Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 264 из 541 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5261
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Я поофтоплю юмором, можно? нам полезно)))
      Показать скрытый текст
    Честные ответы на собеседовании.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!


  3. Вверх #5262
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили, и пригласили на собеседование, в кафе.
    Разве нормальный работодатель так встречает своих будущих сотрудников ?
    Большие сомнения ) Да и рассказать по телефону толком о компании не удосужились )
    сочетание приглашения на собеседование в кафе + нежелание заранее информировать о предлагаемом месте работы... напрашивается один ответ - сетевики.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  4. Вверх #5263
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Сетевики детектятся по ключевым фразам - доп.заработок, работа на себя, международная компания, высокий заработок при минимуме вложений, итд...
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  5. Вверх #5264
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Сетевики детектятся по ключевым фразам - доп.заработок, работа на себя, международная компания, высокий заработок при минимуме вложений, итд...
    обычно да, но попадаются более изворотливые, они уже просекли, что всё меньше народу клюёт, так пишут обяъвления типа "требуется бухгалтер/финансовый менеджер/администратор, зарплата от 2500 грн"
    народ клюёт, идёт на собеседование, а там тяньши...Моя подруга так вляпалась. встала, ушла через десять минут, сразу, как поняла, куда попала. так ей и нахамили походу )))
    Любимая женщина механика Гаврилова

  6. Вверх #5265
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    сочетание приглашения на собеседование в кафе + нежелание заранее информировать о предлагаемом месте работы... напрашивается один ответ - сетевики.
    А мне предложили пройти собеседование по скайпу. Блин, у крупной рекламной фирмы нет своего офиса, для проведения подобных мероприятий. Смешно, ей-Богу.

  7. Вверх #5266
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    А мне предложили пройти собеседование по скайпу. Блин, у крупной рекламной фирмы нет своего офиса, для проведения подобных мероприятий. Смешно, ей-Богу.
    а, может, они такие передовые?)) что за фирма, если не секрет?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #5267
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    а, может, они такие передовые?)) что за фирма, если не секрет?
    Они не представились, но долго говорили о том, как мне повезло, что на меня обратили внимание.

  9. Вверх #5268
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили, и пригласили на собеседование, в кафе.
    Разве нормальный работодатель так встречает своих будущих сотрудников ?
    Большие сомнения ) Да и рассказать по телефону толком о компании не удосужились )
    ну вот что о компании не смогли рассказать - это настораживает
    а по поводу кафе - мы когда филиалы открываем в других городах, пока подыскивается офис, надо же с соискателями где-то общаться))) не в парке на лавочке все таки))) вот обычно в кафе и проходит собеседование )

  10. Вверх #5269
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    Они не представились, но долго говорили о том, как мне повезло, что на меня обратили внимание.
    ага "динамически развивающееся предприятие")))
    Любимая женщина механика Гаврилова

  11. Вверх #5270
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Я поофтоплю юмором, можно? нам полезно)))
      Показать скрытый текст
    Честные ответы на собеседовании.
    грустный юмор. Даже мерзенько читать было.
    имхо: вопросы (кроме №№6, 7, 8) - вполне нормальные, если их задают вменяемому человеку, а не озлобленному чучелу с "синдромом умняшки". Единственны нормальный (более-менее) ответ на вопрос №7 (тоже имхо, конечно)
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    сочетание приглашения на собеседование в кафе + нежелание заранее информировать о предлагаемом месте работы... напрашивается один ответ - сетевики.
    Будучи на последнем курсе ВУЗа искал работу: много раз видел объявления пирамидчиков, дважды ходил на собеседования. Оба раза, когда ходил на собеседования, объявления были отлично закамуфлированы и по телефону давали достаточный объём информации (которая оказывалась ложью). Матёрая баба на гербалайфе имела лукавые глаза и отлично понимала чем занимается. Другая, из "чистой пирамиды" была менее вменяема и, параллельно, натаскивала младшую коллегу разводить таких оленей. Работали слабо: не зацепило
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    А мне предложили пройти собеседование по скайпу. Блин, у крупной рекламной фирмы нет своего офиса, для проведения подобных мероприятий. Смешно, ей-Богу.
    Сейчас, вроде бы, первое собеседование, часто, стали проводить по скайпу (международный опыт). Сам по себе подход считаю правильным, т.к., для отдельных вакансий, это может сэкономить время и силы обоим сторонам процесса.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #5271
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    часто, стали проводить по скайпу (международный опыт)
    а то что соискатель не в офисе - ниче?
    Личное пространство - не?
    Меня, лично, не улыбает показывать свое обиталище незнакомым людям... простынкой завешивать? или комп таскать к стенке? Или у всех нотик есть?
    Не нравится, когда стучат в личку в соц.сетях(некоторые даже покомментят)... вот будем в одной конторе бок о бок - милости прошу, а пробивать соискателя по сети и комментировать - извините!
    Работа - это работа, и нечего лезть в личное!
    А по поводу юмора... глупые вопросы.. Все врут! (с)
    Ну разве кто-то отвечает на них то, что думает???
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  13. Вверх #5272
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде бы, первое собеседование, часто, стали проводить по скайпу (международный опыт). Сам по себе подход считаю правильным, т.к., для отдельных вакансий, это может сэкономить время и силы обоим сторонам процесса.
    С этим можно согласиться, но...никаких данных о работодателе, никакой конкретной информации по предстоящей работе, общие фразы и рассуждения о том, как серьезно нужно отнестись к следующим этапам рассмотрения моего резюме "в высочайшей инстанции". Я уже из чисто спортивного интереса жду, что дальше будет.

  14. Вверх #5273
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    А мне предложили пройти собеседование по скайпу. Блин, у крупной рекламной фирмы нет своего офиса, для проведения подобных мероприятий. Смешно, ей-Богу.
    я сама проходила такое,допустим если руководство в другом городе, ну и провожу так же,зачем ездить по 100 раз

  15. Вверх #5274
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Evelllin Посмотреть сообщение
    С этим можно согласиться, но...никаких данных о работодателе, никакой конкретной информации по предстоящей работе, общие фразы и рассуждения о том, как серьезно нужно отнестись к следующим этапам рассмотрения моего резюме "в высочайшей инстанции". Я уже из чисто спортивного интереса жду, что дальше будет.
    а ну если так,то конечно ,оно вам надо)))?
    первичное собеседование при наличии резюме можно провести и по телефону

  16. Вверх #5275
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Оля Квіточк@ Посмотреть сообщение
    Понятно, мне бухгалтером туда предложили. Завтра думаю топать или не топать. А там есть ЧП или ФЛП (типа розница)?
    Нет там никакой розницы. У ТД своя сеть дилеров по всей Украине.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #5276
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    место еще ни о чём не говорит.
    Может Вы и правы, но своё время дороже =)
    Мне, как соискателю, хочется увидеть, где буду работать, в каком коллективе, какую зарплату буду получать,
    а верить "виртуальной компании" абсолютно не хочу.
    Ведь в своём резюме не поленилась и изложила полностью нужную информацию,
    так почему же так сложно работодателю поступить таким же образом ?
    После подобных "разговоров" делаю не столь положительные выводы* в сторону "работодателя".

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    кого в кафе... а кого и в ресторан...
    А, ну да, если ещё добавить, что на ресторан денег у работодателя нет, выводы* те же

    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Я поофтоплю юмором, можно? нам полезно)))
      Показать скрытый текст
    Честные ответы на собеседовании.
    Очень понравилось !
    Такие стандартно-шаблонные вопросы, на которые, в общем-то и получают аналогичные ответы =)
    Последний раз редактировалось Lady-Lynx; 20.09.2011 в 23:50.
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  18. Вверх #5277
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили, и пригласили на собеседование, в кафе.
    Разве нормальный работодатель так встречает своих будущих сотрудников ?
    Большие сомнения ) Да и рассказать по телефону толком о компании не удосужились )
    Это нормально. Я так проходила собеседование на предыдущее место работы. Офис находился в районе 7 км. И это было очень правильное решение не заставлять меня ехать туда. И далеко не сетевой маркетинг. И о компании не так много рассказали, и по зарплате ничего конкретного. Только, что будут, то что хочу. А даже больше платили.

    А сама когда подбирала персонал, тоже так же вынуждена была поступить, так как магазин еще не открылся, там был полным ходом ремонт. А главный офис в Киеве.
    Последний раз редактировалось Чалыкушу; 21.09.2011 в 06:20.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  19. Вверх #5278
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Это нормально. Я так проходила собеседование на предыдущее место работы. Офис находился в районе 7 км. И это было очень правильное решение не заставлять меня ехать туда. И далеко не сетевой маркетинг. И о компании не так много рассказали, и по зарплате ничего конкретного. Только, что будут, то что хочу. А даже больше платили.

    А сама когда подбирала персонал, тоже так же вынуждена была поступить, так как магазин еще не открылся, там был полным ходом ремонт. А главный офис в Киеве.
    Также имела опыт проведения собеседования на нейтральной территории (так уж получилось).
    Если знать с кем имеешь дело, ничего удивительного.

  20. Вверх #5279
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Может Вы и правы, но своё время дороже =)
    Мне, как соискателю, хочется увидеть, где буду работать, в каком коллективе, какую зарплату буду получать,
    а верить "виртуальной компании" абсолютно не хочу.
    Ведь в своём резюме не поленилась и изложила полностью нужную информацию,
    так почему же так сложно работодателю поступить таким же образом ?
    После подобных "разговоров" делаю не столь положительные выводы* в сторону "работодателя".
    Не всегда хочется приглашать случайных людей в свой офис. Если, тем более, мы говорим о торговой компании, скажем, которой принадлежит сеть магазинов или еще что-то такое, то в офисе находятся такие службы, которые не должны отвлекаться на посетителей. Собеседование - знакомство. Еще никто никому ничего не должен. Всё понравилось? Тогда на следующей встрече можно и в офис зайти.
    Кстати, я смотрю, что вы постоялец этой темы и лидер по числу задаваемых вопросов по компаниям. И что, так ничего и не нашли? Ни одна компания не смогла вас заинтересовать, удовлетворить ваши амбиции? Делаю вывод, что или вы работаете и ищите так, между прочим, или оно вам просто не особо надо.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  21. Вверх #5280
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Сейчас, вроде бы, первое собеседование, часто, стали проводить по скайпу (международный опыт). Сам по себе подход считаю правильным, т.к., для отдельных вакансий, это может сэкономить время и силы обоим сторонам процесса.
    Это если ехать далеко, или предендентов ну уж очень много, еще как вариант. А так нужно иметь оборудованиеб оно не у всех может быть, да и качество связи может варьироваться. Не знаю чем это сильно заменяет переписку, ну разве что где внешность очень важна а фото просить неудобно


Ответить в теме
Страница 264 из 541 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения