Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 290 из 541 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5781
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Агнешка вы что-то узнали про фирму Икар плюс?мне предложили пройти собеседование в четверг, но я тоже ничего не нашла в интернете о ней...Как -то странно.


  3. Вверх #5782
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Техномир Автотрейд.
    Причина: презрительное отношение к сотрудникам.

  4. Вверх #5783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    53
    Кто работал в фирме "Лайтек",расскажите как там обстановка.По поиску-только комментарии об менеджере по персоналу Наталье(я с ней уже общалась),а мне нужно от людей к-е там работали или работают.Заранее благодарна.

  5. Вверх #5784
    Посетитель Аватар для whoisnataly
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    139
    Репутация
    82
    прикольно)))
    и как? надеюсь, у нас в Вами все хорошо прошло? Вы спросите, что конкретно интересует по Лайтеку? я, как сотрудник компании постараюсь давать честную информацию). Если что, пишите в личку. Серьезно, я заинтересована в том чтобы обеим сторонам все подошло.
    моя воля, отказала мне в силе)

  6. Вверх #5785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Нет, на руководителя отдела мониторинга.
    После прохождения вопросов, тестов, пригласили на собеседование.
    Через несколько дней позвонили, и сообщили, что не подхожу им.
    Надо было, правда, спросить, - почему, что не так ?
    Но, в тот момент, как-то и не хотелось.


    Я прошла тестирование, потом прошла собеседование и проработала в компании определенное время на должности офис-менеджера. Коллектив хороший, руководство требовательное, но иногда может из мухи слона сделать. Наказание за ошибку - штраф. Размер штрафа всегда разный. Большая текучка кадров, потому что не каждый человек выдерживает моральное напряжение. А в целом компания хорошая, з/п тоже хорошая, на рынке рекламы одна из ведущих.

    По поводу не подошла ваша кандидатура. 1-й этап тестирование - многие его заваливают. Потому что по ним оценивается не только IQ, но и ваши моральные и профессиональные качества. Если вы прошли 1-й этап, дальше проходите собеседование с генеральным директором, а потом проверяют рекомендации с вашей прошлой работы. Если все прошло хорошо, тогда вас берут на работу.

  7. Вверх #5786
    Посетитель Аватар для rodon2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    Кто работал в фирме "Лайтек",расскажите как там обстановка.По поиску-только комментарии об менеджере по персоналу Наталье(я с ней уже общалась),а мне нужно от людей к-е там работали или работают.Заранее благодарна.
    КЗОТом и не пахнет, много и большие переработки (не оплачиваемые)

  8. Вверх #5787
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    салон Экми кто то слышал, какие отзывы?
    http://www.ekmi-mebli.com/ru/set-salonov-i-dilerov-ekmi/firmennie-saloni-ekmi/salon-ekmi-odessa/

  9. Вверх #5788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    1357
    Добрый вечер!
    Подскажите, есть ли какие то отзывы о компании ДЛС групп (юридическая сфера)? В интернете нашла на нескольких сайтах от одного и того же человека отрицательный отзыв, и все!

  10. Вверх #5789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    салон Экми кто то слышал, какие отзывы?
    http://www.ekmi-mebli.com/ru/set-salonov-i-dilerov-ekmi/firmennie-saloni-ekmi/salon-ekmi-odessa/
    если хотите зараб до 3000грн то то Ваш шанс

  11. Вверх #5790
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Повторюсь со своим сообщением, а то общение немного отошло от названия темы!
    Добрый день. Прошу совета. Компания "РосАвтоДетальСервис" или по-другому - магазины "Дорожная Карта". Торгуют запчастями. Новый открылся напротив успеха. Что знаете об этой компании?? Предложили вакансию директора магазина, но сперва попросили проанализировать маг на ошибки и глупости имеющегося управляющего. Коммерческий - Мусиенко Дмитрий, поведение на собеседовании необычное у него. Очень важно, кто знает что либо, отпишитесь.
    Я с ними работал как с поставщиком. Менеджеры по привлечению клиентов менялись постоянно. Сотрудники магазина не менялись. После того как ко мне пришла девочка, предложила сотрудничать с ними как с поставщиком, мне перезвонил ее начальник и попросил оценить ее профессиональный уровень.

  12. Вверх #5791
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от nata31 Посмотреть сообщение
    вышвырнули на улицу причем на 8 месяце беременности,
    по закону не имеют права. надо было обратится в соответствующие органы. на одной фирме девченку выгнали за дело (бензин тырила). она притащила справку, что беременна, ее вынуждены были восстановить и выплачивать ей офиц. зарплату (хотя она не работала).

  13. Вверх #5792
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    по закону не имеют права. надо было обратится в соответствующие органы. на одной фирме девченку выгнали за дело (бензин тырила). она притащила справку, что беременна, ее вынуждены были восстановить и выплачивать ей офиц. зарплату (хотя она не работала).
    Если правильно оформить документы, то можно и беременную уволить причем по статье, а чаще всего создают такие условия труда, чтобы уходили сами..здоровье дороже (хочется верить что таких бессовестных работодателей не много)

  14. Вверх #5793
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Если правильно оформить документы, то можно и беременную уволить причем по статье, а чаще всего создают такие условия труда, чтобы уходили сами..здоровье дороже (хочется верить что таких бессовестных работодателей не много)
    1. девочка не работала, только ежемесячно приходила за зарплатой
    2. босс поднимал вопрос перед юристом компании, чтоб уволить ее по статье - не смогли.

  15. Вверх #5794
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    1. девочка не работала, только ежемесячно приходила за зарплатой
    2. босс поднимал вопрос перед юристом компании, чтоб уволить ее по статье - не смогли.
    За просто так - не верю чтоб платили деньги, значит не хотели чтоб "некий сор" выносился из избы.

  16. Вверх #5795
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Ronny_73 Посмотреть сообщение
    1. девочка не работала, только ежемесячно приходила за зарплатой
    2. босс поднимал вопрос перед юристом компании, чтоб уволить ее по статье - не смогли.
    Юрист был с киваловской академии? Или у нас беременным тырить нельзя отказывать?

  17. Вверх #5796
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Если правильно оформить документы, то можно и беременную уволить причем по статье
    ні.

  18. Вверх #5797
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Чуток юмора )))
    Если бы на собеседованиях отвечали честно

    1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
    Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.


    2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
    Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.


    3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
    2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.


    4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
    У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.


    5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
    Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.


    6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
    А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!


    7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
    Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.


    8. Какие у вас есть достоинства?
    О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.


    9. Каковы ваши недостатки?
    Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

    Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!
    У нас будут любовь и взаимопонимание.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #5798
    Новичок Аватар для skreep_t
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Меня самого на одном собеседовании спросили кем я себя вижу в компании через 10 лет. Должность на которую я претендовал в компании одна, нет звеньев не выше не ниже, сказал что через 10 лет в компании не вижу себя вообще, вижу себя со своим хоть и маленьким но бизнесом.
    Девочка очень сильно возмутилась, сказала что к своей зарплате шла 4 года.
    Сори, у меня на шее такая же, и детки, смысл ждать что через 3-4 года кампания решит что пора прибавить 300 грн к твоей зарплате.

    Далее не по теме. Господа работодатели будьте более внимательны при подборе кадровика. На днях общался с одной юной особой, которая пыталась доказать что 3 тыс грн хорошая зарплата. Разговор был без должности и возраста, только сумма. Для тебя может и нормальная, живёшь с родителями, тебя кормят, зарабатываешь только на тряпки и погулять. Я три тысячи могу заработать продавая бурячок с дачи, можно ещё и покострюлить.
    Если человек на собеседовании говорит что хочет хотя бы 1 тыс уе, не надо так бурно реагировать, достаточно просто отказать.

  20. Вверх #5799
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Если правильно оформить документы, то можно и беременную уволить причем по статье
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    У работника как и у работодателя есть права и обязанности.
    И если работник не соблюдает правила, то работодатель вправе его уволить исходя из того же КЗОТа:
    "Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
    2) виявленої невідповідності працівника займаній посаді або виконуваній роботі внаслідок недостатньої кваліфікації або стану здоров'я, які перешкоджають продовженню даної роботи;
    3) систематичного невиконання працівником без поважних причин обов'язків, покладених на нього трудовим договором або правилами внутрішнього трудового розпорядку, якщо до працівника раніше застосовувалися заходи дисциплінарного чи громадського стягнення;
    4) прогулу (в тому числі відсутності на роботі більше трьох годин протягом робочого дня) без поважних причин;
    8) вчинення за місцем роботи розкрадання (в тому числі дрібного) майна власника, встановленого вироком суду, що набрав законної сили, чи постановою органу, до компетенції якого входить накладення адміністративного стягнення або застосування заходів громадського впливу."

    Если такая ситуация возникает с сотрудником на додекретном сроке, то тут увольнение чревато предприятию судебным разбирательством по жалобе, а тем самым привлечет несколько проверок, в том числе со стороны инспекции по труду и прокуратуры.
    Последний раз редактировалось IrenS; 10.12.2011 в 14:18.

  21. Вверх #5800
    Посетитель Аватар для rodon2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    145
    Появилась вакансия
    Начальник транспортного отдела

    Алекс, многопрофильный холдинг Одесса
    Полная занятость; опыт работы любой; высшее образование; мужчина; от*30 до*50*лет.

    кто то может сказать о этой компании и о вакансии в частности


Ответить в теме
Страница 290 из 541 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения