Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 287 из 541 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5721
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Уже появляются объявления, где открыто пишут, что тех у кого дети до 16-ти лет, не принимают на работу....
    Вот это например http://online.aviso.ua/odessa/view.php?adid=2099634&utm_source=jooble&utm_medium =cpc&utm_campaign=jooble
    Недавно в новостях мужика не взяли на работу по возрасту и кретинка кадровичка письменно об этом ему написала на анкете - мужик подал в суд .


  3. Вверх #5722
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Кстати, может кто то надеется на вакансию в РА Арго. Я вот например очень надеялась и мое первое резюме было к ним еще 18 сентября на должность зам гл.бух. Через пару дней пришла анкета на 200 вопросов в виде психологического теста. Заполнила, отправила, позвонила с вопросом "и", сказали что в конце недели будут рассматривать кандидатов.......Еще раз звонила через неделю - сказали что отбор продолжается и решения еще нет. Через месяц, когда я уже благополучно работала раздался звонок с приглашение на собеседование и поскольку уж очень было интересно - пошла. Пропустила мимо ушей когда девушка сказала что надо прийти на 1.5-2 часа до встречи с работодателями чтобы заполнить тесты, а зря. Меня ждала увесистая стопка формата А-4 с вопросами из бух и налогового учета + несколько листов теста по проводкам. Интересно кто им такое сочинил, но мои познания начисления больничных и размеров компенсаций в случае травм на работе и вне ее с указанием на что надо ссылаться явились очень скудными. Еще более скудными знания оказались в вопросах а как это должно быть до 2008г (почему именно 2008?), а предложение разбить по группам ОФ по новому (ну не помню я на память все 16 групп). Было все: командировки за границу, подочет, билеты, недостачи по складу (зачем РА?)Короче гос.экзамен по бух учету отдыхает....
    После было интервью с работодателями - очень приятными и адекватными людьми на котором выянилось что хотят они гл.буха и еще ряд моментов которые некорректно оглашать. Офис у них классный и район отличный, но как для гл.буха на такой объем так зп маленькая, да и я реально не тяну на гл.буха их уровня(я ж и не претендовала). Самое интересное то, что данная вакансия и сейчас обновляется по всем сайтам, а это значит вопрос они так и не решили. Т.е. люди тратят свое время, ждут, надеются....
    Так что, если кто попадет на второй тур собеседования, учите НК и нормативную базу (хотя может приличные бухгалтера и знают все это наизусть без подсказок Лиги и прочих источников)

  4. Вверх #5723
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто то надеется на вакансию в РА Арго. Я вот например очень надеялась и мое первое резюме было к ним еще 18 сентября на должность зам гл.бух. Через пару дней пришла анкета на 200 вопросов в виде психологического теста. Заполнила, отправила, позвонила с вопросом "и", сказали что в конце недели будут рассматривать кандидатов.......
    когда появляются тесты, я прощаюсь с вакансией. Я всерьёз это всё не воспринимаю. Человека можно познать при личном знакомстве и в процессе работы. Я не заполняю тестов, не играю в эти игры "разведи меня на стресс" и так далее)))


    я в процессе разговора с человеком могу понять примерно, подходит ли мне его интеллект, каков характер и, чего человек хочет на самом деле...Если работникам службы кадров для этого нужны стопки тестов и прочая лабуда, я сочувствую хозяину, у которого работают такие люди)))
    Любимая женщина механика Гаврилова

  5. Вверх #5724
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    когда появляются тесты, я прощаюсь с вакансией. Я всерьёз это всё не воспринимаю. Человека можно познать при личном знакомстве и в процессе работы. Я не заполняю тестов, не играю в эти игры "разведи меня на стресс" и так далее)))
    Странная позиция...Ваша задача получить работу, а с тестами и специалистом отдела кадров вы потом и близко сталкиваться не будете...Причем это не прихоть отдела кадров ,а указание откуда-то сверху...

  6. Вверх #5725
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    когда появляются тесты, я прощаюсь с вакансией. Я всерьёз это всё не воспринимаю. Человека можно познать при личном знакомстве и в процессе работы. Я не заполняю тестов, не играю в эти игры "разведи меня на стресс" и так далее)))


    я в процессе разговора с человеком могу понять примерно, подходит ли мне его интеллект, каков характер и, чего человек хочет на самом деле...Если работникам службы кадров для этого нужны стопки тестов и прочая лабуда, я сочувствую хозяину, у которого работают такие люди)))
    Подскажите, как без тестов принять на работу главного бухгалтера, если у руководителя или сотрудника ОК не бухгалтерское образование? Как вы предлагаете проверить его на профпригодность? Ну выяснится в разговоре что он суперхороший человек с прекрасным чуством юмора и интелектом, а работу, простите, кто работать будет?
    Или предлагаете принять на работу этого хорошего человека, а через месяц выяснится что он ни бум-бум, прощаемся, и берем нового! И сразу репутация о компании - текучесть кадров и все такое, а ОК просто напросто подбирать не умеет. Так что лучше тесты.

  7. Вверх #5726
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как без тестов принять на работу главного бухгалтера, если у руководителя или сотрудника ОК не бухгалтерское образование? Как вы предлагаете проверить его на профпригодность?
    Кто-то же им (руководителю сотруднику ОК, не разбирающимся в бухучёте) эти проф.тесты составил... Вот его бы и пригласили для беседы с кандидатами на окончательном этапе отбора. Проще говоря, позвать на собеседование главбуха дружественного предприятия или сотрудника аудиторской фирмы.

  8. Вверх #5727
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Конечно составил, аудиторская фирма один раз за деньги, или предыдущий главбух бесплатно, а приглашать на собеседования каждый раз кого-то и оплачивать его услуги как- то дороговато выходит, особенно если нет в друзьх у директора главбухов дружественных конкурентов.
    Последний раз редактировалось Алена_; 26.11.2011 в 16:12.

  9. Вверх #5728
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Странная позиция...Ваша задача получить работу, а с тестами и специалистом отдела кадров вы потом и близко сталкиваться не будете...Причем это не прихоть отдела кадров ,а указание откуда-то сверху...
    вот работа на фирме, где существуют настолько бредовые указания и "корпоративный дух" мне как раз и не нужна. я такие фирмы по тестам и выявляю)))


    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, как без тестов принять на работу главного бухгалтера, если у руководителя или сотрудника ОК не бухгалтерское образование? Как вы предлагаете проверить его на профпригодность? Ну выяснится в разговоре что он суперхороший человек с прекрасным чуством юмора и интелектом, а работу, простите, кто работать будет?
    Или предлагаете принять на работу этого хорошего человека, а через месяц выяснится что он ни бум-бум, прощаемся, и берем нового! И сразу репутация о компании - текучесть кадров и все такое, а ОК просто напросто подбирать не умеет. Так что лучше тесты.
    по тестам определить специалиста невозможно, это я вам, как специалист говорю. Если у человека есть базовые понятия о предмете, если у него гибкий ум и хороший интеллект, то для него не проблема стать хорошим главным бухгалтером. И человеческие качества такие, как порядочность, умение выполнять приказы, интерес к работе и стимул зарабатывать - важнее, чем знание конкретного ответа на вопрос в тесте. Ответы на бухгалтерские загадки хорошо ищутся в интернете, узнаются у аудиторов и так далее. Главное ,чтобы у человека мозг был развит настолько, чтобы знать, где искать ответ.А зубрил, заучек и любителей офисной жизни я бы на работу не брала, как бы они ни отличились в ответах на тесты)))


    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Кто-то же им (руководителю сотруднику ОК, не разбирающимся в бухучёте) эти проф.тесты составил... Вот его бы и пригласили для беседы с кандидатами на окончательном этапе отбора. Проще говоря, позвать на собеседование главбуха дружественного предприятия или сотрудника аудиторской фирмы.
    вот именно. Важны рекомендации сторонних людей. Главный бухгалтер - это не оператор или грузчик, такую должность надо заполнять людьми не с улицы, либо не совсем с улицы)))

    Я лично считаю, что, если у человека есть мозги, он готов работать, учиться, и у него хороший характер, то этому человеку доступна любая работа.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  10. Вверх #5729
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Согласна, но это только для тех компаний, которые готовы обучать и ждать когда же вы наконец то прозреете, я именно в такой компании и работаю, меня учили и учат до сих пор, хорошо платят и хорошо платили даже тогда, когда я была не очень хорошим, но "перспективным сотрудником", а если нет возможности учить и ждать, или по каким то еще причинам компании нужен профи сейчас? Вобщем хороший человек важно, но не профессия, осебенно бухгалтера, айтишники...

    Моя подруга в одну компанию одесскую прошла 4 собеседования, писала тесты, решала задачи, ждала две недели ответ - работает там уже пару лет главбухом 16 тыс. зп, официально. Ну то такое, у каждого есть выбор.

  11. Вверх #5730
    Живёт на форуме Аватар для kowe4ka2709
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    4,150
    Репутация
    1582
    Кто-то знает на Таирова парикмахерские И салоны красоты с плохой репутацией? Думаю пойти работать в парикмахерскую.....Может кто знает, куда лучше не идти?

  12. Вверх #5731
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    О как тут диспут то разгорелся! Тесты психологические это вполне неплохо так же как и корпоративный дух. Раньше работала в компании где на этом командном духе таакие дела делались и вершины покорялись!
    Сейчас то как раз очень популярно стало брать глав. бухов и бухов именно "с улицы". Меня именно так и взяли и без тестов (хотя не глав.бухом конечно). Но у Агро тесты какие то не очень "живые" что ли, хотя может глав. буху профи они покажутся другими.....Просто если соберетесь туда идти - будете уже готовы . Я описала свое ощущения от посещения РА Арго. Ничего личного, просто констатация событий.

  13. Вверх #5732
    Новичок Аватар для Yogurt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    Интересуют отзывы об ООО "Черта", находятся на Космонавтов 36.

  14. Вверх #5733
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы об ООО "Черта", находятся на Космонавтов 36.
    это ж кадровое агентство, если мне память не изменяет
    Любимая женщина механика Гаврилова

  15. Вверх #5734
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от kowe4ka2709 Посмотреть сообщение
    Кто-то знает на Таирова парикмахерские И салоны красоты с плохой репутацией? Думаю пойти работать в парикмахерскую.....Может кто знает, куда лучше не идти?
    я знаю мастеров с плохой репутацией, а от самого салона мало, что зависит
    Любимая женщина механика Гаврилова

  16. Вверх #5735
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Согласна, но это только для тех компаний, которые готовы обучать и ждать когда же вы наконец то прозреете, я именно в такой компании и работаю, меня учили и учат до сих пор, хорошо платят и хорошо платили даже тогда, когда я была не очень хорошим, но "перспективным сотрудником", а если нет возможности учить и ждать, или по каким то еще причинам компании нужен профи сейчас? Вобщем хороший человек важно, но не профессия, осебенно бухгалтера, айтишники...

    Моя подруга в одну компанию одесскую прошла 4 собеседования, писала тесты, решала задачи, ждала две недели ответ - работает там уже пару лет главбухом 16 тыс. зп, официально. Ну то такое, у каждого есть выбор.
    вот да, кому-то быть офисным хомячком нравится, кому- то - надо большее)
    Любимая женщина механика Гаврилова

  17. Вверх #5736
    Живёт на форуме Аватар для kowe4ka2709
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    4,150
    Репутация
    1582
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    я знаю мастеров с плохой репутацией, а от самого салона мало, что зависит
    немножко не согласна, многое зависит от руководства, его отношения к своему бизнесу, его воспитания и его отношения к коллективу........

  18. Вверх #5737
    Новичок Аватар для Yogurt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    это ж кадровое агентство, если мне память не изменяет
    Может быть, но информация из гугла такова: Управленческий консалтинг, Ведение дел в судах, Регистрация, ликвидация фирм, Юридическое обслуживание, Кадровые агентства. Они ищут помощника юриста, хотелось бы узнать отзывы.

  19. Вверх #5738
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто то надеется на вакансию в РА Арго. Я вот например очень надеялась и мое первое резюме было к ним еще 18 сентября на должность зам гл.бух. Через пару дней пришла анкета на 200 вопросов в виде психологического теста. Заполнила, отправила, позвонила с вопросом "и", сказали что в конце недели будут рассматривать кандидатов.......Еще раз звонила через неделю - сказали что отбор продолжается и решения еще нет. Через месяц, когда я уже благополучно работала раздался звонок с приглашение на собеседование и поскольку уж очень было интересно - пошла. Пропустила мимо ушей когда девушка сказала что надо прийти на 1.5-2 часа до встречи с работодателями чтобы заполнить тесты, а зря. Меня ждала увесистая стопка формата А-4 с вопросами из бух и налогового учета + несколько листов теста по проводкам. Интересно кто им такое сочинил, но мои познания начисления больничных и размеров компенсаций в случае травм на работе и вне ее с указанием на что надо ссылаться явились очень скудными. Еще более скудными знания оказались в вопросах а как это должно быть до 2008г (почему именно 2008?), а предложение разбить по группам ОФ по новому (ну не помню я на память все 16 групп). Было все: командировки за границу, подочет, билеты, недостачи по складу (зачем РА?)Короче гос.экзамен по бух учету отдыхает....
    После было интервью с работодателями - очень приятными и адекватными людьми на котором выянилось что хотят они гл.буха и еще ряд моментов которые некорректно оглашать. Офис у них классный и район отличный, но как для гл.буха на такой объем так зп маленькая, да и я реально не тяну на гл.буха их уровня(я ж и не претендовала). Самое интересное то, что данная вакансия и сейчас обновляется по всем сайтам, а это значит вопрос они так и не решили. Т.е. люди тратят свое время, ждут, надеются....
    Так что, если кто попадет на второй тур собеседования, учите НК и нормативную базу (хотя может приличные бухгалтера и знают все это наизусть без подсказок Лиги и прочих источников)
    у меня мама ходила но это собеседование к ним, на должность гл. буха., ее взяли но предложили быть зам. гл. бух. но она отказалась., т.к. на тот момент важнее были семейные дела.

  20. Вверх #5739
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
    у меня мама ходила но это собеседование к ним, на должность гл. буха., ее взяли но предложили быть зам. гл. бух. но она отказалась., т.к. на тот момент важнее были семейные дела.
    Загадочно у них все....идешь на зама предлагают главного и наоборот....Может зря Ваша мама отказалась, ведь замом быть много легче и график у них достаточно нормальный....

  21. Вверх #5740
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы об ООО "Черта", находятся на Космонавтов 36.
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    это ж кадровое агентство, если мне память не изменяет
    Цитата Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
    Может быть, но информация из гугла такова: Управленческий консалтинг, Ведение дел в судах, Регистрация, ликвидация фирм, Юридическое обслуживание, Кадровые агентства. Они ищут помощника юриста, хотелось бы узнать отзывы.
    Все вам верно Алена сказала - это кадровое агентство. Правда, было время, что они брали денег с работодателя, а не с соискателя, как сейчас - не знаю. А информацию в гугл подают сами компании, поэтому они могут давать те данные, что им хочется
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


Ответить в теме
Страница 287 из 541 ПерваяПервая ... 187 237 277 285 286 287 288 289 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения