Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 422 из 541 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8421
    Постоялец форума Аватар для Elastika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    )))))) Не поняла вообще. Что есть наглость и кто здесь ищет работу,более того-кому нужна информация??Ну да ладно- кто-то сходит и напишет отзыв, кому не лень время тратить, конечно надо подождать,особенно когда есть чем заняться))).
    Вы жеж тут писали, что всего лишь три раза просите, чтоб туда сходили. И вообще, с чего вдруг Вы просите не знакомых людей собрать для Вас информацию, я ещё раз Вам повторяю, если Вас это интересует, могу телефон дать, а мне и так все ясно и тратить на это свое время я не буду, и на вас кстати тоже.
    В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
    Сократ ​


  3. Вверх #8422
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Elastika Посмотреть сообщение
    Вы жеж тут писали, что всего лишь три раза просите, чтоб туда сходили. И вообще, с чего вдруг Вы просите не знакомых людей собрать для Вас информацию, я ещё раз Вам повторяю, если Вас это интересует, могу телефон дать, а мне и так все ясно и тратить на это свое время я не буду, и на вас кстати тоже.
    Мммм,даже не знаю,что ответить-почитайте мои посты,что ли, хотя вроде читали. А то я даже не знаю ,как реагировать.Модераторы-извините,оффтопим.
    П.С. теперь я понимаю некоторых работодателей.... очень хорошо понимаю...

  4. Вверх #8423
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    О! А вот и отзыв человека,который не поленился позвонить по телефону! Вас тут с часу дня ждут!))). Теперь все точно знают,что фирма-лохотрон и могут спать спокойно! Ура!
    мдяяя... с 13-00 до 17-30 ждать..... я бы от любопытства сгорела!!!..

  5. Вверх #8424
    Частый гость Аватар для Morena*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    О, тут она обсуждалась... Мой самый первый пост на форуме в 2007м году был именно в этой теме и именно про эту компанию) Это я запомнил хорошо. Так какая должность вас интересует?
    Киньте ссылку на обсуждение. Компания занимается одеждой и обувью.... сеть магазинов

  6. Вверх #8425
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    44
    А кто что знает о фирмочке Мега Тойс? М. Арнаутская 64?

  7. Вверх #8426
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    12
    Кто знает что то Ресанте на Дальницой 46

  8. Вверх #8427
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Natasika Посмотреть сообщение
    Кто знает что то Ресанте на Дальницой 46
    Вот же всё написано.
    Смотря кем идти.
    Если манагером, то тяжкова-то, т.к. искать новых клиентов надо, а их уже нет, точнее есть, но по ряду тех или иных причин не работают. Специфика товара не простая...
    Все крупные распределены между старожилами.
    В целом нормальная контора. Как и куча других. Негатива не слышал...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #8428
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    П.С. теперь я понимаю некоторых работодателей.... очень хорошо понимаю...
    А я вот соглашусь с РРР!
    Во многом она права.
    "Свято место пустым не бывает" (С)
    -------------------------------------------
    Помнится так авто покупал Б/У. Хорошие авто по нормальной цене сразу уходили из под носа. С работы не отпускали меня. А продавцы ждать не хотели.
    -------------------------------------------
    ТО же самое и с поиском работы. Хорошие места не будут ждать. Настырность и скорость реагирования могут иногда и решающим фактором оказаться. Сейчас конкуренция до опупения велика и жестока.
    Если было ряд ожогов, так это не значит, что надо бросить попытки и ждать.
    ---------------------------------------------
    Это как "холодные звонки". Из сотни один будет удачным.
    Если на форуме и вообще в инете нет инфы, то чего ждать? Позвонить через день-два и узнать, что уже набрали людей?
    ---------------------------------------------
    Инфа с форума может быть не всегда корректной. Уже был разговор на эту тему по причине, что иногда контору заносят в "чёрный список" по личным соображениям или видениям.
    Это тоже надо учитывать.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  10. Вверх #8429
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Natasika Посмотреть сообщение
    Сайт я и сам видел, интересует отзывы людей которые работают или работали, особнно инересует сервисный центр
    Пожалуйста!
    Сервисный? а, что там может быть? Принял, осмотрел, написал бумаги - передал дальше. Это ж не манагером у них.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #8430
    Постоялец форума Аватар для Elastika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    8221
    Может подскажите, со мной не расплатились, куда писать? или тема есть, я просто не знаю
    В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
    Сократ ​

  12. Вверх #8431
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    В теме "куда не стоит ходить в поисках работы" один парень отписывался.На страниц шесть назад перейдите,там целый список возможных вариантов.

  13. Вверх #8432
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Elastika Посмотреть сообщение
    Может подскажите, со мной не расплатились, куда писать? или тема есть, я просто не знаю
    Зарплата была белая? Если нет, то реально смысла обращаться нет, ведь в противном случае Вы, расписываясь в получении меньшей зарплаты и не декларируя доход в конверте, являетесь соучастником преступления.

  14. Вверх #8433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    киев
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Расскажите пожалуйста про компанию. Витол. Метр. часто вижу их объявления. о наборе менеджеров ВЭД. они так часто меняют менеджеров? или действительно расширяются каждый месяц?. что они восновном спрашивают на собеседовании? у них тестирование?. и кто его проводит?. и у них каждая суббота рабочая?. кто у них работал подскажите плз. ( я читала некоторые отзывы. но хотелось бы от тех кто у них работал). заранее спасибо.

  15. Вверх #8434
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Метр, это которые игрушечники?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  16. Вверх #8435
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Марго Маргунова Посмотреть сообщение
    Я чуток подожду, может тут кто-то еще отпишется по поводу этой фирмы, а нет, сама им позвоню и все узнаю)
    Феерическая позиция... "Я ищу работу, но торопиться не буду, в крайнем случае - завтра/послезавтра/на следующей неделе/в следующем месяце будет еще одна вакансия, а я пока в интернете посижу".
    Плюс "Подозреваю, что лохотрон, но пусть меня кто-то в этом убедит!"

    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Вот что меня поражает... Люди тратят кучу своего личного времени впустую,сидя на форуме,ожидая что кто-то что-то ответит....Неужели это время нельзя потратить на что-то более полезное..Вы что боитесь позвонить? Или вам лень позвонить?? у меня только такое впечатление возникает...Что наш народ стал каким-то застенчивым,закомплексованным что ли...Нельзя так-вы в жизни с таким подходом (даже если и получите эту работу) ничего не добьетесь.
    Полностью разделяю Вашу позицию! Но Ваши добрые порывы не всеми были поняты, более того - люди не удосуживаются прочитать внимательно, кто что здесь ждет и кто что пишет по этому поводу, а уже бегут комментировать и оценивать Ваши посты.
    Не обращайте внимания на неадекватов!
    ЗЫ: чувствую, теперь на меня набросятся...

  17. Вверх #8436
    Посетитель Аватар для kseniya1978
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    137
    Кто знает? Может ВЫ сталкивались? Интернет магазин нужен менеджер по продажам собеседование проводят по адресу [COLOR="black"]Космонавтов,32? каб 911.[/COLOR] Судя по разговору с работодателем(общались по тел) вроде все нормально, но что-то меня настораживает особено высказывание стажировки нет, садитесь работаете, если не справляетесь мы прощаемся. Кто работал в этой конторе???

  18. Вверх #8437
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от kuris Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про компанию. Витол. Метр. часто вижу их объявления. о наборе менеджеров ВЭД. они так часто меняют менеджеров? или действительно расширяются каждый месяц?. что они восновном спрашивают на собеседовании? у них тестирование?. и кто его проводит?. и у них каждая суббота рабочая?. кто у них работал подскажите плз. ( я читала некоторые отзывы. но хотелось бы от тех кто у них работал). заранее спасибо.
    про Мэтр плюс уже писали. Условия работы там нравятся не всем. Но я слышал интересный отзыв от одной сотрудницы этой компании: "я помню только одного человека, уволившегося по своему желанию". Имелось в виду, что те, кто прошел стажировку и готов работать в таких условиях, обычно довольны, и увольняются, только если их работой не довольно начальство.
    Компания очень крупная. Значительная часть игрушек, завозимых в Украину из Китая, импортируется ими.
    (PS сама знакомая там уже далеко не первый год работает).

  19. Вверх #8438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Феерическая позиция... "Я ищу работу, но торопиться не буду, в крайнем случае - завтра/послезавтра/на следующей неделе/в следующем месяце будет еще одна вакансия, а я пока в интернете посижу".
    Плюс "Подозреваю, что лохотрон, но пусть меня кто-то в этом убедит!"


    Полностью разделяю Вашу позицию! Но Ваши добрые порывы не всеми были поняты, более того - люди не удосуживаются прочитать внимательно, кто что здесь ждет и кто что пишет по этому поводу, а уже бегут комментировать и оценивать Ваши посты.
    Не обращайте внимания на неадекватов!
    ЗЫ: чувствую, теперь на меня набросятся...

    ...не зря же старуха Шапокляк пела, что хорошими делами прославиться нельзя.

  20. Вверх #8439
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    не знаю в какую темку написать. Напишу в этой.
    Такая ситуация. Рекрутинговое агенство позвонили предложили вакансию в одну контору. Я говорю, что типа интересно, но надо самому с ними пообщаться. Ибо так сразу тяжело сказать подходят ли они мне.
    В результате узнаю, что какая-то контора звонила на мою из последних мест работы и выясняла инфу обо мне.
    Попали на одно из руководителей с кем я не шибко в ладах. Т.е. он плохого врядли сказал обо мне чего, но шибко положительного навряд ли. Только вот прикол в том, что если бы попали непосредственно на учредителей или просто руководителей более высокого звена, то получили бы намного положительный отзыв.
    Так же помнится подписывали бумаги о неразглашении инфы. Как я так и контора типа обязывалась не разглашать обо мне инфу в течении нескольких лет.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Вопрос в том. Могут ли конторы не проводя собеседование с соискателем узнавать инфу о претенденте?
    И имеет ли контора право предоставлять инфу о бывшем сотруднике без уведомления на то сотрудника?
    У меня было несколько вариантов контор. И, пока не в курсе, что за контора звонила. Но ещё не попав на то собеседование - уже вызвала негатив у меня.
    Как можно делать выводы о человеке не общавшись лично? И имеет ли такой критерий для занесения в чёрный список?
    (создавать ради такого вопроса отдельную темку не вижу смысла. Если такой вопрос имеет место для создания отдельной темки, то создам)
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  21. Вверх #8440
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Могут ли конторы не проводя собеседование с соискателем узнавать инфу о претенденте? Как можно делать выводы о человеке не общавшись лично? И имеет ли такой критерий для занесения в чёрный список?
    Приготовься к худшему - конторы могут все!
    А если серьезно - даже странно, что такой вопрос возник. Если контора посчитает предварительный сбор информации уместным, она будет это делать, тем более, если есть служба безопасности, которой вменено это в обязанность. До собеседования или после - не так уж и принципиально. Заносить ли в черный список только лишь на этом основании? Думаю, из этого вряд ли можно сделать твердое правило. Во всяком случае ориентируясь на свой опыт могу сказать, что контора, которая проверяла меня от и до, оказалась в итоге одной из лучших, а контора, которая скорее всего не проводила таких серьезных изысканий, оказалась в результате полным г, о вляпывании в которой я после изрядно пожалел. Тут все относительно.


Ответить в теме
Страница 422 из 541 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения