Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 265 из 541 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5281
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили, и пригласили на собеседование, в кафе.
    Разве нормальный работодатель так встречает своих будущих сотрудников ?
    Большие сомнения ) Да и рассказать по телефону толком о компании не удосужились )
    Когда устраивалась на свою прежнюю работу, тоже проходила собеседование в кафе) Но на тот момент компания строила свой офис, а главный находился в другом городе, поэтому и встретиться было более негде) На работу согласилась и все устраивало долгое время) А позже и самой приходилось встречаться в кафе и с будущими сотрудниками, и партнерами в других городах, пока местные офисы достраивались.
    Поэтому, собеседование в кафе - это еще не приговор, но, как на мой взгляд, при телефонном разговоре все же нужно пытаться вытащить какую-то конкретную информацию - хотя бы название фирмы, род деятельности и откуда она такая появилась в Одессе, а там уже и погуглить можно, и знакомых порасспрашивать)))


  3. Вверх #5282
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а то что соискатель не в офисе - ниче?
    Личное пространство - не?
    Меня, лично, не улыбает показывать свое обиталище незнакомым людям... простынкой завешивать? или комп таскать к стенке? Или у всех нотик есть?
    Не нравится, когда стучат в личку в соц.сетях(некоторые даже покомментят)... вот будем в одной конторе бок о бок - милости прошу, а пробивать соискателя по сети и комментировать - извините!
    Работа - это работа, и нечего лезть в личное!
    А по поводу юмора... глупые вопросы.. Все врут! (с)
    Ну разве кто-то отвечает на них то, что думает???
    Писал по поводу самой методики (собеседование через скайп), не по поводу конкретного случая. Не вижу ничего плохого в том, чтобы пообщаться из-дому (да, привык к ноутам).
    По поводу юмора: минимум один из тех "стандартных" вопросов задавал сам, причём совершенно искренне. На язвительный контр-вопрос автора той "шутки" тоже мог бы ответить. К стати: получал на этот вопрос нормальные ответы, которые, часто, бывали полезны (для меня).
      Показать скрытый текст
    реальный юмор


    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Не всегда хочется приглашать случайных людей в свой офис.
    Часто, такого рода компании имеют ресурс и привлекают аутсорсеров. Вообще, поддерживаю идею более широкого использования аутсорсинга в бизнесе - часто это удобнее
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Это если ехать далеко, или предендентов ну уж очень много, еще как вариант. А так нужно иметь оборудованиеб оно не у всех может быть, да и качество связи может варьироваться. Не знаю чем это сильно заменяет переписку, ну разве что где внешность очень важна а фото просить неудобно
    Не скажите визуальное общение в реальном времени перепиской не заменить. В письмах, человек не реагирует сразу на вопросы, письма могут быть "коллективным творчеством".
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #5283
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Однажды был опыт проведения собеседования в телефонном режиме.
    Руководитель (директор) представил себя и фирму, поэтому нареканий на данный метод не было.

  5. Вверх #5284
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Однажды был опыт проведения собеседования в телефонном режиме.
    Руководитель (директор) представил себя и фирму, поэтому нареканий на данный метод не было.
    я тоже приветствую этот метод для первичного собеседования.

  6. Вверх #5285
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Предварительная информация о компании должна быть предоставлена всегда,вид,род деятельности,все основные условия работы,график.....на основании этого, и принимается предварительное решение о сотрудничестве с этой компанией,

    Бывают ситуации ,когда тебе сразу не подходят некоторые моменты,и время необходимое на проведение собеседования лично,не используется впустую с двух сторон,например месторасположение работы,все остальные детали можно обсуждать лишь после того , как обе стороны получат предварительную информацию друг о друге,а сокрытие таких фактов сразу должно настораживать......

    Например у меня был случай:
    Приехал на собеседование в компанию,сразу всунули в прямом смысле анкету на трех листах,мол заполните,с очень подробными вопросами вплоть до имени всех членов семьи, возраста и места их работы....итд...
    после чего приехал менеджер по персоналу.... сразу потребовал документы прямо как следователь, и начал задавать вопросы насколько мне интересно сотрудничество с их компанией,я начал задавать вопросы ,вид деятельности компании,(так как я знал только название компании и предлагаемую должность.....)график и предлагаемые мои обязанности,мне ответили раз у Вас нет документов,можете быть свободны сразу же....

    Вот это я понимаю,специфика предприятия ,еще ничего не знаешь,но вопрос уже ,хотите ли Вы с нами работать.....и без документов ничего говорить не будем,можно подумать если кто захочет узнать тот и так все узнает,даже и с документами...
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  7. Вверх #5286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    Тоже поофтоплю, в качестве шутки или сатиры, как результат пристального изучения отдельных «компаний», паразитирующих на рынке труда и занимающих лидирующие позиции по публикациям вакансий, в основном по «низкоквалифицированной рабочей массе».
    Вакансия (собирательный образ):
    ___________________________________________

    Ведущая компания национального масштаба!!!
    (кагбэ намекая, что головной офис «где то там», так как реальный какой-то зачуханный, ну типа «только открылись, переехали», и ещё какую-то арендную плату постоянно за него требуют, а денег и так на всё не хватает).
    Сайт: http://временновразработкенапрофилактикенепридумалиназван ие.
    Наши партнеры «Microsoft office Word 2000»!
    (лидер в области исправления орфографических ошибок).

    Открыты горячие вакансии: 1, 2, 3, …
    (кто, о чём мечтает).
    Офисный планктон во главе с деградировавшим от собственных нереализованных комплексов Повелителем, в связи со всё нарастающим множеством нерешаемых проблем, мешающих приятно проводить «рабочее» время, приглашает на вакантную должность терпил-горбунов на поработать за просто так.
    Возраст 20-27 лет. Высшее образование.
    (обязанности конкретно писать в лом, можно отписаться и общим текстом – всё равно они будут другие, а то, что ВО получают минимум в 23 года, мы слышали, но почему-то не включается мозк после вчерашнего).
    Высшее образование обязательно
    (вне зависимости от обязанностей, а то от невоспитанного работяги можно и в пятак получить).
    Возьмём студента
    (без опыта работы в подобных шарашках).
    Работа в молодом коллективе
    (опытные к нам почему-то не идут).
    Карьерный рост гарантирован
    (зависит от терпелки – когда она закончится, начнёте искать нормальную работу, а нас все «свои»).
    Официальное оформление
    (для шантажа «нехорошей» статьей при попытке увольнения).
    Зарплата по результатам собеседования
    (собеседования при увольнении).
    Соискателю просьба заполнить и отослать анкету
    (подробную, с личной жизнью, потом можно кучу инфы переуступить кадровому агентству или ещё кому-нить, всё равно это нас ни к чему не обязывает).
    Вакансии вновь открыты
    (бессрочно, только дата обновляется - можно погуглить по кешу поисковика,
    но пока не обанкротимся или не закончатся доверчивые интеллигентные терпилы, желающие поработать, что маловероятно).
    ____________________________________________

    P.S. Логическое замечание на общую тему (шутка):
    Если работодатель настойчиво требует рекомендации (телефон) с последнего места работы, то почему бы не спросить у него телефон уволившегося с этой должности предыдущего работника на предмет рекомендаций по поводу данного работодателя.
    Хотя бы в качестве финала собеседования.

    P.P.S. Нормальные работодатели – пардон, немного жестковато, но такова реальность по подавляющему числу предложений (не компаний), что сильно мешает в таком мусоре найти вас.

  8. Вверх #5287
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Предварительная информация о компании должна быть предоставлена всегда,вид,род деятельности,все основные условия работы,график.....на основании этого, и принимается предварительное решение о сотрудничестве с этой компанией...
    ... был случай:
    Приехал на собеседование в компанию,сразу всунули в прямом смысле анкету на трех листах,мол заполните,с очень подробными вопросами вплоть до имени всех членов семьи, возраста и места их работы....итд...
    ..менеджер по персоналу.... сразу потребовал документы прямо как следователь...
    Вот это я понимаю,специфика предприятия ,еще ничего не знаешь,но вопрос уже ,хотите ли Вы с нами работать.....и без документов ничего говорить не будем,можно подумать если кто захочет узнать тот и так все узнает,даже и с документами...
    Сегодня такое было с моей женой... Я спросил: "Это сОбеседование - так зачем ещё раз переписывать СВОЕЙ РУКОЙ пункты указанные в резюме?!" Оказалось - страховщики из "Афины" (каб. 703) ищут " копытных" для наработки клиентов за мифические 70% от контракта... чисто, бл.. - пирамида... Визитку выбросил в мусорку, но попытаюсь найти и прописать тлф этих "искателей менеджеров" ...типа "Fide Life"....
    молчание - золото... одолжить бы...

  9. Вверх #5288
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #5289
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    угу, только мы по уровню развития от России далеки, по факту.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  11. Вверх #5290
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    угу, только мы по уровню развития от России далеки, по факту.
    не смешите мои тапки...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #5291
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    не смешите мои тапки...
    Я не беру в расчет села, село оно и в Африке село. Я беру Киев/Одесса-Москва/Питер.
    Если ты сейчас будешь утверждать, что бизнес, кадровая сфера и тд у нас с Москвой/Питером на одном уровне - то добрые дяди-санитары насмешат твои тапки лучше.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  13. Вверх #5292
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Skype - для предварительного знакомства с кандидатами на ту или иную должность.
    Живого общения он не заменит, но может стать хорошим помощником при поиске работодателя либо сотрудника.
    Последний раз редактировалось Xomyak; 22.09.2011 в 11:56.

  14. Вверх #5293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Я не беру в расчет села, село оно и в Африке село. Я беру Киев/Одесса-Москва/Питер.
    Если ты сейчас будешь утверждать, что бизнес, кадровая сфера и тд у нас с Москвой/Питером на одном уровне - то добрые дяди-санитары насмешат твои тапки лучше.
    Позвольте прокомментировать, Natalo4ka, а Вы сталкивались в работе с компаниями из Питера/Москвы,что бы так категорично сравнивать украинские компании, (хедофисы которых преимущественно находятся в Киеве) с российскими? Большую часть одесских компаний сравнивать не имеет смысла,так как с точки зрения организации и ведения бизнеса, Одесса, по большей части, все еще глубокая провинция.
    Речь не идет о наличии ресурсов, кредитных и оборотных средств, этого всего в России гораздо больше, чем в Украине, речь идет именно о системной организации работы бизнеса.
    Да, в России есть часть отраслей, которые более развиты в сравнении с Украиной, например финансовый сектор, строительство, ритейл, может что то еще. Хотя, опять же, более развиты с точки зрения наличия ресурсов и величины соответствующего сектора рынка, с организационной точки зрения, еще можно поспорить.
    В Украине достаточно много крупных компаний, которые работают более эффективно своих российских коллег, хотя бы за счет более рациональной организации рабочего процесса. Это касается, в том числе, и кадровых служб этих компаний. Кроме того, в Украине работают все те же западные компании, что и в России, с идентичными стандартами в области управления персонала.
    Как следствие, зачастую уровень киевских специалистов оказывается гораздо выше их питерско-московских коллег.

    Что касается скайп-интервью, я знаю минимум 2 крупные одесские компании, которые практикуют такой формат собеседований с кандидатами из других городов. Причем не из ИТ-сферы, так как там скайп давно уже используется на равных с телефоном, в т.ч. и в Одессе, а в Киеве скайп-интервью давно уже является нормой среди многих крупных компаний.

  15. Вверх #5294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    Skype это частный случай проведения собеседования со множеством недостатков и ограничений, условностей по сравнению с реалом.
    Только когда это собеседование невозможно провести в реале, будет применяться скайп.
    Например, для иногородних и иностранных соискателей, но не более. И то, только для начала.
    Ни для кого не секрет, что человек, общающийся из-за стекла монитора, сидящий дома и
    человек в обществе - это две большие разницы.
    Форумчанам об этом можно не рассказывать...
    Работодателю нужно видеть реальное поведение на "открытом пространстве", а не виртуальное в уютных тапках...
    Кто сомневается в существовании разницы - возьмите домашнюю кошку, не выходящую гулять на улицу,
    и вытащите её во двор - почувствуете разницу, возможно и на себе...
    Думаю, скайп останется суррогатом живой беседы и будет применяться только вынужденно, а пока что, это новомодная штучка.
    При возможности провести реальную встречу, скайп просто потеря времени.

    http://www.ubo.ru/articles/?cat=113&pub=3377
    Последний раз редактировалось wei; 22.09.2011 в 17:43.

  16. Вверх #5295
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Я не беру в расчет села, село оно и в Африке село. Я беру Киев/Одесса-Москва/Питер.
    Если ты сейчас будешь утверждать, что бизнес, кадровая сфера и тд у нас с Москвой/Питером на одном уровне - то добрые дяди-санитары насмешат твои тапки лучше.
    Да-с, рискну утверждать, если говорить об таком, отчасти субъективном, понятии как "уровень бизнеса", а не о объективном понятии "количество денег"
    Мы никогда не догоним РФ только в двух сферах:
    1. Распитие алкогольных напитков;
    2. Распил бюджетных средств.

    Цитата Сообщение от anndrew Посмотреть сообщение
    Да, в России есть часть отраслей, которые более развиты в сравнении с Украиной, например финансовый сектор, строительство, ритейл, может что то еще. Хотя, опять же, более развиты с точки зрения наличия ресурсов и величины соответствующего сектора рынка, с организационной точки зрения, еще можно поспорить.
    Со многим согласен. Ещё могу рассказать как мой хороший знакомы менял 1тыс. долларов США на рубли в г. Ижевске (город миллионник) и тогда вместе подумаем над развитостью фин. сектора РФ.
    Последний раз редактировалось Dominion; 22.09.2011 в 16:39.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #5296
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ...
    Со многим согласен. Ещё могу рассказать как мой хороший знакомы менял 1тыс. долларов США на рубли в г. Ижевске (город миллионник) и тогда вместе подумаем над развитостью фин. сектора РФ.
    думаешь у нас сегодня будет легче поменять
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #5297
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    думаешь у нас сегодня будет легче поменять
    Можно поподробнее в личку?)))
    Извините за офф

  19. Вверх #5298
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    думаешь у нас сегодня будет легче поменять
    Так такая история была, что, думаю "да"
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #5299
    Новичок Аватар для Tabasco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    90
    Репутация
    21
    Скайп и собеседования - очень удобно. Лично проходил. Компания - Royal Caribbean & Azamara Cruise Line.
    Хедофисы черти где а так,быстро и эффективно.Правда если связь плохая,а собеседование на английском например,могут непонять.

  21. Вверх #5300
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Я лично знаю собеседования при помощи скайпа в сфере ИТ. На то и ИТ. Потому как работодатель очень далеко + совещания и круглые столы так же проходят.
    Второй вариант - последние этапы - с головным офисом.
    НО!
    Предварительно, перед этим были обычные этапы: телефонное, живое и только после этого с "головными", по скайпу, ибо далеко.
    Я против скайпа, если собеседование первичное и не предполагает работы на камеру!
    Для диктора, ведущего и тд - первичка по камере - самое оно.
    У меня есть знакомый парень, который, почти наобум, нашел работу радиоведущим только потому, как понравился его голос по телефону.
    При специфичности должности - да.
    А для обычной работы первичное собеседование по скайпу - выпендреж и разложение. Так как мой дом - моя крепость! Может еще по "мировым правилам" руководителя на домашний обед/ужин приглашать???
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!


Ответить в теме
Страница 265 из 541 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения