Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 60 из 541 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1181
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите о Грин-порт (Раф+ только в порту) предлагают неплохую должность, первое собеседование прошел, теперь настойчиво приглашают на второе. Работа в принципе есть, но там предлагают иные условия, которые заинтересовали. Общался с бывшими работниками рафа, резюме, которых нашел в интернете, они как на подписке о не разглашении ничего толком не говорят. Не хочется потерять неплохую работу, если раф+ - это выкачка идей и мозгов, как пишут в инете. Тем более, что странным образом вакансия моя обновляется чуть ли не ежедневно, раньше от раф+, а теперь от грин-порта.
    Ну во первых наверное Вам говорили не корпорация, а группа компаний)))
    Знаю куратора Грин-порта -адекватный человек. Там кажется директора ищут, Вы на эту должность собесодовались? Или на печку?
    Последний раз редактировалось МУТНЫЙ; 17.09.2009 в 18:37.


  3. Вверх #1182
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    27
    зам директора по админ вопросам. я не хочу делать никакие домашние задания, и прочую бесплатную работу, которую там предлагают выполнить, как писали здесь ранее. у меня большой опыт работы и построения разных контор с нуля и выведения их на приличный уровень эффективности. и пару раз сталкивался с таким же - сделаешь схему, разложишь все по полочкам, а после этого - извините, мы уже взяли на эту вакансию. существует вероятность потерять не найдя. лучшее враг хорошего. думаю тратить ли свое время на это?

  4. Вверх #1183
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    2 Саша1
    Домашнее задание - это обычная практика в конторе. Не знаю конечно всех мотивов, но могу сказать, что все руководители собеседовались через выполнение задания.
    Я конечно Вам не навязываю, но из-за каких-то слухов рискуете не устроитьсяна работу.

  5. Вверх #1184
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,201
    Репутация
    26697
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    зам директора по админ вопросам. я не хочу делать никакие домашние задания, и прочую бесплатную работу, которую там предлагают выполнить, как писали здесь ранее. у меня большой опыт работы и построения разных контор с нуля и выведения их на приличный уровень эффективности. и пару раз сталкивался с таким же - сделаешь схему, разложишь все по полочкам, а после этого - извините, мы уже взяли на эту вакансию. существует вероятность потерять не найдя. лучшее враг хорошего. думаю тратить ли свое время на это?
    ?
    Для этих случаев срочные соглашения\договора придуманы....
    Вам оплатят по соглашению разовую работу и возьмут\или нет на постоянную.
    А если просто так, тогда понятно, отчего "странным образом вакансия моя обновляется чуть ли не ежедневно"
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #1185
    Новичок Аватар для Gigalo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    А кто-то работал в фирме "Доминион"? Занимается бухгалтерским обслуживанием фирм и СПД. Там постоянно вакантны два места, человек 20 прошло за последние 3 года и никто больше двух-трех месяцев не задерживался.

  7. Вверх #1186
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
    зам директора по админ вопросам. я не хочу делать никакие домашние задания, и прочую бесплатную работу, которую там предлагают выполнить, как писали здесь ранее. у меня большой опыт работы и построения разных контор с нуля и выведения их на приличный уровень эффективности. и пару раз сталкивался с таким же - сделаешь схему, разложишь все по полочкам, а после этого - извините, мы уже взяли на эту вакансию. существует вероятность потерять не найдя. лучшее враг хорошего. думаю тратить ли свое время на это?
    У меня муж еще в прошлом году пробовался на эту вакансию.

    Домашнее задание написал успешно - пригласили на следующее собеседование и предложили начинать на пару часов/пол дня приходить в фирму руководить пару месяцев. Ни о каком временом соглашении, официальном испытательном сроке речь не шла.

    Больше всего не понравилась позиция директора: " такое впечатление, что он не заместителя себе ищет, а менеджера нижнего звена"

    Муж тоже принял решение - не хочу, остался на старом месте и не пожалел

  8. Вверх #1187
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Извините, может быть кто-то знает о работе в Фоззи. Возможно ранее писали но к сожалению ничего не могу найти.
    Спасибо

  9. Вверх #1188
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Gigalo Посмотреть сообщение
    А кто-то работал в фирме "Доминион"? Занимается бухгалтерским обслуживанием фирм и СПД. Там постоянно вакантны два места, человек 20 прошло за последние 3 года и никто больше двух-трех месяцев не задерживался.
    Не два вакантных места а одно.

    С уважением,
    Себастьян Перейра, торговец "черным деревом".
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #1189
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Не знаю говорилось ли уже или нет, но есть такая компания как Союз-Пресс. Компания хорошая, но!
    От этой компании выходят некоторые журналы, такие как:
    "Дом и Интерьер" и еще какие-то. К ним впринципе претензий нет, они то все выполняют на 50-70% обещанного.
    На счет Дом и Интерьер, это аферный журнал, который уже существует на рынке 10 лет или того больше.
    Смысл того что фирма работает в Одессе и в Киеве, притом начальство попеременно то там то там.
    Текучка кадров примерно 80 % в 2 месяца. То есть Пришел 2 месяца поработал - ушел.
    Зарплата не платилась, самым ценным сотрудникам выплачивалась первыми но частями, бывало что не получал остатки зарплаты 100 долларов даже в середине следующего месяца.
    Журнал никакого социального ОБЕЩАННОГО пакета.
    Но самое главное, журнал не выходил. журнал вышел в год 6 раз, то есть стабильно каждого второго номера нет!
    Цены на рекламу самые высокие в Украине, то есть 8000 евро за первый разворот. Реально его продавали за 5000 у.е.
    Выпускались каждый месяц сигнальные номера, количеством по 100 штук. Для рекламодателей.

  11. Вверх #1190
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Как бывший сотрудник типографии "Моряк" скажу, что как заказчик Союз-пресс отвратительная компания.Не оплачивали свои тиражи месяцами, через суд кое как отдавали.
    Фотографирую

  12. Вверх #1191
    Посетитель Аватар для Kerry22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Zapad1o Посмотреть сообщение
    Не знаю говорилось ли уже или нет, но есть такая компания как Союз-Пресс. Компания хорошая, но!
    От этой компании выходят некоторые журналы, такие как:
    "Дом и Интерьер" и еще какие-то. К ним впринципе претензий нет, они то все выполняют на 50-70% обещанного.
    На счет Дом и Интерьер, это аферный журнал, который уже существует на рынке 10 лет или того больше.
    Смысл того что фирма работает в Одессе и в Киеве, притом начальство попеременно то там то там.
    Текучка кадров примерно 80 % в 2 месяца. То есть Пришел 2 месяца поработал - ушел.
    Зарплата не платилась, самым ценным сотрудникам выплачивалась первыми но частями, бывало что не получал остатки зарплаты 100 долларов даже в середине следующего месяца.
    Журнал никакого социального ОБЕЩАННОГО пакета.
    Но самое главное, журнал не выходил. журнал вышел в год 6 раз, то есть стабильно каждого второго номера нет!
    Цены на рекламу самые высокие в Украине, то есть 8000 евро за первый разворот. Реально его продавали за 5000 у.е.
    Выпускались каждый месяц сигнальные номера, количеством по 100 штук. Для рекламодателей.
    А это случайно не те, кто выдают (или выдавали) газету Одесская панорама (бесплатно раздавалась)?

  13. Вверх #1192
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    По поводу фирмы Доминион нельзя забывать о том, что заработную плату выплачивают в установленные сроки и в договоренном размере. Это говорит о честности директора. Просто все кандидаты (бывшие и нынешние) -зеленые студенты, скорее поэтому и такая ротация всего лишь на одно вакантное место.

  14. Вверх #1193
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Вставлю ка и я свои 5 копеек по поводу человека под ником Dominion, довелось сделать для него работу, остались только положительные впечатления, как по подходу к рабочему процессу, так и по оплате.

  15. Вверх #1194
    coco mademoiselle
    гость
    Да, помнится фирма "Доминион". Зарплату действительно выплачивают даже несмотря на то, что зачастую как они говорят приходится переделывать за студентами многое. А что вы хотите? Берете то зеленых студентов, выращенных на голой теории, без ошибок в практике никак; профессионально расти и набраться опыта можно, правда, если успеете за 2-3 мес., вам могут дать с барского плеча еще мес. на то чтобы вы исправились, не ведитесь, все равно уволят. Слишком уж завышенные требования у самого директора, кот. не мешало бы применить иногда к тем сотрудникам, кот. там работают, для профилактики. День ваш будет начинаться в домашней обстановке с разговоров гл. бухгалтера, о своих детях, родственниках, кошках и собаках и главное, сидите тихо, набирайтесь опыта и благодарите все высшие силы о том, что вас взяли в такую замечательную фирму как "Доминион", в итоге уходите с чувством полного идиотизма. Как работодатель- порядочный, фирма не плохая, но психологическая обстановка в самой компании - желает лучшего. Думайте сами, решайте сами.)))

  16. Вверх #1195
    Частый гость Аватар для Gae4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    687
    Репутация
    383
    Доброго времени суток всем. Ребята, подскажите пожалуйста кто что знает о театральном агентстве "Браво"? Их вакансии во всех газетах мелькают..

  17. Вверх #1196
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Как бывший сотрудник типографии "Моряк" скажу, что как заказчик Союз-пресс отвратительная компания.Не оплачивали свои тиражи месяцами, через суд кое как отдавали.
    А я скажу с колокольни рекламодателся. Реклама должна была размещаться в каждом номере. При нормальном запросе отчета, сотрудница начала морозиться, предоставлять старые номера. Фишкой было то, что они перестали на обложке печатать месяц и номер издания. Короче, компания дохлая. Больше с ними работать не буду.
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  18. Вверх #1197
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Gae4ka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Ребята, подскажите пожалуйста кто что знает о театральном агентстве "Браво"? Их вакансии во всех газетах мелькают..
    Будете ходить по офисам и разным конторам, только вместо косметики и посуды "впаривать" дорогие билеты на спектакли, афиш которых по городу нет. Только сразу Вам об этом не скажут, поморочат голову пару дней.
    Знакомая пыталась устроиться.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 18.09.2009 в 17:57.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #1198
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    Скажите, пожалуйста, кто что слышал об "Интермедиа"?

  20. Вверх #1199
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    )))))))))))))
    Вот и вы тов. Dominion дождались того, чтобы ваша фирма стала фигурировать в теме "Работодатели - черный список"

  21. Вверх #1200
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Zapad1o Посмотреть сообщение
    Не знаю говорилось ли уже или нет, но есть такая компания как Союз-Пресс. Компания хорошая, но!
    От этой компании выходят некоторые журналы, такие как:
    "Дом и Интерьер" и еще какие-то. К ним впринципе претензий нет, они то все выполняют на 50-70% обещанного.

    Пришел 2 месяца поработал - ушел.
    Зарплата не платилась, самым ценным сотрудникам выплачивалась первыми но частями, бывало что не получал остатки зарплаты 100 долларов даже в середине следующего месяца.
    .
    Действительно так. Работая в этой компании, надо помнить, что малейшая задержка зарплаты - это первый звоночек, что Вас уволят. Т.е. не ждать и не верить обещаниям, что "все выплатим после".


Ответить в теме
Страница 60 из 541 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения