Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 369 из 541 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #7361
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а адрес организации)) у нас могут и поехать проверить) если очень надо
    к счастью, люди ленивы)))) им звонить лень, не то что ехать))
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13


  3. Вверх #7362
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а адрес организации)) у нас могут и поехать проверить) если очень надо
    Лично я проверяю рекомендации, находя самостоятельно координаты фирмы, где работал кандидат.

  4. Вверх #7363
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А потом в резюме придумать себе опыт работы в несуществующей конторе, потому что иначе новой работы не видать как своих ушей.
    Не очень хорошая рекомендация все же не залог провала в дальнейшей работе. Если человек показал себя отлино на собеседовании, но рекомендации не очень, просто к ниму будут присматриваться дольше на практике.

  5. Вверх #7364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Лично я проверяю рекомендации, находя самостоятельно координаты фирмы, где работал кандидат.
    так часто разрыв трудовых соглашений проходит не гладко, почему-то большинство работодателей уход воспринимают как кровную обиду и могут наговорить "приятного"... есть еще и такие, которые и лишнего не против взболтнуть после невыплаты последней зарплаты...

  6. Вверх #7365
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Не очень хорошая рекомендация все же не залог провала в дальнейшей работе. Если человек показал себя отлино на собеседовании, но рекомендации не очень, просто к ниму будут присматриваться дольше на практике.
    Одно дело "рекомендации не очень", другое - сотрудник, с материальной ответственностью по халатности посеял кассу и не захотел нести эту ответственность.
    One nation under God

  7. Вверх #7366
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от _vdes_ Посмотреть сообщение
    так часто разрыв трудовых соглашений проходит не гладко, почему-то большинство работодателей уход воспринимают как кровную обиду и могут наговорить "приятного"... есть еще и такие, которые и лишнего не против взболтнуть после невыплаты последней зарплаты...
    пара реальных историй:
    1. работник немаленькой компании решил уволиться и принес заявление по собственному. никаких конфликтов перед этим не было, но его заявление порвали и выбросили, взамен составили акт о нарушении трудовой дисциплины. вместо записи по собственному получил запись об увольнении по статье.
    2. подруга работала в шаражкиной конторе с постоянными задержками зарплаты. когда долг по выплате зарплаты составил 3 месяца, нашла себе новое место работы. предупредила работодателя и зачем-то сказала, куда уходит. он ей - отработай 2 недели. она - отработаю при условии предварительного погашения задолженности по зарплате. работодатель не пожелал ничего выплачивать, а найти телефон ее предполагаемого места работы и связаться с директором не поленился. и рассказал, что его долг предупредить, так как она - воровка.
    вот так. и никаких рекомендаций)))
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  8. Вверх #7367
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    А 3й чего ждет??
    А третий хочет получить проценты за проект. Кстати, бонусы довольно неплохие (однако редко, примерная продолжительность одной продажи - от полугода), но даже они не стоят того, чтобы работать за ставку 1000 грн.

  9. Вверх #7368
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    имхо - это бесполезные действия: почти все кандидаты перед собеседованием договариваются с подружкой/братом/сватом, что дадут ее/его телефон предполагаемому работодателю, чтобы тому напели рекомендации.)))
    так никто и не против, чтобы брат\сват дал рекомендации...
    если работодатель в "теме" своего бизнеса, он как минимум знаком со своими конкурентами....

    если я беру на работу человека, обязательно прозваниваю по предыдущим местам ( ну или в крайнем случае по знакомым - интересуюсь, кто знает конкретно данного человека)....
    ну а в этой ситуации скрывать от меня кто и что только себе хуже.....

  10. Вверх #7369
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Лично я проверяю рекомендации, находя самостоятельно координаты фирмы, где работал кандидат.
    Абсолютно верно, по последним местам работы, нужно прозванивать по реальным контактным телефонам компании, а не предоставленным телефонам рекомендодателей от самого кандидата. Либо уточнить в офисе компании, действительно там работают такие рекомендодатели, и их ли телефоны предоставил кандидат.


    vaadim - Вы попали в непростую ситуацию, возможно, Ваш работодатель проверяет Вашу лояльность, а, может быть, Вас уже не видят в этой компании в должности ТП. В любом случае, Вы должны понимать, что если запустите процесс с прокуратурой и судами по отношению к Вашему текущему работодателю - после этого Вы не пройдете успешно ни одну действительно работающую службу безопасности, что означает - доступ в крупные компании будет для Вас закрыт.

  11. Вверх #7370
    Частый гость Аватар для bondar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Автор же написал, что в милиции уже завели дело по факту кражи...

    Пресовать такого работодателя, забирать свою з\п и уходить из этой конторы.
    Автор написал, что он обратился в милицию. Если в милицию обратится его работодатель, то есть шанс еще и срок получить от 3 до 7, будут конечно суды пересуды, потребуется хороший адвокат и очень повезет, если отделается условным сроком (ведь сейчас сумма украденного должна быть от 90 грн, а не как раньше от 300грн) По этому автору нужно срочно бежать к юристу со своим договором о материально ответственности, так как в большинстве случаях они составлены не грамотно и, возможно, ему повезет.

  12. Вверх #7371
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Муза Федоровна Посмотреть сообщение
    По моей специализации задают вопросы, по ответам определяют: в теме ты или нет, если в теме - садись работай, посмотрим, что можешь. Некоторых работодателей рассказы о местах прошлой деятельности даже раздражают.
    Это вам повезло, что попадаете ина таких интервьюеров.А мне наоборот чаще попадались кадровики,которые по специальности вообще не спрашивают.А всё собеседование превращалось в какойто непонятный процесс с непонятными вопросами,не имеющими на мой взгляд никакого отношения к должности на которую рассматривается кандидат.

  13. Вверх #7372
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,115
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от bonatour Посмотреть сообщение
    Это вам повезло, что попадаете ина таких интервьюеров.А мне наоборот чаще попадались кадровики,которые по специальности вообще не спрашивают.А всё собеседование превращалось в какойто непонятный процесс с непонятными вопросами,не имеющими на мой взгляд никакого отношения к должности на которую рассматривается кандидат.
    Ну так кадровик и ничего не понимает в "специальности" кандидата.
    Его задача - подобрать кандидата с определенным опытом.
    Просто некоторые кадровики стоят из себя чуть ли не директора... В это проблема.

    Непосредственно по специальности будет общаться уже другой человек.

  14. Вверх #7373
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Можно и мне вставить свои пять копеек по поводу работодателей и их проверок? Был у меня случай, когда устраивалась на работу. Все собеседования прошла, на работу взяли, а паспорт нигде не проверяли - только трудовую принесла и анкету заполнила. Прошло пару недель, я уже влилась в коллектив, приходит начальник службы безопасности компании, я с ним мило беседу. и говорю - может, Вам хоть паспорт мой показать? А то ж, говорю, никакой проверки, что ж Вы так, компания серьезная ... А он мне в ответ - ну зачем мне Ваш паспорт, я и так про Вас все знаю. И какая машина у Вашего папы, и где работает Вам муж, и что на Вас оформлено, и такие подробности из моей жизни, что я поняла - да, мой паспорт ему действительно ни к чему, что он там не видел.




    Это я к чему - умные люди вопросы не задают, они и так все про Вас узнают.



    жаль,что Вы его не спросили -почему он ВООБЩЕ такое знает. напрашивается нарушение конфиденциальности,прав человека на личную жизнь и т.д. и т.п.
    нельзя назвать серьёзной компанией,которая знает о Вас то,что её не положено знать.

  15. Вверх #7374
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,127
    Репутация
    9672
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    жаль,что Вы его не спросили -почему он ВООБЩЕ такое знает. напрашивается нарушение конфиденциальности,прав человека на личную жизнь и т.д. и т.п. нельзя назвать серьёзной компанией,которая знает о Вас то,что её не положено знать.
    наоборот, это очень серьезная компания.
    ибо по паспорту можно узнать только прописку.

  16. Вверх #7375
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    жаль,что Вы его не спросили -почему он ВООБЩЕ такое знает. напрашивается нарушение конфиденциальности,прав человека на личную жизнь и т.д. и т.п.
    нельзя назвать серьёзной компанией,которая знает о Вас то,что её не положено знать.
    Согласен на все +100500, я бы на месте соискателя поинтересовался у такой "серьезной" компании, откуда данные.

  17. Вверх #7376
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    жаль,что Вы его не спросили -почему он ВООБЩЕ такое знает. напрашивается нарушение конфиденциальности,прав человека на личную жизнь и т.д. и т.п.
    нельзя назвать серьёзной компанией,которая знает о Вас то,что её не положено знать.
    Ну если Вы идете на рядовую должность, не связанную с деньгами, то Вас, конечно, так глубоко проверять не будут. Ну а если Вы будете иметь доступ к конфиденциальной финансовой информации, и Вас берут с улицы - тмеют право. Я не в обиде.
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  18. Вверх #7377
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем привет!
    Кто что знает о компании Ас-степ (занимаются производством обувной фурнитуры)?

  19. Вверх #7378
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кто что знает о компании Ас-степ (занимаются производством обувной фурнитуры)?
    Арт-Степ наверное? У меня там подруга работает, она довольна, вроде бы компания стабильная,
    не бедная, хороший офис, по з/п нареканий не было
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  20. Вверх #7379
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Арт-Степ наверное? У меня там подруга работает, она довольна, вроде бы компания стабильная,
    не бедная, хороший офис, по з/п нареканий не было
    Арт-степ и ас-степ это одна компания. Просто разные юр организации.
    Стабильно. Хорошо. Добротно. Лояльно.
    Проверено на практике.
    (Подпись удалена модератором)

  21. Вверх #7380
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Модифицированная афера при трудоустройстве

    Внимание, раньше, в 90-х годах, была такая афера – предлагают работу с испытательным сроком, скажем на 3 месяца, при этом оплата труда начинается только после прохождения этого испытательного срока. Естественно, после 3 месяцев человек «не подходил». Как-то один директор фирмы мне хвастался: мол, вот экономия по зарплате.
    Сейчас появился модифицированный вариант, поскольку люди на старую аферу уже не ведутся.
    На собеседовании человеку предлагают – ну, Вы вроде нам подходите, но чтобы Вас проверить, поработайте денек, покажите себя. Человек работает, а потом ему просто не перезванивают. Конкретный пример – некая фирма торгует колготками. Нанимает мерчендайзеров, те денек делают выкладку в супермаркетах, а потом, ариведер черема. Директор фирмы назначает встречи не в офисе, а возле цветов на Преображенской.
    Я думал, это случайность, но есть информация, что случай не единичный. Эта модифицированная афера встречается и в других вариантах. Будьте бдительны.


Ответить в теме
Страница 369 из 541 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения