Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 368 из 541 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7341
    Посетитель Аватар для Рыжая Белка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    479
    Репутация
    433
    Кто что может сказать по поводу фирмы Леда (бытовая жимия)?????


  3. Вверх #7342
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от vaadim Посмотреть сообщение
    Официально оформлен? Договор о материальной ответственности подписывал? Документы на украденные деньги были?[/Q
    устроен официально. договор подписывал. документов нет.
    Ключевая фраза. Увольняйся оттуда и скажи им - давай, до свидания! Документов на деньги нет, т.е. нал черный по своей сути, следовательно, можно утверждать, что эта сумма была твоя личная, поэтому у конторы юридически к тебе не должно быть вопросов. А если будут вымогать - тут же заяву в прокуратуру.

    Но решать в любом случае тебе.

    Цитата Сообщение от Рыжая Белка Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать по поводу фирмы Леда (бытовая жимия)?????
    Богатая контора. Но условия труда тут уже обсуждалить. Lurk moar!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #7343
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    оздоровительный комплекс,,Чабанка,,!Ищут менеджера по рекламе(продаже).Работа на шару!Чужие мысли,идеи,предложения выдают за свои:предлагают при собеседовании предложить,разработать свои идеи...затем на шару ими пользуются...без соискателя на рабочее место.Прежде чем от Вас что-то требуют...те же идеи,пусть за них заплатят или примут на работу.Идеи и время стоит денег!!!P.S.Дизайнер работает безграмотный...в буклете обнаружил более 20 ошибок.Имидж фирмы!!!ХА-ХА-ХА

  5. Вверх #7344
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от slev Посмотреть сообщение
    P.S.Дизайнер работает безграмотный...в буклете обнаружил более 20 ошибок.Имидж фирмы!!!ХА-ХА-ХА
    А_вас_не_учили_ставить_пробелы_после_знаков_препин ания?А_то_ваш_текст_плохо_читается_и_еще_хуже_пере носится_на_строки_при_форматировании.Вам_может_нез аметно,но_со_стороны_ОЧЕНЬ_ярко_видно.Поэтому_не_з абывайте_слова_из_басни_Крылова_"Мартышка_и_очки": "Чем_кумушек_считать,рядиться-не_лучше_ль_на_себя,кума,оборотиться?"
    ЗЫ: ничего личного...

  6. Вверх #7345
    Посетитель Аватар для ave_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А_вас_не_учили_ставить_пробелы_после_знаков_препинания?А_то_ваш_текст_плохо_читается_и_еще_хуже_переносится_н а_строки_при_форматировании.Вам_может_незаметно,но _со_стороны_ОЧЕНЬ_ярко_видно.Поэтому_не_забывайте_слова_из_басни_Крылова_"Мартышка_и_очки":"Чем_кумушек_считать,рядиться-не_лучше_ль_на_себя,кума,оборотиться?"
    ЗЫ: ничего личного...
    ну-ну

  7. Вверх #7346
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А_вас_не_учили_ставить_пробелы_после_знаков_препин ания?А_то_ваш_текст_плохо_читается_и_еще_хуже_пере носится_на_строки_при_форматировании.Вам_может_нез аметно,но_со_стороны_ОЧЕНЬ_ярко_видно.Поэтому_не_з абывайте_слова_из_басни_Крылова_"Мартышка_и_очки": "Чем_кумушек_считать,рядиться-не_лучше_ль_на_себя,кума,оборотиться?"
    ЗЫ: ничего личного...
    Ваш текст читается еще хуже... Даже если это и был показательный пример...

    Друзья, пожалуйста, не засоряйте тему. Она действительно полезная, но эмоции порой очень мешают.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  8. Вверх #7347
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    [QUOTE=vaadim;31214633]
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Официально оформлен? Договор о материальной ответственности подписывал? Документы на украденные деньги были?[/Q
    устроен официально. договор подписывал. документов нет.
    Работодатель запросто может уволить Вас по статье за воровство! Если место, где Вы работаете не на общей системе налогообложения, то документов на выемку кассы может и не быть(по этому черная касса или белая Вы судить не можете). Еще очень много зависит от Вашего договора, зависит, что именно там написано. Из этого следует; прежде чем просто махнуть рукой, следует сходить к юристу для изучения Вашего договора о материальной ответственности

  9. Вверх #7348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    [QUOTE=bondar;31250563]
    Цитата Сообщение от vaadim Посмотреть сообщение
    Работодатель запросто может уволить Вас по статье за воровство! Если место, где Вы работаете не на общей системе налогообложения, то документов на выемку кассы может и не быть(по этому черная касса или белая Вы судить не можете). Еще очень много зависит от Вашего договора, зависит, что именно там написано. Из этого следует; прежде чем просто махнуть рукой, следует сходить к юристу для изучения Вашего договора о материальной ответственности
    а что в КЗоТ появилась статья за кражу?

  10. Вверх #7349
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от bondar Посмотреть сообщение
    Работодатель запросто может уволить Вас по статье за воровство!
    А презумпцию невиновности уже отменили? Или бабушки на лавочке такое рассказали?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #7350
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от перевозчик2 Посмотреть сообщение

    а что в КЗоТ появилась статья за кражу?
    КЗоТ
    Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
    8) вчинення за місцем роботи розкрадання (в тому числі дрібного) майна власника, встановленого вироком суду, що набрав законної сили, чи постановою органу, до компетенції якого входить накладення адміністративного стягнення або застосування заходів громадського впливу.

    А тут работодатели, я так понимаю, про милицию слышать не хотят, потому как - если это был "черный нал" на фирме, то и нужными бумаги он не оформлялся, а при расследовании дела будет наверняка просить документы официальные..
    Последний раз редактировалось IrenS; 11.08.2012 в 10:21.

  12. Вверх #7351
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    КЗоТ
    Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
    8) вчинення за місцем роботи розкрадання (в тому числі дрібного) майна власника, встановленого вироком суду, що набрав законної сили, чи постановою органу, до компетенції якого входить накладення адміністративного стягнення або застосування заходів громадського впливу.

    А тут работодатели, я так понимаю, про милицию слышать не хотят, потому как - если это был "черный нал" на фирме, то и нужными бумаги он не оформлялся, а при расследовании дела будет наверняка просить документы официальные..
    Автор же написал, что в милиции уже завели дело по факту кражи...

    Пресовать такого работодателя, забирать свою з\п и уходить из этой конторы.

  13. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Пресовать такого работодателя, забирать свою з\п и уходить из этой конторы.
    А потом в резюме придумать себе опыт работы в несуществующей конторе, потому что иначе новой работы не видать как своих ушей.
    One nation under God

  14. Вверх #7353
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А потом в резюме придумать себе опыт работы в несуществующей конторе, потому что иначе новой работы не видать как своих ушей.
    Да ну?
    Если в чем-то разбираешься и умеешь хорошо делать, работу найдешь.

  15. Вверх #7354
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Да ну?
    Если в чем-то разбираешься и умеешь хорошо делать, работу найдешь.
    Мне трудно представить себе работодателя, который не спросит о предыдущем месте работы и причине ухода.
    One nation under God

  16. Вверх #7355
    Посетитель Аватар для Муза Федоровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой дом-Украина
    Сообщений
    379
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Мне трудно представить себе работодателя, который не спросит о предыдущем месте работы и причине ухода.
    Ой, спрашивают, а подробно не переспрашивают и даже ответ не все до конца выслушивают. Я уже и не рассказываю.
    Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

  17. Вверх #7356
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от Муза Федоровна Посмотреть сообщение
    Ой, спрашивают, а подробно не переспрашивают и даже ответ не все до конца выслушивают. Я уже и не рассказываю.
    Можно и мне вставить свои пять копеек по поводу работодателей и их проверок? Был у меня случай, когда устраивалась на работу. Все собеседования прошла, на работу взяли, а паспорт нигде не проверяли - только трудовую принесла и анкету заполнила. Прошло пару недель, я уже влилась в коллектив, приходит начальник службы безопасности компании, я с ним мило беседу. и говорю - может, Вам хоть паспорт мой показать? А то ж, говорю, никакой проверки, что ж Вы так, компания серьезная ... А он мне в ответ - ну зачем мне Ваш паспорт, я и так про Вас все знаю. И какая машина у Вашего папы, и где работает Вам муж, и что на Вас оформлено, и такие подробности из моей жизни, что я поняла - да, мой паспорт ему действительно ни к чему, что он там не видел.

    Это я к чему - умные люди вопросы не задают, они и так все про Вас узнают.
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  18. Вверх #7357
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Можно и мне вставить свои пять копеек по поводу работодателей и их проверок? Был у меня случай, когда устраивалась на работу. Все собеседования прошла, на работу взяли, а паспорт нигде не проверяли - только трудовую принесла и анкету заполнила. Прошло пару недель, я уже влилась в коллектив, приходит начальник службы безопасности компании, я с ним мило беседу. и говорю - может, Вам хоть паспорт мой показать? А то ж, говорю, никакой проверки, что ж Вы так, компания серьезная ... А он мне в ответ - ну зачем мне Ваш паспорт, я и так про Вас все знаю. И какая машина у Вашего папы, и где работает Вам муж, и что на Вас оформлено, и такие подробности из моей жизни, что я поняла - да, мой паспорт ему действительно ни к чему, что он там не видел.

    Это я к чему - умные люди вопросы не задают, они и так все про Вас узнают.
    все правильно, кто захочет проверить и паспорт не спросит.
    ну а насчет проверок - есть знакомый директор, который на собеседовании просит телефон предыдущих работодателей. в присутствии кандидата звонит и просит рекомендации. есть также знакомые, которые, как было сказано выше, уточняют предыдущее место работы и затем звонят и просят рекомендации.

  19. Вверх #7358
    Посетитель Аватар для Муза Федоровна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой дом-Украина
    Сообщений
    379
    Репутация
    357
    По моей специализации задают вопросы, по ответам определяют: в теме ты или нет, если в теме - садись работай, посмотрим, что можешь. Некоторых работодателей рассказы о местах прошлой деятельности даже раздражают.
    Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

  20. Вверх #7359
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    1496
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    ну а насчет проверок - есть знакомый директор, который на собеседовании просит телефон предыдущих работодателей. в присутствии кандидата звонит и просит рекомендации. есть также знакомые, которые, как было сказано выше, уточняют предыдущее место работы и затем звонят и просят рекомендации.
    имхо - это бесполезные действия: почти все кандидаты перед собеседованием договариваются с подружкой/братом/сватом, что дадут ее/его телефон предполагаемому работодателю, чтобы тому напели рекомендации.)))
    и еще такой момент - далеко не все кандидаты ставят в известность своего текущего работодателя о поиске новой работы. соответственно, шансы, что на собеседовании будет сказан его реальный телефонный номер, равны 0...
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  21. Вверх #7360
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    имхо - это бесполезные действия: почти все кандидаты перед собеседованием договариваются с подружкой/братом/сватом, что дадут ее/его телефон предполагаемому работодателю, чтобы тому напели рекомендации.)))
    и еще такой момент - далеко не все кандидаты ставят в известность своего текущего работодателя о поиске новой работы. соответственно, шансы, что на собеседовании будет сказан его реальный телефонный номер, равны 0...
    а адрес организации)) у нас могут и поехать проверить) если очень надо


Ответить в теме
Страница 368 из 541 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения