Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 326 из 541 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6501
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    почему не поверят? хороший продажник получает 1000енотов в месяц и нормально себя чувствует) Вопрос только в том, что продавать - а то ж можно продавать индийские бубенчики - тогда план продаж в жизни не выполнишь))
    Ну, как видишь тут вообще не верят в ЗП более 3К грн - почитай ветку и увидишь сколько жалоб на низкие зарплаты.
    Otmor domesticus vulgaris


  3. Вверх #6502
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Простой пример,как человек зарабатывает 5000 бакинских.Берет кредит,покупает 5 контейнеров на 7 км и сдает их в аренду.Зааренду берет 1000 баксов в месяц.Окупается его кредит и в карман денежка денег.Где он там потрудился,не знаю
    Если б все было так просто - у нас все уже давно были бы олигархами и каждый год по 2-3 месяца отдыхали бы даже не в Турции и Египте, а на Мальдивах и в Дубаи.
    Кстати, банкам тоже нужно как-то или чем-то доказать реальность погашения кредита...
    А по сути - да, на услугах (сдаче в аренду торговых/жилых площадей) наценка побольше, чем на товарах, и в ВВП всех процветающих стран львиную долю составляют именно услуги, а не сырье и товары, пусть даже высокотехнологичные.

  4. Вверх #6503
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Мне не нужно побывать на каждой работе, чтобы узнать основные принципы формирования соцпакетов. Я ещё раз говорю : смотря что понимать под полным соцпакетом.
    Ты я вижу не сильно понимаешь что такое соцпакет.Я тебе обьясню:официальное оформление,оплачиваемые больничные и отпуска,страховка на случай аварии на производстве.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Если человек толком не может ответить на общие вопросы - какой смысл тратить его и главное своё время - задавая ему профессиональные ? Я уверен, что человек не умеющий ходить - точно не умеет бегать, так накой мне спрашивать его за какое время он пробегает стометровку ?
    Если нанимаешь специалиста,то тебя не должно волновать женат он и имеет ли детей.Хотя это тоже значимый фактор.Тебе нужно определить специалиста?Так проверяется он на деле Это так между прочим)

    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение

    Смотря на какую вакансию. Сомневаюсь, что мойщик машин, разносчик пиццы или продавец в магазине всё это проходит.
    Ты так перекручиваешь ответы,один ты умный,а все кругом дураки.Мы говорим о специалиста,для которых важен опыт:администатор,программист,бухгалтер и т.д.Умения этих специалистов проверяется только на делеПродавец в магазине тоже должен уметь продавать и дать покупатель информацию по поводу того или иного продукта.
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Если всё так просто - чего ж ты жалуешься ? Делай то же самое и будь богатой! Если ты чьего-то труда не видишь, это не значит, что его нет.
    Знаешь как говорят :Да не упади с коня.Если у тебя есть работа и тебе кажется ,что все кругом безработные это дураки то это проблемы твои.Я не жалуюсь,я знаю реальную ситуации на рынке труда.А вот те ,кто работает,им кажется ,что все так хорошо и они не понимают безработных.Просто потому что не бывали в их шкуре.
    А пример с контейнерами я привела на твою концепцию,что вот человек работает,пашет ,а потом пожинает плоды своего труда.Да есть такое,не спорю.Но и есть такие,которые ничего не делают,но и получают за это бабки.Таких примеров предостаточно.У каждого свои возможности.

    Пы.Сы.Не намерена далее продолжать с Вами дисскусию,о Великий Царь.

  5. Вверх #6504
    Постоялец форума Аватар для сaramel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,139
    Репутация
    1000
    RUSALKA1987,
    Раньше гулять отпрашивалась у мамы… Теперь у мужа. У мамы было проще…

  6. Вверх #6505
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ты я вижу не сильно понимаешь что такое соцпакет.Я тебе обьясню:официальное оформление,оплачиваемые больничные и отпуска,страховка на случай аварии на производстве.
    давайте не путать требования кзота и соц пакет

  7. Вверх #6506
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    давайте не путать требования кзота и соц пакет
    соцпакет - это набор бесплатных льгот, которые предоставляет вам ваша работа, в материальной и нематериальной форме. льготы есть обязательные - оформление, больничные, отпуска и т.д. - которые обещает нам КЗоТ , и дополнительные:
    для топов - корпоративный автомобиль с водителем, медицинское страхование + страхование семьи, стоматологическая страховка, дополнительная пенсия от компании, квартира (оплата жилья для иногородних), ипотечный кредит, путевки на отдых для всей семьи.
    для среднего звена - частичная оплата мед. страховки, путевки, оплата фитнес-центра, мобильной связи, бензина, питания, беспроцентный займ или кредит, частичный ипотечный кредит.
    для низшего звена - оплата проезда, питания на работе, спец. одежда, частичная оплата мобильной связи, минимальная страховка, выплаты при внештатных ситуациях: смерть родственника, свадьба, рождение ребенка.
    а так же - профессиональное обучение, транспортная развозка, оплата охраняемой стоянки - всё это тоже соцпакет...
    Последний раз редактировалось Shelly; 02.03.2012 в 21:15.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  8. Вверх #6507
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А ты бы хотел их получать просто приходя на работу и разглядывая голых тёток в интернете пять дней в неделю с девяти до восемнадцати ? Тогда удачи в поисках такой работы! Когда найдёшь - плиз поделись вакансией на форуме
    а ты мечтаешь заломить цены выше,чем у конкурентов и нанять в продажники гипнотизеров за 500 баксов ? я заметил ,что большинство начальников умные на словах,а на деле :нули ...

    а насчет голых теток--это бред сивой кобылы и неадекватная реакция,когда нечего сказать по делу...
    Последний раз редактировалось Pahaa; 02.03.2012 в 22:05.

  9. Вверх #6508
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А ты бы хотел их получать просто приходя на работу и разглядывая голых тёток в интернете пять дней в неделю с девяти до восемнадцати ? Тогда удачи в поисках такой работы! Когда найдёшь - плиз поделись вакансией на форуме
    Такое есть делать надо сайты с клубничкой, так что все совпадает, почти

  10. Вверх #6509
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ты я вижу не сильно понимаешь что такое соцпакет.Я тебе обьясню:официальное оформление,оплачиваемые больничные и отпуска,страховка на случай аварии на производстве.
    Что такое "соцпакет" я знаю. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под словами "полный соцпакет" - под этим кажды подразумевает что угодно.

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Если нанимаешь специалиста,то тебя не должно волновать женат он и имеет ли детей.Хотя это тоже значимый фактор.Тебе нужно определить специалиста?Так проверяется он на деле Это так между прочим)
    Так это имеет значение или это меня не должно волновать ? Мне нужно определить специалиста. НО если человек плавает в общих вопросах - какой смысл задавать ему специальные ? Кажется я уже повторяюсь.

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Ты так перекручиваешь ответы,один ты умный,а все кругом дураки.Мы говорим о специалиста,для которых важен опыт:администатор,программист,бухгалтер и т.д.Умения этих специалистов проверяется только на делеПродавец в магазине тоже должен уметь продавать и дать покупатель информацию по поводу того или иного продукта.
    Ты не уточнаяла какая именно работа. Ты просто говорила про собеседования в Америке - без уточнения должности.

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Знаешь как говорят :Да не упади с коня.Если у тебя есть работа и тебе кажется ,что все кругом безработные это дураки то это проблемы твои.Я не жалуюсь,я знаю реальную ситуации на рынке труда.А вот те ,кто работает,им кажется ,что все так хорошо и они не понимают безработных.Просто потому что не бывали в их шкуре.
    А пример с контейнерами я привела на твою концепцию,что вот человек работает,пашет ,а потом пожинает плоды своего труда.Да есть такое,не спорю.Но и есть такие,которые ничего не делают,но и получают за это бабки.Таких примеров предостаточно.У каждого свои возможности.

    Пы.Сы.Не намерена далее продолжать с Вами дисскусию,о Великий Царь.
    Я и безработным/безденежным был пятьдесят гривен на неделю растягивал, и в долгах как в шелках - и ничё - поднялся. Ныть о том, что "мало платят" - конечно легче. Удачи тебе в этом нелёгком деле!
    Otmor domesticus vulgaris

  11. Вверх #6510
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    для топов - медицинское страхование + страхование семьи...
    почему только для топов? тот же самый МИРС, упоминавшийся здесь, даже линейным специалистам до кризиса предлагал в соцпакете семейную медицинскую страховку за счет работодателя. после начала кризиса эту страховку можно было продлевать, но уже за свой счет - все равно по корпоративным тарифам выходило дешевле, чем оформлять ее по индивидуальным.

    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    для низшего звена - профессиональное обучение,
    простите, о каком профессиональном обучении идет речь, например, для грузчиков и уборщиц?

  12. Вверх #6511
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    а ты мечтаешь заломить цены выше,чем у конкурентов и нанять в продажники гипнотизеров за 500 баксов ? я заметил ,что большинство начальников умные на словах,а на деле :нули ...

    а насчет голых теток--это бред сивой кобылы и неадекватная реакция,когда нечего сказать по делу...
    Мои работники выполняют планы продаж и получают достойные ЗП. так что ни о чём я не мечтаю - я точно знаю как есть. А ты - жалуйся дальше.
    Otmor domesticus vulgaris

  13. Вверх #6512
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    почему только для топов? тот же самый МИРС, упоминавшийся здесь, даже линейным специалистам до кризиса предлагал в соцпакете семейную медицинскую страховку за счет работодателя. после начала кризиса эту страховку можно было продлевать, но уже за свой счет - все равно по корпоративным тарифам выходило дешевле, чем оформлять ее по индивидуальным.
    я очень рада за МИРС до кризиса. речь идет про "сейчас", и страховка "по корпоративным тарифам" - сомнительное удовольствие, которое вряд ли можно назвать одним из плюсов соцпакета.
    кстати МИРС меня осенью 2011 г. звал к себе работать - ужас-ужас.

    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    простите, о каком профессиональном обучении идет речь, например, для грузчиков и уборщиц?
    прощаю низшее звено - это не только грузчики/уборщики/гардеробщики.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  14. Вверх #6513
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Мои работники выполняют планы продаж и получают достойные ЗП. так что ни о чём я не мечтаю - я точно знаю как есть. А ты - жалуйся дальше.
    Только мне не понять ,раз твои работники получают достойные зарплаты ,чего в твоей конторе текучка кадров?Было бы хорошее место ,не уходили бы люди.А то сейчас начнешь,что тупые оказались))))

  15. Вверх #6514
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Только мне не понять ,раз твои работники получают достойные зарплаты ,чего в твоей конторе текучка кадров?Было бы хорошее место ,не уходили бы люди.А то сейчас начнешь,что тупые оказались))))
    С чего ты взяла, что у нас текучка кадров и от нас люди уходят ?
    Otmor domesticus vulgaris

  16. Вверх #6515
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    А что творится в компании Миратон (обувь)?

  17. Вверх #6516
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А что творится в компании Миратон (обувь)?
    Были здесь отзывы о них, поиск в помощь.

  18. Вверх #6517
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А что творится в компании Миратон (обувь)?
    неужели снова ищут инспектора отдела кадров))??

  19. Вверх #6518
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А что творится в компании Миратон (обувь)?
    Их обьявление уже давно висит:они ищут директора,офис-менеджера и кадровика.И всё ищут,рыщут и не могут найти)))

  20. Вверх #6519
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    неужели снова ищут инспектора отдела кадров))??
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Их обьявление уже давно висит:они ищут директора,офис-менеджера и кадровика.И всё ищут,рыщут и не могут найти)))
    Вот это меня и волнует, что они вечно кого то ищут ) При чем на разные позиции.

  21. Вверх #6520
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Вот это меня и волнует, что они вечно кого то ищут ) При чем на разные позиции.
    а чего вас это так волнует,пусть их волнует ,какое отношение- такое положение...постоянно меняется персонал


Ответить в теме
Страница 326 из 541 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения