Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 251 из 541 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5001
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Может, в настоящее время, на них столько обязанностей, чтоб не расслаблялись ? =)
    Да уж, там не до пасьянса...
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


  3. Вверх #5002
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Это вы описали бухгалетра-кассира в гос.организации 10 лет назад. Сегодня бухгалтер выполняет ф-ции и юриста, и фин.директора, и аналитика, и переводчика и... бухгалтера.
    Это на каких галерах бухгалтерам так не повезло???
    Во вменяемых конторах это функции не только разных людей, а даже разных подразделений.

  4. Вверх #5003
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Мне нет смысла называть эти компании, скажу лишь, что денежное вознаграждение соответственное.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  5. Вверх #5004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    я прошу прощение за вторжение в дискуссию, так тут вопрос уже как бы и не в вознаграждении (и так ясно если 1 человек занимает несколько должностей, то и ставка там будет соответственная, если конечно руководство адекватное), а в компетентности человека, бухгалтер - специалист все же узкого профиля (учет и аудит), а тут исходя из написанного и юриспруденция присутствует, гуманитария, в придачу с функциями непосредственно менеджера...

  6. Вверх #5005
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Колпак Sвободы Посмотреть сообщение
    я прошу прощение за вторжение в дискуссию, так тут вопрос уже как бы и не в вознаграждении (и так ясно если 1 человек занимает несколько должностей, то и ставка там будет соответственная, если конечно руководство адекватное), а в компетентности человека, бухгалтер - специалист все же узкого профиля (учет и аудит), а тут исходя из написанного и юриспруденция присутствует, гуманитария, в придачу с функциями непосредственно менеджера...
    Такие вы наивные... с 2008 года прошла мода иметь большой штат. В основном, штат любого предприятия (торгующего, их у нас процентов так, 80. Магазины и фирмяшки "купи-продай")состоит из торгующего персонала(они же грузчики-экспедиторы-водители), бухгалтера и директора(приёмы, презентации, демонстрация лоска, решение первоочередных вопросов типа "вводить войска в Каир или не вводить"), а все остальное - остаётся за бухгалтером. Вы наверное помните, что раньше были еще кассиры, кадровики, секретари, завторговлей, завпроизводством и прочее, замдиректора, в конце-концов? Поэтому, собственно зачастую бухучетом он, она, а к вечеру, зачастую уже "оно" занимается в свободное от работы время. Особенно продуктивно занимается ночью, когда вы все спите, и она наконец-то может собрать мозги в пучок и посидеть над своими цыфрами.
    А зарплаты... чего завидовать, смотрим сайты по трудоустройству. Здесь, в форуме посмотрите. А там, где пишут красивые зарплаты, там в основном контакт через телефоны 703-**-**. Не надо говорить, что это за телефоны?

  7. Вверх #5006
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    А там, где пишут красивые зарплаты, там в основном контакт через телефоны 703-**-**. Не надо говорить, что это за телефоны?
    Интертелеком. И...? Ваша мысть ускользнула от меня...

    Сегодня, бухгалтера, часто "нагружают" непрямыми обязанностями. Связано это не только с экономией штата, но и с некоторыми особенностями нашей работы взагали и законодательства, в частности. Кроме того, бухгалтер, зачастую, единственный, у кого достаточно эмпирической информации, чтобы хоть приблизительно прикинуть налоговый результат деятельности за месяц. Такая прикидка необходима руководителю для коррекции деятельности - тоже следствие нашего налогового законодательства. Бывают другие случаи, например, у моих клиентов было: судились они с ГНИ. Суть спора - в трактовке узкоспециального вопроса о необходимости наличия ТТН. Нанятый юрист отрабатывал неэффективно, т.к. в заседаниях судья задавала дополнительные вопросы по хозяйственной деятельности, которые юрист просто не знал. Пришлось им возложить это дело на бухгалтера. Благо там был молодой, ретивый, отставной офицер, который вник в процедурные вопросы и, вполне приемлемо, представлял своё предприятие.
    Этот случай (имхо) - яркая иллюстрация двух вещей:
    - специфика нашей работы вообще и законодательства в частности, требует от узких специалистов получения и поддержания базовых знаний в смежных областях, иначе, повышается вероятность "разводняка" со стороны контролирующих органов всех мастей да и не только;
    - узкая специализация юристов за рубежом, зачастую, может быть оправдана.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #5007
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    а все остальное - остаётся за бухгалтером.
    Хорошо, что пока санитарки операции не делают...
    А так да, какой бизнес, такие и результаты... Представляю как по определению (и это правильно) консервативный бухгалтер будет креативить маркетинговые стратегии, например . Набор персонала у него тоже хорошо получится, ага, такого удобно-бухгалтерского.

  9. Вверх #5008
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    А зарплаты... чего завидовать, смотрим сайты по трудоустройству. Здесь, в форуме посмотрите. А там, где пишут красивые зарплаты, там в основном контакт через телефоны 703-**-**. Не надо говорить, что это за телефоны?
    просветите темную. шо за телефоны и шо в них такого страшного????
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  10. Вверх #5009
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    ООО "Лузановка", оптовая и розничная торговля напиткамии и кондитерскими изделиями. У кого-то есть инфа про работу в офисе?
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  11. Вверх #5010
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    ООО "Лузановка", оптовая и розничная торговля напиткамии и кондитерскими изделиями. У кого-то есть инфа про работу в офисе?
    на какую вакансию? что-то они долго рассматривают варианты на одну вакансию

  12. Вверх #5011
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это на каких галерах бухгалтерам так не повезло???
    Во вменяемых конторах это функции не только разных людей, а даже разных подразделений.
    ключевое слово)))) а таких вы мало,и не только бухи выполняют 15 функций сразу ,но и многие другие специальности

  13. Вверх #5012
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    ООО "Лузановка", оптовая и розничная торговля напиткамии и кондитерскими изделиями. У кого-то есть инфа про работу в офисе?
    ЛУЗАНОВКА, ООО, оптовая и розничная торговля спиртными и безалкогольными напитками, пивом и кондитерскими изделиями.

    Город, Одесская область, Одесса

    Улица, дом (Пляж Лузановка)


    Телефон +380 (482)

    +380 (48)

    +380 (48)

    +380 (48)

    Директор:
    Романченко Владимир Ильич

    Что можно сказать про компанию арендующую юрадрес за пару соток баксов в месяц?

    Отзывы о компании:

    Кулиш евгений николаевич · 2010-11-29 · вопрос к фирме, предложение, замечание Одесса, ул. Старопортофранковская 105, магазин продукты 24, ФЛП Кулиш Евгений Николаевич, дистрибьютор Лузановка ООО, во время посещения торговым представителем из фирмы-дистрибьютора Лузановка ООО, Сергей 0977982155, из-за того, что нашел в холодильнике пиво другой ТМ, которую по ошибке поставила продавец, начал выражаться нецензурными словами, забрал одну бутылку пива, стоимостью 8,50 грн, не оплатил ее стоимость, убежал с магазина, на все мои вопросы не давал ответа. На просьбу дать номер телефона руководства, он дал номер супервайзера Михаила: 0503840956. Супервайзер Михаил не отреагировал на мою просьбу вернуть продукцию, которую забрал торговый представитель. На просьбу дать номер телефона директора дистрибьютора, супервайзер Михаил сказал, что номер я могу прочитать на бутылке пива. Я, Кулиш Евгений Николаевич, обращаюсь к производителю данного пива, конкретно к владельцам, если Ваши дистрибьюторы и дальше будут вести себя подобным образом, то это не приведет ни к чему хорошему. Просьба разобраться с подобным инцидентом, и сообщить мне: 0966567051.
    Последний раз редактировалось First; 24.08.2011 в 15:27.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  14. Вверх #5013
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Это еще не все...
    Они занимаются темой: Мясо, молоко, рыба, жиры, фрукты.
    Но в другом месте...
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  15. Вверх #5014
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Это еще не все...
    Они занимаются темой: Мясо, молоко, рыба, жиры, фрукты.
    Но в другом месте...
    Это все замечательно, но по теме я так и не поняла, про офисных работников? Про з/пл, выплаты, адекватность персонала и директора.........Вот это меня больше интересует.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  16. Вверх #5015
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Компания "Smart Soft Group" очень долго ищет операторов.

    Причём непонятно, с чем это может быть связано: неужели только с тем, что есть и ночные смены.
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  17. Вверх #5016
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Ну, если бухгалтер набирает не тех работников, он за это получает не премию, а по шее. Телефоны, если это серьезный вопрос, выйду на сайты, посмотрю начало, может я перепутала первые цифры. В последнее время такие телефоны шифруют. Пишут мобильные, обычные, когда вы на низ звоните, слышите запись, типа того, что, спасибо, вы позвонили в кадровое агенство и т.д. и т.п. В это время у вас бешенно оплачивается телефонный разговор. (суммы не скажу, потому как с год с этим не сталкивалась). Опять же, если надо, маякните, найду ссылки.

    По поводу чем занимается бухгалтер, у меня здесь подруженция feliya, лет двадцать тому назад считая переучет(работала тогда главбухом), услышала от директора, что фонтаны не чищены...сказала, что досчитает и почистит...
    Этот случай запомнился, потому, что был первой ласточкой...
    Сегодня дурочку валяю, вчера - два с половиной(!!!) часа лазила с представителем водоканала по трубам и подъезду примыкающему к нашему магазину, чтобы выяснить почему при ежемесячном потреблении воды в 3,0-4,5 куба, у нас за день ушло 8,0 кубов. Для этого мы с ним сначала подобрали код к двери. Правда увлекательно? Я знаю, где идет какая разводка, простите, сколько литров бачек унитаза. И тут же параллельно составляю письма в суды вместо юриста и слежу за отбором кадров. И за натаскивание торгового персонала в некоторых вопросах тоже.
    Работа бухгалтера очень разнообразна (не по книжке, а по жизни). Да, это не 1000,00 грн зарплаты, но и не 4000,00. А что делать, у меня сын - студент, мама пенсионерка, работает еще, но все же... алименты в жизни ни разу не получала. Крутить носом "не для этого меня мама родила..."? И если у меня образовывается время - я беру еще какую-нибудь фигню за 500-600 грн, веду курсы и т.д.
    Поэтому не надо...
    Последний раз редактировалось gafi; 24.08.2011 в 16:41.

  18. Вверх #5017
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    просветите темную. шо за телефоны и шо в них такого страшного????
    да есть немного платные номера....
    об этом узнают обычно когда счет за телефон приходит... именно поэтому в объявах настоятельно рекомендуют звонить со стационарного.... потому что на мобильном деньги могут внезапно закончится(от их тарифов...), а вам еще самого главного не рассказали...

  19. Вверх #5018
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    да есть немного платные номера....
    об этом узнают обычно когда счет за телефон приходит... именно поэтому в объявах настоятельно рекомендуют звонить со стационарного.... потому что на мобильном деньги могут внезапно закончится(от их тарифов...), а вам еще самого главного не рассказали...
    я думала такое касается только 8-800 и прочих подобного рода.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #5019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    8-800 бесплатно со стационарного

  21. Вверх #5020
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    просветите темную. шо за телефоны и шо в них такого страшного????
    "Появился еще один развод. Указывается городской или мобильный номер, автоответчик сообщает, чтоб перезвонили по поводу вакансии на номера 0700 ХХ ХХ, 0900 ХХ ХХ. Будьте внимательны. Соединение - 60 грн, 1 мин. разговора 90 грн."
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ


Ответить в теме
Страница 251 из 541 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения