Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 268 из 541 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5341
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Трудности вождя, индейцев, как говорится...
    Почему я должна думать о проблемах/кризисах работодателя, а он будет думать как поиметь с моей помощью больше выгоды и мне поменьше заплатить, не улучшая условий?
    Не спорю
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Работодатель пусть думает о своей выгоде, я о своей. Если наши пути идут рядом - прекрасно, если нет - нафиг-нафиг!
    Не спорю. Вполне себе подход.
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Вы призываете жалеть и заботиться о том, кто сильнее вас (работодатель в основном).. это, знаете ли отклонение... поведение жертвы... и только такие люди согласны на плохие условия, маленькие з/п, плохое отношение, унижения, залезание в личную жизнь...
    Правы в одном: мы все в одной лодке.. но если я могу выбрать в этой лодке место поудобнее и получше - я уйду туда никого не жалея... потому как уверенна в одном - меня никто не пожалеет.
    Де Вы видели призывы "жалеть и заботиться"? Вы могли видеть призыв "не судить" - это да. Предложение попробовать самому, прежде чем вещать неразумные лозунги все мужики - казлы "Все работодатели - жлобы и работорговцы" - тоже могли видеть. Но "жалеть" или "входить в положение" - нигде не призывал. Каждый делает то, что считает правильным и может, тут все "свободны".
    Одну и туже ситуацию, иногда, видишь по разному, в зависимости от своей роли в ней. Не раз замечал в своей жизни, чего и всем желаю, ибо ведёт к расширению кругозора
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #5342
    Новичок Аватар для РыжъЕ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    72
    кто уже был на собеседовании на маркетолога в Ark SPA Palace - сколько они денег предлагают?
    по телефону шифруются, но судя по тому, что готовы взять студента, то видимо немного дают

  4. Вверх #5343
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    9
    Кто может подсказать "Сильпо" по вакансиии товаровед либо администратор

  5. Вверх #5344
    Привет, ребята. Хочу предупредить об очередной фирме, которая обманывает людей. Находится она по адресу ул. Еврейская д.5 Позвонила по обьявлению на вакансию секретарь. Меня пригласили на собеседование. Прихожу, офис пуст, один единственный человек, представляется каким-то там управляющим бла бла бла... Что меня насторожило там у них даже компьютеров нет. Начинает мне рассказывать чем фирма занимается( бытовой техникой) . Его слова: Секретарь нам нужен, но в виде стажировки вы должны будете один день напрямую ознакомиться с товаром.. К вам прикрепят продавца-консультанта. Я понимаю, что им нужны торговые агенты и это все бред, что он говорит. Я не стала защищаться а перешла в нападение. Он офигел и начал петь другую песню. Ему нужен секретарь, признался, что надо будет обманывать, сказал они дают куча обьявлений на любую должность а потом просто ссылаются на то, что временно эта вакансия занята, но нужны работники в другой области. Все это сказано красиво и поэтично, так что хочется прямо завтра приступить к этой супер работе. Понял, что я не дурак и на это не поведусь. Взял мой номер и поскорей спровадил. Мой совет- не идите туда, экономьте свое время.

  6. Вверх #5345
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Нивкурилъ. Так что им на самом деле надо?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  7. Вверх #5346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Lena S Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать "Сильпо" по вакансиии товаровед либо администратор
    хороший вопрос, тоже интересно...А то уже некуда деваться:вопрос буквально стоит ребром: Таврия или Сильпо,как из этих двух зол выбрать меньшее? ....

  8. Вверх #5347
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Нивкурилъ. Так что им на самом деле надо?
    На самом деле им нужны люди ходить по домам стоять на привозе и предлагать свою продукцию... Так как люди чаще всего не хотят идти работать торговыми агентами это все делают посредством обмана. Нам нужен мереджер по продажам например, но надо пройти стажировку 2 недели .. ходишь по домам предлагаешь кофеварки, а тебя кроют матом. Поскольку если мне надо, я пойду и куплю. Такой же лохотрон (простите) происходит по адресам Космонавтов 36 к415, Садовая 3, Французский бульвар 20а (Биодобавки) Пушкинская (номер не помню) а еще фирма WINBAU так же разводит.

  9. Вверх #5348
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Спасибо. Теперь всё ясно!
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  10. Вверх #5349
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    хороший вопрос, тоже интересно...А то уже некуда деваться:вопрос буквально стоит ребром: Таврия или Сильпо,как из этих двух зол выбрать меньшее? ....
    ну в данном контексте меня интересует как работаеться в сильпо товароведом или Администратором, на счет Таврии я в курсе. Хто может просвятить , можно в личку

  11. Вверх #5350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Lena S Посмотреть сообщение
    ну в данном контексте меня интересует как работаеться в сильпо товароведом или Администратором, на счет Таврии я в курсе. Хто может просвятить , можно в личку
    У вас отличный подход : что знаю сама-никому не скажу и мне расскажите так,чтоб никто не узнал,кроме меня ... Устраивайтесь в СБУ--сильпо слишком мелко для вас

  12. Вверх #5351
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    В сильпо больше от директора конкретного магазина зависит, так было 5 лет назад.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  13. Вверх #5352
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от plus_one Посмотреть сообщение
    не забывайте что у нас работодатели редкостные жлобы и у них цель найти человека как можно на меньшие деньги ! задача проф. пригодности уходит на 2-й план, на первом -это найти раба, на наименьшую зарплату. А с таким подходом вы там хоть с бубном пляшите, но если вы хотите зарплату больше, чем может предложить работодатель, то какой бы вы ни были крутой специалист- вас всё равно не возьмут !
    да что Вы говорите? ну все, приплыли.....

    Уважаемый, мы с вами находимся на разных планетах, или как? не могу понять. за последние полтора-два месяца общаюсь с примерно двумя десятками работодателей. естессно в своей сфере. каждый, повторяю, КАЖДЫЙ!!! из них готов платить в два-три раза больше предлагаемой зп. конечно не за красивые глазки, за результат, но тем не менее.

    я причисляю себя к Топам. не только из-за того, что хочу зп ТОПа. а в первую очередь из-за своих знаний и умений, из-за своего опыта и тд. поверьте, на сегодня есть конторы, которые готовы платить мне ту зп, которую хочу я. и мне не предлагают, у меня спрашивают - уважаемый, сколько Вам нужно платить, чтобы Вы пришли к нам работать.

    поверьте, есть много предприятий, которые готовы платить деньги. и ищут далеко не рабов, а людей, готовых работать и приносить прибыль. весь вопрос упирается в квалификацию, опыт, знания, умения.
    конечно, я, будучи работодателем, не РАБОтодателем, а именно РАБОТОдателем, ищу не РАБов, а квалифицированных сотрудников. не спорю, готов платить работнику до 70% от заработанных им денег. но только при условии, что он их заработает для меня. конечно, при расчете и выплате зп я учитываю, сколько сотрудник принес прибыли за месяц, сколько денег я потратил на его мобильную связь, на его интернет, его обучение, содержание его рабочего места, командировки и пр. при этом меня меньше всего интересует, сколько времени он провел на рабочем месте. в первую очередь меня интересует доход от данного сотрудника.
    смотря на владельцев ритейла я прекрасно их понимаю. более того, 99,99% что будь я на их месте, то платил бы своим сотрудникам ровно столько же.
    простой пример - зп грузчика в супермаркете порядка 3000-3200 грн. если я заплачу ему 5000-6000 грн, качество его работы улучшиться? или может он станет меньше воровать? или может работник торгового зала станет лучше разговаривать? нет, нет нет и еще раз нет. как все идет, так и будет идти дальше. так вот отсюда и возникает вопрос - зачем спрашивается платить больше?
    работника торгового зала (продавца-консультанта) найти нереально. не только в продуктовых супермаркетах, но и в строительных и тд. смысл платить им высокую зп? то же касается и грузчиков, и кассиров и остальных сотрудников, работающих на местах не требующих квалификации.

  14. Вверх #5353
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение


    простой пример - зп грузчика в супермаркете порядка 3000-3200 грн. если я заплачу ему 5000-6000 грн, качество его работы улучшиться? или может он станет меньше воровать? или может работник торгового зала станет лучше разговаривать? нет, нет нет и еще раз нет. как все идет, так и будет идти дальше. так вот отсюда и возникает вопрос - зачем спрашивается платить больше?
    Вы действительно так думаете или делаете вид ? Конечно,тот работник ,который есть так и будет работать...Но на лучшую зарплату может прийти другой человек-например я и да--буду лучше разговаривать и качество обслуживания увеличится в разы,а соответственно и лояльность покупателей и прибыль....Но это ведь в перспективе,а зарплату нужно уже вынимать,потому работодателю спокойней думать : а зачем платить больше

  15. Вверх #5354
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    да что Вы говорите? ну все, приплыли.....

    работника торгового зала (продавца-консультанта) найти нереально. не только в продуктовых супермаркетах, но и в строительных и тд. смысл платить им высокую зп? то же касается и грузчиков, и кассиров и остальных сотрудников, работающих на местах не требующих квалификации.
    тут с Вами не соглашусь. У меня есть знакомые, которые из штанов выпрыгивают, чтобы сделать кассу, как говорят. То есть сделать максимум. Они подходят предлагают, фактически насильно впихивают тебе продукцию. Я их не понимаю, так как это не мой профиль, но все же. Если человек настолько старается, не пропускает, не опаздывает, не филонит, то почему бы ей не повысить зарплату?? Нет, как была смешная зарплата, так и осталась! Это несправедливо. В остальном согласна. Если квалифицированный сотрудник, с опытом работы от 2 лет в возрасте от 23 лет то пожалуйста.. welcome in our company, но никто не подумал о студентах. Я закончила в этом году. Мне 23, у меня нет опыта, ну и где мне его взять?? Родить???

  16. Вверх #5355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    Петрович79, у Вас хорошая оплата, судя по грузчикам.
    Скорее всего имелись ввиду отдельные и "вечные" работодатели (работопредлагатели), типа:
    Системный администратор, знание железа... - 1600 грн.
    Сервис-инженер по телекоммуникациям у провайдера, знание обор. сетей и ПК - 2000 грн.
    Сервис-инженер по ремонту оргтехники - 2000 грн.
    Инженер по ремонту мобильников - 2400 грн.
    ...
    И все полная занятость.

    Это реальные вакансии, которые висят сейчас на сайтах трудоустройств, и очень долго висят (и обновляются).
    И к тому же из тех, кто указал зарплату.
    Тут, думаю, вопрос "зачем платить больше" очень даже уместен.
    А нормальных вакансий тупо нет - вот и возникло такое чувство у человека.

    ЗЫ А "дворовые" фирмочки - это ваще отдельная песня.
    Последний раз редактировалось wei; 29.09.2011 в 01:00.

  17. Вверх #5356
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Работничек Посмотреть сообщение
    тут с Вами не соглашусь. У меня есть знакомые, которые из штанов выпрыгивают, чтобы сделать кассу, как говорят. То есть сделать максимум. Они подходят предлагают, фактически насильно впихивают тебе продукцию. Я их не понимаю, так как это не мой профиль, но все же. Если человек настолько старается, не пропускает, не опаздывает, не филонит, то почему бы ей не повысить зарплату?? Нет, как была смешная зарплата, так и осталась! Это несправедливо. В остальном согласна. Если квалифицированный сотрудник, с опытом работы от 2 лет в возрасте от 23 лет то пожалуйста.. welcome in our company, но никто не подумал о студентах. Я закончила в этом году. Мне 23, у меня нет опыта, ну и где мне его взять?? Родить???
    Уважаемая,
    повторю еще раз - меня не интересует время, которое мой сотрудник уделяет работе (не только продажник, но и обычный менеджер и тд.). меня интересует конечный результат (для продажного принесенная им прибыль, для остальных своевременно и качественно выполненная работа). меня мало интересует, чем занимается сотрудник в течение рабочего дня - для меня важен результат. более того, я не приветствую высиживание на рабочем месте с 9 до 18. я приветствую выполнение работы. сделал раньше - иди домой, в кино, в парк и тд. но нефиг тупо просиживать штаны.

    отдельно по продажным:
    у меня нет сотрудников, которые впаривают, у меня есть сотрудники, которые занимаются продажей. за два года у меня стажировалось порядка 50 человек на должность менеджера по продажам. из них я оставил на данной должности только 11. остальные либо впаривали, либо "из штанов выпрыгивали", либо просто "человек настолько старается, не пропускает, не опаздывает, не филонит". меня интересуют продажники, которые легко продают, пусть без образования, без навыков работы, но продают с легкостью, с желанием достичь результата, с желанием продать пусть мало, но качественно.

    Если человек настолько старается, не пропускает, не опаздывает, не филонит, то почему бы ей не повысить зарплату??
    предпочитаю зарплату подобного сотрудника тратить на поощрение толковых сотрудников, на подарки (пусть и символические), на корпоративные тренинги, корпоративный отдых, чем оплачивать сотруднику новые штаны взамен просиженных. почему я должен из своего кармана доставть деньги и платить непонятно кому за красивые глаза?
    у меня тоже красивые глаза (как говорят жена и дочка) кто мне заплатит просто так?

    Мне 23, у меня нет опыта, ну и где мне его взять?? Родить???
    а Вы попробуйте родить! ))
    будет возможность, помогу Вам набраться опыта. ну или в крайнем случае помогу советом. (дайте в личку исходные данные - образование, возраст и тд, попробую помочь)
    а если серьезно, кто ищет, тот всегда найдет!!!

    никто не подумал о студентах
    готов растить специалиста из студента, но только если увижу, что у него есть перспективы, иначе он мне не интересен.

    зы. все написанное выше мое мнение, которое основано на моем личном опыте. никому его не навязываю и не принуждаю его придерживаться.

  18. Вверх #5357
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Устраивайтесь в СБУ--сильпо слишком мелко для вас
    Интересный совет. А шо, в СБУ хорошо плОтят? Надо будИт устроится... А с оплатой там не кидают?
    Шо надо, шоб устроится? Ну там, мидицинская книжка, праписка?

  19. Вверх #5358
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от wei Посмотреть сообщение

    ЗЫ А "дворовые" фирмочки - это ваще отдельная песня.
    ты просто не работал никогда в крупной корпорации.
    Лучше работать в небольшой, динамично развивающейся компании, с человеческим подходом к каждому сотруднику, чем быть всегда заменяемым винтиком в большом ржавом механизме..
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  20. Вверх #5359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    ты просто не работал никогда в крупной корпорации.
    Откуда такая безапелляционная уверенность, где я работал?
    Не иначе, как Чебурген СБУ накликал. Чебурген, приветствую, кстати.
    360 000 человек подходит компашка.
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Лучше работать в небольшой, динамично развивающейся компании, с человеческим подходом к каждому сотруднику, чем быть всегда заменяемым винтиком в большом ржавом механизме..
    Поясняю - "дворовые" фирмочки, это не "динамично развивающиеся компании", а штрих, оформивший вчера ЧП, наобещавший зарплату... а объёмами работ обеспечить не может.
    Но типа работодатель. На базар с табличкой такому работодателю.
    Последний раз редактировалось wei; 29.09.2011 в 02:00.

  21. Вверх #5360
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от wei Посмотреть сообщение
    Откуда такая безапелляционная уверенность, где я работал?
    360 000 человек подходит компашка.
    Поясняю - "дворовые" фирмочки, это не "динамично развивающиеся компании", а штрих, оформивший вчера ЧП, наобещавший зарплату... а объёмами работ обеспечить не может.
    Но типа работодатель. На базар с табличкой такому работодателю.
    подходит каждая гайка думает, что она незаменима, до определенного момента))) Кто-то уходит в нужный момент с максимальным преимуществом, других уходят, многие пытаются всем доказать как хорошо быть частью системы и только единицы в этих системах достигают вершин
    ЗЫ: определение "дворовой" фирмочки, я не правильно понял, признаю
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє


Ответить в теме
Страница 268 из 541 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 318 368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения