Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 45 из 541 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #881
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Я тут почитал, пробрал ужас. Когда я договариваюсь с клиентом (работодатель тоже клиент) на определенных условиях, то он должен мне заплатить за услуги, которые я ему предоставляю. Это не зависит от моих или его настроениях, типа, временно, постоянная работа. Также я не отвечаю за риски клиента, это его проблемы. Работа сделана, причем качествтенно, то она должна быть оплачена.

    А тех, кто не платит за выполненную работу.... Не буду выражаться, тут много модераторов, могут обидится.

    Кстати, я являюсь собственником своих знаний и умений и я продаю свои услуги на условиях, которые считаю нужными. Если клиент (работодатель) предлагает нормальные условия и исправно их выполняет, то такой клиент может рассчитывать на стабильное исполнение заказов с моей стороны. При обмане со стороны клиента контакты с ним ообрываются полностью. Что касается меня, то мне репутация дороже пары сотни бумажек. А свою работу я стараюсь исполнять исправно.
    Последний раз редактировалось George_S; 10.07.2009 в 12:34.


  3. Вверх #882
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от George_S Посмотреть сообщение
    Я тут почитал, пробрал ужас. Когда я договариваюсь с клиентом (работодатель тоже клиент) на определенных условиях, то он должен мне заплатить за услуги, которые я ему предоставляю. Это не зависит от моих или его настроениях, типа, временно, постоянная работа. Работа сделана, она должна быть оплачена.

    А тех, кто не платит за выполненную работу.... Не буду выражаться, тут много модераторов, могут обидится.

    Кстати, я являюсь собственником своих знаний и умений и я продаю свои услуги на условиях, которые считаю нужными. Если клиент (работодатель) предлагает нормальные условия и исправно их выполняет, то такой клиент может рассчитывать на стабильное исполнение заказов с моей стороны. При обмане со стороны клиента контакты с ним ообрываются полностью. Что касается меня, то мне репутация дороже пары сотни бумажек.
    Согласен на 200%. Призываю всех: накажите всех этих подлых мерзких и нечестных работодателей! Лишите их самого дорогого конкурентного преимущества в их бизнесе - себя! Просто не работайте на них и без таких умных и высококвалифицированных специалистов их бизнес умрет вместе с ними. В свою очередь на рынке останутся только честные работодатели, которые готовы платить своим работникам за их услуги по установленному тарифу точно и в срок!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #883
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,289
    Репутация
    1736
    Дело в том, что клиенты обычные люди. Бизнес построен на том, что надо заработать денег как можно больше. Среди бизнесменов в итоге очень много грязи и они просто с ума сходят, когда надо кому-то отдать денег за выполненную работу. Поэтому они стараются сделать все, чтобы не дать денег. А особо психически неуравновешенные вообще не платят денег. Ведь оторвать от себя копейку выше их сил. Такие мне попадались, и это жалкое зрелище.

    Такие обычно нарушают взятые на себя обязательства. Следовательно, я могу поступить с ними так, как они со мной.

  5. Вверх #884
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    2. Платят "согласно штатного расписания", где прописываться зарплаты. Что значит " никто полноценно не платит"? Вы устраиваетесь на работу, Вам говорят: "Иванов, 1 месяц у Вас испытательный и Вы получаете 100 бумаже за то-то и то-то, если через месяц мы Вам, а Вы нам подходите, то вы получаете 150 бумажек + неземные блага до окончания годового контракта (например), а если мы СОВМЕСТНО проработаем более 10 лет - Вы получите стотыщмиллионов с пожизненным содержанием)
    именно так и есть. в последних 2х местах где я работал, 2 мсяца испытательный и зп меньше, после уже полный оклад.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  6. Вверх #885
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Согласен на 200%. Призываю всех: накажите всех этих подлых мерзких и нечестных работодателей! Лишите их самого дорогого конкурентного преимущества в их бизнесе - себя! Просто не работайте на них и без таких умных и высококвалифицированных специалистов их бизнес умрет вместе с ними. В свою очередь на рынке останутся только честные работодатели, которые готовы платить своим работникам за их услуги по установленному тарифу точно и в срок!
    Мне на мгновенье вспомнился Томас Мор, мне вспомнилась "утопия"
    Последний раз редактировалось Tosver; 10.07.2009 в 19:52.

  7. Вверх #886
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Согласен на 200%. Призываю всех: накажите всех этих подлых мерзких и нечестных работодателей! Лишите их самого дорогого конкурентного преимущества в их бизнесе - себя! Просто не работайте на них и без таких умных и высококвалифицированных специалистов их бизнес умрет вместе с ними. В свою очередь на рынке останутся только честные работодатели, которые готовы платить своим работникам за их услуги по установленному тарифу точно и в срок!
    революция, о которой так долго говорили большевики?
    И побегут по свежеподметенным дорожкам дети босоногие - к светлому будущему?

  8. Вверх #887
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    Кто небудь знает что-то про фирму "Hyla" находится возле Нархоза.
    Суть работы - ходить по квартирам с "чудо-пылесосом" за 5 килобаксов и пытаться его впарить. Ставки нет, то есть если за месяц так никому и не впаришь (что вполне ожидаемо, учитывая стоимость и нынешнюю неплатежеспособность людей), то зря потратишь время и бензин (пылесос с насадками тяжелый и занимает много места). Если есть желание понять лучше, что это за работа, можно туда позвонить и сказать: "мне знакомый моего знакомого сказал, что у вас чудо-пылесосы. Как можно посмотреть на него в действии?" Они с удовольствием отправят к вам своего продавца. Заодно вам бесплатно пропылесосят ковер или кровать
    Цитата Сообщение от Granje Посмотреть сообщение
    Кто знает что-то о работе в гипермаркете Real, что строится на Фонтанке?
    Это одно из подразделений компании METRO AG, только в отличие от cash&carry на 6-м км Овидиопольского шоссе и на пр.Жукова, РЕАЛ будет доступен для всех, без карточки клиента, и ассортимент должен быть пошире. По идее с точки зрения сотрудников особой разницы быть не должно.
    One nation under God

  9. Вверх #888
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Электрики - электронщики. Хочу предупредить о фирме Интерметалл(бывшая ЮРГ). Пытаются отливать радиаторы отопления из алюминия. В принципе, условия по оплате(если они их выполняют) неплохи. Но во время собеседования(проводит некто Семен Саркисович) собеседования не происходит. Мальчик рассказывает армянские сказки, показывает действующее оборудование, уцелевшее после пожара, уровень зарплаты не оглашает))). Потом в ответ на телефонный звонок говорит - вы не подходите как электронщик. На справедливые возражения - вы же не тестировали, как электронщика - в ответ уголовно-армянский базар - ты что, на меня наехать хочешь? Так что думайте, стоит ли)))

  10. Вверх #889
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Репутация
    153
    Вот не знала куда запостить, возможно подойдет к этой теме.
    Вообщем мне на эмейл пришло письмо такого содержания:


    "Добрый день,
    Вас приветствует Управляющая компания «Финстат».

    Мы рассмотрели Ваше резюме, и относительно предлагаемой работы сообщаем следующее:

    В рамках управления активами компаний-клиентов нами производится работа по
    восстановлению данных бухгалтерского учета, а также по переводу в электронную
    форму части данных учета, который велся в бумажной форме.

    В связи со сложившейся в последнее время ситуацией, в рамках финансовой
    оптимизации деятельности с I кв. 2009 г. часть работ по вводу первичных документов
    согласно утвержденного плана передается внештатным сотрудникам.

    В задачи внештатного бухгалтера входит ввод первичных документов в 1С, а также в с
    пециальную программную оболочку-надстройку. Сдача каждой части готовой работы
    происходит в виде файлов БД.

    В прилагаемом к настоящему письму файле Информписьмо.doc содержится полная информация о работе
    в нашей компании.
    К данному письму для ознакомления также прикреплена форма договора на выполнение работ.


    С уважением,
    Задорожная Ирина Алексеевна,
    Администратор отдела
    автоматизации учетных систем,
    Управляющая компания «Финстат»


    mailto:[email protected]"

    В приложении файлы, кот. сопровождались с письмом.

    В файле Информписьмо.doc расписано какая зарплата и что нужно сделать, чтоб работать на них.

    "Общий объем месячной работы, возлагаемой на сотрудника, подбирается из расчета средних затрат чистого рабочего времени 6-7 часов в день при 5-дневной рабочей неделе. При желании и наличии возможностей с Вашей стороны в дальнейшем может оговариваться больший расчетный объем месячной работы с соответствующим пропорциональным увеличением оплаты, однако в любом случае наши требования по соблюдению оговоренных графиков и качества выполнения работ остаются достаточно жесткими.
    Оплата по данной позиции установлена в размере 5000 грн./мес. (из этой суммы вычитается подоходный налог по ставке 15%, отчисления/удержания в Пенсионный фонд (2%), Фонд занятости (0,6%), Фонд социального страхования (0,5%). З/п официальная, в полном объеме перечисляется 5-го числа каждого месяца (+-3 дня) за прошлый месяц.
    Перечисление осуществляется на специально открытую нами для работника банковскую платежную карту зарплатного проекта (отсутствует комиссия за снятие денег в банкомате, деньги зачисляются моментально).

    Для заключения договора и начала сотрудничества с нами Вам необходимо:

    1. Отправить на наш e-mail заявление о начале сотрудничества (форма прилагается), содержащее:
    - Ваш точный почтовый адрес (с обязательным указанием индекса) и Ф.И.О. получателя;
    - Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи;
    - Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);
    - Номер идентификационного кода налогоплательщика;
    - Номер городского или мобильного телефона, по которому мы можем связаться с Вами в случае необходимости (желательно оба номера).
    - Адрес электронной почты, который будет считаться официальным с Вашей стороны для общения с нашими сотрудниками. Этот адрес будет вписан в договор.
    В теме письма, пожалуйста, пишите: Заявление

    2. После получения Вашего заявления в Ваш адрес направляется письмо, содержащее подтверждение о готовности начать сотрудничество и платежные реквизиты. После оплаты по указанным реквизитам стоимости открытия банковской платежной карты и стоимости доставки (53 грн. 00 коп. и 44 грн. 00 коп. соответственно), в Ваш адрес направляется ценная бандероль с описью вложения, содержащая:
    - DVD-диск (или 7 CD-дисков) с отсканированными документами; Обратите внимание, что в случае заказа материалов не на DVD-диске, а на CD-дисках (7 дисков) сумма оплаты за доставку бандероли составляет 43 грн. 00 коп.;
    - 2 экземпляра подписанного с нашей стороны договора на выполнение работ (текст договора для ознакомления прикреплен к данному письму). После подписания с Вашей стороны один экземпляр договора должен быть отправлен в наш адрес по почте;
    - банковская платежная карта, на которую в дальнейшем осуществляется перевод средств."


    Как думаете, развод?)

    П.С. В налоговой в базе вроде нет плательщика НДС с такими реквизитами..
    Вложения
    • Тип файла: zip rexe.zip (35.4 Кб, Просмотров: 43)

  11. Вверх #890
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    думаю развод, 1) с вами даже не пожелали встретиться. 2) с вас просят денег якобы за карточку по реквизитам наверняка какой-то ямы, уж точно что не банка, который открывает карточку или ее пересылает))

  12. Вверх #891
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Репутация
    153
    вот-вот) я так же сразу и подумала. По сути предлагаемая ими работа - работа оператора 1С. По моему резюме и опыту работы сразу понятно, что работа оператора мне не интересна, но все равно прислали это письмо. Т.е можно сделать вывод, что рассылают всем подряд без разбора. Плюс ещё предлагают немного завышенную зарплату, по сравнению с другими похожими вакансиями других работодателей.

  13. Вверх #892
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    100% развод

  14. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Совсем недавно было один в один такое же, только надо было не бухгалтерскую базу перерабатывать, а базу фото индексировать. Та же "специальная надстройка", тот же подход к расчету оплаты работы, та же оплата за открытие карточки.
    One nation under God

  15. Вверх #894
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Кто что знает о компании MD GROUP ,сеть магазинов одежды торговых марок TOMMY HILFIGER, G-STAR, GANT, SASCH, ACCESSORIZE, OGGI . Интересует работа в офисе на Балковской 84
    Фотографирую

  16. Вверх #895
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Серьёзная контора не будет юзать бесплатные почтовые ящики. 100% развод
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  17. Вверх #896
    Почему, могут и юзать, чтоб не светить корпоративный ящик

  18. Вверх #897
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от muzachka Посмотреть сообщение
    "Добрый день,
    Вас приветствует Управляющая компания «Финстат».
    Нашел про них такое:
    http://fincom.in.ua/company/requisites
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #898
    Новичок Аватар для ротвейлер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    7
    Репутация
    12

    По умолчанию за тему

    Цитата Сообщение от Рыбачка Соня Посмотреть сообщение
    По теме:
    Крайне скользкий работодатель в данное время это охранное агентство ООО Б.О.С.С./Укрохрансервис, - у них работники-охранники своей зарплаты дожидаются по полтора-два месяца, практика незаконных удержаний за форменную спецодежду с работника и взысканий за упущения,- за любую огреху в работе, при этом оплата в целом мизерна: при графике сутки/через двое постовой охранник получает за суточную (!) смену 90 грн. За месяц выходит лишь 900-1000 грн. ...
    Удивляет, что при таком подходе находятся еще лохи, согласные у них работать; в основном это пенсионеры-отставники, студенты и провинциалы-неодесситы без регистрации, кого лишь формально проверяют на предмет отсутствия судимости, - опять же за счет самого работника, хотя по трудовому законодательству свои требуемые проверки и справки работодатель обязан оплачивать сам, раз ему это требуется....
    соня, за базар ответишь, забыла как это делают, еще одно грязное выражение по "уос" и ты за бортом, усекла? одесса- большая деревня, помнишь?

  20. Вверх #899
    Новичок Аватар для ротвейлер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    соня, за базар ответишь, забыла как это делают, еще одно грязное выражение по "уос" и ты за бортом, усекла? одесса- большая деревня, помнишь?

  21. Вверх #900
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от ротвейлер Посмотреть сообщение
    соня, за базар ответишь, забыла как это делают, еще одно грязное выражение по "уос" и ты за бортом, усекла? одесса- большая деревня, помнишь?
    все....каюк соньке.....на толковище и на перо ((


Ответить в теме
Страница 45 из 541 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения