Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 55 из 541 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #1081
    Посетитель Аватар для Осенняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    113
    Хорошая темка.
    Курьерская служба "Почтовый Дом", типография Медиа-Арт, ООО Пост-Медиа. Офис этих фирм - Вознесенский переулок, 2, офис №1а и №2. Устройство неофициальное, зарплаты мизерные, получить практически невозможно. "Низшим звеньям", курьерам и промоутерам, расклейщикам листовок и т.п., еще с горем пополам их копейки выдают, и то могут задерживать на неопределенный срок. Просто если они работать откажутся, фирма встанет на месте. А вот кто чуть повыше, сидят без зарплаты не один месяц. Кроме того, отношение директора этих фирм к своим сотрудникам по меньшей мере хамское, знаю множество случаев унижения и пренебрежения. Я уволилась оттуда в начале мая, оставалась на подработке еще до июня, потом ушла совсем. Как только перестала подрабатывать, задолженность шефа передо мной не уменьшается - с начала июня ни копейки, выбить невозможно, вечное "завтра"! И я такая не одна!
    Ребята, особенно студенты, кто подработки там ищет, никому не советую, лучше в другие такие же фирмы идти!
    'Смерть стоит того,чтобы жить,
    А любовь стоит того,чтобы ждать...'В.Цой


  3. Вверх #1082
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Parabellum Посмотреть сообщение
    это какой-то клон-пародия на "Авто-Бум"? И чем они торгуют?
    Ненене, Дэвид Блэйн!
    "Авто-мум" появился задооолго до "Авто Бума".
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #1083
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    вообщем предложили процент без ставки. Время стажировки месяц притом заберают паспорт на время стажировки. Вот думаю стоит ли овчинка выделки?

  5. Вверх #1084
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    вот о том же и я подумал. На вопрос зачем паспорт сказали что у них такой метод безопасности)))

  6. Вверх #1085
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    вообщем предложили процент без ставки. Время стажировки месяц притом заберают паспорт на время стажировки. Вот думаю стоит ли овчинка выделки?
    Таких работодателей, с их фантазиями по поводу паспортов - нужно посылать сразу.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  7. Вверх #1086
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    На работе не могут забирать ни оригинал паспорта ни диплома и т.д. только ксероксы. Или вы неправильно поняли или это лохотрон какой-то.

  8. Вверх #1087
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    На работе не могут забирать ни оригинал паспорта ни диплома и т.д. только ксероксы. Или вы неправильно поняли или это лохотрон какой-то.
    может и не лохотрон, но методы точно варварские
    страшно подумать, что будет дальше, когда нужно будет, не переставая думать о безопасности, вскрывать коммерческие тайны

  9. Вверх #1088
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dark Angel 666 Посмотреть сообщение
    Господа и дамы!
    В этом посте речь пойдет о компании "Дельта Вилмар СНГ", которая ещё недавно была региональным лидером в переработке и продаже пальмового масла в одесской области. Если обратить внимание на новости сельского хозяйства, можно заметить неоднократные и одиозные статьи о ДВ, как о компании, которая несёт региону чуть ли не манну небесную в виде высоких зарплат, соц. пакета и уверенности в завтрашнем дне для простого народа. Что такое ДВ и что там творится на самом деле, читайте дальше и делайте выводы.
    А на самом деле с началом финансового кризиса дела у ДВ пошли из рук вон плохо. И виной тому был не столько кризис, сколько бездарность и диллетантсво руководства компании. Управление компанией производилось не столько на основе рациональных и взвешенных решений, сколько на основе эмоций и личных амбиций местных «царьков», «князьков» и «феодальчиков». Сказать, что отношение руководства к сотрудникам компании быдловское и шовенистическое это не сказать ничего. К стати о руководстве, изначально компанией полностью управляли индусы и индонезийцы, которые работают в Украине полулегально, якобы на попечении компании. В 2008 г. ДВ на 50% было выкуплено Масложировым комбинатом из Нижнего Новгорода. Товарищи россияне начали вытеснять товарищей индусов на руководящих постах, но скотства в отношениях начальства и подчиненных не убавилось.
    Итак, попадая на собеседование в ДВ вы, как подопытный кролик, проходите добровольно принудительное психологическое тестирование, объективность которого не оценивалась ни специалистами в области психологии, ни просто трезвыми людьми. Если вы знаете английский язык и хотя бы минимально разбираетесь в деятельности, которую собираетесь осуществлять в ДВ - поздравляю, вы приняты на работу. Если не знаете английского, вы можете устроиться в охранники, но тогда Вам придется пройти проверку на детекторе лжи и каждый раз, приходя на работу, «дышать в трубочку» как пьяному водителю при встрече с гаишником.
    С этого момента вы попадаете не в процветающую компанию с иностранными инвестициями, а в царство высокомерия, величия, пафоса и драматизма, проще говоря в некое феодальное зазеркалье с азиатским оттенком. Если у вас начальник азиат, то такие выражения, как «Fuck off», «Get lost» «I’ll screw you up» или «I’ll screw your happiness» должны стать для вас не оскорблением, а источником мотивации к упорному и продуктивному труду. О «лучших» качествах отечественного или российского менеджмента, думаю, что вам известно не понаслышке.
    Если после всего вы захотите уволиться, то и тут Вас ждут неприятные сюрпризы. Один мой знакомый работал в ДВ более года и когда подал заявление об увольнении по собственному желанию, столкнулся с непониманием руководства по этому поводу. Заявление попросту не подписывали и тянули время, несмотря на то, что замену ему уже нашли. Закончилась эта драма звонком из соответствующей инстанции и разъяснением директору ДВ где его истинно еместо.
    И вот недавно появился новый перл (см. приложение Rules.jpg) в виде правил «жизни» в ДВ. Согласно новым правилам сотрудник ДВ:
    - не имеет права поступать в вуз, без согласования с руководством (что означает отказ в 100% случаев);
    - должен использовать ежегодный отпуск, в пределах календарного года работы в ВД, т.е. по закону в году вы имеете право на 24 дня отпуска и если вы по каким-то причинам не использовали все 24 дня в одном году, то в следующем году вы можете использовать не более 24 дней. Это значит, что весь запас отпускных вы получите только при увольнении.
    - не имеет права использовать личный мобильный телефон в течении рабочего дня, а служебный телефон использовать только в рабочих целях, это значит, что с 9.00 до 18.00 сотрудник ДВ будет фактически полностью отрезан от окружающего мира т.к. завод и офис ДВ находится у черта на куличках.
    Отказ подписываться под этими правилами грозит рядовому сотруднику ДВ увольнением!

    Из всего, сказанного выше я могу сделать только два вывода.
    Вывод первый.
    Ввиду повышенной секретности и строгости дисциплины «Дельта Вилмар СНГ» занимается не переработкой пальмового масла, а разработкой новых видов вооружений или нано технологий.
    Смешно, не правда ли?
    Вывод второй.
    Шокирующий непрофессионализм руководства компании, а также желание некоторых индивидов выслужиться порождает подобные правила.
    P.S. Описания некоторых явлений взяты с сайта lurkmore.ru, на котором эти самые явления описаны без прикрас.
    Это что! Вы ещё в торговом доме "Лино" не были! Там, кроме всего прочего, нельзя краситься, стричься, одевать яркую одежду, выходить на улицу более чем на 15 минут и т.д.)))))))

  10. Вверх #1089
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Жанна Бобкова Посмотреть сообщение
    Это что! Вы ещё в торговом доме "Лино" не были! Там, кроме всего прочего, нельзя краситься, стричься, одевать яркую одежду, выходить на улицу более чем на 15 минут и т.д.)))))))
    ужас
    вот уроды

  11. Вверх #1090
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Вот попой чувствовала что с Вилмар не все впорядке и отказалась от хорошей должности и соответственно зарплаты

  12. Вверх #1091
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    Интересует отзывы о компании "Здравствуй дерево" (мебель Беларусии) ? Жду отзывы, а то настораживает текучка кадров.
    Вот могу уже написать свои отзывы:
    1. Есть такая [...] в офисе которую зовут Оля, командует и много чего обещает людям, даже рабочий день был поставлен до 19, а заканчивается не раньше 22-23,00 и самое интересное что не зависимо с какого района добираться, я имею ввиду сборщики, да и оплачивать никто не собирается за сверхурочное время, отгулы обещали.
    2. Проработав несколько дней оказывается, что вместо двух обещанных выходные,оказывается один, так как срочная установка, и проработав в таком дурдом муж не выдержал и ушел и самое интересное, что расчет никто и не собирался давать, наверняка себе в карман взяла.
    Сборщики за свой личный инструмент никакой копейки не получают мало того,за свои деньги надо и сверла покупать.

    [MOD] за мат.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 02.09.2009 в 10:27.

  13. Вверх #1092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    зато как поработаешь в таком "гадюшнике"
    да так бежать будешь оттуда, что пятки сверкать будут.....
    Это точно!)))))) Бежать не пришлось, спокойно ушла, но засиживаться желания не было))

  14. Вверх #1093
    Новичок Аватар для Dark Angel 666
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Вот попой чувствовала что с Вилмар не все впорядке и отказалась от хорошей должности и соответственно зарплаты
    Джолианна скажите пожалуйста какую должность вам предлагали на Дельта Вилмар СНГ??

  15. Вверх #1094
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Скажите кто знает, Облэнерго вообще нормальная контора?
    Фотографирую

  16. Вверх #1095
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает, Облэнерго вообще нормальная контора?
    про контору ничего сказать не могу, но часто встречаю их автобус на развозку, здоровенный, так что они как-то заботятся о сотрудниках
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  17. Вверх #1096
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    про контору ничего сказать не могу, но часто встречаю их автобус на развозку, здоровенный, так что они как-то заботятся о сотрудниках
    Автобус не на шару, а за счет профкома, в который работник добровольно-принудительно отчисляет 1% от своей з/п.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #1097
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Автобус не на шару, а за счет профкома, в который работник добровольно-принудительно отчисляет 1% от своей з/п.
    а если им не пользуешься, то тоже отчисляешь? ну тут хотябы профком есть
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  19. Вверх #1098
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Профком - в наше время это редкость и не все понимают на сколько он важен, сейчас кроме минимальной зп, вы больше ничем не защищены
    Фотографирую

  20. Вверх #1099
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    а если им не пользуешься, то тоже отчисляешь? ну тут хотябы профком есть
    Все равно платишь.

    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Профком - в наше время это редкость и не все понимают на сколько он важен, сейчас кроме минимальной зп, вы больше ничем не защищены
    На всех госпредприятиях есть профком.
    Только он нифига не решает, шахтеров в расчет не беру.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  21. Вверх #1100
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    618
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Все равно платишь.



    На всех госпредприятиях есть профком.
    Только он нифига не решает, шахтеров в расчет не беру.
    это наверное на всех государственных.. потому что сложно представить в частной фирме профком. Вернее я его никогда не встречала.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other


Ответить в теме
Страница 55 из 541 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения