Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 27 из 541 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #521
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    мда) козлы щас работадатели стали))
    по закону они вас должны оформлять на исп срак. с зарплатой а не без)) и нет такого слово стажировка)) есть обучение за счет работадателя) опять же оплачиваемое) кидалово


  3. Вверх #522
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Кто что слышал про концерн "Алми"?
    Они же сеть супермаркетов "Копейка"

  4. Вверх #523
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Кто что слышал про концерн "Алми"?
    Они же сеть супермаркетов "Копейка"
    Слышала о том, что "крутят" с вакансиями. Дело было так: человек прошел собеседование, выполнил техническое задание (дизайнер), и ему не позвонили. Все вроде ничего, ну мож не подошел, да? Но тут опять их вакансия на сайте, обновленная, типа они еще в поисках того же дизайнера. Звоню - говорят: дадада, присылайте резюме! Тут же (именно тут же!) звоним еще раз - спасибо, вакансия занята. Короче, может и непонимание какое-то вышло, но такой инцидент имел место быть. (2 недели назад примерно). А вы туда кем устраиваетесь, если не секрет?

  5. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Как и любая сеть супермаркетов.. мало чем отличается- если вы к ним привыкли - дерзайте, по отношениям лучше, чем таврия, по з/п чуток хуже, хотя по большому счету все зависит от директора конкретной точки.

  6. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    "Копейка" - это лишь небольшая часть Алми. Насколько я понимаю, их основной бизнес - это все-таки дистрибуция (Филип Моррис и много других брендов). Плюс есть еще бутиковое направление, рекламная компания и еще что-то.
    One nation under God

  7. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    кто слышал что-либо про компанию Дельта Вилмар?

  8. Вверх #527
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Была там на собеседовании, большой завод, хороший офис. Если предлагают - идите !
    Фотографирую

  9. Вверх #528
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    кто слышал что-либо про компанию Дельта Вилмар?
    Слышал, что руководители-индусы - большие жмоты (информация от их поставщиков, клиентов и бывших сотрудников). И что-то там слишком большая текучка как для такого крупного предприятия.
    One nation under God

  10. Вверх #529
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Слышал, что руководители-индусы - большие жмоты (информация от их поставщиков, клиентов и бывших сотрудников). И что-то там слишком большая текучка как для такого крупного предприятия.
    - у них сейчас в связи с кризисом и новыми законами о растаможке сырья проблемы с производством, и вследствие этого сокращение штатов.
    Josephine, какая именно вакансия вас интересует, могу узнать.
    До кризиса контора была неплохая - бесплатные обеды, бесплатная доставка, медстраховка включая стоматологию, корпоративные развлечения, подарки к праздникам. Сейчас развлечения и подарки исчезли, зп осталась по курсу 5, остальное пока в наличии.

  11. Вверх #530
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Спасибо всем за ответы, именно текучка меня больше всего и беспокоила. От них часто объявления о работе вижу.

  12. Вверх #531
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    В поисках работы занесло меня в ЧП "Баядера".
    Стал свидетелем того, как начальник отдела продаж и супервайзер разговаривают матом с торговыми агантами, курят в присутствии 10 других человек в комнате...
    Ушёл не дожидаясь собеседования. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.

    насколько они солидны можно увидеть туту http://www.bayadera-import.com/rus/index.php - но не верте своим глазам. Быдлотник ещё тот...

  13. Вверх #532
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Tur

    Прощу прощения, конечно, Вас что сильно напугали ругающиеся матом мужчины, которые к тому же курят?

  14. Вверх #533
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Tur

    Прощу прощения, конечно, Вас что сильно напугали ругающиеся матом мужчины, которые к тому же курят?
    мужчины ругающиеся матом в направлении женщин, и курящие не обращая внимания на присутствующих - меня настораживают. Это очень явно говорит об культурном/корпоративном уровне организации. Или это стало уже нормой? Это допустимо при обсуждении рядовых ситуаций?
    Последний раз редактировалось Tur; 08.05.2009 в 11:26. Причина: орфография

  15. Вверх #534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Tur
    Знаете я вам скажу по секрету: чем успешнее бизнес, тем суровее и дерзее люд там работает. Белые и пушистые в бизнесе серьезных позиций не занимают.

    Мужычки там такие, чо поделаешь, не лохи. Плавают брасом, ругаются басом. ))))

  16. Вверх #535
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Интересует Торговый Дом "Фортуна". Кто сталкивался?

  17. Вверх #536
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Tur
    Знаете я вам скажу по секрету: чем успешнее бизнес, тем суровее и дерзее люд там работает. Белые и пушистые в бизнесе серьезных позиций не занимают.

    Мужычки там такие, чо поделаешь, не лохи. Плавают брасом, ругаются басом. ))))
    За свою жизнь, я поработал в нескольких компаниях. Никогда бы я не назвал их неуспешными. Но такого не встречал нигде. Я видел очень успешных людей, построивших свой бизнес, они могут быть немного фамильярдными, спешащими но никогда быдлом.
    Хотя этот спор беспредметен. Если вы считаете, что для вас нормально слушать в свой адрес мат и дышать вонью сигарет своего начальства - успеха вам.

  18. Вверх #537
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    За свою жизнь, я поработал в нескольких компаниях. Никогда бы я не назвал их неуспешными. Но такого не встречал нигде. Я видел очень успешных людей, построивших свой бизнес, они могут быть немного фамильярдными, спешащими но никогда быдлом.
    Хотя этот спор беспредметен. Если вы считаете, что для вас нормально слушать в свой адрес мат и дышать вонью сигарет своего начальства - успеха вам.
    Я так не считаю, но очень часто в большом бизнесе можно встретить такое отношение. Особенно такое отношение к людям, которые не понимают, что на работе надо работать. Я в свою адрес мата слышу очень мало и за свои действия отвечаю и ответственен. И если вас смутили курящие, матюкающиеся мужчины, то я представляю какую психологическую рану вы получите, работая например в таких комапниях-лидерах как Хортица, Союз - Виктан, Кока-Кола, Корона, Рошен.

    Ув. в соврменном бизнесе, по-моему надо быть менее сениментальным и более твердолобым. Чай не девушка. Ато, знаете если убегать с собеседований, услышав грозных курящих мужчин, то можно вообще на работу не устроится.

  19. Вверх #538
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Хортица, Союз - Виктан, Кока-Кола, Корона, Рошен.
    спасибо за список - учту
    по поводу алкоголщиков - вопросов нет. А вот с чем связана такая агрессивность конфетчиков - не понимаю. Про кока-колу много везде написано, странно, что там вообще люди ещё живими ходят, а не зомби.
    Последний раз редактировалось Tur; 08.05.2009 в 15:49.

  20. Вверх #539
    Частый гость Аватар для maksimilliann
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, но очень часто в большом бизнесе можно встретить такое отношение. Особенно такое отношение к людям, которые не понимают, что на работе надо работать. Я в свою адрес мата слышу очень мало и за свои действия отвечаю и ответственен. И если вас смутили курящие, матюкающиеся мужчины, то я представляю какую психологическую рану вы получите, работая например в таких комапниях-лидерах как Хортица, Союз - Виктан, Кока-Кола, Корона, Рошен.

    Ув. в соврменном бизнесе, по-моему надо быть менее сениментальным и более твердолобым. Чай не девушка. Ато, знаете если убегать с собеседований, услышав грозных курящих мужчин, то можно вообще на работу не устроится.
    А я считаю что сентиментальность здесь вообще не причем. Это только в нашем менталитете принято считать, что большим бизнесом занимаются воротилы, которым простительно жуткое безкультурье. Я думаю, чем "выше" и сильнее компания - тем выше в ней должен быть культурный (и интеллектуальный!) уровень сотрудников. Мат перемат и курение не отходя от рабочего стола - это (ИМХО) просто свинство, осталось захрюкать. Я к тому, что меня бы тоже (не испугала, не обидела) оттолкнула такая обстановка на моем возможно будущем месте работы. В компании среди Начальников Отделов и тд нельзя терять человеческий облик, когда про мат говорят - это про грузчиков (хотя порой среди них бывают очень культурные люди). То есть если говорить только глобально (о том, что компания мощная, платят хорошо, объемы, прибыли, конкурентоспособность итдтдт), то курение в кабинете и мат - это конечно мелочи... Но как говорится, из мелочей и жизнь состоит...

  21. Вверх #540
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от maksimilliann Посмотреть сообщение
    Слышала о том, что "крутят" с вакансиями. Дело было так: человек прошел собеседование, выполнил техническое задание (дизайнер), и ему не позвонили. Все вроде ничего, ну мож не подошел, да? Но тут опять их вакансия на сайте, обновленная, типа они еще в поисках того же дизайнера. Звоню - говорят: дадада, присылайте резюме! Тут же (именно тут же!) звоним еще раз - спасибо, вакансия занята. Короче, может и непонимание какое-то вышло, но такой инцидент имел место быть. (2 недели назад примерно). А вы туда кем устраиваетесь, если не секрет?

    Бухгалтером вроде взяли
    ЗП не шик (1800 грн на испыт.срок и 1900 на потом).Сказали выйти пару дней на стажировку.Дальше видно будет.
    Из-за отсутствия лучшего подходит и это


Ответить в теме
Страница 27 из 541 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения