Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 52 из 541 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #1021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919

    По умолчанию "Здравствуй дерево"

    Интересует отзывы о компании "Здравствуй дерево" (мебель Беларусии) ? Жду отзывы, а то настораживает текучка кадров.


  3. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Даааа, однаааако: давать объяву о вакансии в топике про недобросовестных работодателей - по-моему, это новое слово в кадровом менеджменте.
    так может человек заранее как-бы намекает... ну шоб потом претензий не было...

  4. Вверх #1023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    27

    По умолчанию Торговый дом "Лино"

    Уважаемые соискатели! Если Вас приглашают на работу в торговый дом "Лино", внимательно прочитайте все отзывы, что здесь опубликованы, об этом месте и это сообщение. Поверьте, люди, которые там побывали, знают, о чём говорят.
    1. Касательно одежды: там нет понятия "дресс-код" или просто деловой стиль - вам просто заявляют, что вы не имеете права одевать короткие юбки (причём эту "короткость" никто не устанавливает, а как директор посчитает. Естественно, что нормальный человек не станет на работу юбку 15 см одевать, но и 5 см над коленом может посчитаться недопустимым там); нельзя оголять лиф, одевать джинсы, желательно одевать вещи тёмного цвета.
    2. Обеденный перерыв есть, вы имеете право съесть то, что у вас с собой есть, но выйти на улицу вы можете только на 15 минут!!!! Считается, что это вполне достаточно для того, чтобы выйти в магазин, купить себе что-то и бегом назад.
    3. Люди там работают даже по воскресеньям.
    4. ФАНАТИЧНАЯ НАБОЖНОСТЬ. Все кабинеты в крестах, иконах, плакатах с изображениями святых, на мониторах заставки церквей, на кухне некоторые сотрудники перед едой поют и молятся; при этом опять-таки некоторые сотрудники проповедуют, что нельзя стричь волосы, краситься, мобильный телефон - это бесовская затея и т.д. и т.п.
    5. НЕ ДАЙ БОГ, ты скажешь, что устал(-а) - будешь просто врагом номер 1.
    6. зарплата - мизер, ещё и куча всяких подводных камней есть, о которых вам говорят только в конце.
    нужно сказать, что лично на меня люди, работавшие там, произвели хорошее впечатление, но они действительно как запуганы чем-то, боятся друг с другом общаться, за обедом все. даже если собираются вместе, сидят и молчат... Очень напрягает музыка - с утра включают церковный звон, а в течении дня играет церковный хор...
    И что я бы ещё хотела сказать: когда я пошла туда на работу, стала очень странно себя чувствовать - стала раздражительной, очень быстро уставала, мысль о том, что туда нужно идти на работу, меня вообще в ужас приводила, поэтому я оттуда ушла в течение первой недели. Я здесь уже читала, что многим, кто оттуда уходил, потом как-то не по себе становилась - я полностью присоединяюсь к этим словам. Чувство необъяснимое, но чувствуешь себя действительно отвратительно. Так что местечко действительно жуткое, мне кажется, что там даже по крайней нужде работать невозможно просто.

  5. Вверх #1024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Paris, France
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Интересует отзывы о компании "Здравствуй дерево" (мебель Беларусии) ? Жду отзывы, а то настораживает текучка кадров.
    "здравствуй дерево" - какое удивительное название для фирмы... такая ассоциация как будто фирма говорит своему клиенту: "Здравствуй, дерево!". Прикольно...

  6. Вверх #1025
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от slawko Посмотреть сообщение
    "здравствуй дерево" - какое удивительное название для фирмы... такая ассоциация как будто фирма говорит своему клиенту: "Здравствуй, дерево!". Прикольно...
    Так так и получается, обычно ж принято представляться в телефонном разговоре)) Добрый день, меня зовут Марина, здравствуй, дерево)))))))))
    You Will Respect My Authoritah!

  7. Вверх #1026
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Здесь писали про Бегемот, но ничего конкретного, может что-то изменилось, подскажите плиз
    Фотографирую

  8. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    у нас почти все спички этой фирмы "Здравствуй, дерево!".

  9. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    у нас почти все спички этой фирмы "Здравствуй, дерево!".
    а вообще они мебелью торгуют )) подруга пошла туда на стажировку продавцом. у них магазины в Шестом элементе, МегаДоме и где-то еще. Будут какие-то новости - напишу, если что - от ваших мнений тоже не откажусь.

  10. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Кто что знает про компанию "Интерком" (мобильные телефоны)? Знакомой предлагают работу там (в офисе, не продавцом). Есть информация?
    Сотрудничал с ними довольно долго, вменяемые, руководство за последние годы менялось часто, но это не есть отклонение от нормы, а просто люди некоторые уходили на лучшие должности в другие компании, знаю их, в общем достаточно стабильно, но как и у большинства, у них тоже есть финансовые затруднения и торговля мобильным оптом сильно упала...

  11. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Juli-star Посмотреть сообщение
    Кто нибудь расскажет про Алекс Хорс. Что за руководство? Можно ли работать управляющим
    Не работал там,но был их поставщиком.
    Денег для возврата дебеторки нет, ассортимента тож нет, т.к. поставщики от них отказываются.
    Хотя ни один менеджер из их офиса мне не жаловался, хотя и их всех знал и плотно общался как по работе так и за жизнь
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  12. Вверх #1031
    Кирби - отвратительная контора. Невыплата з\п, плохие условия труда, и т.д. В телемаркетинге работает такая особа (начальник отдела) полненькая юная дама Александра, так вот, деверять\верить ей, что со стеной говорить ) Будьте внимательны, не попадайтесь на крючек )))))

  13. Вверх #1032
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Интересует отзывы о компании "Здравствуй дерево" (мебель Беларусии) ? Жду отзывы, а то настораживает текучка кадров.
    А директор там Папа Карло?
    Design & Business

  14. Вверх #1033
    strelk@
    гость
    Кто то слышал о такой компании "Южноукраинский медиахолдинг" ("Одесса медиа")?

  15. Вверх #1034
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953

    По умолчанию Одесская Метизная Компания.

    Год назад устроилась в ОМК. Обещали оформить через месяц, график работы был оговорен сразу с 9.00 до 17.30. Пошла работать менеджером. И ничто не предвещало беды...., и я еще размышляла отчего у них такая текучка?!!
    В итоге, совмещала работу менеджера, секретаря и бухгалтера, т.к. делала кофе директору, печатала ему договора, вместо бухгалтера каждый вечер делала реестр, ну по мелочам заказывала канцелярию и т.п. это уже я опущу. Но когда бухгалтерша сказала идти и помыть за всех посуду - я прозрела! Культурно отказалась но была в шоке, что человеческая наглость не имеет предела. Это на счет обязанностей.
    График работы: раньше 18.00 я не уходила, а если и получалось, то директор косо смотрел, даже пару раз сказал, мол, чего это он еще работает а я уже домой собралась. От этого каждый вечер было чувство дискомфорта Один раз опоздала на 5 минут (пробка с поселка, знаете ли), так отчихвостили по полной программе, заявив что 1 минута опоздания - 5 грн. Интересно, а сколько стоит моя минута времени после 17.30???
    Разумеется никто меня не оформлял, мало того, когда я заикнулась об этом спустя уже 2 месяца разразился такой скандал!!! Видетели у бухгалтера нету времени на меня, ни узнавать как меня оформить(я гражданка РФ), ни собственно, сделать запись в трудовую. Затем последовало швыряние заявл. об увольнении от бух-ра, и я как оказалось - враг №1. Только потому что потребовала обещанное оформление. Разумеется никто не уволился, но меня так и не оформили.
    Помимо директора и бухгалтера в этой маленькой организации работал сын бух-шы. Он типа был моим начальником, от чего позволял себе просить сделать ему чай, выслать за него факс, выписать доверенность и т.п. Доводил он меня конкретно, на нервной почве даже стала чесаться Был момент, когда он лег в больницу, и я работала за двоих. Не поверете, даже в туалет не было времени сходить! В конце месяца по отчетам было видно, что уровень продаж поднялся, за что нам всем дали премию. При чем мне меньше всех, а тому, кто вообще в больнице лежал больше всех! Ему еще и з/п выдали за этот месяц. Обьяснив это тем, что скоро я уеду на сессию, а когда вернусь мне тоже з/п дадут, и все получается честно. Разумеется, после сессии никаких денег мне не дали. Директор сказал, что вообще такого не говорил!
    Отпрашиваться ко врачу или по болезни вообще бесполезно. Никуда не пускают. Я было заболела циститом. Можете представить как я на работе сидела.... Больничный был только 1 день(разумеется его не оплатили). И то, потому что я с утра позвонила и сказала что просто не выйду на работу. Ну не могу я, физически!!! На след. день пришлось выходить. А антибиотики подействовали аж только на 3 день!
    Так шо люди добрые, пожалейте себя и свои нервы!!!!
    Перечислю фамилии:
    Директор: Балицкий Евгений Викторович
    Бухгалтер: Иванова Зоя Алимовна
    Сын Бухгал-шы: Иваной Денис Валерьевич
    Если встретили эту троицу, бегите шо есть сил!!!

  16. Вверх #1035
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от strelk@ Посмотреть сообщение
    Кто то слышал о такой компании "Южноукраинский медиахолдинг" ("Одесса медиа")?
    Я слышала, подруга там работает. Нормальные ребята, деньги платят А кем вы туда хотите?

  17. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для Juli-star
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    299
    Репутация
    686
    А про Сандорру знает кто нибудь? Как там работается?

  18. Вверх #1037
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Одесская Метизная Компания.
    Сейчас на Ворке висит эта вакансия
    Фотографирую

  19. Вверх #1038
    Новичок Аватар для ротвейлер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    хочу добавить магазины фирмы "Simbol" и "Karloff" - полная ЖОПА

  20. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для Канарейка
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    214
    Репутация
    152

    По умолчанию Кирби

    Цитата Сообщение от Nepecheg Посмотреть сообщение
    Кирби - отвратительная контора. Невыплата з\п, плохие условия труда, и т.д. В телемаркетинге работает такая особа (начальник отдела) полненькая юная дама Александра, так вот, деверять\верить ей, что со стеной говорить ) Будьте внимательны, не попадайтесь на крючек )))))
    Ахахах... Кирби..
    прошлым летом устроилась работать в Кирби..... Когда устраивалась описали мне необычайно хорошие условия работы, хорошая з\п.... Первое, что меня удивило, это в начале рабочего дня гимн компании, под которую все должны танцевать.... Если честно, то напоминает секту.....
    В кабинете сидет девушка-наблюдатель, которая наблюдает за каждым вашим неверным шагом....
    2 недели были стажировочными... за них з\п не платили... и что самое интересное человек более 2хнедель не задерживался... текучка была сумашедшая

  21. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ротвейлер Посмотреть сообщение
    хочу добавить магазины фирмы "Simbol" и "Karloff" - полная ЖОПА
    А поподробнее?
    Для процветания ЗЛА достаточно бездействия порядочных людей (Эдмунд Бёрк).


Ответить в теме
Страница 52 из 541 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения