Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 270 из 541 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Пока наемные работники не поймут, что их задача продать свои знания, умения, опыт и время как можно дороже, профессионально выполнять свою работу в рабочее время, а после работы заниматься семьей, хобби и личной жизнью, работодатели будут их иметь, заменяя нормальную оплату труда псевдоценностью корпоративной культуры, пейнтболами и банями. Так и растят удобных рабов- зомби со смещенными ценностями.
    Сейчас, возможно, уже иначе, сорри, к счастью давно не в курсе
    А я вот вспоминаю "лихие 90-е", точнее, 95-98-й. Работал тогда "в одной фирме", точнее, арендовалась комната в этой фирме на партнёрско- дружеских началах со взаимным материальным интересом Так вот, были на фирме обеды, в которых и мы участвовали за счёт своей проплаченой аренды Обеды в госдумской столовой (Думская,1). Те, кто там бывал, знают, о чём я говорю, ресто нынешние нервно курят... Пешочком было недалеко, кто кого на машинах подвозил, тем, кто в офисе оставался, привозили обеды, возвращаясь, в судочках.
    А по пятницам была бухачка... Причём, не формальный "корпоратив" с обязательным присутствием, а на уровне: так, всё, завязываем! Конец недели... Вовчик, Марья Ивановна, вот деньги, вперёд за выпивкой и закуской И всё так от души, потом к вечеру даже жёны/мужья подтягивались, песни пели... Вот вам и "корпоративный дух".
    Сейчас такого, увы, нету....


  3. Вверх #5382
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Каждую пятницу - я в гавно. Но каждый понедельник я - огурцом. (с) ))))
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  4. Вверх #5383
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Откуда такая злоба? Занимайтесь семьей, да чем хотите. Но если есть возможность помимо ЗП с фирмы получить еще что-то симпатичное - то почему нет? Какая нафиг корпоративная культура в озвученной мной ситуации?
    Я слишком долго работаю в подобных компаниях и хорошо знаю, что, зачем и как делается... Но Вы продолжайте верить, что все эти плюшки Вам ничего не стоят

  5. Вверх #5384
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Обеды в госдумской столовой (Думская,1). Те, кто там бывал, знают, о чём я говорю, ресто нынешние нервно курят... Пешочком было недалеко, кто кого на машинах подвозил, тем, кто в офисе оставался, привозили обеды, возвращаясь, в судочках.
    В середине 2000 туда можно было ходить только за гастритом.

  6. Вверх #5385
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Есть фирмы, где есть комнаты отдыха, в которых устраивают игры (бильярд, теннис) на перерывах.
    И все, вроде бы на пользу, но все же не помогает.
    Жесткий режим, установленный на фирме, не способствует развитию сотрудников, зажимает их что ли...
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я слишком долго работаю в подобных компаниях и хорошо знаю, что, зачем и как делается... Но Вы продолжайте верить, что все эти плюшки Вам ничего не стоят
    Да, забыла указать, что фирма, не просто так предоставляет комнату отдыха, и прочие бесплатные услуги.
    От сотрудников требования максимальной самоотдачи (работа до поздна и работа в субботний день)

  7. Вверх #5386
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я слишком долго работаю в подобных компаниях и хорошо знаю, что, зачем и как делается... Но Вы продолжайте верить, что все эти плюшки Вам ничего не стоят
    Вы можете знать сколь угодно много - но нельзя знать всё и за всех. Продолжайте верить в своё всезнайство.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  8. Вверх #5387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    В середине 2000 туда можно было ходить только за гастритом.
    Я говорил про середину 90-х В этой жизни всё меняется, и качество еды, и "качество" работодателей... Кстати, тот "шеф" тоже опошлился, точнее, жизнь заставила... Ни о каких обедах давно речи нет, ни о пятничных застольях, коллектив давно полностью поменялся, всё жёстко. Реалии жизни диктуют условия работы... Но, чёрт побирайт, приятно вспомнить, когда и работа была, и деньги, и условия работы, и коллектив, и взаимоотношения начальник/подчинённые, стимулирующие к работе Нынешним "начальникам"/"хозяевам"/работодателям этого не понять. Да и не хотят...

  9. Вверх #5388
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Вы можете знать сколь угодно много - но нельзя знать всё и за всех. Продолжайте верить в своё всезнайство.
    Продолжайте верить в альтруизм работодателя . Надеюсь, Вам не придется в этом разочароваться...

  10. Вверх #5389
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Но, чёрт побирайт, приятно вспомнить, когда и работа была, и деньги, и условия работы, и коллектив, и взаимоотношения начальник/подчинённые, стимулирующие к работе Нынешним "начальникам"/"хозяевам"/работодателям этого не понять. Да и не хотят...
    И еще... мы были молодыми и "пьяными" от свободы и возможностей

  11. Вверх #5390
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Продолжайте верить в альтруизм работодателя . Надеюсь, Вам не придется в этом разочароваться...
    Какой альтруизм? Вы не можете ровнять всех под одну гребёнку. Я говорю обобщенно - вы же переходите на личности, выпячивая свою некую осведомлённость. Хорошо, будь по вашему. Мне действительно не важно, сколько зарабатывает работодатель, лишь бы его сотрудников устраивала работа, условия, форма и размер зп...
    В чём я могу разочароваться? Я разочаровался весной в таможне и в ильичевском порту. Но при чём тут работодатель?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  12. Вверх #5391
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Кто-то знает что-либо о торговом доме "Нова Тек" и фирме "Гидропром"?
    работала когда-то, не советую, зп платят не вовремя, отношение никакое, особенно коммерческий директор рыжеволосая, забыла как зовут Галина вроди, так как она выдавала зп админ. персоналу, я еще такого не получала, деньги "летели" ч/з весь стол переговоров, приходилось собирать по полу, а когда увольнялась, пару купюр оставила ей может совесть "купит"

  13. Вверх #5392
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Я говорю обобщенно - вы же переходите на личности, выпячивая свою некую осведомлённость.
    Так про между прочим, ты же сам первый перешел на личности и почему то посчитал что пост Elensk касался почему то исключительно тебя

  14. Вверх #5393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    В чём я могу разочароваться? Я разочаровался весной в таможне и в ильичевском порту. Но при чём тут работодатель?
    О! Кстати...

  15. Вверх #5394
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Кто сталкивался с "Ирригатором" и может что-либо рассказать о фирме?

  16. Вверх #5395
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Продолжайте верить в альтруизм работодателя . Надеюсь, Вам не придется в этом разочароваться...
    да, уж. никогда не видел работодателя-альтруиста ))).

    Вы правы. любой нормальный работодатель понимает, что все корпоративные пьянки-гулянки не доводят до добра.
    как сказано было выше - как это? вчера вместе пили, а сегодня ты меня увольняешь?

    на самом деле, все эти мероприятия оплачиваются из карманов сотрудников. естественно, работники об этом даже не предполагают. а даже если и оплачиваются работодателем в данный момент времени, то все равно завтра-послезавтра сумма будет раскинута на всех и вычтена из зп сотрудников. и не важно, кто пришел, кто нет. кто привел кого-то, кто сам пришел, да хоть табор медведей с цыганами привел. затраты на сей банкет лягут на абсолютно весь коллектив и сделано это будет очень красиво, так что даже комар носа не подточит. а в курсе этого будут двое, максимум трое - директор, главбух, ну и еще может быть замдиректора. зато весь коллектив предприятия будет доволен, ведь погуляли на славу, даже сам директор, а может еще и владельцы "пили" и гуляли наравне с ними. вот как о них заботится руководство. а если еще и подарки какие дадут, ну так это ваще....
    и после этого сотрудник впрягается в телегу и пашет как проклятый - как это, вчера его лично Босс похвалил, оценил его заслуги перед Родиной и Отечеством.
    и невдомек данному планктону, что после расчета его премии (комиссионных, процентов бонусов и тд) с них удержана его доля участия в данном корпоративе. и не только его, но и толпы медведей с артистами, которые развлекали его весь вечер.

    именно это мне пришлось наблюдать на нескольких корпоративах. конечно в основном это относится к крупным компаниям, может еще и к средним.
    мелкие как правило не скрывают данного факта, просто показывают, например, что предприятие берет на себя 50-70% затрат на данное мероприятие, а остальные 30-50% ложаться на плечи того, кто пришел (ну или не пришел - это уже значения никакого не имеет) в виде выпитого спиртного, в виде чая - кофе - капучино и тд.
    тоже самое можно сказать и про бесплатные обеды, и про поощрение отличившихся какими-либо призами, билетами в кино\театр. все абсолютно затраты ложаться на рядовых сотрудников.
    более того, средние и крупные компании еще и зарабатывают на этом, и на налогах экономят и тд и тп......

    только прошу не кидать в меня тапками и камнями ))))

    С Ув. к верящим и сомневающимся......

  17. Вверх #5396
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    только прошу не кидать в меня тапками и камнями ))))
    Да ладно. В человеческой природе хотеть быть обманутым, причем не абы как, а красиво. Так что все это естественно. Причем в ряде фирм жестко цепляются за все эти "сближающие" мероприятия, ни в какую не желая конвертировать их в дополнительную звонкую монету. А по правде говоря очень уж достали все эти услуги "за счет фирмы" зачастую призванные повысить чувство "семейности" со всеми вытекающими вплоть до подспудного формирования повышенной ответственности и неявного комплекса вины. Типа, чтож это ты, скотина эдакая, вчера бухал под завязку, а сегодня нос воротишь и не хотишь ради родной можно сказать семьи уйти в 21, а не в 18 и в субботу не заглядываешь на милый сердцу огонек? А тут может обратная ситуация, может 2 дня это сильно мало, чтоб вас всех усиленно родных не видеть, так еще, понимаешь, надо в субботу заявляться на торжество семейных ценностей. Тьфу ты. Вся эта профанация может в Японии хороша с их уровнем жизни, гарантиями и прочими тихими буржуазными радостями, тут же это выглядит поначалу очень уморительно, а вкусив - начинает откровенно раздражать.
    Нет, есть, конечно, фирмы, с реально душевной атмосферой, но к сожалению их крайне малое количество совершенно не делает погоды.

  18. Вверх #5397
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    да, уж. никогда не видел работодателя-альтруиста ))).

    Вы правы. любой нормальный работодатель понимает, что все корпоративные пьянки-гулянки не доводят до добра.
    как сказано было выше - как это? вчера вместе пили, а сегодня ты меня увольняешь?

    на самом деле, все эти мероприятия оплачиваются из карманов сотрудников. естественно, работники об этом даже не предполагают. а даже если и оплачиваются работодателем в данный момент времени, то все равно завтра-послезавтра сумма будет раскинута на всех и вычтена из зп сотрудников. и не важно, кто пришел, кто нет. кто привел кого-то, кто сам пришел, да хоть табор медведей с цыганами привел. затраты на сей банкет лягут на абсолютно весь коллектив и сделано это будет очень красиво, так что даже комар носа не подточит. а в курсе этого будут двое, максимум трое - директор, главбух, ну и еще может быть замдиректора. зато весь коллектив предприятия будет доволен, ведь погуляли на славу, даже сам директор, а может еще и владельцы "пили" и гуляли наравне с ними. вот как о них заботится руководство. а если еще и подарки какие дадут, ну так это ваще....
    и после этого сотрудник впрягается в телегу и пашет как проклятый - как это, вчера его лично Босс похвалил, оценил его заслуги перед Родиной и Отечеством.
    и невдомек данному планктону, что после расчета его премии (комиссионных, процентов бонусов и тд) с них удержана его доля участия в данном корпоративе. и не только его, но и толпы медведей с артистами, которые развлекали его весь вечер.

    именно это мне пришлось наблюдать на нескольких корпоративах. конечно в основном это относится к крупным компаниям, может еще и к средним.
    мелкие как правило не скрывают данного факта, просто показывают, например, что предприятие берет на себя 50-70% затрат на данное мероприятие, а остальные 30-50% ложаться на плечи того, кто пришел (ну или не пришел - это уже значения никакого не имеет) в виде выпитого спиртного, в виде чая - кофе - капучино и тд.
    тоже самое можно сказать и про бесплатные обеды, и про поощрение отличившихся какими-либо призами, билетами в кино\театр. все абсолютно затраты ложаться на рядовых сотрудников.
    более того, средние и крупные компании еще и зарабатывают на этом, и на налогах экономят и тд и тп......

    только прошу не кидать в меня тапками и камнями ))))

    С Ув. к верящим и сомневающимся......
    Тапок, конечно же полетит, но не заденет вас...
    Частично с вами не соглашусь.
    Есть фирмы которые корпоративные расходы берут на себя.
    Никаких вычетов, никаких снижений заработных плат, премий, раскидываний суммы на отдел и пр.
    И бесплатные обеды - реально бесплатные.

    Но Вы правы, касается это более мелких частный предприятий, где "все на виду" или иностранных фирм с филиалами по Украине.
    Последний раз редактировалось Xomyak; 30.09.2011 в 09:41.

  19. Вверх #5398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Ой,как приятно читать предыдущие посты по поводу корпоративов!Точно такое же к ним отношение.Я против дружбы на работе-и она очень редко там бывает,особенно среди женщин.Поэтому хождение на корпоративы(как справедливо выше заметили-за свой счет)-для меня бесполезное занятие.Побухать я и с друзьями могу,в пейнтбол,на рыбалку,тем более в сауну-тоже.Да,на работе надо поддерживать нормальные дружественно-рабочие отношения.Не более.Может быть 2-3 человека,с которыми можно обсудить какие-то жизненные моменты,но не изливать душу.Лучше быть всегда начеку.Но это мое личное мнение,чисто с женской точки зрения-может у мужчин по-другому,утверждать не буду.Согласна с тем,что вместо корпоративной пьянки,лучше дайте деньгами-действительно будет больше уважения к руководству.
    И никакой корпоративный дух эти совместные тусовки не формируют.Человек не станет лучше или хуже в зависимости от количества выпитого на корпоративе.Каким был-таким на след. день и придет в офис.Глупо надеяться,что он не будет отчитывать за проколы только из-за того,что вчера на брудершафт пили.

  20. Вверх #5399
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Добрый день. Прошу совета. Компания "РосАвтоДетальСервис" или по-другому - магазины "Дорожная Карта". Торгуют запчастями. Новый открылся напротив успеха. Что знаете об этой компании?? Предложили вакансию директора магазина, но сперва попросили проанализировать маг на ошибки и глупости имеющегося управляющего. Коммерческий - Мусиенко Дмитрий, поведение на собеседовании необычное у него. Очень важно, кто знает что либо, отпишитесь.

  21. Вверх #5400
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    2 раза участвовал в организации новогодних корпоративов для своей организации, бюджеты были немаленькие, на праздник собирали 300-400 сотрудников, приглашали звезд телевизионных экранов, само собой фуршет, банкет, напитки не из дешевых, гостиницы гостям и так далее. При этом, ни одной гривны у сотрудников не вычиталось ни из зарплаты, ни из премий/бонусов.
    С другой стороны, бюджет на корпоратив можно было раздать сотрудникам в виде дополнительных премий к новому году, вместо его проведения.

    Тем не менее, кроме корпоративов компания также оплачивала несколько лет спортивные занятия, перестали этим заниматься за неимением желающих.
    До сих пор организовывают бесплатные семинары не только по профессиональным вопросам, но и на общеобразовательные темы. Понятно, что не всем это нужно, мы же не в Японии. Хотя большинство сотрудников корпоративы ждет, и ходит на них с большим удовольствием, потом еще месяц делятся положительными эмоциями.

    Если к организации корпоратива подходить не как к пьянке и пляскам, корпоративный дух внутри компании можно поднять: рассказать об итогах года, планах на будущее, раздать призы лучшим сотрудникам, просто эмоционально подбодрить, как бы это не звучало просто и банально, это работает. Особенно, когда к организации праздничной программы подключаются сами сотрудники. Понятно, что при любом проведении каких либо мероприятий будут недовольные, но это уже из области "стаканов", у кого то они на половину пустые...
    Последний раз редактировалось anndrew; 30.09.2011 в 10:38.


Ответить в теме
Страница 270 из 541 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 320 370 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения