Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 301 из 541 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 17:39.

  2. Вверх #6001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    [QUOTE=Св.Михаил;25753932]
    Цитата Сообщение от Serjik222 Посмотреть сообщение
    Вас удивил сам вопрос или факт того, что у Цитруса есть розничные точки? ))))
    (убедительная просьба не давать ответ в виде вопроса "розничные точки?") )))))
    меня не удивляет ))) я задал вопрос
    Последний раз редактировалось Serjik222; 14.01.2012 в 14:51.


  3. Вверх #6002
    Посетитель Аватар для Sophie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    161
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от anndrew Посмотреть сообщение
    Alenkad8Ю, а Вы на материально ответственную должность проходили собеседование (например, Торговый представитель, сотрудник склада)?
    Если, да, то такими вопросами компании часто страхуют себя от ситуации, когда сотрудник компании пропадает с товаром, деньгами и прочими материальными ценностями. Поэтому, вполне возможно, что "Палма Груп", никаких планов на Вашу квартиру не имеет, а лишь зондирует почву на предмет Вашей оседлости в Одессе.
    Наслышан о весьма показательных случаях, когда сотрудники отдела продаж приехавшие в Одессу из других регионов, пропадали с внушительными суммами наличности (принадлежащей компании), и отыскать их не всегда удавалось... а вернуть деньги и подавно....
    Согласна с Вами. Если внимательно ознакомиться с официальной информацией, размещенной в Интернете, то легко можно увидеть, что Палма Груп - это официальный дистрибутор Procter & Gamble, что предъявляет к ней особенные требования в части ведения бизнеса - в таких случаях деятельность дистрибутора контролируется мировым гигантом достаточно серьезно. Это одна из немногих серьезных структурированных компаний в Одессе.
    Другое дело, никогда нет гарантии, что не наткнешься на человеческий фактор - а конкретно, на неадекватного начальника и прочее. Однако надо понимать, что в подобных компаниях такой риск сведен к минимуму, чего нельзя сказать о конторах уровня ЧП Пупкин.

    В связи с чем хочу посоветовать уважаемым соискателям составлять всегда СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и давать объективную оценку как компаниям, так и вакансиям, которые в них существуют. В это мнение нужно не забывать вкладывать оценку себя как специалиста и соответствие опыта, навыков и личностных качеств таковым в заявленной вакансии.
    Ездите на собеседования, общайтесь с представителями компании (либо рекрутинговых агентств) - Вам нужно показать себя, и лично оценить компанию/вакантную должность! Бывает, что за неприглядной оболочкой скрывается замечательный шанс для Вас, и наоборот.
    К сожалению в данной теме достаточно откликов от так называемых высококлассных специалистов, которым отказали на собеседовании, и не всегда по причине непрофпригодности, а личностных качеств (а зачастую и того, и того одновременно) - сама вела вакансии некоторых компаний, и очень занимательно было читать отзывы работничков, которым отказали на собеседовании (по объективным причинам), либо лентяев, которые не захотели напрягаться, и ушли на 3й день испытательного срока (хотя обяз-ти было прозрачно оговорены и все было заверено подписью обеих сторон).
    То же самое касается слухов по типу ОБК, которые зачастую распостраняются теми, кого уволили за несоответствие занимаемой должности, а то и вовсе по статье, например, за воровство, за прогулы и прочее....
    Я не говорю про компании, которые действительно не соблюдают элементарно КЗоТ, конституцию и прочее - таких, к сожалению, тоже хватает, но хочу вам посоветовать не судить о каждой компании на основании того, что вы здесь читаете - это должно быть просто составляющей при изучении потенциального места работы. Лучше всего подробности выяснять в ЛС у конкретного лица, которое в состоянии дать объективную оценку, и задавать конкретные вопросы, а не "хорошо/плохо".
    Нет идеальных компаний, везде есть свои плюсы и минусы - тут важно понимать, какие приоритеты у Вас, как у работника, и когда это совпадает - то выигрывает обе стороны.
    Например, кому-то принципиально расположение работы недалеко от дома, либо только официальное оформление, а кому-то это неважно - нужно заработать опыт, стаж, либо денег
    Важно грамотно готовиться к каждому собеседованию, приезжать с готовым списком вопросов, которые Вы должны задать на собеседовании, а также выяснять самостоятельно (организация рабочего места, общая атмосфера в коллективе, и прочее). Не забывайте спрашивать, по какой причине открыта вакансия - уже один такой вопрос поможет вам выяснить для себя очень многое. В Интернете тьма материалов и советов на эту тему, не пренебрегайте ими.

    По поводу кадровых и рекрутинговых компаний: к сожалению, все еще существуют так называемые кадровые агентства (не путать с рекрутинговыми"), которые взимают плату с соискателей, не собираясь заниматься поиском работы для них.
    НО, во всем мире, и в Киеве, других крупных городах-миллионниках Украины, есть офисы серьезных рекрутинговых компаний, услуги которых оплачивает работодатель. Никто никогда не возьмет с вас денег за услуги, а если Вы такое заметили - необходимо обязательно обратиться к директору компании и сообщить об этом - возможно, что рекрутер решил таким образом нарушить корпоративный кодекс и заработать. Но это исключение из правил.

    Вы должны понимать одно - очень часто компании не публикуют свои вакансии, а отдают их во внешний рекрутинг, например, в случае замены сотрудника, либо по другим соображениям. Таким образом, у Вас есть шанс найти работу в солидной компании, у которой есть бюджет на качественный подбор персонала.

    Всем удачи в поисках работы своей мечты! Если что - обращайтесь в ЛС, могу сориентировать по многим компаниям
    Публично писать не могу, ведь каждый подписывает соглашение о сохранении коммерческой тайны, которое действует еще несколько лет после увольнения. Да и просто деловая этика не позволяет)
    Последний раз редактировалось Sophie; 15.01.2012 в 11:55.

  4. Вверх #6003
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитрус уже несколько раз обсуждали в этой теме, также много отзывов на других сайтах о работодателях.
    Люди, не ленитесь, пользуйтесь поиском=))))

  5. Вверх #6004
    Новичок Аватар для Ocheret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Вот еще один пример развода :
    Ищу работу, нашла в нете вакансию: http://alljob.com.ua/vacancy/1838937.htm, вроде условия нормальные и по требованиям подхожу. Погуглила, компания большая, наверное надежная.
    Послала резюме на указанный почтовый адрес, пришел ответ:
    Добрый день! Ваше резюме рассмотрено вы нам подходите. Обращайтесь в отдел кадров по номеру 0970761794, 0663221915.
    А по указанным телефонам перенаправляют на телефон : 0900264359, естессно не звонила.
    Интересно, а в самом ООО ЛАМАН ТРАНС об этом знают?

    Спасибо форумчанам, что раньше предупреждали о таких номерах.
    Ребята, так что-нибудь дозвонился? )))))
    Мне вот пришло почти такое же"Добрый день! Вами было размещено резюме по поводу работы, мы его рассмотрели, обращайтесь по телефону в Отдел кадров: т.0900264359, 0703443023, с 8.00 до 20.00." от некоей Дарской Елизаветы (наверное, и тут вымышленные ФИО). Обидно, что Я подхожу-то по всем статьям!

  6. Вверх #6005
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от Ocheret Посмотреть сообщение
    Ребята, так что-нибудь дозвонился? )))))
    Мне вот пришло почти такое же"Добрый день! Вами было размещено резюме по поводу работы, мы его рассмотрели, обращайтесь по телефону в Отдел кадров: т.0900264359, 0703443023, с 8.00 до 20.00." от некоей Дарской Елизаветы (наверное, и тут вымышленные ФИО). Обидно, что Я подхожу-то по всем статьям!
    Я писала это сообщение, как предупреждение о том, что они перенаправляют на платные номера, где минута разговора стоит что-то 12 грн.
    Ловушка для наивных.
    Кому-то интересно тратить деньги, заранее зная, что это развод?
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  7. Вверх #6006
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ocheret Посмотреть сообщение
    Обидно, что Я подхожу-то по всем статьям!
    Ну по идее подходить по всем статьям должна масса народу чтоб все таки не сильно вызывать подозрение, так что не растраивайтесь что то было именно для вас. Удачи в поисках

  8. Вверх #6007
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    кто что скажет о южной электротехнической компании?

  9. Вверх #6008
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто что скажет о южной электротехнической компании?
    Это в центре, на Осипова, что ли?
    Если да, то нормальная контора
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #6009
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кто что скажет о южной электротехнической компании?
    Достаточно крупная компания, существует давно, жалоб на нее не слышал. Кроме основного бизнеса (торговля электротехническими товарами и проекты в области электросистем) еще занимаются арендой коммерческой недвижимости (им принадлежат БЦ на Мельницкой 26/2 и Черноморского казачества 115)
    One nation under God

  11. Вверх #6010
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Sophie Посмотреть сообщение
    Если что - обращайтесь в ЛС, могу сориентировать по многим компаниям
    Публично писать не могу, ведь каждый подписывает соглашение о сохранении коммерческой тайны, которое действует еще несколько лет после увольнения.
    Неужели еще кто-то верит, что подписание этой "филькиной грамоты" (соглашение о сохранении коммерческой тайны) может иметь какие-то последствия....

  12. Вверх #6011
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Эмеральд (автосалон Форд, БМВ) есть отзывы?
    Последний раз редактировалось Pink; 17.01.2012 в 12:24.

  13. Вверх #6012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Эмеральд (автосалон Мерседес, БМВ) есть отзывы?
    случайно не в call центр? официальное оформление, нормальный график и нормально зп. опять таки в том же колл центре 2500 грн.
    плохого ничего не слышал о них.

  14. Вверх #6013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение

    Ну знаете ли, в таком случае, компания прогорит, рано или поздно. Нет платы - нет желания работать.
    В Америке люди работают если платят хорошо.
    В Украине люди работают. Если платят - хорошо.

  15. Вверх #6014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Эмеральд (автосалон Мерседес, БМВ) есть отзывы?
    Каким боком Эмералд к Мерседесу?...БМВ, Форд. Мерседес - автомобильный дом на Ленинградском.
    О Эмералде оставлю негативный отзыв. После заполения резюме 3 недели держали в неведении, 2 собеседования, 2 месяца молчания, потом сами позвонили, говорят Вы ещё инетересуетесь?, я уже с работой был, но ради интереса говрю - да, конечно!!!
    Меня опять на собеседование, 3 часа просидели, в конце беседы уже просто не знали что у меня спросить ))). Опять 2 недели молчания и потом говорят Вы нам не подходите )))), но мы ещё подумаем, потому как очень в Вас заинтересованы. Я под стулом лежал, говорю, знаете, еслиб я так работал как вы собеседуете, я бы дома, наверно, уже батреи ел. Вобщем попросил мне больше не звонить. А вакансия вроди у них до сих пор есть, видно так и не нашли )))). Короче - пустомели, вот мое впечателние о них.

  16. Вверх #6015
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Предложили должность дизайнера в "Медиа-холдинге 100%"
    Все описывают очень завлекательно и все у них там так красиво внутри,
    но после всего прочитанного о них на форуме меня терзают смутные сомнения!
    Ребята, там на самом деле вообще не платят?
    Стоит попробовать там - или они совсем безнадежны?
    Всем спасибо!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  17. Вверх #6016
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Предложили должность дизайнера в "Медиа-холдинге 100%"
    Все описывают очень завлекательно и все у них там так красиво внутри,
    но после всего прочитанного о них на форуме меня терзают смутные сомнения!
    Ребята, там на самом деле вообще не платят?
    Стоит попробовать там - или они совсем безнадежны?
    Всем спасибо!
    они абсолютно безнадежны!!! сама там не работала, но как-то угораздило быть их клиентами.... ах, как же красиво они говорили до момента подписания контракта, а потом сплошные проколы с их стороны. Сотрудники за месяц менялись с такой скоростью, что даже перестали запоминать их имена, в основном увольнялись в связи с невыплатой зарплаты

  18. Вверх #6017
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    они абсолютно безнадежны!!! сама там не работала, но как-то угораздило быть их клиентами.... ах, как же красиво они говорили до момента подписания контракта, а потом сплошные проколы с их стороны. Сотрудники за месяц менялись с такой скоростью, что даже перестали запоминать их имена, в основном увольнялись в связи с невыплатой зарплаты
    Вот поганцы! А так поют красиво! Я еще заподозрила неладное,
    когда увидела, что им требуется и дизайнер, и верстальщик, и руководитель дизайн. отдела,
    и менеджеры - все, короче!
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  19. Вверх #6018
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1700
    Подскажите о работе в фирме "Новая Волна плюс".
    Поиск не дал результатов.

  20. Вверх #6019
    Постоялец форума Аватар для november_witch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    9716
    Знает ли кто-то что-то о компании kalde? (офис на Промсвязи, занимаются полимерными трубами и т.п.) в инете информации не нашла.
    Инструкции по пользованию спасательными жилетами раздадут на том берегу.

  21. Вверх #6020
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Эмеральд (автосалон Форд, БМВ) есть отзывы?
    Нормальная контора, по крайней мере по уровню выплат з/п.
    По сравнению с другими автосалонами там нормальный доход.
    Главное продавать авто нормально, если на продавца. А если на директора, то опять же продажи салона. Тогда все будет Ок.


Ответить в теме
Страница 301 из 541 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения