Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 234 из 541 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #4661
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    Есть небольшой шанс, что сейчас в очередной раз активировалось в поиске маркетолога/рекламиста мое бывшее предприятие, на котором я уже, слава Богу не работаю. Т.к. сейчас проблематично устроиться представителям нашей специальности информирую, чтобы не было мучительно больно потом.
    Супермаркет автомобильных товаров Автосан
    ППКС!
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  3. Вверх #4662
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    подписываюсь под каждым словом.
    такое знать бы надо...
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #4663
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    ну первое, что важно соискателю-это зарплата, второе- график работы
    Важен статус компании. Чуть ли не на первом месте.
    Если есть статус, есть всё остальное =)
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  5. Вверх #4664
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Важен статус компании. Чуть ли не на первом месте.
    Если есть статус, есть всё остальное =)
    Не факт,далеко не факт.
    В очень мелких фирмах тоже платят хорошую зарплату и предоставляют приличные условия труда.Но они и на работу обычно людей через своих знакомых ищут.Варианты всякие есть-надо искать,общаться.У всех свои жизненные цели.Кому важно "похвастаться" перед знакомыми названием фирмы,в которой работаешь.Кому-то-карьерный рост.А для кого-то работа-это средство для обеспечения своих жизненных потребностей и не более,способ зарабатывания денег.В зависимости от целей и нужно искать себе работу.
    По поводу личных вопросов,длинных собеседований и т.д.Мой личный опыт-чем длиннее собеседование и чем больше "левых",не относящихся к работе вопросов задает работодатель,тем больше подводных камней несет эта фирма.Собеседование должно быть краткое ,четкое и по существу.Тестирования ,решения задач-это уже 2 этап,который должен быть четко продуман.Только на своем теперешнем месте работы я столкнулась с тестированием,которое четко соответствовало функциональны обязанностям.В остальных случаях-задачи,списанные из интернета,психологические вопросы из серии "Представьте,что вы дерево..." и т.д.
    П.С. знаю одну хорошую статусную компанию,в которой уже 3 месяца не выплачивается з/п.Мне кажется,уже становится второстепенным,какая там должность и карьерный рост.Кушать-то каждый день хочется))ИМХО
    Сорри за оффтоп

  6. Вверх #4665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    П.С. знаю одну хорошую статусную компанию,в которой уже 3 месяца не выплачивается з/п.Мне кажется,уже становится второстепенным,какая там должность и карьерный рост.Кушать-то каждый день хочется))ИМХО
    Сорри за оффтоп
    А чего стесняетесь озвучить название? Может, "громкое имя" остудит пыл у тех, кто гонится за "имиджем"?

  7. Вверх #4666
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    П.С. знаю одну хорошую статусную компанию,в которой уже 3 месяца не выплачивается з/п.Мне кажется,уже становится второстепенным,какая там должность и карьерный рост.
    Кстати не редко видела в объявлениях, что приветствется предыдущий опыт в таких-то компания... И далее печень названий. В основном известные компании с иностранными инвестициями.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  8. Вверх #4667
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    и я знаю похожую компанию...имя громкое и дорогое, только для избранных мира сего))) а начинка обычная, как везде, не достаточно квалифиц. спецы на руководящих должностях, обожающие лесть и облизывание...нет лести нет продвижения и развития...да из з\пл задерживают как все ...это модно в кризис задерживать зарплату ...а самим ездить на Maserati
    Последний раз редактировалось Pink; 24.07.2011 в 19:45.

  9. Вверх #4668
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    хочу высказаться по пару аспектам ,что тут были приведены:
    1. к сожалению наши работодатели не бывают честными с соискателями,а потом хотят чего -то от них,вначале кидают по зарплате,к примеру,мы вам будем платить 50% от того,что вы указали...промурыжив на пару собеседованиях по несколько часов...и с невинным видом говорить,ну мы же не знали ,что директор так захочет,прям театр одного актера....
    2.зачем приглашать на собеседование и отнимать ваше и наше время,если вы заранее знаете,что не будете платить то,что указывает в своем резюме соискатель или ищем серую мышь,которая/который согласится...соглашусь с Леди Скарпио,по крайней мере по телефону ,можно озвучивать зп или сказать ,что мы с вашим желанием согласны по зп,а не ехать черти куда,говорить о ....чем,чтобы потом чертыхаясь думать сколько потрачено времени по жаре,холоду и т.п.
    беречь себя надо)
    3. тесты ...ну это отдельная тема....умиляют так называемые психологические тесты...которые просто заранее знаешь уже как правильно ответить,дописать предложение ,расставить приоритеты...смешно...
    я за тесты по профпригодности с этим согласна,понравился такой подход в двух компаниях ,в отдельной комнате сидишь ,отвечаешь на вопросы по профессии и все.. ручка и бумага
    зачем заполнять анкеты ,если есть резюме допустим....почему надо отвечать на порой очень личные вопросы ,ведь не в космос будут запускать ....
    4.очень многие HR идут на эту работу не по призванию души,а часто таким способом самоутвердиться за счет кого-то,повыкабениваться...по изгаляться...смотришь на таких и просто противно...
    5. как тут говорили отсеивать гордых и умных....хочется сказать,что собеседование далеко не всегда раскрывает человека как специалиста и как просто личность ...кто теряется на собеседовании,кто-то наоборот как павлин ,а сам пшик в работе,зато может такие истории рассказать о жизни и работе...
    6. не каждый менагер по персоналу может сразу правильно оценить того или другого человека,для этого есть период адаптации и ответственность несет еще начальник отдела часто довольно.
    7. бывала я на стресс-интервью ...вы знаете ничего в них такого нет,если почитать о том КАК ПРАВИЛЬНО на них себя вести
    8.у нас к сожалению очень маленький % директоров ,которые РЕАЛЬНО беспокоятся о благе своих подчиненных,а не выкидывают как использованный носовой платочек.
    9.По поводу престижности,Лично из опыта работала в разных компаниях,таких которые известны и за Украиной,но понимаю,что сейчас лично мне все равно какая престижность у компании и чем я могу похвастаться перед кем-то,даже смешно уже,главное это отношение дирекции и нормальная оплата труда,у каждого свои приоритеты.
    некоторым даже хоть дворником называй лишь бы платили достойно)
    10. все так стремятся в Европу ,но мы с нашими и работниками (часто достаточно) и работодателями на уровне средних веков..
    так и хочется сказать "мы-не рабы,рабы-не мы"
    пока не будет уважение обоюдного и понимания ценовой политики и экономики...ничего ждать хорошего не приходится...
    кто -то на лексусах ,кто-то на трамвае.....
    это было просто мнение ,ни с кем спорить не собираюсь...
    пы.сы. все чаще прослеживается такое,что на работу берут не по деловым и профессиональным качествам ,а по знакомству,добро пожаловать в 80-90 гг 20 века
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 24.07.2011 в 20:11.

  10. Вверх #4669
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    ну первое, что важно соискателю-это зарплата, второе- график работы (по моему это нормально. Люди работают за деньги, а не за приятную атмосферу в коллективе) А на собеседованиях очень много посторонней лабуды-тесты на IQ, психологические, вопросы, которые не касаются работы вообще и т д и т п
    Не согласен Вы бы пошли людей убивать за очень хорошую зарплату? (Это приём анализа такой). Главное - это работа, за которую береёшься, а потом уже зарплата и условия. Если работа подходит, тогда оговариваются условия. Когда идут на работу, которую ненавидят, исключительно из-за зарплаты - это путь вникуда. Был у меня такой клиент, и это был путь в никуда (хоть и не наймная работа, но аналогично).
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Важен статус компании. Чуть ли не на первом месте.
    Если есть статус, есть всё остальное =)
    Под "статусом" что понимается? Узнавание бренда? Известность компании среди потребителей? Иностранные учредители?
    Ни один из этих праметров, сам по себе, не гарантирует корректности обращения с сотрудниками. Случаи разные бывают. Просто, КзОТ писался при СССР для тех, специфических, условий. Сегодня выполнить все требования кодекса и уплатить 55% нагрузки на ФОТ могут только очень богатые компании. Остальные вынуждены выживать всеми доступными методами. Это, безусловно, не отменяет определённой доли чистых жуликов, которые будут существовать при любой системе.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #4670
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    [QUOTE=Dominion;21757685]Не согласен Вы бы пошли людей убивать за очень хорошую зарплату? (Это приём анализа такой). Главное - это работа, за которую береёшься, а потом уже зарплата и условия. Если работа подходит, тогда оговариваются условия. Когда идут на работу, которую ненавидят, исключительно из-за зарплаты - это путь вникуда. Был у меня такой клиент, и это был путь в никуда (хоть и не наймная работа, но аналогично).

    философствовать на эту тему можно очень долго и много, а смысл один-работаем мы только ради денег, а потом все остальное(хотя у меня был опыт устройства на работу: надо было ознакомится с одной финансовой программой, курсы стоили дорого, по этому искала фирму, которая набирая на работу, проводила обучение по этой программе. И зарплата с месторасположением офиса не имели значения, за 4 дня в программке разобралась и сделала им ручкой. На тот момент для меня это было дешевле и выгодней чем на 2 месяца идти на курсы )

  12. Вверх #4671
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    А теперь еще несколько слов по "статусу" или я бы сказала больше по "узнаваемости" компании.

    У меня работает девушка, которая перед этим проработала в "Фоктроте". Отзывы сами знаете какие, и я слышала от своих знакомых, кто там имел "счастье" поработать.
    Так вот, она в кратце ответила на мои вопросы, почему ушла и т.д. и т.п. И я ни на минуту не засомневалась, что это так и есть. "Известность" компании сыграло свою роль.

    Или когда мне говорила хрупкая невысокого роста девушка, что ей в "Таврии" тяжело было работать на цитрусовых, потому что носить тяжело, я понимала, что в Таврии таки да можно, но совсем не легко. И она ушла не потому что ленивая.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  13. Вверх #4672
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Под "статусом" что понимается?
    Подразумевала, в данном случае, известность среди окружающих, так и надёжность внутри организации (дабы не очернить себя).
    Согласна, что таких компаний очень мало.
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  14. Вверх #4673
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    философствовать на эту тему можно очень долго и много, а смысл один-работаем мы только ради денег, а потом все остальное(хотя у меня был опыт устройства на работу: надо было ознакомится с одной финансовой программой, курсы стоили дорого, по этому искала фирму, которая набирая на работу, проводила обучение по этой программе. И зарплата с месторасположением офиса не имели значения, за 4 дня в программке разобралась и сделала им ручкой. На тот момент для меня это было дешевле и выгодней чем на 2 месяца идти на курсы )
    Вопросов, более, не имею, мадам...
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Подразумевала, в данном случае, известность среди окружающих, так и надёжность внутри организации (дабы не очернить себя).
    Согласна, что таких компаний очень мало.
    Спрашивал, потому, что хотел сказать, что "статус" - т.е. известность среди окружающих, ещё не гарантирует комфортной работы. Равно как и отсутствие известности ещё не говорит о плохих условиях. Мы, просто, привыкли условно "доверять" тому, что мы, как нам кажется, знаем.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #4674
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    идеальный вариант - это работать на себя!

  16. Вверх #4675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    если варят мозги и присутствует уверенный старт. капитал, тут и карты в руки.

  17. Вверх #4676
    Посетитель Аватар для Grass_Of_Sky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    66
    Кто что слышал про Мебель-Сити что на Дальницкой, 25???

  18. Вверх #4677
    Новичок Аватар для Vulkan-Emi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    http://economix.at.ua/index/0-2 Интересно такое вобще бывает? Или это старо-новый лохотрон

  19. Вверх #4678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Поделитесь пожалуйста информацией о работе в компании ЮВЕНТА(www.karcher-yuventa.com).
    Подскажите пожалуйста как там работается,какой коллектив, руководство, условия. Заранее благодарна.
    Последний раз редактировалось Svetlana1985; 25.07.2011 в 18:32. Причина: ошибка

  20. Вверх #4679
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году, имела "удовольствие" пообщаться с менеджером по персоналу Лайтека. Такой тупой коровы я еще не встречала на этой должности, самомнение выше крыши!
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Это вы про Наташу? А что она такое городила? Просто очень интересно, когда-то общался с ней и тоже остался под впечатлением... Расскажите, пожалуйста!
    О, вы об этой пришмаленной)))) нашли о ком говорить, ей-же-ей)) оа не менеджер по персоналу и, строго говоря, вообще ни разу не менеджер. Так - на Привозе лампочками торгануть..
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  21. Вверх #4680
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Svetlana1985 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста информацией о работе в компании ЮВЕНТА(www.karcher-yuventa.com).
    Подскажите пожалуйста как там работается,какой коллектив, руководство, условия. Заранее благодарна.
    Работал там достаточно долго знакомый. Ушел на бОльшую зарплату, но в общем и целом, говорил, все его устраивало
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 234 из 541 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения