Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 100 из 541 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #1981
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Говорит о том, что есть специальности, у которых ненормированный день согласно договора и компенсируется бОльшим количеством дней отпуска
    Вообще-то, это обязаны делать согласно КЗоТу. Вот только крайне редко кто-нить хотя бы сверхурочные оплатит.
    Сон разума рождает чудовищ


  3. Вверх #1982
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Это относитсятолько к тем должностям, у который нормированный рабочий день.
    А есть множество таких, у которых - ненормированный. Тогда открывается коллективный договор и читается, что компания предлагает для таких сотрудников.
    В конце-концов ,никто насильно на конкретную работу не тянет и сверхурочно, с топором в руках, работать не заставляет.
    Не думаю, что таможенные брокеры будут требовать компенсации за ночевки в порту от своих работодателей и мы все знаем, почему )))))
    Это как один из многих примеров, почему многим выгодней подписывать коллективный договор.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #1983
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Это относитсятолько к тем должностям, у который нормированный рабочий день.
    А есть множество таких, у которых - ненормированный.
    У меня все чаще складывается ощущение, что КЗоТ не читает вообще никто.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #1984
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Процитируй нечитаемое место.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #1985
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    http://www.jobs.ua/kzot/part-7/
    Учим матчасть. )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #1986
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Процитируй нечитаемое место.

    КЗоТ Украины.
    Статья 61 и дальше по тексту.
    По сути, большую часть компаний Одессы можно смело заносить в черный список.
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #1987
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    В том же законе утверждается, что сверхурочные - это исключения и практически во всех известных мне колдоговорах закреплено, то существует нормированный рабоий день для многих должностей.
    Но, при невыполнении в срок(при сдельной оплате) необходимого объема работ оплата труда производится по соглашению двух сторон.
    И т.п. КЗоТ как дышло, куда повернул, туда и вышло. Им могут махать как работники, так и наниматели.
    Повторяю, над большинством не стоит дядя с автоматом и не требует 24/24 присутствия на рабочем месте ,а встать и уйти домой кто не разрешает?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #1988
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    В том же законе утверждается, что сверхурочные - это исключения и практически во всех известных мне колдоговорах закреплено, то существует нормированный рабоий день для многих должностей.
    Но, при невыполнении в срок(при сдельной оплате) необходимого объема работ оплата труда производится по соглашению двух сторон.
    И т.п. КЗоТ как дышло, куда повернул, туда и вышло. Им могут махать как работники, так и наниматели.
    Повторяю, над большинством не стоит дядя с автоматом и не требует 24/24 присутствия на рабочем месте ,а встать и уйти домой кто не разрешает?
    И много у нас народу сидит на сдельщине? На настоящей, честной сдельщине, закрепленной договором, и выполняющейся по факту.
    На самом деле проблема в том, что КЗоТом уже давно никто не пользуется - ни работодатели, ни работники.
    У большинства есть выбор - пахать ненормированно, или вылететь с работы. Странно, и почему большинство не встает и не уходит домой?
    Сон разума рождает чудовищ

  10. Вверх #1989
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    А я тебе о чем?
    Был у меня период работы в банке, и колдоговор такой красивый, но работы было....
    Увольнение через санаторий у многих проходило. Фигурально выражаясь.
    Ну и возбухтели мы всем отделом, пригрозили уволиться - и как миленькие нам стали выплачивать сверхурочные и давать отгулы за рабочие субботы.
    Тут уж не только работодатель - серый волк, тут, пардон, много овечек на местах.
    В другой компании, частной, при задержке на работе по объективным причинам на следующий день или как я договорюсь с начальством, выходила позже. При этом закрывались глаза на мои систематические опоздания к началу рабочего дня.
    Т.е. я не топырила пальцы по поводу отсутствия правильных сверхурочных, т.к. мне это компенсировалось определенным отношением к маленьким женским слабостям.
    )))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #1990
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Кто то что то может сказать про Ювента, торгово-производственный холдинг, заранее спасибо.

  12. Вверх #1991
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Юридическое агентство «Абсолют»
    Должность помошник юриста

    Кто что слышал и может сказать о фирме и коллективе?
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  13. Вверх #1992
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Кто то что то может сказать про Ювента, торгово-производственный холдинг, заранее спасибо.
    если вы о той компании. что на 25 чапаевской, то - компания стабильная. не первый год на рынке, и, что немаловажно, у них очень грамотный менеджер по персоналу!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #1993
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    у нас несколько Ювент, одни занимаются продажами моющего оборудования Керхер, другие не в курсе. когда муж там работал были проблемы с директорами-молдаванцами. один вменяемый, остальные не сильно. остались ли они там сейчас - не знаю, связь давно потеряна
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  15. Вверх #1994
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Мой муж делал дизайн меню ночному клубу "Goa" что на Тираспольской, так и не расчитались, хотя клуб мажорный не ужели небыло денег?

  16. Вверх #1995
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Мне вот та что керхером занимается, и если кто то знает скажите что то про интеркьюд
    Последний раз редактировалось skreep_t; 01.02.2010 в 11:46.

  17. Вверх #1996
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Мне вот та что керхером занимается, и если кто то знает скажите что то про интеркьюд
    про ту, что керхер, я вам уже ответила))) интеркьюд - не знаю, врать не буду
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #1997
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    У Интерькьюда деньги есть)))) Видела пару человек оттуда - нормальные ребята, стабильно работают на должностях больше 2х лет.

  19. Вверх #1998
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    и если кто то знает скажите что то про интеркьюд
    Компания с хорошей репутацией на рынке.
    Общалась с некоторыми сотрудниками - негатива не слышала.

  20. Вверх #1999
    Посетитель Аватар для DjessyKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от skreep_t Посмотреть сообщение
    Мне вот та что керхером занимается, и если кто то знает скажите что то про интеркьюд
    Компания хорошая - зарплату выплачивают, перспективы карьерного роста. Знаю об этом от знакомой девушки (менеджера по персоналу) - её муж там работает много лет подряд, да и мне 2 года назад предлагали там должность офис-менеджера с дальнейшим ростом до импорт-менеджера со знанием итальянского, жалею, что не пошла)))
    Если можно было б сделать так, чтоб не спорил умный и дурак

  21. Вверх #2000
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    пришло консерво..
    сразу хотела бы извиниться за то время, которое вам пришлось потратить на ожидание. С этим мы будем разбираться обязательно. Понимаю, что время потраченное уже не вернешь, поэтому еще раз прошу прощения, девушки в рекрутинге несогласовали свое время -а я не проверила.

    Да -Пи Джи Трейд - бытовая химия, дистрибьюция всей линейки товаров Procter&Gamble.
    анкета разработана на группу компаний и вопросы -которые интересуют работодателя, ориентированного на долгосрочное сотрудничество. И состав семьи, съемная квартира, прописка интересуют того, кто намерен доверить вам основной бизнес компании и товарно-материальные ценности. Может быть мы и подходим к этому слишком серьезно, но лучше заранее расставить все точки над И. Если вас анкета напрягает -значит увы, мы не сработаемся. В любом случае - искренне желаю вам успехов в поиске работы. Хорошие Торговые Представители сейчас нужны.

    пс по поводу длительности рабочего дня
    с 17.30 до 18 собрание, сдача кассового аппарата, документов и прочих нюансов. Да, должна отметить - работа тяжелая, но оплата зависит именно от количества сделанного - выполнения плана продаж, дистрибьюции, оборачиваемости средств, занимаемой доли на полке, количества посещенных клиентов, выполнения корпоративных программ. Это и считается в процент бонуса.

    в любом случае если у вас возникнут еще вопросы, или претензии, я готова выслушать/ответить
    305-301
    Сапронова Руслана
    hr-менеджер компании Пи Джи Трейд
    я тоже попала в ваш офис и в ожидании чуда заполняла анкету из совершенно немыслимых вопросов уточню что рабочий день с 8ми до 7ми вечера, но выехать нужно из дома заблаговременно чтобы попасть на автобус который отходит от ЖД вокзала и к 8ми приходит на киевскую трассу а вечером к 19 00 нужно пригнать машину туда же на киевскую трассу и ждать автобуса, который отввезет тебя к 20 30 на ЖД вокзал от которого вы потом можете мигом добраться домой то есть, по факту рабочий день с 7 30 до 20 30 но этот факт объявили через минут 40 после начала беседы это можно было сказать сразу без анкеты и без вопросов про бабушек и дедушек, чтобы не занимать свое и чужое время Может я неправа, но это было "супер" собеседование


Ответить в теме
Страница 100 из 541 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения