Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 411 из 541 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 461 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8201
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Кстати, я вам по секрету скажу - пока такие соискатели как вы, не будут ставить первым или вторым номером оф оформление, ровно до тех пор наши работодатели будут игнорировать этот пункт.
    Я Вас не понял... Какие такие, как "Я"?
    Теперь, получается, что если у человек есть семья и у него есть вариант на гос.учреждении работать и на комерческой фирме....но во втором варианте з\п на несколько порядков выше...
    ТО человек должен идти на гос.учреждение на з/п в 1,5 тыс.грн.?
    И, как спрашивается содержать семью...а комерческой конторе без оф.тр.-ва в среднем выходит 6-8 тыс.грн
    И, что детям и жене говорить? Вы потерпите до зарплаты...я потом покушать куплю.... и на улице поживём пока, а то на аренду хаты не хватает....но...зато при этом Ваш папка официально трудоустроен...и гос-во о нём позаботится....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  3. Вверх #8202
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ага, ділення власних дописів отаким чином:
    -------------------------------------------------------
    якраз і видає в Вас людину, яка намагається бути простіше
    Вы, извините, но помоему, к моим постам Вы сильно с пристрастием относитесь и пытаетесь делать какой-то анализ меня...
    Могу Вас успокоить, я пишу по теме и не замарачиваюсь идеологиями изменить структуру гос-во. которому я не нужен и не буду нужен...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #8203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    я пишу по теме
    Это Вы мягко говоря преувеличиваете, поскольку уже вторую страницу идет тотальный оффтоп, мало относящийся к теме "Работодатели - черный список", а больше подходящий теме с названием "Обсудим плюсы и минусы официального оформления в волшебной стране Украина". Гиде конкретные отзывы о нехороших фирмах? А нету их чего-то, зато стремительно разливаются устрашающие волны политизированного популизма.

  5. Вверх #8204
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Да! Согласен... есть оффтоп...виноват...
    Но! не смог удержаться, когда вышло мнение о том, что если сразу официалом не берут, значит всё!!! непорядочный работодатель....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  6. Вверх #8205
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Меня официально оформили только спустя полтора года. Если честно, я даже не знаю что у меня написано в трудовой, зп получаю, иногда с задержкой, частенько, даже очень частенько получаю отборных ...люлей от руководства как правило в профилактических целях, но перечитав последних 50-60 страниц темы понимаю, что с работой мне повезло, не смотря на неоплачиваемый отпуск,холодный "вагончик" вместо отличного офиса в центре, отсутствие какого-либо соц пакета и прочих прелестей "белого" оформления. За-то, я всегда знаю, что орущщий шеф отдолжит денег когда надо и будет по 10% высчитывать из месячного дохода, поедет со мной на авторынок помочь присмотреть авто и "даст" своего педиатра, что бы тот приехал и посмотрел что с моей дочерью.
    И тут грех не согласится с "лангустом". Потому ак последние 2 года наше недо-государство только думает о том, как бы максимально "зажать" помидоры нашему народу, в т.ч. и успешным предпринимателям, и менее успешным бизнесменам и что самое паршивое-обычным жителям нашей страны.
    А каждый предриниматель должен трезво расценивать свои возможности и нет ничего плохого в том, что вам с порога заявили об отсутствии оф.оформления-ведь вам сказали правду, а за правду попали в эту ветку.
    Вообще, очень мало обьективности в отзывах в ветке, в основном желч, необоснованная и высосаная с пальца...

  7. Вверх #8206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород, Раша
    Сообщений
    367
    Репутация
    135
    В общем порешили на том, что отсутствие офиц. оформления - это не чёрный список, но только в том случае если есть другие предпосылки верить работодателю. Если никаких предпосылок поверить нет, то плюсуем отсутствие офиц. оформления к негативу. Если все согласны, то предлагаю закрыть это обсуждение.

  8. Вверх #8207
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    На этом прекращаем оффтоп.
    Кто не выговорился про + и - официального оформления-создавайте новую тему.

  9. Вверх #8208
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Ещё раз спрошу, кто-нибудь работал в интерьерном магазине "Гнездо", есть отзывы?
    Спасибо!

  10. Вверх #8209
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    можно и я спрошу еще раз? кто-нить работал на Оболони,хортице,ну,такого плана?

  11. Вверх #8210
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Что за бред?
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Отсутствие оф. оформление говорит только о том, что у нас сейчас реалии таковы и такой формат работы, в том числе и у солидных компаний.
    Это говорит о жадности хозяев и нежелании платить налоги (даже минимальные).

    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Кроме того, стоит помнить, что если ты реально хороший сотрудник и представляешь интерес для компании, то договориться с рук-вом об оформлении проблемой не станет.
    Хочу посмотреть, кто и как будет делать исключение в конторе из 500 человек...

    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    А трудовую у меня с первого дня взяли и сняли все копии доков, а оформили после прохождения испытательного. Но это не было её изъятие в залог)
    Скажу Вам по секрету - на испытательный срок по законодательству тоже оформлять положено, а после прохождения делать соответствующую запись в трудовой книжке (вторую).

    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    + офиц.труд.устройство - это доп.налоги с фирмы... а их не мало... а некоторые просто не хотят замарачиваться с этим, проще выше з/п сделать и всё...
    не путайте теплое с мягким. доп.налоги - это официальная зарплата, но никто не запрещает оформлять офиц.трудоустройство с минимальной зарплатой.
    но некоторые работодатели и с этим грешат.

    Сорри за офф - много непрочитанных страниц скопилось за выходные, не увидел сразу предупреждение модератора, пока отвечал на некоторые сообщения.
    Последний раз редактировалось Rus; 28.01.2013 в 09:42.

  12. Вверх #8211
    Посетитель Аватар для neva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    41
    очень и очень интересуют отзывы о ПАО "Элакс" (лакокрасочный завод), есть ли что-то оптимистичное или наоборот....?

  13. Вверх #8212
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от neva Посмотреть сообщение
    очень и очень интересуют отзывы о ПАО "Элакс" (лакокрасочный завод), есть ли что-то оптимистичное или наоборот....?
    Могу сказать только, что деньги у них есть

  14. Вверх #8213
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Да...тоже только это могу сказать.
    Оптимистичного мало...но есть возможность... конкуренция сейчас такая по маляке и химии, что жесть...
    Если есть каналы для сбыта свои...то да....
    ------------------------------
    Хотя, смотря на какую должность....
    если секретарём или бухом... то нормально...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #8214
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от neva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! предложили бухом в отдел и нужно срочно принять решение......
    Если условия оплаты и труда хорошие - соглашайтесь

  16. Вверх #8215
    Посетитель Аватар для neva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
    Если условия оплаты и труда хорошие - соглашайтесь
    спасибо! обещают нормальные, главное, чтобы платили

  17. Вверх #8216
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от swoop Посмотреть сообщение
    Если условия оплаты и труда хорошие - соглашайтесь
    Я тоже так думаю... на рынке они давно... кризисов особых у них нет...
    если подходит оклад и график...то нужно хвататься смело... это не контора "однодневка"...
    Манагером - плохо.... очень плохо... а бухом спокойно можно...надёжно и стабильно...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #8217
    Новичок Аватар для swoop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от neva Посмотреть сообщение
    спасибо! обещают нормальные, главное, чтобы платили
    В "несезон" будут задерживать, как и все

  19. Вверх #8218
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от neva Посмотреть сообщение
    очень и очень интересуют отзывы о ПАО "Элакс" (лакокрасочный завод), есть ли что-то оптимистичное или наоборот....?
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю... на рынке они давно... кризисов особых у них нет...
    если подходит оклад и график...то нужно хвататься смело... это не контора "однодневка"...
    Манагером - плохо.... очень плохо... а бухом спокойно можно...надёжно и стабильно...
    После 2005-06 года им стало жить намного веселей - после того как их купили россияне..а они на Украине народ жадный((
    У меня там работали однокурсницы - так каждые полгода назначался новый управляющий с новой метлой и соответствующими реформами. Как сейчас не знаю, но когда-то была у них на собеседовании - зпл для того времени была копеечная..
    В любом случае, чтобы понять чем и как живет бухгалтерия - нужно в ней пару деньков повариться) пробуйте)))

  20. Вверх #8219
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от Анна Барсукова Посмотреть сообщение
    Но в 1-й же рабочий день обнаружила в кадровой документации странную тенденцию - 5 бухгалтеров за год уволены(работали по 3 месяца каждый). Девочка которая меня вводила в курс дела а в бухгалтерии 3-и бухгалтера (гл. бух и 2 помощника бухгалтер-кассир и по первичной документации) всего 2 месяца работала... А гл-бух, он же директор грешит тем что любит стравливать людей между собой (развлечение) и говорит за спиной гадости(типа подобрала ее с улицы, а она тупая как обезьяна, ленивая, безграмотная и т.п.), причем это говорится обо всех бывших работниках-бухгалтерах. Ну я думаю работа нужна нужно просто не давать повода для обсуждения, молчать и выполнять свои обязанности - "пронесет". Но не тут-то было когда я спросила когда возьмете еще одного работника - ведь по первичке девочка уходит, мне сказали что никого не выбрали и намекнули что я должна "временно" взять обязанности и кассира и помощника на себя, обещали правда повышение з-п но как-то размыто- если будешь все успевать, если я буду тобой довольна и т.п.). Но уже сейчас я понимаю, что со временем (может через месяц) стану плохой, ленивой, подобранной с улицы и т.п. Вопрос - а мне оно надо???
    Это необязательно должно коснуться Вас. В 1998 году пришла главбухом на фирму, где до меня в течении года работали главбухи по 2 недели(!), или фирма была без главбуха вообще. Проработала 4 года, ушла потом на более высокооплачиваемую. Кстати, в доках почти порядок был, что значит бухи старой школы...Во время работы на этой фирме зачастую было так, что оставались из администрации только директор, завторговлей, я и моя заместительница. Хотя это было предприятие с несколькими торговыми точками в нескольких населенных пунктах одесской области. И торговля - розница и опт. И ничего, все живы и здоровы. Кстати вся документация была вручную, ах, да, была печатная машинка.
    Зато потом мне попалось три предприятия, где были "умные" бухгалтера и хорошие зарплаты, а кассовые книги, да и просто кассу там никто не догадался вести.
    По поводу обезьян...у каждого человека есть свои заморочки. И у директоров тоже. Просто надо разобраться, подходит Вам это или нет. Я у одной такой директрисы работала. Все у неё обезьяны...хочу сказать, это был не самый худший вариант директора. И не смотря, на то, что мы с ней ссорились, я уходила от неё раза четыре...вне работы мы с ней прекрасно общаемся, я ей помогаю(по работе, если надо), она мне. Не знаю, как остальные, но работа руководителя и главного бухгалтера просто ссучит, извините за мой французский.
    Так что смотрите, решать действительно Вам.

  21. Вверх #8220
    Посетитель Аватар для Надю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    55
    добрый день дорогие форумчане, на днях муж очень возмущался по поводу конторы Торговий дім Міст Експрес, устроился он на погрузчик водителем, график 8.00-20.00 день через день, но на самом деле работали до 23.00 а то и до 3 ночи, оплаты за эти часы нет, при возмущении такому графику был получен ответ, что ведь у них есть дни когда работники не дорабатывают. проработал он месяц и уволился, заплатили не за все смены.
    в общем неприятно.


Ответить в теме
Страница 411 из 541 ПерваяПервая ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 461 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения