Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 328 из 541 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6541
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
    Всё зависит от коллектива. Может и корпоратив быть в радость.
    С последним вообще не согласен. Неужели все наёмные работники убоги?
    Может, когда все отлично и этот корпоратив это просто как приятный бонус и туда все сами бегут так как приятно. Другое дело когда это относительно дешевая попытка поднять моральный дух, с какими то ожидаемыми результатами.

    Хотя некоторые люди могут и считать что все весело и прекрасно, другие же -нет


  3. Вверх #6542
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Тренинг это в любом случае хорошо. Ибо даже с самого слабого тренинга можно почерпнуть что-то полезное.

  4. Вверх #6543
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Я как сотрудник западной корпорации хожу на корпоративы, потому что хочу, не хочу - не пойду, никто меня заставить не сможет.
    И да, я убогая, потому что работаю на дядю, который мне платит столько, сколько в месяц может заработать не всякий работающий на себя, дает все предусмотренные законодательством гарантии и внушительный соцпакет, а также тренинги и корпоративы))) Шоб все в нашей стране были такими же убогими, как я)))

    Западная компания у нас это такая редкость, именно действительно западная, так как большинство именнуемых западными компаниями они такие наши

  5. Вверх #6544
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Можете тогда в пример привести удачные тренинги и отличные корпоративы? Вот интересн даже сам пример описания
    Могу. У нас в компании есть тренинг, авторизованный Стивеном Кови, который написал "7 навыков высокоэффективных людей", читают его сотрудники, которые получают сертификации обучающего центра Кови в Москве. Он помогает сотрудникам разных отделов повысить свою эффективность на работе и в жизни в целом. Упомянутый тут тайм менеджмент состоит из простых, но эффективных советов, как планировать свое время, организовывать его, научиться не отвлекаться и не волынить, не оттягивать работу на последний момент. Все тренинги только в рабочее время, и предварительно согласовываются с начальником, т.к. он помогает определить, помогут ли эти навыки в построении успешной карьеры. Есть еще тренинг, посвященный развитию у сотрудников нестандартных подходов к работе, стимулирующий креативность. Что плохого в таких тренингах, не знаю))))
    Корпоративы тематические, люди приходят в маскарадных костюмах, развлечения посвящены теме корпоратива, например, классы по гончарному и кузнечному мастерству на корпоративе, где темой была украинская культура.
    В международных компаниях есть много недостатков, но корпоративы и тренинги к ним не относятся)))
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  6. Вверх #6545
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Западная компания у нас это такая редкость, именно действительно западная, так как большинство именнуемых западными компаниями они такие наши
    Не такая уж и редкость, если задуматься о том, что большинство продуктов питания и товаров для дома производятся западными компаниями и импортируются к нам их представительствами в Украине, а некоторые корпорации имеют в Украине свои заводы, например, Данон, Саб Миллер или Крафт.
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  7. Вверх #6546
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
    Молодой человек, вот как-то терзают меня смутные сомнения. Вы так напоказ защищаете права работодателей и собственную успешность, упрекаете людей сайтами с голыми тётками, а сами? Вчера, пятница, но от вас были сообщения в период с 9,38 до11,50. А кроме Од. форума ещё и к голым тёткам, да?
    Завидно, да ?

    Цитата Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
    Вы знаете, наше положение настолько хрупко и непредсказуемо (да и не только от нас оно зависит, в философском смысле), что никогда не нужно осуждать других и превозносить себя. Ибо сегодня ты преуспевающий супервайзер с Кока Колы, а завтра мерч ТМ Дырка от бублика, хотя бывают и более критичные ситуации.
    П.С. Злой ты какой-то... И если у тебя они действительно есть, эти "Мои работники", представляю как они тебя любят.)))
    Знаю. Был и безработным в кризис. А всякие "превозношения" - это просто твоя интерпретация и баттхёрт.
    Otmor domesticus vulgaris

  8. Вверх #6547
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Я как сотрудник западной корпорации хожу на корпоративы, потому что хочу, не хочу - не пойду, никто меня заставить не сможет.
    И да, я убогая, потому что работаю на дядю, который мне платит столько, сколько в месяц может заработать не всякий работающий на себя, дает все предусмотренные законодательством гарантии и внушительный соцпакет, а также тренинги и корпоративы))) Шоб все в нашей стране были такими же убогими, как я)))
    Понимаешь, какая штука : Ты же воруешь! Или по блату устроилась! Или спишь с начальником! В общем невозможно много зарабатывать просто хорошо работая - ты форум то почитай
    Otmor domesticus vulgaris

  9. Вверх #6548
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Понимаешь, какая штука : Ты же воруешь! Или по блату устроилась! Или спишь с начальником! В общем невозможно много зарабатывать просто хорошо работая - ты форум то почитай
    Ну конечно))) вот форум меня и разоблачил)))))
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  10. Вверх #6549
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от BigCat Посмотреть сообщение
    Тренинг это в любом случае хорошо. Ибо даже с самого слабого тренинга можно почерпнуть что-то полезное.
    Потраченное время и деньги не считается? Или это просто повод увильнуть от работы?

  11. Вверх #6550
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Могу. У нас в компании есть тренинг, авторизованный Стивеном Кови, который написал "7 навыков высокоэффективных людей", читают его сотрудники, которые получают сертификации обучающего центра Кови в Москве. Он помогает сотрудникам разных отделов повысить свою эффективность на работе и в жизни в целом. Упомянутый тут тайм менеджмент состоит из простых, но эффективных советов, как планировать свое время, организовывать его, научиться не отвлекаться и не волынить, не оттягивать работу на последний момент. Все тренинги только в рабочее время, и предварительно согласовываются с начальником, т.к. он помогает определить, помогут ли эти навыки в построении успешной карьеры. Есть еще тренинг, посвященный развитию у сотрудников нестандартных подходов к работе, стимулирующий креативность. Что плохого в таких тренингах, не знаю))))
    Корпоративы тематические, люди приходят в маскарадных костюмах, развлечения посвящены теме корпоратива, например, классы по гончарному и кузнечному мастерству на корпоративе, где темой была украинская культура.
    В международных компаниях есть много недостатков, но корпоративы и тренинги к ним не относятся)))
    вот это мне больше всего нравится когда компании еще и пытаются в личную жизнь залезть. Личностный рост! Еще и какие то люди иконы и.т.п.

  12. Вверх #6551
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    вот это мне больше всего нравится когда компании еще и пытаются в личную жизнь залезть. Личностный рост! Еще и какие то люди иконы и.т.п.
    А еще говорят, что женщины все перекручивают))) я говорила что-то о том, что в мою личную жизнь кто-то лезет, или о людях-иконах?)))) эхххх)))
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  13. Вверх #6552
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Не такая уж и редкость, если задуматься о том, что большинство продуктов питания и товаров для дома производятся западными компаниями и импортируются к нам их представительствами в Украине, а некоторые корпорации имеют в Украине свои заводы, например, Данон, Саб Миллер или Крафт.
    Написал же что компания с западным капиталом еще не может называтьс я западной в полном понимании, так как и процессы и культура тоже должны быть оттуда, но реалии нашей страны и менталитет не могут оставаться в стороне.

    Кстати а все ли западные компании страдают корпоративами и тренингами и тп ? Может это вовсе и н признаки западных компаний а чего то другого?

  14. Вверх #6553
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что женщины все перекручивают))) я говорила что-то о том, что в мою личную жизнь кто-то лезет, или о людях-иконах?)))) эхххх)))
    Да там только слога того поста достаточно. Попытки работодателей поменять поведение человека в целом, отношение к жизни под разными соусами уже само по себе вмешательство в личную жизнь. Многим такое кстати нравится, они бредят корпоративным духом, твердят о карьере, лояльности к компании и т п - такое часто именуют корпоративной шизой.

  15. Вверх #6554
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Написал же что компания с западным капиталом еще не может называтьс я западной в полном понимании, так как и процессы и культура тоже должны быть оттуда, но реалии нашей страны и менталитет не могут оставаться в стороне.
    Это нормально, международная компания должна учитывать менталитет и культуру страны, иначе она не будет в ней успешной.
    Скорее, принципиальное различие в зарплате и хорошем отношении к людям по сравнению с украинскими работодателями.
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  16. Вверх #6555
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да там только слога того поста достаточно. Попытки работодателей поменять поведение человека в целом, отношение к жизни под разными соусами уже само по себе вмешательство в личную жизнь. Многим такое кстати нравится, они бредят корпоративным духом, твердят о карьере, лояльности к компании и т п - такое часто именуют корпоративной шизой.
    Рада, что мой слог так много Вам объяснил))))
    У Вас опыт работы в международной компании есть?
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  17. Вверх #6556
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от woodchuckjr Посмотреть сообщение
    Рада, что мой слог так много Вам объяснил))))
    У Вас опыт работы в международной компании есть?
    Да. Но честно говоря не думаю что корпоративы и тренинги ит п это именно признак международных компаний. Это больше индивидуальной поведение компаний, а вышеперечисленное это следствие такой политики.
    Я больше за то когда народ сам собирается чаще, а корпоративы это так организовать что то более масштабное чем то что обычно спонтанно.

  18. Вверх #6557
    Посетитель Аватар для Мелинда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    320
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    работать на дядю и быть корпоративным рабом убого тоже)
    ого! как вы большую часть населения в категорию убогих записали, лихо! поделитесь секретом, пжл, для всех, чтоб не быть убогим, как же так сделать чтобы все, все, все стали предпринимателями и работали сами на себя. я так понимаю, наемных работников тогда не будет уже совсем, т.к. убогих больше не будет? все же станут предпринимателями.

  19. Вверх #6558
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
    ого! как вы большую часть населения в категорию убогих записали, лихо! поделитесь секретом, пжл, для всех, чтоб не быть убогим, как же так сделать чтобы все, все, все стали предпринимателями и работали сами на себя. я так понимаю, наемных работников тогда не будет уже совсем, т.к. убогих больше не будет? все же станут предпринимателями.
    Господа и дамы!
    Все прекрасно понимают, что "Все профессии важны, все профессии нужны"!
    И то что тут устроили переливание из пустого в порожнее люди, которые дальше своего носа не видят, уже надоело читать.
    Давайте по сути, по теме, а не лишь бы написать какую-то умную ересь и этим гордиться.

  20. Вверх #6559
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    вот это мне больше всего нравится когда компании еще и пытаются в личную жизнь залезть. Личностный рост! Еще и какие то люди иконы и.т.п.
    Личностный рост - это попытка залезть в личную жизнь? )

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да там только слога того поста достаточно. Попытки работодателей поменять поведение человека в целом, отношение к жизни под разными соусами уже само по себе вмешательство в личную жизнь. Многим такое кстати нравится, они бредят корпоративным духом, твердят о карьере, лояльности к компании и т п - такое часто именуют корпоративной шизой.
    Не ну можно вообще ни в чем не менятся и не совершенствоваться и это может не иметь никакого отношения к работе. Если на работе пытаются своим сотрудникам помочь, что в этом плохого?

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да. Но честно говоря не думаю что корпоративы и тренинги ит п это именно признак международных компаний. Это больше индивидуальной поведение компаний, а вышеперечисленное это следствие такой политики.
    Я больше за то когда народ сам собирается чаще, а корпоративы это так организовать что то более масштабное чем то что обычно спонтанно.
    Ну корпоратив корпоративу рознь, можно назвать корпоративом простую пьянку, не имеющию ничего общего с формированием уважения к своей компании. )

    Если честно, меня на данный момент, больше всего бесят люди негативно отзывающиеся о компании в которой они сами же и работают, поэтому я за обучение, тренинги и прочее, что позволяет просто зауважать для начала то дело и ту организацию в которой ты проводишь пол своей жизни.

  21. Вверх #6560
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Личностный рост - это не попытка залезть в личную жизнь. )
    А что же это такое тогда? Ух, как я эти сайентологические и прочие НЛП-шные замашки терпеть не могу!

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    можно назвать корпоративом простую пьянку, не имеющию ничего общего с формированием уважения к своей компании. )
    А гимн компании каждое утро стоя часом не надо?

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Да. Но честно говоря не думаю что корпоративы и тренинги ит п это именно признак международных компаний. Это больше индивидуальной поведение компаний, а вышеперечисленное это следствие такой политики.
    Я больше за то когда народ сам собирается чаще, а корпоративы это так организовать что то более масштабное чем то что обычно спонтанно.
    Я который раз убеждаюсь, что тренинги проводят люди, которые и малейшего понятия о предмете тренинга не имеют, не щупали его, такскзть, руками, а балаболить и прописные истины рассказывать - так тут высшего даже образования не требуется. Зато бюджет освоен ;-)
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 328 из 541 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения