первых, я шла туда не с твердым таким намерением (если бы работа подошла, то я осталась бы на ней), а во-вторых, с чего вы взяли, если человек временно работает, то ему не должны платить зарплату? Как я понимаю, деньги платят тем, кто выполняет требуемую от него работу, не зависимо от того сколько он проработал. Странная у вас логика
    Логика нормальная. По статистике на многих работах вложения в сотрудника (затраты на поиск, обучение, зарплату) окупаются лишь через несколько месяцев. Если бы Вы оговорили при поступлении, что идете туда работать на время, пока ищете постоянную работу (это Ваши слова), то взяли бы они Вас? И если Вам сама работа не подошла, то поясните, что Вам там не понравилось, а не ругайте их за медленную выплату зарплаты за испытательный срок.
    One nation under God

  15. Вверх #814
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Логика нормальная. По статистике на многих работах вложения в сотрудника (затраты на поиск, обучение, зарплату) окупаются лишь через несколько месяцев. Если бы Вы оговорили при поступлении, что идете туда работать на время, пока ищете постоянную работу (это Ваши слова), то взяли бы они Вас? И если Вам сама работа не подошла, то поясните, что Вам там не понравилось, а не ругайте их за медленную выплату зарплаты за испытательный срок.
    теперь вопрос к вам. Кто сейчас говорил об испытательном сроке? Я об этом ни слова не упомянула.
    А впрочем, я не собираюсь оправдываться перед вами. Могу даже дать адресок конторы, если будут проблемы с работой, можете туда устроиться, если вы так защищаете непорядочность, что меня очень удивляет. Моя цель предупредить, чтобы кто-то не попался на удочку этого работодателя, а не любопрение

  16. Вверх #815
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    не знаю, писали ли тут про клинику семейного врача Медея, но вижу, что кто-то спрашивал. Там персонал долго не задерживается. Зарплаты средненькие, очень высокие требования (граничащие с паранойей) и постоянные штрафы. В результате зарплата выходит просто мизерная. Моя мама проработала там чуть больше года, и она еще была там старожила. Сейчас из клиники уже сбежали все самые хорошие врачи. Если раньше при наборе на работу туда предъявлялись высокие требования к кандидатам, то сейчас туда уже берут всех, кого не лень, но и они долго не задерживаются. Кстати, те, кто увольняется, опять же зарплаты очень долго выпрашивают

  17. Вверх #816
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    теперь вопрос к вам. Кто сейчас говорил об испытательном сроке? Я об этом ни слова не упомянула.
    А впрочем, я не собираюсь оправдываться перед вами. Могу даже дать адресок конторы, если будут проблемы с работой, можете туда устроиться, если вы так защищаете непорядочность, что меня очень удивляет. Моя цель предупредить, чтобы кто-то не попался на удочку этого работодателя, а не любопрение
    Может Вы не знаете, но в любой компании по крайней мере один месяц работы - испытательный срок. Адрес мне не нужен. Во-первых я уже давно миновал тот этап карьеры, когда можно работать мерчиком, а во-вторых найти АВК в Одессе несложно. Просто неприятно, что вполне нормальное поведение компании вы называете непорядочностью.
    One nation under God

  18. Вверх #817
    Посетитель Аватар для %USERNAME%
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    233
    Репутация
    73
    Действительно, раз работник уходит, то зачем платить ему з/п? Нормальное поведение)

    В моей бывшей конторе, уходил один парень. Руководство решило, что раз он гад уходит, такой растакой предатель, то зачем ему платить такую большую зарплату и решило кинуть его на n cумму долларов. Пришлось ему поскандалить, потратить себе нервы...

    Это сплошное жлобство со стороны работодателя невыплачивать зарплату и я не могу понять как ткое поведение может считаться нормальным.
    Я слыхал, что надеяться на себя - это мудро...

  19. Вверх #818
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Логика нормальная. По статистике на многих работах вложения в сотрудника (затраты на поиск, обучение, зарплату) окупаются лишь через несколько месяцев. Если бы Вы оговорили при поступлении, что идете туда работать на время, пока ищете постоянную работу (это Ваши слова), то взяли бы они Вас? И если Вам сама работа не подошла, то поясните, что Вам там не понравилось, а не ругайте их за медленную выплату зарплаты за испытательный срок.
    Вы знаете бизнес есть бизнес! Сегодня SAV интересно там работать, завтра уже нет. Он отработал - ему должны заплатить. Кроме того если бы работодатель искал человека на пару-тройку месяцев - не факт что он бы об этом честно сказал. И уж точно его бы не мучили угрызнения совести по поводу, что человек остался без работы

  20. Вверх #819
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Логика нормальная. По статистике на многих работах вложения в сотрудника (затраты на поиск, обучение, зарплату) окупаются лишь через несколько месяцев. Если бы Вы оговорили при поступлении, что идете туда работать на время, пока ищете постоянную работу (это Ваши слова), то взяли бы они Вас? И если Вам сама работа не подошла, то поясните, что Вам там не понравилось, а не ругайте их за медленную выплату зарплаты за испытательный срок.
    Жесть...
    Почему работодатели считают себя благодетелями? Логика, окупаемость и т.д. - это все бред и беспредел, КЗоТ еще никто не отменял

  21. Вверх #820
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Жесть...
    Почему работодатели считают себя благодетелями? Логика, окупаемость и т.д. - это все бред и беспредел, КЗоТ еще никто не отменял
    Станьте работодателем и Вы поймете, что "логика, окупаемость и т.д." - не есть бред
    Как все быстро вспоминают КЗоТ при отъеме кровных и быстро его забывают, когда получают черную зарплату в конверте...
    Я не считаю, что не выплатить зарплату за отработанный даже 1 день - это хорошо. Но устраиваться на работу, зная, что это "перекантоваться" - такое же "кидалово" как и не заплатить зарплату за отработанное ...
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)


Ответить в теме
Страница 41 из 541 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения