Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 306 из 541 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6101
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    я думаю, что у таких тетенек оформлено на нее СПД с единым налогом, тогда и получается по белому)))), так поступают все фирмы, где более высокие зарплаты. Так как заплатить налоги, как наемному работнику, с такой суммы не выгодно никому не работнику, не работодателю
    не знаю всех нюансов, поэтому утверждать или отрицать не буду.


  3. Вверх #6102
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    есть конторы, которые платят эквивалент 4-5 тыс евро по белому.... а некоторые сомневаются за 5 тыс грн....

    я знаю тетеньку с белой зп около 140 тыс уе в год... только адресочек конторы я нескажу ))
    Ну и кто Вам поверит? Я вот не верю.
    Знаю, что исполнительный директор среднего супермаркета получает от 4 до 5тыс.грн. "по белому", менеджеры - 2-3тыс.
    У президента оф. зарплата что-то около 20тыс.грн.
    Интересно посмотреть где же дают по 55тыс.грн./мес.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  4. Вверх #6103
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ну и кто Вам поверит? Я вот не верю.
    Знаю, что исполнительный директор среднего супермаркета получает от 4 до 5тыс.грн. "по белому", менеджеры - 2-3тыс.
    У президента оф. зарплата что-то около 20тыс.грн.
    Интересно посмотреть где же дают по 55тыс.грн./мес.
    вот это ближе к реалиям жизни

  5. Вверх #6104
    Посетитель Аватар для Betula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ну и кто Вам поверит? Я вот не верю.
    Знаю, что исполнительный директор среднего супермаркета получает от 4 до 5тыс.грн. "по белому", менеджеры - 2-3тыс.
    У президента оф. зарплата что-то около 20тыс.грн.

    Интересно посмотреть где же дают по 55тыс.грн./мес.
    Все зависит от сферы деятельности!!!
    Что если я скажу что у простого специалиста по обслуживанию абонентов у одного из мобильных операторов з/п 8, по тому же белому.
    Или главбух коммерческого банка получает около 120, по белому.
    Все возможно, главное знать где искать и как. При этом понимать стоиш ли ты этих денег. Компании месного уровня редко платят большие суммы официально. Крупные, ситемные, и в большинстве иностранные другое дело. При этом соцпакет на высоком уровне.

  6. Вверх #6105
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ну и кто Вам поверит? Я вот не верю.
    Знаю, что исполнительный директор среднего супермаркета получает от 4 до 5тыс.грн. "по белому", менеджеры - 2-3тыс.
    У президента оф. зарплата что-то около 20тыс.грн.
    Интересно посмотреть где же дают по 55тыс.грн./мес.
    А Вы поверьте, есть. Подтверждаю.
    Знакомый работает в подобной канторе с немалой белой заработной платой.
    И, конечно же, это иностранная фирма.
    Наши фирмы никак не могут осмелиться, чтобы 3 тыс. давать по белому, а иностранцы готовы... и даже больше.

  7. Вверх #6106
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ну и кто Вам поверит? Я вот не верю.
    Знаю, что исполнительный директор среднего супермаркета получает от 4 до 5тыс.грн. "по белому", менеджеры - 2-3тыс.
    У президента оф. зарплата что-то около 20тыс.грн.
    Интересно посмотреть где же дают по 55тыс.грн./мес.
    это лично Ваше дело, поверить мне на слово или нет.
    в свое время, когда я получал 250-300 уе в месяц, я не верил, что мои коллеги получают по 700-800 уе. когда уровень моей зп поднялся до 2000 тыс. я не верил, что есть зп по 5-6 тыс. после того, как стал работать сам на себя, понял, что 10 тыс уе не предел.

    скажу так - я не добиваюсь того, чтобы мне верили. мне абсолютно все равно, верят мне или нет. скажу так - тетенька работает на позиции топа в одной из иностранный компаний с представительством в Киеве.

    менеджеры, как и директора бывают разными. да и сравнивать зп исполнительного директора, например, в продуктовом магазине с зп исполнительного, например.... например в том же Одесском порту, как минимум некорректно - разная степень ответственности, разные функциональные обязанности и тд. соответственно и уровень зп разный.

  8. Вверх #6107
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Наши фирмы никак не могут осмелиться, чтобы 3 тыс. давать по белому
    О чём вы говорите! Наши фирмы никак не могут осмелиться чтобы даже по черному давать $3K ибо их жаба сильно давит что их работник столько будет получать!
    буквально вчера как общался с человеком по работе, условия таковы - либо ставки нет и, как он сказал, хороший процент, либо ставка в 1000$ но очень маленький 1% процент в итоге в сумме что при первом варианте, что при втором фактически выходит одна и та же сумма! То есть он изначально искусственно лимитирует верхнюю планку величины оплаты, чтобы сотрудник вдруг не заработал больше и ты с такими условиями что хочешь делай, но выше своей головы прыгнуть просто не сможешь.

  9. Вверх #6108
    Новичок Аватар для Галина Владимиров
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    А Вы поверьте, есть. Подтверждаю.
    Знакомый работает в подобной канторе с немалой белой заработной платой.
    И, конечно же, это иностранная фирма.
    Наши фирмы никак не могут осмелиться, чтобы 3 тыс. давать по белому, а иностранцы готовы... и даже больше.
    - мы все готовы там работать, телефон сообщите, адрес мы сами найдём))))))))))

  10. Вверх #6109
    Новичок Аватар для Trimy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    "Системы дозора" и "Евроизол". Есть интересная информация о фирмах?

  11. Вверх #6110
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    сначала работодатель проверяет тебя - на профпригодность, а потом ты его - на жадность... (улыбнуло)

  12. Вверх #6111
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    О чём вы говорите! Наши фирмы никак не могут осмелиться чтобы даже по черному давать $3K ибо их жаба сильно давит что их работник столько будет получать!
    буквально вчера как общался с человеком по работе, условия таковы - либо ставки нет и, как он сказал, хороший процент, либо ставка в 1000$ но очень маленький 1% процент в итоге в сумме что при первом варианте, что при втором фактически выходит одна и та же сумма! То есть он изначально искусственно лимитирует верхнюю планку величины оплаты, чтобы сотрудник вдруг не заработал больше и ты с такими условиями что хочешь делай, но выше своей головы прыгнуть просто не сможешь.
    это называется планирование...прыгнуть всегда, можно и даже нужно...но, либо в другой компании, либо в этой, но уже в след. году, когда в бюджет компании заложат ставки по з/пл выше (на основании факта за прошлый год. и только в том случае если компания в+ )...а на этот момент повлиять может масса параметров...если не готовы работать в рамках компании, зарабатывайте, как фрилансер, или открыть свой бизнес.
    Последний раз редактировалось Pink; 26.01.2012 в 16:16.

  13. Вверх #6112
    Посетитель Аватар для Pink
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    это утопия(с)
    а чо утопия...в принципе з/пл и налоги это расходы, кот. уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия - выгода для компании, а сотрудник на руки получает 5т. а сколько налогов платит при этом компания, работник может и не знать, но то что они платятся считаю доп.мотивацией для работника...и я еще 10 раз подумаю прежде чем искать другую работу с большей з/пл, но на карман
    Последний раз редактировалось Pink; 27.01.2012 в 08:48.

  14. Вверх #6113
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    это называется планирование...прыгнуть всегда, можно и даже нужно...но, либо в другой компании, либо в этой, но уже в след. году, когда в бюджет компании заложат ставки по з/пл выше (на основании факта за прошлый год. и только в том случае если компания в+ )...а на этот момент повлиять может масса параметров...если не готовы работать в рамках компании, зарабатывайте, как фрилансер, или открыть свой бизнес.
    если это фиксированная ставка то понятно с этим планированием, но если там еще и процент от продажи? допустим я поднял продажи в 2,3,5 раз значит мне должны уже больше и вот тут начинаются качели, урезание процента, песни про вдруг возникшую нерентабельность, выдуманные штрафы и прочая хрень, только чтобы не заплатить человеку честно заработанные им деньги
    это как называется? жлобство?


    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    а чо утопия...в принципе з/пл и налоги это расходы, кот. уменьшают налогооблагаемую прибыль предприятия - выгода для компании, а сотрудник на руки получает 5т. а сколько налогов платит при этом компания может и не знать, но то что они платятся считаю доп.мотивацией для работника...и я еще 10 раз подумаю прежде чем искать другую работу с большей з/пл, но на карман
    как оказалось абсолютно по шарабану сколько у тебя была зарплата и выплата налогов, пенсия в итоге получается у всех низкая, а если так тогда выгоднее быть ЧП на едином налоге и получать зарплату в виде частной услуги на ЧП чем быть официально оформленным и кучу денег отдавать гос-ву в виде налогов

  15. Вверх #6114
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    даже если на тебе оформлено ЧП, то пенсия будет минимальной (ну конечно же если не открыть накопительный счет на пенсию), при этом каждый месяц платишь налог от 100 грн до 5% от прибыли ( зависит от вида деятельности) + ЕСС примерно 350 грн.
    + отчеты в налоговую и пенсионный фонд (если нет наемных работников)

    а мне лично пофигу при устройстве на работу официальное оформление, так как КЗОТ не соблюдается ни где! Пенсия ( если доживу) все равно будет смешная, налоговый кодекс меняется слишком часто и не в пользу людей, а в пользу отцов народа. В старости могу рассчитывать, только на помощь своих детей и внуков))))
    Последний раз редактировалось bondar; 27.01.2012 в 12:49.

  16. Вверх #6115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    пофигу при устройстве на работу официальное оформление, так как КЗОТ не соблюдается ни где! Пенсия ( если доживу) все равно будет смешная, налоговый кодекс меняется слишком часто и не в пользу людей, а в пользу отцов народа. В старости могу рассчитывать, только на помощь своих детей и внуков))))
    Вот-вот!

  17. Вверх #6116
    Посетитель Аватар для кудяблик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    134
    о,ребятки, кто то знает что-то про ресторан "Корвин"???????

  18. Вверх #6117
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Галина Владимиров Посмотреть сообщение
    - мы все готовы там работать, телефон сообщите, адрес мы сами найдём))))))))))
    Да у них свободных мест минимум лет 10 не предвидется.
    За вакантные места уборщиц идет жестокая борьба ))))))

  19. Вверх #6118
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Здесь комментарии лишние.

    http://www.rabotaplus.com.ua/vacancy/2031574.html

  20. Вверх #6119
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    кто что скажет о работе в банке Русский стандарт?

  21. Вверх #6120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Да у них свободных мест минимум лет 10 не предвидется.
    За вакантные места уборщиц идет жестокая борьба ))))))
    там наверно одни родственники работают, один большой и дружный семейный подряд гоняющий бабло внутри семьи и не впускающий никого извне

    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Здесь комментарии лишние.

    http://www.rabotaplus.com.ua/vacancy/2031574.html
    СУПЕР! респект чуваку который это забабахал!


Ответить в теме
Страница 306 из 541 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения