Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 72 из 541 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от тайка Посмотреть сообщение
    Наверное, глупый вопрос, но вот впервые с этим столкнулась: работодатель требует паспорт или свид. о рождении (на хранение), мотивируя это тем, что придется доверять мне денежные суммы (блин, почувствовала себя "негром" каким-то) Контора вроде реальная, сайт есть, в справочниках есть (сфера - полиграфия)... Чем это мне может быть "опасно"?
    Меня всегда учили, что отдавать оригиналы документов незнакомым людям нельзя.
    На предприятии при оформлении на работу следует предоставить ксерокопию паспорта, диплома, но никак не оригинал (его можно показать для подтверждения ксерокса).
    Если вы и украдете что-то, работодатель может смело обратиться в милицию (паспортные данные у него будут).


  3. Вверх #1422
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    Если вы и украдете что-то, работодатель может смело обратиться в милицию (паспортные данные у него будут).
    А надо воровать такие суммы, которые с лихвой перекроют восстановление паспорта и свидетельства по причине утери
    По закону не имеют права брать паспорт в залог. Если не ошибаюсь, это непосредственно в паспорте и написано.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #1423
    Посетитель Аватар для тайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А надо воровать такие суммы, которые с лихвой перекроют восстановление паспорта и свидетельства по причине утери
    Да, я уже обдумала этот вариант Например, такого-то числа намечается сумма, я заранее подаю заяву об утере пашпорта, беру справку в столе находок, ну в общем все процедуры, и - фсЁ, что они в милиции скажут? А я скажу, что не знаю, кто такие - договоров то никаких со мной заключать не собираются... Ну это я так, гипотетически, конечно

  5. Вверх #1424
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    Торнадо-спорт. Кто-то там уже обжегся?
    Ну и ладно!

  6. Вверх #1425
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106

    По умолчанию Очередной развод!

    Вот пришло в ящик очередное разводилово!

    Здравствуйте!

    В связи с увеличением объема заказов, Компания "Скив" (г. Чебоксары, Республика Чувашия, Российская Федерация) проводит дополнительный набор удаленных сотрудников. Одним из направлений деятельности нашей Компании является издание учебной литературы, рефератов, контрольных, курсовых, дипломных работ. Работа заключается в следующем. Мы высылаем Вам печатный отсканированный материал, Вы должны отредактировать, скомпоновать его, если нужно, набрать таблицы или формулы. Работа должна быть выполнена в срок. С объемом работы Вы определяетесь сами. Оплата за выполненную работу производится через систему WebMoney.
    (www.webmoney.ru - здесь Вы можете ознакомиться с работой в этой системе).

    СИСТЕМА ОПЛАТЫ:
    - 5-10 страниц в сутки оплачиваются из расчета 1$/стр.
    - 11-20 страниц в сутки - 1,1$/стр.
    - 21-30 страниц в сутки - 1,5$/стр.
    - от 31 и более страниц в сутки - 2$/стр.
    В зависимости от тематики по степени сложности оплата страницы может увеличиться на 0.5-1.5$/стр.

    ГАРАНТИИ ОПЛАТЫ:
    1. После выполнения задания, по нашему запросу вы высылаете одну - две страницы в подтверждение того, что задание выполнено.
    2. Потом с нашей стороны производится оплата в ваш адрес.
    3. И только после этого вы нам высылаете работу.

    С 01.01.07 для получения данной вакансии был введен единоразовый платеж в размере 5$ на кошелек издательства. Многие кандидаты берутся за предоставляемую работу и не справляются с ней в срок, тем самым подвергая нас небольшим, но все же убыткам. От этого страдают наши заказчики. Ваш единоразовый платеж будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание.

    Если вы желаете стать нашим сотрудником по удаленной работе, то Вы должны произвести следующие действия:
    1) Пришлите нам письмо на e-mail [email protected], с темой "Регистрация". В теле письма Вы должны указать свои реквизиты - ФИО, e-mail, номер кошелька. После регистрации, мы высылаем номер кошелька нашего издательства, на который Вы произведете единоразовый платеж в размере 5$.
    2) После оплаты Вы присылаете нам письмо с темой "Начало работы". В теле указывает количество страниц, которые Вы будете набирать в день.

    С Уважением,
    HR Manager Компании "Скив"
    Хлестов Дмитрий Алексеевич


    p.s. гугл при этом подтверждает существование такой компании, но занимается она совсем другой деятельностью (электрооборудованием http://stroy-firms.ru/companies/?id=5707 ), видимо лохотронщики стали привязывать свои названия к реальным компаниям чтоб "усыпить бдительность" потенциальных лохов которые проверяют на реальность компанию через поиск в сети
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  7. Вверх #1426
    Посетитель Аватар для Фобия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    302
    Репутация
    315
    А ещё любят сборную солянку делать. Название от одной конторы, код ОКПО от другой, адрес от третьей

  8. Вверх #1427
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Фобия Посмотреть сообщение
    А ещё любят сборную солянку делать. Название от одной конторы, код ОКПО от другой, адрес от третьей
    угу, потому что не рассчитывают на "сильнаграматных" соискателей которые и коды могут на сайте у налоговой проверить
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  9. Вверх #1428
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от evelika Посмотреть сообщение
    а кто слыхал про такую контору Baker Tilly International занимаеться аудитом. была у них на тестировании впечатление конечно хорошее, ну что-то тут не то мне кажеться. они вроде в одессе открывают филиал и набирают персонал.
    и я была там на тестировании. видимо одновременно с тобой)) они сразу после приглашения на тестирование закрыли вакансию на сайтах, так что перед тестированием я не смогла просмотреть еще раз условия работы)) а скажи красивый офис в бизнес-центре подкупает
    боюсь еще того, что могут набрать многих, а потом 90% отсеять через месяц...
    а ради такого риска с прежней работы увольняться стремно...
    ну ждем-с результата тестирования))

  10. Вверх #1429
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Слушайте, народ, а кто что знает за контору "Укрэксимтранс"? Стабильно каждые полгода ищут замфиндира. Что они там с ними делают? Странно как-то это все.
    Я там поработал этой весной месяц менеджером по продажам
    Сначала групповое собеседование - кастинг растянулся на 2 дня по 3 часа. В результате отобрали четверых, и только этим четверым наконец огласили условия оплаты труда, и то не полностью (сказали, что будет бонус, но не сказали о его размере и условиях начисления). Ставка - 300 долларов, но по курсу 6,5 (при рыночном - 8). Через неделю из четверых остался я один. В конце концов через неделю после успешной аттестации мне все-таки сказали, что я не прошел испытательный срок
    В отделе продаж работает человек 10 сотрудников, при этом планы по продажам выполняет в лучшем случае половина. Текучка большая. Зачем им набирать кучу народа на маленькие зарплаты при спаде рынка - непонятно.
    Из плюсов - дружный коллектив.
    One nation under God

  11. Вверх #1430
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Скажите а какой может быть план продаж в транспортной компании?

  12. Вверх #1431
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    и я была там на тестировании. видимо одновременно с тобой)) они сразу после приглашения на тестирование закрыли вакансию на сайтах, так что перед тестированием я не смогла просмотреть еще раз условия работы)) а скажи красивый офис в бизнес-центре подкупает
    боюсь еще того, что могут набрать многих, а потом 90% отсеять через месяц...
    а ради такого риска с прежней работы увольняться стремно...
    ну ждем-с результата тестирования))
    да, такой офис конечно подкупает! вот и я думаю, что будут отсеивать народ или что еще хуже пригласят на работу проработаем там мес 2 з/пл не выплатят и уволят - мол не подошли и скажите спасибо за опыт в такой фирме.

  13. Вверх #1432
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    Скажите а какой может быть план продаж в транспортной компании?
    продажа услуг

  14. Вверх #1433
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    Скажите а какой может быть план продаж в транспортной компании?
    В количестве проданных услуг (в том числе по категориям: морской фрахт, автоперевозки, экспедирование, растаможка) и в финансах (на какую сумму продано услуг за месяц). В принципе вполне корректный подход, но размер бонуса неадекватен приносимой прибыли, а план неадекватен текущей ситуации на рынке
    One nation under God

  15. Вверх #1434
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Ясно сенкс. в принципе тот же поиск клиентов и продажа. А план продаж кстати нигде не бывает адекватен. Это закон такой. План продаж должен быть таков, чтобы его выполняло от 5 до 15 % сотрудников. Если есть такой процент - значит это показатель реальности и адекватности плана. На результат работают именно этот процент людей, все остальные трудятся.

  16. Вверх #1435
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    Ясно сенкс. в принципе тот же поиск клиентов и продажа. А план продаж кстати нигде не бывает адекватен. Это закон такой. План продаж должен быть таков, чтобы его выполняло от 5 до 15 % сотрудников. Если есть такой процент - значит это показатель реальности и адекватности плана. На результат работают именно этот процент людей, все остальные трудятся.
    Если при невыполнении плана выплачивается только мизерная ставка, то это кидалово.
    One nation under God

  17. Вверх #1436
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Если при невыполнении плана выплачивается только мизерная ставка, то это кидалово.
    Мне товарищь рассказывал совсем недавно, что именно так и работают большинство дистрибьюторов. Ставить заоблачный план, чтобы выполнял 1 человек или вообще никто не выполнял смысла не имеет. Это убьет мотивацию любую. Ставить такой план, чтобы выполняла половина тоже смысла нет, т.к. ТП будут работать не во всю силу. А вот ориентация на вот эти 5-15 - дает отличный результат. Это еще по-моему на Западе было подсчитано давно. Нет ставка без выполнения плана должна быть нормальной. Там всё в процентах и бонусах. 80% сделал - одно начисление, 90% сделал - другое. 70% сделал - вылетаешь с работы. 100% сделал - получаешь 30% к ЗП.

  18. Вверх #1437
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Кто-нибудь слышал о нормальных работодателей, которые дают возможность совмещения работы?

    Я работаю с Пн до Пт с 9 до 18, ищу доп доход. Но все на что я попадаюсь: либо сеть, либо какой-то форекс, либо поросту кидалово. Есть у кого-то какие-то варианты?

  19. Вверх #1438
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слышал о нормальных работодателей, которые дают возможность совмещения работы?

    Я работаю с Пн до Пт с 9 до 18, ищу доп доход. Но все на что я попадаюсь: либо сеть, либо какой-то форекс, либо поросту кидалово. Есть у кого-то какие-то варианты?
    можно с 19 до 23:00 на полставки таксистом или оператором в колл-центр (такси, заказ еды на дом). это конечно еще найти надо и договориться. или в ночную смену если Вы круглосуточно готовы работать)
    если знаете ин. язык, можно в бюро переводов внештатным переводчиком.

  20. Вверх #1439
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    можно с 19 до 23:00 на полставки таксистом или оператором в колл-центр (такси, заказ еды на дом). это конечно еще найти надо и договориться. или в ночную смену если Вы круглосуточно готовы работать)
    если знаете ин. язык, можно в бюро переводов внештатным переводчиком.
    спасибо за отклик, но все же ищу именно на выходные, что бы не убиваться на работе с раннего утра до поздней ночи (имеется опыт работы до 23 часов).

    С языками немного знаком, но вот знаний для перевода пока что маловато.

  21. Вверх #1440
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    о такси: была бы машина - мог бы и подхалтурить (с товарищем раньше так катались). Да вот машинки нет(


Ответить в теме
Страница 72 из 541 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения