Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 323 из 541 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6441
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    На самом деле, найти нормальную работу сейчас не так-то и просто, даже при наличии опыта, знаний и большого желания. Как не крути, но кризис о себе дал знать, рынок труда переполнен соискателями, но специалистов нет. А от работодателей предложений нормальных нет


  3. Вверх #6442
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Им нужно работать и не жужжать - набираться опыта. Ведь они за опытом пришли а не за деньгами, верно ?
    Одно другому не мешает - нужен и опыт, и деньги (альтруизм нынче не в моде). А вы предлагаете им работать бесплатно?
    Вы же сами тут критиковали девушку, которая вынуждена была полгода воду покупать, чтоб опыт (и стаж в трудовую) получить.
    Двойные стандарты?

  4. Вверх #6443
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает - нужен и опыт, и деньги (альтруизм нынче не в моде). А вы предлагаете им работать бесплатно?
    Вы же сами тут критиковали девушку, которая вынуждена была полгода воду покупать, чтоб опыт (и стаж в трудовую) получить.
    Двойные стандарты?
    Ты написал :
    тем, кто только устроился на первую работу после вуза? особенно если они сознательно пошли на эту работу (пусть не самую высокооплачиваемую, зато без обязательного наличия опыта)
    То есть люди знали, что платят мало, шли за опытом. Сознательно. Что же теперь бухтеть по поводу денег ? А девушка сознательно шла за деньгами, а не за опытом - совершенно разные ситуации.
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #6444
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    На самом деле, найти нормальную работу сейчас не так-то и просто, даже при наличии опыта, знаний и большого желания. Как не крути, но кризис о себе дал знать, рынок труда переполнен соискателями, но специалистов нет. А от работодателей предложений нормальных нет
    Я не совсем понимаю, что такое нормальная работа в разумении соискателей, но в последнее время, мне кажется, что нормальной считается такая работа, где платят как минимум 500 у.е просто за то , что ты приходишь к девяти и сидишь до шести, рассматривая картинки в инете. Работы же где нужно что-то делать, считаются отстойными, а работодатели тиранами и жлобами.
    Otmor domesticus vulgaris

  6. Вверх #6445
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, что такое нормальная работа в разумении соискателей но в последнее время, мне кажется, что нормальной считается такая работа, где платят как минимум 500 у.е просто за то , что ты приходишь к девяти и сидишь до шести, рассматривая картинки в инете.
    да, это классная работа, так и отупеть можно!

    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Работы же где нужно что-то делать, считаются отстойными, а работодатели тиранами и жлобами.
    не согласна, мне ни разу не попадались такие работы, где целый день можно сидеть в интернете. Тиранами и жлобами считаются те работодатели, которые, не создают нормальных условий труда, которые уклоняются от украинского законодательства, преследуя только свой интерес, когда нет четкости в организации и тупо тратится время на то, что бы выполнять дурашливые указания вышестоящего руководства, лишь только по той причине, что изначально тебя нанимали на работу, как специалиста, а после указывают, что делать!

  7. Вверх #6446
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, что такое нормальная работа в разумении соискателей, но в последнее время, мне кажется, что нормальной считается такая работа, где платят как минимум 500 у.е просто за то , что ты приходишь к девяти и сидишь до шести, рассматривая картинки в инете. Работы же где нужно что-то делать, считаются отстойными, а работодатели тиранами и жлобами.
    Конечно ты не понимаешь.Можно даже сказать ,что дальше своего носа не видишь,ибо у тебя есть работа и ты думаешь ,что все кругом тупые и ленивые.На самом деле правильно Лорензо написала,у нас как таковой нормальной работы то и нет:ни официального оформления,ни нормальных условий.В своей жизни я на натыкалась на лохотроны,причем один из них был строительная компания "Кримарт". Там столько было трудолюбивых людей,вначале все было замечательно-платили зарплату.А потом и вовсе перестали платить.Сейчас я знаю,что многие люди поуходили,некоторые работают в надежде выплат И не потому что они дурные,а потому что в надежде получить зарплату,потому если они уйдут,они её не получат.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, что такое нормальная работа в разумении соискателей, но в последнее время, мне кажется, что нормальной считается такая работа, где платят как минимум 500 у.е просто за то , что ты приходишь к девяти и сидишь до шести, рассматривая картинки в инете. Работы же где нужно что-то делать, считаются отстойными, а работодатели тиранами и жлобами.
    Проблема в том,что таких ,о которых ты пишешь есть у них работа,они получают зарплату за ничегонеделание.Когда проходишь мимо офисов,удивляешься насколько часто люди успевают курить и поймешь,ну почему у нас ленивые получают куча бабок,зато трудяги пашут за копейки.
    Последний раз редактировалось RUSALKA1987; 28.02.2012 в 20:44.

  8. Вверх #6447
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что таких ,о которых ты пишешь есть у них работа,они получают зарплату за ничегонеделание.Когда проходишь мимо офисов,удивляешься насколько часто люди успевают курить и поймешь,ну почему у нас ленивые получают куча бабок,зато трудяги пашут за копейки.
    Вот давайте только всех, кто работает в офисах, не будем называть ленивыми, и завидовать им, что они получают кучу бабок - "кто на что учился".
    А на счет перекуров - я, например, вообще не курю.

  9. Вверх #6448
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Вот давайте только всех, кто работает в офисах, не будем называть ленивыми, и завидовать им, что они получают кучу бабок - "кто на что учился".
    А на счет перекуров - я, например, вообще не курю.
    кстати, трудяги получают зачастую больше офисных сотрудников)
    а у нас перекуры только 2 раза в день по 15 минут,за остальное-штрафы,ну и обед еще есть

  10. Вверх #6449
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    кстати, трудяги получают зачастую больше офисных сотрудников)
    ну тогда я рад за Вас!

  11. Вверх #6450
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Кто что может сказать о Филип Моррис, работа офисного сотрудника.

  12. Вверх #6451
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Конечно ты не понимаешь.Можно даже сказать ,что дальше своего носа не видишь,ибо у тебя есть работа и ты думаешь ,что все кругом тупые и ленивые.
    Ну конечно не вижу. С учётом того, что на собеседование (оплата порядка 800 у.е) приходит три с половиной чела в месяц ( патамуша ЗП маленькая), без опыта и с амбициями правителя мира - так ещё и возмущаются, что "Ой а у вас на работу не возят что ли ? " или "Ой тут нужно проводить переговоры, а я это не хочу..." Да-да... все умные, образованные и хотят работать аж кипятком писаются. Щаззз...


    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    На самом деле правильно Лорензо написала,у нас как таковой нормальной работы то и нет:ни официального оформления,ни нормальных условий.
    Когда ты писала "у нас" ты имела ввиду себя и Лорензо ?


    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что таких ,о которых ты пишешь есть у них работа,они получают зарплату за ничегонеделание.Когда проходишь мимо офисов,удивляешься насколько часто люди успевают курить и поймешь,ну почему у нас ленивые получают куча бабок,зато трудяги пашут за копейки.
    Проблема в том, что некоторые соискатели хотят получать зарплату, и не хотят её зарабатывать. Сформировав себе в мозгу картинку "сколько я хочу получать.jpg" они считают, что работодатель должен платить им именно столько только потому, что такие заработки есть. Да есть. но чтобы их заработать нужно что-то делать
    Otmor domesticus vulgaris

  13. Вверх #6452
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну конечно не вижу. С учётом того, что на собеседование (оплата порядка 800 у.е) приходит три с половиной чела в месяц ( патамуша ЗП маленькая), без опыта и с амбициями правителя мира
    а что за вакансия такая? а то у меня знакомая сейчас как раз ищет работу, 800 ее вполне устроит!

  14. Вверх #6453
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    а что за вакансия такая? а то у меня знакомая сейчас как раз ищет работу, 800 ее вполне устроит!
    Отписался в личку
    Otmor domesticus vulgaris

  15. Вверх #6454
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    а что за вакансия такая? а то у меня знакомая сейчас как раз ищет работу, 800 ее вполне устроит!
    И меня интересует!

  16. Вверх #6455
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    С учётом того, что на собеседование (оплата порядка 800 у.е) приходит три с половиной чела в месяц ( патамуша ЗП маленькая), без опыта и с амбициями правителя мира - так ещё и возмущаются, что "Ой а у вас на работу не возят что ли ? " или "Ой тут нужно проводить переговоры, а я это не хочу..." Да-да... все умные, образованные и хотят работать аж кипятком писаются. Щаззз...
    я поэтому поводу уже высказывалась, рынок труда переполнен соискателями, но специалистов нет. А тот кто себя мнимо считает специалистом и идет на собеседование на 800у.е. и еще крутит носом, значит: не нуждается в деньгах либо работа, ему нужна, как зайцу .....
    Проблема в том, что некоторые соискатели хотят получать зарплату, и не хотят её зарабатывать. Сформировав себе в мозгу картинку "сколько я хочу получать.jpg" они считают, что работодатель должен платить им именно столько только потому, что такие заработки есть. Да есть. но чтобы их заработать нужно что-то делать
    ну, сейчас очень актуальным становится разработки мотивационной модели на основе показателей KPI, вот собственно один из рычагов регулирования з/п - получишь ровно столько , сколько сделаешь

  17. Вверх #6456
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    ну тогда я рад за Вас!
    не поняла?))
    я отношу себя к офисным сотрудникам, но знаю категории работяг ,которые получают больше офисных сотрудников)

  18. Вверх #6457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение

    Проблема в том, что некоторые соискатели хотят получать зарплату, и не хотят её зарабатывать. Сформировав себе в мозгу картинку "сколько я хочу получать.jpg" они считают, что работодатель должен платить им именно столько только потому, что такие заработки есть. Да есть. но чтобы их заработать нужно что-то делать
    Обещанная зарплата должна равняться обещанному обьему работы и графику ,разве нет?

  19. Вверх #6458
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Обещанная зарплата должна равняться обещанному обьему работы и графику ,разве нет?
    Я считаю, что она должна зависеть от этого. И зависимость эта должна быть доступной для понимания работника.
    Otmor domesticus vulgaris

  20. Вверх #6459
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    давайте вернемся к темы )
    кто что скажет о хлеб заводе "Новое дело" офисная должность?

  21. Вверх #6460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать о Филип Моррис, работа офисного сотрудника.
    odessa_nika, если Вы пройдете конкурсный отбор (может длиться месяц), несколько этапов собеседований (возможно прохождение в Киеве, если должность высокого ранга), считайте, что Вам крупно повезло. Филп Моррис, который год возглавляет списки лучших работодателей Украины. Хотя поговаривают, что "Филипп Моррис уже не тот", но это как кризис в Европе, вроде как для европейцев кризис, но если сравнить с Украиной, так полный экономический расцвет.

    Компания полностью белая, полностью соблюдается КЗОТ, зарплаты выше среднерыночных, карьерный рост медленный, текучесть персонала очень низкая. Но и требования к кандидатам очень высокие, в т.ч. часто требуют знание английского.


Ответить в теме
Страница 323 из 541 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения