Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 212 из 541 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4221
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от apache888 Посмотреть сообщение
    кто что может рассказать о девелоперской компании "ЛеГранд"

    Имел дело в свое время с ЛеГрандом как клиент
    В принципе впечатление приятное


  3. Вверх #4222
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Nikolaj2010 Посмотреть сообщение
    Имел дело в свое время с ЛеГрандом как клиент
    В принципе впечатление приятное
    Подпишусь. Тоже брал через них объект. В работе как бы нормальные ребята.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #4223
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    139
    ТОВ "Никония", она же "Дисна". Ни в коем случае не соглашайтесь на работу промоутеров и мерчендайзеров.
    Во-первых, во время стажировки не объясняют чего они хотят, а уже потом во время работы всплывает, что "это не так, мы же говорили".
    Во-вторых, зарплату первую выплачивают через полтора месяца как минимум и все последующие в середине месяца. Постоянно пытаются штрафануть ни за что. А когда увольняешься, то зачастую не выплачивают того, что должны (т.е. полмесяца скорее всего вы порработаете там бесплатно). Мне так и не выплатили 800 грн.
    Промоутерам деньги платят как удобно им--когда выторг небольшой, то по проценту. Когда объём продаж возрастает, то ставку придумывают.
    Последний раз редактировалось alexeev; 25.05.2011 в 11:51.

  5. Вверх #4224
    Частый гость Аватар для Rico
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Репутация
    636
    Давно читаю эту ветку, и вот теперь могу поделиться и своим неудачным опытом.

    Компания "Подвесные системы", занимаются конструкциями из закаленного стекла. Требовался им менеджер по продажам. На собеседовании я честно призналась что опыта в продажах у меня нет, но я буду стараться, что собственно целый месяц и делала. Мне же было сказано, что на первый испытательный месяц будет ставка 2000 плюс процент от объекта, если получится за первый месяц его захватить. В первую неделю появилось условие, что нужно как минимум один объект захватить, во вторую неделю их стало уже три. Прошел месяц. Я честно поняла, что с поставленным в процессе работы планом я не справилась, хотя работы проделано было много, да и что-то внутри говорило, что это не мое. И когда разговор зашел об оплате за месяц и моем увольнении, тогда вдруг выяснилось, что я ещё на собеседовании согласилась захватить три объекта, что я не справилась, что я их обманула, и что о ставке и речи не было. В итоге за месяц работы мне была предложена 1000 грн. Я предложила начальнику оставить их для следующего менеджера, пожелала всего хорошего и теперь пытаюсь забыть об этом как о страшном сне ))

    Сейчас эта вакансия снова появилась на Ворк.юа. В объявлении фигурирует цифра 3000. Ребята, я пишу только для того, чтобы поделиться своим опытом, я ни в коем случае не хочу никого отговаривать идти туда. Это дело личное. Однако думаю, что при устройстве на работу в эту фирму не лишним будет оформить хоть какой-то договор. Официально они не оформляют, поэтому думаю хоть какая-то бумага с подписями и печатями сможет хоть что-то доказать впоследствии.

    Хороших вам, форумчане, трудовых опытов )

  6. Вверх #4225
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    ну и зря, надо было хотя бы 1000 забрать. Ваш широкий жест они все равно не оценили

  7. Вверх #4226
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    такое впечатление, что в Хай-райзе уволились абсолютно все (( что там случилось, кто-нибудь знает. Им требуются люди от финансового директора до погрузчика ))
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  8. Вверх #4227
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что в Хай-райзе уволились абсолютно все (( что там случилось, кто-нибудь знает. Им требуются люди от финансового директора до погрузчика ))
    может в отделе кадров придумали новую фишку - иметь базу соискателей на все вакансии на всякий случай))

  9. Вверх #4228
    Частый гость Аватар для Rico
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ну и зря, надо было хотя бы 1000 забрать. Ваш широкий жест они все равно не оценили
    Ну у меня с ними вопрос пока не закрыт, и взяв тысячу я бы показала что они правы и что я сдалась.

  10. Вверх #4229
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    может в отделе кадров придумали новую фишку - иметь базу соискателей на все вакансии на всякий случай))
    ))) модный вариант
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  11. Вверх #4230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что в Хай-райзе уволились абсолютно все (( что там случилось, кто-нибудь знает. Им требуются люди от финансового директора до погрузчика ))
    У них перестали брать бетон, качество худшее в городе.

  12. Вверх #4231
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Хай-райзе им требуеться логист ,ктото что может сказать по этой вакансии в Хай-райзе, ибо приходиться рассматривать уже даже их.

  13. Вверх #4232
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    Хай-райзе им требуеться логист ,ктото что может сказать по этой вакансии в Хай-райзе, ибо приходиться рассматривать уже даже их.
    зп от 3000 до (максимум! 4000), распределять машины с бетоном. если ошибся и перепутал маршруты - весь бетоновоз записывают на тебя и пашешь там до полной отработки за 3000
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  14. Вверх #4233
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    зп от 3000 до (максимум! 4000), распределять машины с бетоном. если ошибся и перепутал маршруты - весь бетоновоз записывают на тебя и пашешь там до полной отработки за 3000
    как это пашешь до полной отработки))) можно же уволиться)

  15. Вверх #4234
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Кто-то может что-то рассказать про ПФК Тесико? как руководство как зарплаты?

  16. Вверх #4235
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    как это пашешь до полной отработки))) можно же уволиться)
    Компания имеет дело с бетоном - кто же посмееет так нагло оттуда уволиться
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  17. Вверх #4236
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Компания имеет дело с бетоном - кто же посмееет так нагло оттуда уволиться
    а что если компания имеет дело с бетоном, на неё не распространяются нормы трудового законодательства???

  18. Вверх #4237
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    а что если компания имеет дело с бетоном, на неё не распространяются нормы трудового законодательства???
    конечно распространяется. только кто будет погашать убытки, понесенные компанией по вине нерадивого сотрудника в размере х-надцати бетоновозов
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  19. Вверх #4238
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    кто будет погашать убытки
    а разве в стоимости товара не заложены всевозможные риски и убытки?
    Обычно на этот счет все продуманно: продукты портятся, остальное ломается/бьется при перевозке и тд, сохнет/горит/воруют/конфискуют... все закладывают % на убытки...
    Не Хай-Райз получается, а какой-то мелкий ЧПшник... может они бетон еще и лопатой мешают? ))))
    по вине нерадивого сотрудника
    Что бы сотрудник был радивым - должен быть профессионалом - так пусть выращивают профессионалов из студентов и платят соответствующую з/п состоявшимся! Проблем-то! А дешевая рыбка - .... такая же и юшка.
    кошкины слезки "несчастных" работодателей....
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  20. Вверх #4239
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а разве в стоимости товара не заложены всевозможные риски и убытки?
    Обычно на этот счет все продуманно: продукты портятся, остальное ломается/бьется при перевозке и тд, сохнет/горит/воруют/конфискуют... все закладывают % на убытки...
    Не Хай-Райз получается, а какой-то мелкий ЧПшник... может они бетон еще и лопатой мешают? ))))

    Что бы сотрудник был радивым - должен быть профессионалом - так пусть выращивают профессионалов из студентов и платят соответствующую з/п состоявшимся! Проблем-то! А дешевая рыбка - .... такая же и юшка.
    кошкины слезки "несчастных" работодателей....
    в стоимость можно заложить ящик, ну, 10 боя, или просрочки... или еще чего-то. но если логист вместо поскота отправляет машину в совиньон - вопрос, чего должен платить работодатель. ни в коем случае не защищаю Хай райз.

    даже самые радивые сотрудники могут ошибаться, к сожалению. наше законодательство запрещает штрафовать наемных работников на сумму более 20% от размера зп (что-то вроде такого, точно уже не помню). а владельцы таких контор - ну очень не любят терять свои, награбленные честным трудом, деньги (проверено). то, что зп логиста, маркетолога, инженера конструктора не может по размеру быть на уровне зп водителя, промоутера или слесаря - это да. это должности, требующие нормальной ставки, а не слез (( к сожалению, этого никто не ценит из работодателей, равно как и опыт, личные достижения квалифицированных специалистов...
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  21. Вверх #4240
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    а что если компания имеет дело с бетоном, на неё не распространяются нормы трудового законодательства???
    Я вообще имел в виду, что могут и в бетон закатать целиком или только ноги в тазик
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


Ответить в теме
Страница 212 из 541 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения