Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 87 из 541 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1721
    Посетитель Аватар для Iolanta-ua
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    293
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    я в феврале отказался от их джоб-оффера.... наверное, правильно поступил...... т.к. единственное что меня смутило тогда, это то что предложенную зарплату они перевели в гривны по курсу 5 ..... а так мне с первого взгляда все понравилось....
    Скажите, пожалуйста, а на какую вакансию приглашали?


  3. Вверх #1722
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Iolanta-ua Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а на какую вакансию приглашали?
    на руководящую
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  4. Вверх #1723
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Iolanta-ua Посмотреть сообщение
    Господа, хотелось бы узнать подробнее о компании Артекс. О ней здесь только один пост с указанием, того что компания стабильная...Честно говоря, в настоящее смутное время есть большие сомнения, что мебель сейчас успешно продается. Интересно знать не изменились ли они за последний год, как на дворе типа кризис
    Могу судить о них только как о своих клиентах, за время кризиса объем заказов не уменьшился, платят по счетам добросовестно, следовательно кризис на них особо не отразился.

  5. Вверх #1724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от DjessyKa Посмотреть сообщение
    Всё новая и новая информация поступает, всё интереснее и интереснее о Дельта Вилмар дальше узнавать))) Скажите, а Вы часом не знаете, что у них происходит с вакансией "Ассистент менеджера ВЭД" - вакансия висит уже года пол. людей туда перепробовалось (я это точно знаю) уйма, а вакансию всё равно не закрывают? Удивляет, что требования адекватные и незаоблачные, и неужели всё равно никто не подходит? или дело опять-таки в самой компании?
    Интересно, что Дельта Вилмар месяц назад подала в центр занятости два десятка вакансий, но кроме сайта гос. службы занятости больше нигде эти вакансии не висят

  6. Вверх #1725
    Посетитель Аватар для Beastofprey
    Пол
    Женский
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    437
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Лира1900 Посмотреть сообщение
    Интересно, что Дельта Вилмар месяц назад подала в центр занятости два десятка вакансий, но кроме сайта гос. службы занятости больше нигде эти вакансии не висят
    Возможно это специальные вакансии для инвалидов

  7. Вверх #1726
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    61
    Невозможно

  8. Вверх #1727
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Лира1900 Посмотреть сообщение
    Невозможно
    почему же невозможно? все зависит от численности работников на фирме, по нормативам на каждые 10 сотрудников, может больше, могу ошибаться) положен один инвалид, такая себе гос. гарантия занятости инвалидов.
    то, что они их возьмут, а потом будут платить 200 р в месяц, а они ходить на работу не будут, это факт) поэтому как раз все может быть)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  9. Вверх #1728
    Посетитель Аватар для Beastofprey
    Пол
    Женский
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    437
    Репутация
    269
    я вот тоже об этом. они могут даже не брать никого "типа не подходят", но вакансии должны подавать каждый месяц, иначе штрафы)))

  10. Вверх #1729
    Частый гость Аватар для nastenochka13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Beastofprey Посмотреть сообщение
    я вот тоже об этом. они могут даже не брать никого "типа не подходят", но вакансии должны подавать каждый месяц, иначе штрафы)))
    совершенно верно, если эта компания хотя бы относительно белая)
    Нет ничего ужасней, чем жизнь без эмоций

  11. Вверх #1730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от nastenochka13 Посмотреть сообщение
    совершенно верно, если эта компания хотя бы относительно белая)
    Правильно, просто год от них ничего не было, а тут сразу ворох вакансий. Что реально не ищут-очевидно

  12. Вверх #1731
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Лира1900 Посмотреть сообщение
    Интересно, что Дельта Вилмар месяц назад подала в центр занятости два десятка вакансий, но кроме сайта гос. службы занятости больше нигде эти вакансии не висят

    А ты требования к кандидатам не читала?

    Мне попадались в свое время вакансии ООО "Цемент", требования примерно такие: опыт работы не менее ХХ лет, в том числе Х лет на предприятиях Западной Европы, специализирующихся на производстве стройматериалов, обязательно знание португальского языка.
    Или же "Лукойла": опыть работы на предприятиях нефтехима, численность персонала которых не менее ХХ тысяч человек, в том числе бла-бла-бла.
    Это все виртуальные вакансии, "существующие" для того, чтобы на можно было взять только иностранца, т.к. в таком случае у предприятия возникает право приглашать на работу экспата с необходимым опытом работы и соответствующей квалификацией.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  13. Вверх #1732
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А ты требования к кандидатам не читала?

    Мне попадались в свое время вакансии ООО "Цемент", требования примерно такие: опыт работы не менее ХХ лет, в том числе Х лет на предприятиях Западной Европы, специализирующихся на производстве стройматериалов, обязательно знание португальского языка.
    Или же "Лукойла": опыть работы на предприятиях нефтехима, численность персонала которых не менее ХХ тысяч человек, в том числе бла-бла-бла.
    Это все виртуальные вакансии, "существующие" для того, чтобы на можно было взять только иностранца, т.к. в таком случае у предприятия возникает право приглашать на работу экспата с необходимым опытом работы и соответствующей квалификацией.
    Сайт не открывается. Требования не завышены-хорошее знание английского, знание спец. программ, но ЦЗ им не найдёт специалистов, естественно. Что вакансии виртуальные-понимаю, конечно, интересно было для чего они размещены. Я бы съездила из интереса, если бы под все требования подходила

  14. Вверх #1733
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Beastofprey Посмотреть сообщение
    Возможно это специальные вакансии для инвалидов
    Навряд ли для инвалидов. Мне пришло на почту письмо от их менеджера по персоналу - барышни с армянской фамилией. В моем резюме не было укзано, что я инвалид Но к ним бы работать не пошел.
    гастарбайтер з пiд Мэлитополя - наш помирювач!

  15. Вверх #1734
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Лира1900 Посмотреть сообщение
    Что вакансии виртуальные-понимаю, конечно, интересно было для чего они размещены.
    Еще раз повторяю - это вакансии, "существующие" для того, чтобы на можно было взять только иностранца, т.к. в таком случае у предприятия возникает право приглашать на работу экспата с необходимым опытом работы и соответствующей квалификацией.

    Проходит определенный промежуток времени, ЦЗ дает официальный ответ, что, мол, из отечественных специалистов кандидат, подходящий под квалификационные требования, не найден, посему не против того, чтобы ваше предприятие пригласило специалиста из другой страны. И те возьмут очередного индуса или русского.
    Ларчик просто открываеца.
    Как-то так.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #1735
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    я тоже столкнулась с Дельта Вилмар (то ли они нашли мое резюме, то ли я им отправляла до того как прочла форум). у меня в резюме указано что ищу должность экономиста, предложили мне вакансию ассистента руководителя (у меня был о/р). я внимательно выслушала и вежливо ответила что не подходит по таким-то причинам, в ответ на причины предложили еще переводчиком в экономический отдел, а потом еще что-то. ну в общем очень хотели меня уговорить, но как-то 3 предложения за раз у меня не вызвали доверия и видимо правильно))

  17. Вверх #1736
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Это я так начитавшись форум отказывала конторе 1С Бит
    Диана (если я правильно запомнила имя...) была сконфужена моей причиной: много негативных отзывов и сухо попрощалась

    Может нам стоит создать тему "Работодатели - белый список " ?
    (Подпись удалена модератором)

  18. Вверх #1737
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Может нам стоит создать тему "Работодатели - белый список " ?
    Тогда уже и "Серый список"

    По камим критериям будем тогда помещать того или иного работодателя в черный/белый список?

  19. Вверх #1738
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Лично мне с белым всё ясно
    Так же, как и с чёрным)
    (Подпись удалена модератором)

  20. Вверх #1739
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    я тоже столкнулась с Дельта Вилмар (то ли они нашли мое резюме, то ли я им отправляла до того как прочла форум). у меня в резюме указано что ищу должность экономиста, предложили мне вакансию ассистента руководителя (у меня был о/р). я внимательно выслушала и вежливо ответила что не подходит по таким-то причинам, в ответ на причины предложили еще переводчиком в экономический отдел, а потом еще что-то. ну в общем очень хотели меня уговорить, но как-то 3 предложения за раз у меня не вызвали доверия и видимо правильно))
    Они всех упрашивают. Я к ним ездила на собеседование, специально с работы отпрашивалась 2 дня, так они потом 2 месяца названивали и каждый раз с новой должностью. Но лично для меня они не были стратегическим местом работы. к тому же я оценила продолжительность дороги(!) + отзывы
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  21. Вверх #1740
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Кто имел опыт общения с НПП «Ариадна®» на Моторной ..Занимаются производством всяких биодобавок, плиз поделитесь инфой.


Ответить в теме
Страница 87 из 541 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения