Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 416 из 541 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8301
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    Это вполне ожидаемо в случае подобной вакансии а-ля "работай за двоих, а получай за одного".
    Кроме того менеджер по продажам на такую работу не пойдет, потому что 2500 + % он найдет и без всякой бухгалтерии в нагрузку.
    Бухгалтер тем более не пойдет, потому что опыт в телефонных продажах ему нафиг не нужен.
    Резюме: на такую вакансию откликнутся только те кто квалифицированно не могут выполнять ни одну из двух требуемых работ.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)


  3. Вверх #8302
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Там уже решим.

  4. Вверх #8303
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    В чем-то ты прав. Если коротко, то нужен скорее менеджер. Объем бухгалтера, смешно сказать. 10-15 накладных в день, раз в неделю приход товара. Вся работа бухгалатера окончена. Я ж написал "бухгалтер по первичьке". Та и в 1-С, нажать пару тройку кнопок сможет и мартышка. Ну а 2 500+%, для менеджера с минимальным опытом, я думаю это вполне не плохо.
    Скажу так, в свое время я начинал на 1090 грн.

  5. Вверх #8304
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    у трудовій книжці запис який буде ?
    Там решим.

  6. Вверх #8305
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Там решим.
    Хорошая запись...

  7. Вверх #8306
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Хорошая запись...
    Только не нужно тролить.

  8. Вверх #8307
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Там решим.
    У меня складывается впечатление, что ты и есть тот неадекватный работодатель, которого нужно как раз занести в "черный список".
    Ты название темы читал??

    А по поводу з\п - когда-то и 100$ было нормальной зарплатой. А что сейчас? Делаем выводы.

  9. Вверх #8308
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что ты и есть тот неадекватный работодатель, которого нужно как раз занести в "черный список".
    Ты название темы читал??

    А по поводу з\п - когда-то и 100$ было нормальной зарплатой. А что сейчас? Делаем выводы.
    Читал. Смысл моего поста был несколько иной. Хорошо, по твоей логике: Менеджер по продаже, практически без опыта, со старта должен рубить 1 500 у.е.?
    Начинал я сравнительно не так давно. В 2009, если помнишь тогда доллар был уже 8.
    И причина занесения в чорный список?

  10. Вверх #8309
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    В чем-то ты прав. Если коротко, то нужен скорее менеджер. Объем бухгалтера, смешно сказать. 10-15 накладных в день, раз в неделю приход товара. Вся работа бухгалатера окончена. Я ж написал "бухгалтер по первичьке". Та и в 1-С, нажать пару тройку кнопок сможет и мартышка. Ну а 2 500+%, для менеджера с минимальным опытом, я думаю это вполне не плохо.
    Скажу так, в свое время я начинал на 1090 грн.

    Вакансия конечно не шик, так так начинающего. 1090 грн - так то когда было? Я начинал с 300-600 грн и шо?

  11. Вверх #8310
    Новичок Аватар для Andrius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вакансия конечно не шик, так так начинающего. 1090 грн - так то когда было? Я начинал с 300-600 грн и шо?
    2009, тоже было не шик на то время.

  12. Вверх #8311
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Andrius, вибачте, але до працедавця з шизоїдом на аватарці я б і сам не пішов і нікому б не рекомендував. нічого особистого, просто враження.

  13. Вверх #8312
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    2009, тоже было не шик на то время.
    Ну так я к тому что какая разница кто когда со сколько начинал, важно настоящее время. Я конечно не знаю сколько там на этой вакансии процентов можно заработать, но как о хорошем опыте я бы наврядли говорил. Повторюсь что данная вакансия выглядит далеко не самой сладкой, не выглядит она сильно плохо лишь потому, что есть еще похуже

  14. Вверх #8313
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    Если готовы взять студента, почему не берете? Может подкинуть парочку? Неясен вопрос, какой процент. Если за месяц грн 300 выходит, то смысл напрягаться? Меня умиляют такие должности. Вы ищите либо продавца, либо бухгалтера, а то у нас скоро вакансии появятся " уборщик- офис- менеджер", " логист- флорист" и др. Или просто ищите менеджера по продажам со знанием 1с - тогда более логично будет. П. С а может к вам не идут, потому что думают, что лохотрон? Сейчас много объявлений, связаных с продажами, на деле оказываются обычным сетевым маркетингом. Может поэтому толковые люди уже на такие объявления не ведутся?
    Последний раз редактировалось РРР; 02.02.2013 в 08:57.

  15. Вверх #8314
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Та и в 1-С, нажать пару тройку кнопок сможет и мартышка.
    ну так и возьмите мартышку - сэкономите 2500 и % (только бананы регулярно подвозить нужно).
    шутка.
    но народная мудрость гласит, что даже если посадить миллион мартышек - они не напишут "Войну и мир".
    даже нажать пару-тройку кнопок в 1С - тоже определенная квалификация нужна.

  16. Вверх #8315
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    В чем-то ты прав. Если коротко, то нужен скорее менеджер. Объем бухгалтера, смешно сказать. 10-15 накладных в день, раз в неделю приход товара. Вся работа бухгалатера окончена. Я ж написал "бухгалтер по первичьке". Та и в 1-С, нажать пару тройку кнопок сможет и мартышка. Ну а 2 500+%, для менеджера с минимальным опытом, я думаю это вполне не плохо.
    Скажу так, в свое время я начинал на 1090 грн.
    А сколько позиций в каждой накладной? Мартышка однозначно сможет вот только кто потом будет "вычухивать" некорректно введенные данные и отвечать перед налоговой за нарушения? Правильный ввод первички это основа правильного учета, а если вместе с первичкой мартышка еще и по телефону будет постоянно отвлекаться то это уже должна быть очень умная мартышка

  17. Вверх #8316
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    В чем-то ты прав. Если коротко, то нужен скорее менеджер. Объем бухгалтера, смешно сказать. 10-15 накладных в день, раз в неделю приход товара. Вся работа бухгалатера окончена. Я ж написал "бухгалтер по первичьке". Та и в 1-С, нажать пару тройку кнопок сможет и мартышка. Ну а 2 500+%, для менеджера с минимальным опытом, я думаю это вполне не плохо.
    Скажу так, в свое время я начинал на 1090 грн.
    Есть простое решение: вот эту простенькую работу Вы берете на себя, а на 2500+% ищите чисто продажника.

    Рассуждаю чисто с точки зрения потенциального работника без перехода на личности. Прочитав такое объявление я понимаю: то ли работодатель жлоб каких мало (не хочет на полставки нанять приходящего бухгалтера), или обороты компании настолько маленькие, что просто неоткуда брать деньги на этого бухгалтера (то есть процент составит 200-300 грн). И какой нормальный работник на такое клюнет?

  18. Вверх #8317
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Есть простое решение: вот эту простенькую работу Вы берете на себя, а на 2500+% ищите чисто продажника.

    Рассуждаю чисто с точки зрения потенциального работника без перехода на личности. Прочитав такое объявление я понимаю: то ли работодатель жлоб каких мало (не хочет на полставки нанять приходящего бухгалтера), или обороты компании настолько маленькие, что просто неоткуда брать деньги на этого бухгалтера (то есть процент составит 200-300 грн). И какой нормальный работник на такое клюнет?
    Клюнет очень стартовый сотрудник, но вот только проработает не долго - наберется опыта и уйдет, где больше платят (если конечно раньше не обидят).

  19. Вверх #8318
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    Дело в том, что большая часть сферы продаж носит сезонный характер... и бывают периоды, когда манагер хоть об стенку головой биться будет и доставать наслаждение клиентам будет...не фига продаж не будет....
    Это раз!!!!
    И далее...если хороший менеджер... то предоставив хороший оклад... и соответственно хороший сотрудник к Вам попадется...
    Мне не понять...почему не сделать, к примеру после месяца(или недели) хороший оклад...если человек за месяц(или неделю) покажет себя ОФИГЕННО!?!?
    Не подходит...не справляется так на воздух...но!!! предоставив хороший оклад и больше вероятности, что на Вашу вакансию откликнется хороший спец....
    -------------------------------------------------------------
    Может Вы не знали, но при поиске работы...хорошие манагеры знают себе цену... и предложения до 5 тыс. - просто не рассматриваются!!!!!
    а те кто откликается имеют соответствующий уровень и опыт...
    Последний раз редактировалось Langust; 04.02.2013 в 09:32.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #8319
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Andrius Посмотреть сообщение
    Вот все поносят работодателей, есть и плохие, не спорю. Может быть я ошибаюсь, но может не все так плохо, как в теме пишут. Почему я собственно пишу это. Разместил на ворке объявление "Менеджер по продажам+Бухгалтер по первичке" Нужен человек так сказать 2 в 1. Требования минимальные, главное понимание сути продаж по телефону, и простейшие знания 1-С. 2 500 +%. И ведь готовы взять студента, которому будет интересна работа, наработка опыта, ну и прочее. И что в результате? Печаль печальная откликов наверное ниже минимума. А одна особа, с опытом работы 1 год, в Спа центре, претендуя на должность нашу, умудрилась сказать " За 2 500 еще и продавать нужно?", то что еще % к 2 500, видимо ее не впечатлило. Так вот к чему я все. Уважаемые соискатели, а может не только в работодателе причина, выше изложенного в этой ветке?
    В работе люди реализуют разные таланты. И чаще всего человек, который может реализовать свои способности в бухгалтерской работе, - не сможет "вытянуть" продажи. И наоборот.
    Кстати, нанимать персонал - тоже мастерство, но почему-то Вы, непрофессионал, этим занимаетесь, и Вас это нисколько не смущает, да? Как и отлаживать бизнес-процессы.
    И у Вас, кстати, тоже был когда-то опыт работы 1 год, профессионалами не рождаются, а становятся. А девушка, кстати, свои таланты понимает. За что ей респект.
    True love is not about perfection.

  21. Вверх #8320
    Посетитель Аватар для Zolotko1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    Клюнет очень стартовый сотрудник, но вот только проработает не долго - наберется опыта и уйдет, где больше платят (если конечно раньше не обидят).
    Клюнет не только стартовый. Я бы с удовольствием клюнула, если бы смогла. Опыт в продажах и закупках большой, больше 10 лет. Плюс в бухгалтерии первичной разбираюсь. А работать на целый день не могу, сижу с ребенком. Сейчас ищу работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой на пол ставки.


Ответить в теме
Страница 416 из 541 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения