Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 303 из 541 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6041
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    Зп вовремя, график нормальный, задайте конкретнее вопрос, что значит общее положение? Нервы трепят, текучесть персонала тоже есть - но это общая характеристика для всей розницы, у кого то больше, у кого то меньше.
    Собственно, вы уже ответили на все вопросы, если бы было что-то негативное - оно бы всплыло, думаю. Там просто ходят разговоры за собеседование с ген.дир-ом и что он очень своеобразный чел...
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


  3. Вверх #6042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Betula Посмотреть сообщение
    Нет, не сотрудник.
    Но знаю по той причине, что работаю с ними, так сказать В2В.
    И я написал, что по уровню оплаты, подтвердить могу, что достойно платят, по сравнению с другими. А вот на счет подбора персонала, сказать ничего не могу. Знаю что у них вроде HR одна, на все три салона, как зовут не помню.
    Но то что у них долгое время требуется директор, именно в салон Форд, это точно. И на сколько мне известно, то никого не могут найти. Почему, сказать затрудняюсь, но есть догадки...
    Да, ты прав, именно в салон Форд. О нем и шла речь ) Уровень зарплат не могу ни подтвердить ни опровергнуть, просто потому, что не знаю. Озвучивалась средняя цифра по городу за такую работу, но, поскольку не договорлись не могу сказать как платят и платят ли. Подход к набору персонала просто убил, считал, что такая известная и солидная компания так "провинциально" не работает. Просто когда тебе обещают дать ответ через 3 дня, а не звонят неделю, а потом на вопрос "вы приняли какое-то решение относительно моей кандидатуры" слышишь ответ от директора "...ну я не знаю" ...Ладно, это лирика .

  4. Вверх #6043
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    они знают,что такое договор и виды))и обязаны даже знать это как и многое другое
    просто я сказала,что не хочу оформляться по трудовой,т.к. в курсе как у них быстро меняется персонал и что по договору у вас больше прав,нежели по трудовой,а признак плохого работодателя именно в таком вот отказе... чего им бояться спрашивается)?
    топ-менеджеры редко уходят сами в торговых компаниях... а я говорила про среднее звено персонала
    может у торговой сети зп и хорошая,а вот у офисных работников как для такой компании скудная при огромной загруженности

    а вы там кем трудитесь)?
    По поводу чего им бояться. Риски у работодателя обычно больше чем у работника, вот и боятся и перестраховываются, иногда действительно излишне, плохой сотрудник через месяц уйдет, не выполнив свою работу или выполнив некачественно, ну не получит свои пару-тройку сотен долларов, но у работника всегда есть почти стопроцентные способы их получить (жалобы в соотв инстанции, и т.д.), ушел и забыл. А компания может потратить очень много денег на исправление ошибок нерадивого сотрудника. На своей практике я видела очень много работников, которые уходили прихватив с собой деньги, технику, базы клиентские или поставщиков, да много чего.

    В Миратоне не работаю, но знаю многих бывших и настоящих сотрудников, т.к. сфера деятельности одна, из бывших есть те, кто пожалел об уходе и хотел бы вернуться, значит все не так уж плохо. Кстати, многие компании берут их сотрудников к себе с удовольствием.

  5. Вверх #6044
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Собственно, вы уже ответили на все вопросы, если бы было что-то негативное - оно бы всплыло, думаю. Там просто ходят разговоры за собеседование с ген.дир-ом и что он очень своеобразный чел...
    Есть такое, а вы видели не своеобразных гендиректоров)))) скажите где, пойду проситься на работу) В Стефани есть директора, которые работают два- три месяца и уходят, а есть по несколько лет. Если вы работаете в рознице, то наверное знаете, что для директора магазина один год - это уже срок.

  6. Вверх #6045
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32

    По умолчанию Ильичевский масложиркомбинат

    Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто может что-то сказать о Ильичевском масложиркомбинате, как работадателе?
    Интересует направление продаж.

  7. Вверх #6046
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Кажется его упоминали, говоря что там общие владельцы с Одесским МЖК со всеми вытекающими
    One nation under God

  8. Вверх #6047
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    по срочному трудовому договору,... это значит,мол на определенный срок ,чтоб трудовую не марать.)))
    Если договор трудовой, то неважно срочный он или заключен на неопределенный срок делается запись в трудовой книжке работника.
    Без оформления трудовой можно только по договору гражданско-правового характера. Вот неплохая обзорная статья об этом: Договор ГПХ стал довольно модным среди работодателей. Несмотря на то, что сфера его применения должна быть избирательна, сейчас его чаще используют во время испытательного срока, который может затянуться на года. Главный мотив работодателя - это возможность уволить работника без веских причин, а если уже работает, то экономить на соц.выплатах - отпусках и больничных листах (разве что со взносами в Пенсионный фонд все в порядке), но зато у работника "чистая трудовая"...

  9. Вверх #6048
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Подскажите об "Интертелекоме".
    Были отзывы здесь, не найду.

    Оплата труда, своевременность, т.п., отношение к сотрудникам?

  10. Вверх #6049
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    ... но зато у работника "чистая трудовая"...
    Так сейчас трудовая книжка уже так особо не нужна. Пенсия по страховому стажу будет насчитываться, а не по трудовому. А профессионализм сотрудника мало связан с количеством пунктов в трудовой.

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Подскажите об "Интертелекоме".
    Вверху темы, справа, есть кнопка "поиск по теме". Наберите там "Интертелеком" и будет Вам счастье
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  11. Вверх #6050
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Вверху темы, справа, есть кнопка "поиск по теме". Наберите там "Интертелеком" и будет Вам счастье
    Да, я пока что умею пользоваться браузером и интернетом, но о фирме как о работодателях информацию не нашла.
    Удостаиваю Вас честью скинуть ссылочку

  12. Вверх #6051
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Если договор трудовой, то неважно срочный он или заключен на неопределенный срок делается запись в трудовой книжке работника.
    да я в курсе, но все равно это лучше,чем на неопределенный срок, плюс это опять же по желанию сотрудника надо делать запись или нет,
    ладно не будем уходить от темы
    за ссылку спасибо

  13. Вверх #6052
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Так сейчас трудовая книжка уже так особо не нужна. Пенсия по страховому стажу будет насчитываться, а не по трудовому. А профессионализм сотрудника мало связан с количеством пунктов в трудовой.
    ну это да...к сожалению, у нас не так принята система рекомендательных писем от прошлых работодателей, многие уход сотрудника на другую работу считают чуть ли не изменой...
    Кроме этого страховой стаж для соц. выплат исчисляется исключительно по трудовой..нет трудовой - нет гарантированных отпусков и оплаченных больничных, выплаты пособия по безработице. Особенно рискуют при оформлении без трудовой, на мой взгляд, женщины - случись засобираться в декрет, то никаких тебе выплат и обязательств.

  14. Вверх #6053
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Если договор трудовой, то неважно срочный он или заключен на неопределенный срок делается запись в трудовой книжке работника.
    Без оформления трудовой можно только по договору гражданско-правового характера. Вот неплохая обзорная статья об этом: Договор ГПХ стал довольно модным среди работодателей. Несмотря на то, что сфера его применения должна быть избирательна, сейчас его чаще используют во время испытательного срока, который может затянуться на года. Главный мотив работодателя - это возможность уволить работника без веских причин, а если уже работает, то экономить на соц.выплатах - отпусках и больничных листах (разве что со взносами в Пенсионный фонд все в порядке), но зато у работника "чистая трудовая"...
    Я когда-то готовила консультацию по вопросу "оформления" работников по г-п договору и искала мнение налоговой на этот счёт. Так вот, гражданско-правовой договор по видению налоговой уместен только в случае, если это какая-то разовая работа или услуга. Если же на длительный срок, то только трудовой договор. То есть при проверке это всё всплывёт и работодатель будет потом разгребать последствия. Хотя сама я как-то работала по такому договору (подряд), но у него был срок 3 месяца и прописаны обязанности, которые я должна была выполнить.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  15. Вверх #6054
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Я когда-то готовила консультацию по вопросу "оформления" работников по г-п договору и искала мнение налоговой на этот счёт. Так вот, гражданско-правовой договор по видению налоговой уместен только в случае, если это какая-то разовая работа или услуга. Если же на длительный срок, то только трудовой договор. То есть при проверке это всё всплывёт и работодатель будет потом разгребать последствия. Хотя сама я как-то работала по такому договору (подряд), но у него был срок 3 месяца и прописаны обязанности, которые я должна была выполнить.
    могу сказать из опыта моей прошлой работы, что у нас было довольно много договорников и подряд, и услуги,.многие договора были действительно краткосрочные, были по 1,5 года и более..должности от грузчиков до менеджмента и проверяли нас ежегодно и "нервно" (т.е. никаких договоренностей), особо за это наказаны не были, тут вопрос подачи информации..

    P.S.можно сказать что данное обсуждение не относится напрямую к теме, но я это пишу с тем, что многие люди устраиваясь на работу, даже не подозревают каким образом они трудоустроены, а только после увольнения начинают разбираться что к чему(( Если Вам говорят, что оформляют в штат, то кроме того что Вы принесли трудовую в кадры, обязательно требуйте подписать приказ на прием, а если по договору ЦПХ то один экземпляр обязательно ваш.

  16. Вверх #6055
    Частый гость Аватар для tinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    419
    кто сталкивался с Трансконтейнер ЧП? есть отзывы?

  17. Вверх #6056
    Частый гость Аватар для Irivada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Подскажите об "Интертелекоме".
    Были отзывы здесь, не найду.

    Оплата труда, своевременность, т.п., отношение к сотрудникам?
    А какая именно должно Вас интересует?
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...

  18. Вверх #6057
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Цитата Сообщение от Irivada Посмотреть сообщение
    А какая именно должно Вас интересует?
    Отписалась в личку.

  19. Вверх #6058
    Постоялец форума Аватар для Тутти Фрутти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрукточка с бубочками
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Вверху темы, справа, есть кнопка "поиск по теме". Наберите там "Интертелеком" и будет Вам счастье
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Да, я пока что умею пользоваться браузером и интернетом, но о фирме как о работодателях информацию не нашла.
    Удостаиваю Вас честью скинуть ссылочку
    Я рада, что Вы знаете столько умных слов, таких как браузер и интернет, но поиск по теме, который я Вам предложила, имеет отношение только к этой теме, и кнопочка также есть спец.функция именно этой темы, и ничего более.

    Удостаиваю Вас честью внимательнее прочесть мой совет, и как минимум хоть мысленно сказать спасибо, а не умничать.
    Жаль потраченных на Вас минут...
    В моем детстве друзья были во дворе, а не on-line :)

  20. Вверх #6059
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Цитата Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
    Я рада, что Вы знаете столько умных слов, таких как браузер и интернет, но поиск по теме, который я Вам предложила, имеет отношение только к этой теме, и кнопочка также есть спец.функция именно этой темы, и ничего более.

    Удостаиваю Вас честью внимательнее прочесть мой совет, и как минимум хоть мысленно сказать спасибо, а не умничать.
    Жаль потраченных на Вас минут...
    Если у Вас есть более важные дела, Вы вполне могли ими заняться, а не тратить драгоценно-золоте время на набор текста -никто не принуждал.
    За совет, спасибо, а выше-написанное - было в шуточной форме, о чем свидетельствует наличие смаилика в конце предложения.
    Вовсе необязательно грубить.

  21. Вверх #6060
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    сеть АЗС или водка оптом или магазинчики или ШО?
    Овидий - имеется ввиду база стройматериалов. интересует как там вообще обстановка? как с выплатой зарплат? а то вроде фирме больше 20 лет, а даже сайта нет и информации почти никакой, только рекламка в 2 строчки в одесском строительном каталоге.


Ответить в теме
Страница 303 из 541 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения