Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 152 из 541 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #3021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    На самом деле, компания всем выплачивает зарплату. И тот, кто хочет, тот зарабатывает в ней нормальные деньги и не 1500, как было написано выше. У каждого своё отношение к бизнесу. Если вы хотите заработать, вы зарабатываете. А сидеть плевать в потолок и надеяться на ставку бессмысленно. Ни один владелец компании не заплатит Вам больше, чем Вы принесли в компанию. Это глупо. Все принесённые деньги - ваши деньги, их компания отдаёт сразу. То, что у компании нет заказов, что она обманывает клиентов и отдаёт заказы кому-то для работы, полная чушь. В работе у компании масса сайтов и не только, и ещё ни один клиент не был недоволен. Компания растёт и развивается с каждым днём. Клиентов становиться больше и постоянных тоже.

    А личные отношения смешивать с рабочими не стоит. Это, как минимум, не разумно. Все мы люди и у всех у нас разные характеры. Скажите, почему 10 человек смогли найти общий язык между собой, а один человек нет?? И компанию сразу судят по одному. Не хочу кого-то обидеть, но это не правильно.


  3. Вверх #3022
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    В общем компании оправдываться нет нужды, все хорошо, а два человека вдруг появилось на форуме и стало на её защиту так, между прочим. Если не заметили, тем и занимаетесь, что оправдываетесь.
    Я не хочу включать эмоции, иначе бы сказал, что я думаю о "начальнике" , который позволяет себе орать на сотрудника, девушку в конце концов, матом.
    Последний раз редактировалось BigK; 17.08.2010 в 15:50.

  4. Вверх #3023
    Новичок Аватар для [lexx]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Ты лично присутсвовал при ситуации, когда я кричал матом?
    Или тебе это девушка сказала?
    ничто-не истина, все дозволено!

  5. Вверх #3024
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от [lexx] Посмотреть сообщение
    Ты лично присутсвовал при ситуации, когда я кричал матом?
    Или тебе это девушка сказала?
    Личка тебя уже не устраивает? Ну ок. Рассказала. У меня есть причины не верить? Думаю нет. Тем более увидев тебя один раз, в это поверить не трудно. Я уже забыл про это и не хочу трепать себе нервы, если хочешь раздувать вопрос, валяй, вот только думаю лучше не в теме, а в личке.

  6. Вверх #3025
    Новичок Аватар для [lexx]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    и снова мнение с потолка
    ничто-не истина, все дозволено!

  7. Вверх #3026
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от [lexx] Посмотреть сообщение
    и снова мнение с потолка
    Уж лучше б ты совсем здесь ничего не писал. Потому, что своей писаниной ты отлично подтверждаешь слова оппонента.
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #3027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Не хочу вставать ни на чью сторону! Каждый по своему не прав. А написать, что компания оправдывается - проще всего. Я думаю, что если бы кто-то из нас первый начал писать в теме "Чёрный список сотрудников" что-то о Вас, вы точно также выглядели бы со стороны, отвечая нам. Я лично присутствовала при конфликте Алёны и Алексея. Не оправдываю ни того, ни другую. Алексей, возможно и не прав в своём поведении, можно было быть сдержаннее, но и Алёна слабо соблюдала субординацию, при чём уже давно, из-за чего и возник конфликт. И если кто-то заметил, то изначально Алёна написала, что компания её полностью устраивала.

  9. Вверх #3028
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от [lexx] Посмотреть сообщение
    скажу следующее: и Косте, и Алене.
    во-первых: ЛОХ-Костя!!!и все , что ты пишешь по-поводу зп и условий работы-ложь,(адекватных менеджеров в то время, когда я пришел не было и все, что они занесли - ничего и от этой суммы и получили 15%)
    во-вторых: скажи спасибо, что ты еще на свободе (ты прекрасно знаешь, что ты натворил).
    алене: пожалуйста, выбирай выражения, твоя обида - только твоя, и проблема твоей профессиональной некомпетенции - только в тебе!! Насколько я знаю, с подобной проблемой ты столкнулась и в Киеве.
    И , ребята, если у вас есть вопросы, пожелания и т.п-я не прячусь!
    А поливать грязью - просто некрасиво и низко.
    Все знают, что мешает плохому танцору!
    Что-то мне подсказывает, что профессионалами не рождаются, а становятся. И у девушки всё ещё впереди.
    А вот нормальное общение, к сожалению, дано не каждому. Наверное, тоже яйца мешают нормально общаться с человеком.
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #3029
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Ребята, может хватит здесь друг друга грязью поливать??Выяснение Ваших отношений уже себя здесь изжило!!!!Нам уже не интересно!Давайте о чем-нибудь другом, ну или по теме!
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  11. Вверх #3030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Rodinka Посмотреть сообщение
    На самом деле, компания всем выплачивает зарплату. И тот, кто хочет, тот зарабатывает в ней нормальные деньги и не 1500, как было написано выше. У каждого своё отношение к бизнесу. Если вы хотите заработать, вы зарабатываете. А сидеть плевать в потолок и надеяться на ставку бессмысленно. Ни один владелец компании не заплатит Вам больше, чем Вы принесли в компанию.
    Ну знаете, я работал на ставку, и только на нее, так как занимался корпоративным сайтом, а заказов на клиентские сайты не было, и не по моей вине, так как я клиентов не искал.
    Что-же я сделал не то, что меня решили кинуть?
    Я понимаю это ваши друзья, но они не честные люди и зарабатывают обманом.
    Последний раз редактировалось Astralian; 17.08.2010 в 17:38.

  12. Вверх #3031
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    господа, почитатели и ненавистники компании SpOnge, не ссорьтесь.
    данная тема рассчитана не на выяснение отношений "неадекватного" руководства и "непойми-какого" парниши, защищающего "неудовлетворенную" девушку.
    если есть претензии личного плана, не нужно выносить их на всеобщее обозрение. если есть неудовольство касательно заработной платы, напишите, так и так. обещал столько, выплатил столько и причины, которые указал начальник при невыплате зп.
    если сотрудника берут на зп 1500 грн, в частности менеджера по продажам, и говорят про проценты - так будьте добры, выполняйте работу так, чтобы заработать проценты, а не ждать, когда клиенты с деньгами свалятся на голову.

    пришла ко мне девочка устраиваться менеджером по продажам, захотела 5000 грн плюс 15% от продаж в месяц. у меня упала челюсть. на логический вопрос, что ты можешь мне предложить, она попросила месяц на "раскрутку", а после месяца типа клиенты повалят толпами. при этом показала кучу сертификатов, дипломов, грамот и тд о том, что она окончила\прошла\отсидела\поприсутствовала более чем на 20 различных тренингах, семинарах, курсах и тд.
    на мое предложение, оплаты ее труда 5000 грн и 15% от прибыли на испытательный срок 2 месяца согласилась. прошло 2 месяца. за 2 месяца принесла она прибыли примерно 1000 грн. отсюда логический вопрос - сколько денег я должен ей заплатить зп?
    требования у нее были следующие - телефон только безлимитный, мобильный интернет, ноутбук, поскольку ей придется по ночам общаться с агентами в Азии и Америке (хорошо, что я не повелся), рабочий день с 11 до 19, отдельный кабинет.
    после первого месяца на просьбу предоставить отчет о проделанной работе увидел от нее только 15 клиентов, которые ничего не возят и в наших услугах не нуждаются. в конце второго месяца, из списка примерно 50 клиентов, увидел двоих, с которыми работал ранее в другой компании, позвонил, пообщался. узнал, звонила им девушка с предложениями о сотрудничестве, оказалось нет. только скинула на непонятный электронный адрес коммерческое предложение и все. не перезвонила, не поинтересовалась кто, что, чем занимаются фирмы. в отчете в контактных лицах указала непонятно кого, людей, о которых даже никто не слышал.
    я лично прозвонил в течение 2 дней по всем фирмам из ее списка - она, может угадала, а может и действительно звонила, по 3 или 4 фирмам. по некоторым фирмам даже координаты были указаны неверно.

    ваше мнение, Дамы и Господа, что делать с таким сотрудником?
    а завтра эта девочка напишет в этой теме, что я ее обидел, не выплатил ей зп, ущемил ее права, обидел ее.
    завтра мне придется оправдываться, что я ей выплатил положенные ей деньги?
    и все, кто есть в данной теме начнут кидать в меня палками?

    на первых страницах этой темы встретил знакомую фамилию. работодатель обвинял человека в том, что тот "украл" его базу клиентов. при этом почему-то умолчал о том, как он получил эту самую базу. обвинил он бывшего сотрудника и в том, что тот обманывал его постоянно. сам же умолчал о том, что вместо обещанных ставки + 20% от прибыли, платил ему пол ставки + 10% (типа испытательный срок 1 год или получение прибыли 75 000 USD прибыли, нормальный продажный приносит такую прибыл примерно за 2 года, может чуть меньше).

    вот так вот. а тут идет спор о том, кто каким образом зарабатывает деньги. господа сотрудники, перед тем как писать что-то на работодателя, станьте на его место и посмотрите на себя с его места. что вы увидите?

  13. Вверх #3032
    Частый гость Аватар для _Holly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Репутация
    336
    Петрович79 я конечно прошу прощения ... но "неудовлетворенная" девушка по-моему ничего особого не говорила, при чем тут Спанч, если я недовольна именно начальником отдела продаж и говорила я не про кампанию а лично про Алексея.
    Я сделала выводы, я нашла хорошую работу. Я никого грязью не поливаю, я просто написала свое мнение.
    Блондинка это не цвет волос, это состояние души!
    Счастье привалило!!! )))

  14. Вверх #3033
    Посетитель Аватар для Artemis-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Горячие скалы в бескрайней степи...
    Возраст
    39
    Сообщений
    323
    Репутация
    146
    Петрович79, никогда, за редким исключением, сотрудник не станет мысленно на место работодателя. Когда защищаешь свои кровные интересы, проявления альтруизма - это лишнее. Знаете, я работаю с 17 лет, образование получала параллельно заочно, так вот за весь, пусть и небольшой по чьим-то меркам, период работы в т.ч. в крупных национальных компаниях я усвоила одно правило: добивается успеха на работе (финансово) и в карьерном плане тот, кто соблюдает свои интересы на 800%. Я тоже когда-то становилась на место работодателя, понимала, внимала его словам о временных трудностях, заботах. А потом задалась тем же вопросом, что и мои коллеги: долго еще из меня будут делать "рабочую лошадку" практически нахаляву? для себя я вывела один нерушимый способ решить все возможные вопросы взаимного недовольства работника и работодателя (в моем случае - я и заказчик): есть конкретное ТЗ, есть срок - выполняй; работа выполнена, сдана в срок - все! обязан вовремя рассчитаться. Когда работала в рекламе (около 3-х лет), то вообще не понимала все эти ставки для менеджеров по продажам: есть клиент с оплатой - есть деньги, и все просто. все зависит от тебя! Сейчас работаю только так: оговоренный результат - оплата. И время себе экономишь - не надо в офис ежедневно мотаться, и креатив - штука загадочная и сложная - в эту жару чаще посещает по вечерам. Но это касается, в основном, только сферы маркетинга, PR, продаж. В остальных случаях, как, например, юрист или бухгалтер, обязаны платить оговоренную ставку.

  15. Вверх #3034
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Камелия83 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про НОВУЮ ЛИНИЮ????? Предложили специалистом по возрату , не знаю соглашаться или нет.......
    Если вы готовы работать по 10-12 часов в сутки, то можете идти!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  16. Вверх #3035
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    на мое предложение, оплаты ее труда 5000 грн и 15% от прибыли на испытательный срок 2 месяца согласилась. прошло 2 месяца. за 2 месяца принесла она прибыли примерно 1000 грн. отсюда логический вопрос - сколько денег я должен ей заплатить зп?
    Денег должны были заплатить 10 000 ставки и примерно 150 грн процентов.
    это ведь ваше предложение, а если заплатили хотьна рубль меньше, то Вам место в этой теме.

  17. Вверх #3036
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Денег должны были заплатить 10 000 ставки и примерно 150 грн процентов.
    это ведь ваше предложение, а если заплатили хотьна рубль меньше, то Вам место в этой теме.
    +1. Сам ведь согласился на эти условия, никто за язык не тянул. Не скоро у нас еще научатся держать обещания.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #3037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от [lexx] Посмотреть сообщение
    еще раз скажу, что я не намерен никому ничего доказывать
    Вы имеете право на свое мнение, пожалуйста пускай оно будет таковым!
    и я никому не угрожаю
    а та информация, которой я владею - не для широкой аудитории
    1. если тебе пох, что думают другие и ты ничего не хочешь доказывать - чего ты влез в это обсуждение (тебе же все равно). значит не все равно раз влез.
    2. звучит так, что ты оправдаться не можешь, но чтоб выглядеть красиво, надо облить грязью другого и ты это делаешь
    3. фраза - "твое место в тюрьме за твои дела" - говорит лишь против тебя. при всех назвать человека преступником, но не сказать в чем его обвиняют (типа секрет), тогда зачем говорить, что его место в тюрьме? грязью еще раз облить? что он сделал? ограбил директора водокачки? секретаршу изнасиловал? у тебя бутерброд стырил?

  19. Вверх #3038
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Денег должны были заплатить 10 000 ставки и примерно 150 грн процентов.
    это ведь ваше предложение, а если заплатили хотьна рубль меньше, то Вам место в этой теме.
    согласен
    плюс выходное пособие
    а потом делайте шо хотите - рассылайте по конкурентам ее сиви с любыми комментариями, сюда пишите, да все шо угодно.....

    а то шо описывает таварищ, это называется, извините, говноедство, а именно, попытка не соблюсти условия договора с оглядкой на то шо девушка не перевыполнила план, и надо же, нахалка какая, потребовала себе человеческие условия работы
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  20. Вверх #3039
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Сопсно, совсем если блюсти интерес работодателя, можно было не дожидаясь завершения испытательного стажировку прекратить. Тогда и 2 зпл платить не надо было бы. И вполне пристойно, по законодавству.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  21. Вверх #3040
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    господа, почитатели и ненавистники компании SpOnge, не ссорьтесь.
    данная тема рассчитана не на выяснение отношений "неадекватного" руководства и "непойми-какого" парниши, защищающего "неудовлетворенную" девушку.
    если есть претензии личного плана, не нужно выносить их на всеобщее обозрение. если есть неудовольство касательно заработной платы, напишите, так и так. обещал столько, выплатил столько и причины, которые указал начальник при невыплате зп.
    если сотрудника берут на зп 1500 грн, в частности менеджера по продажам, и говорят про проценты - так будьте добры, выполняйте работу так, чтобы заработать проценты, а не ждать, когда клиенты с деньгами свалятся на голову.
    Так парня же взяли сайт делать, а не клиентов искать. Или это не так?
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 152 из 541 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения