Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 423 из 541 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8441
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Та это понятно. Я просто к тому, как можно сделать выводы о человеке не общавшись с ним лично?
    Они же не в курсе, у кого выясняли характеристику соискателя. Им же могли по факту трубку перенаправить на кого угодно.
    И разве можно предоставлять инфу о бывшем сотруднике без его уведомления? Ведь инфа личного характера и неизвестно кто звонит, представится могут кем угодно.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  3. Вверх #8442
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ведь инфа личного характера и неизвестно кто звонит, представится могут кем угодно.
    Закон о защите персональных данных защищает именно персональные данные - имя, фамилия, адрес, контактный телефон.
    Вся эта информация и так будет доступна будущему работодателю.
    ИМХО они интересовались именно работоспособностью, трудолюбием, взаимоотношениями в коллективе и прочими деловыми и личными КАЧЕСТВАМИ. Исходя из этого,
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И разве можно предоставлять инфу о бывшем сотруднике без его уведомления?
    ни один закон не запрещает делать это.

  4. Вверх #8443
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Та это понятно. Я просто к тому, как можно сделать выводы о человеке не общавшись с ним лично?
    Они же не в курсе, у кого выясняли характеристику соискателя. Им же могли по факту трубку перенаправить на кого угодно.
    И разве можно предоставлять инфу о бывшем сотруднике без его уведомления? Ведь инфа личного характера и неизвестно кто звонит, представится могут кем угодно.
    Как сотрудник рекрутингового агентства (не того, о котором Вы пишите), могу сказать, что по факту все действия агентства были законными. Только, действительно, непонятно, зачем проверять рекомендации не пообщавшись еще с претендентом. Могу предположить, что они решили облегчить себе работу пропустив личное собеседование с Вами, так как по резюме Вы уже подошли, скорее всего, проверили бы Ваши рекомендации, отправили бы Ваше резюме заказчику и дальше сразу Ваша встреча с заказчиком.

    Для избежания таких моментов могу только посоветовать в резюме не указывать истинную фамилию (уточнять этот факт при собеседовании, чтоб далее могли исправить на достоверную информацию) и название последнего места работы не указывать, описав только свои функции и сферу деятельности предприятия. Всю правду окончательно выкладывать при личном собеседовании.
    Последний раз редактировалось katy24; 22.02.2013 в 11:43.

  5. Вверх #8444
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Извините, наверное, не так написал.
    Звонили не от рекрутингового агенства, а от конторы куда резюме скинули. Т.е. там даже по телефону со мной не общались.
    Нафига не пообщавшись делать такую фигню? А может я и говорить толком не умею... и рыгаю каждые 2-е минуты, а последней конторе это всё подходило...
    А тут же не поленились нашли телефоны для связи. Переполошили там ряд отделов.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  6. Вверх #8445
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    Для избежания таких моментов могу только посоветовать в резюме не указывать истинную фамилию (уточнять этот факт при собеседовании, чтоб далее могли исправить на достоверную информацию) и название последнего места работы не указывать, описав только свои функции и сферу деятельности предприятия. Всю правду окончательно выкладывать при личном собеседовании.
    А не будет ли потом вопросов, о том что не предоставили всю информацию о себе - значит есть что скрывать.
    Хорошо когда спрашивают о возможности рекомендаций у самого соискателя. Меня, например, объективно могут охарактеризовать люди под непосредственным руководством которых я работала. Но они уже давно не работают в тех местах, поэтому даю их личные номера, а на одном собеседовании меня попросили заранее предупредить тех людей чьи телефоны я указала.
    Последний раз редактировалось IrenS; 22.02.2013 в 12:07.

  7. Вверх #8446
    Посетитель Аватар для Наталья Игоревна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    290
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    не знаю в какую темку написать. Напишу в этой.
    Такая ситуация. Рекрутинговое агенство позвонили предложили вакансию в одну контору. Я говорю, что типа интересно, но надо самому с ними пообщаться. Ибо так сразу тяжело сказать подходят ли они мне.
    В результате узнаю, что какая-то контора звонила на мою из последних мест работы и выясняла инфу обо мне.
    Попали на одно из руководителей с кем я не шибко в ладах. Т.е. он плохого врядли сказал обо мне чего, но шибко положительного навряд ли. Только вот прикол в том, что если бы попали непосредственно на учредителей или просто руководителей более высокого звена, то получили бы намного положительный отзыв.
    Так же помнится подписывали бумаги о неразглашении инфы. Как я так и контора типа обязывалась не разглашать обо мне инфу в течении нескольких лет.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Вопрос в том. Могут ли конторы не проводя собеседование с соискателем узнавать инфу о претенденте?
    И имеет ли контора право предоставлять инфу о бывшем сотруднике без уведомления на то сотрудника?
    У меня было несколько вариантов контор. И, пока не в курсе, что за контора звонила. Но ещё не попав на то собеседование - уже вызвала негатив у меня.
    Как можно делать выводы о человеке не общавшись лично? И имеет ли такой критерий для занесения в чёрный список?
    (создавать ради такого вопроса отдельную темку не вижу смысла. Если такой вопрос имеет место для создания отдельной темки, то создам)
    У меня веселее было - приезжали к моим соседям расспрашивали, должность рассматриваемая инженер ПТО, ничего секретного.

  8. Вверх #8447
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    А я вчера говорила с подругой (раньше вместе работали), так была она недавно на собеседовании - работодатель открывает при ней мое резюме в инете и спрашивает: "а вот такая-то написала, что у вас было 14 филиалов, а вы пишете 12".
    Вот такие сравнительные анализы проводят не ленивые работодатели)))

  9. Вверх #8448
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Извините, наверное, не так написал.
    Звонили не от рекрутингового агенства, а от конторы куда резюме скинули. Т.е. там даже по телефону со мной не общались.
    Нафига не пообщавшись делать такую фигню? А может я и говорить толком не умею... и рыгаю каждые 2-е минуты, а последней конторе это всё подходило...
    А тут же не поленились нашли телефоны для связи. Переполошили там ряд отделов.
    Это и наши заказчики практикуют (к сожалению для соискателей). Если агентство отправило кандидата, то, соответственно, первичный отбор он прошел. Иногда, для работодателя, легче вначале прозвонить и узнать первоначально рекомендации, а потом проводить собеседование.
    Могу сказать, что все же на окончательное решение данные рекомендации не сильно влияют, если при собеседовании было произведено хорошее впечатление.

  10. Вверх #8449
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    А не будет ли потом вопросов, о том что не предоставили всю инфо о себе - значит есть что скрывать.
    Хорошо когда спрашивают о возможности рекомендаций у самого соискателя. Меня, например, объективно могут охарактеризовать люди под непосредственным руководством которых я работала. Но они уже давно не работают в тех местах, поэтому даю их личные номера, а на одном собеседовании меня попросили заранее предупредить тех людей чьи телефоны я указала.
    У нас многие соискатели так делают (скрывают первоначально свою фамилию или просто ее не указывают). Вы свою фамилию при собеседовании оглашаете. Как писалось, это конфиденциальная информация, и не обязательно первоначально высылать резюме со всеми своими личными данными.

  11. Вверх #8450
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Закон о защите персональных данных защищает именно персональные данные - имя, фамилия, адрес, контактный телефон.
    Вся эта информация и так будет доступна будущему работодателю.
    ИМХО они интересовались именно работоспособностью, трудолюбием, взаимоотношениями в коллективе и прочими деловыми и личными КАЧЕСТВАМИ. Исходя из этого,

    ни один закон не запрещает делать это.
    Ошибаетесь. В Законе о защите персональных данных дается такое определение:
    персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована.
    Таким образом, если спросили про конкретного идентифицированного человека, то любая информация, предоставляемая в ответ (будь то привычки, недостатки, навыки работы), подпадает под действие этого закона. Я бы в такую компанию позвонил и сказал, что они нанесли мне ущерб, нарушив этот закон (например, лишили меня возможности попасть на высокооплачиваемую работу), и предложил урегулировать проблему во внесудебном порядке.
    По сути после такого работник имеет полное моральное право любому конкуренту такой компании рассказать любую информацию о клиентах, ноу-хау и т.д.
    Кстати, рекрутинговая компания тоже нарушила закон, если не спросила разрешение у соискателя таким образом использовать персональные данные.

  12. Вверх #8451
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Спасибо за советы!
    Моё мнение, что не видя и не общавшись с соискателем собирать инфу на предыдущих местах работы ТУПО, ГЛУПО и не информативно.
    Один и тот же человек - может себя показать по разному в разных компаниях.
    Такой фактор - у меня уже вызвал негатив к такой конторе. Осталось узнать только кто звонил.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #8452
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Кстати, рекрутинговая компания тоже нарушила закон, если не спросила разрешение у соискателя таким образом использовать персональные данные.
    У меня пару лет назад был крайне неприятный момент, когда агентство изменило мое резюме и отравило его работодателю, а выяснилось это при личном собеседовании на предприятии.

  14. Вверх #8453
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. В Законе о защите персональных данных дается такое определение:
    персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована.
    Спасибо! я тоже так подумал.
    А тягаться с той конторой, которая дала инфу обо мне - бессмысленно. Доказательств то особых и нет.
    Но, то что сами нарушили закон... то да...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #8454
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    и не обязательно первоначально высылать резюме со всеми своими личными данными.
    Соглашусь. Хотя...
    Фамилию можно не указывать. Но она обязательно раскроется на первом же собеседовании. Дальше претендент пробивается и на самом деле совсем не принципиально будет это до собеседования или после.
    Я не указываю в резюме адрес. Это совершенно лишнее - никого с работы я приглашать не собираюсь, по крайней мере до первой ЗП Но если есть фамилия, адрес вполне пробивается по базам из инета...ну...кхм...или другими способами...
    Без контактных данных и резюме не резюме, но тут все проще: для рабочих контактов отдельная симка, отдельный скайп, отдельное мыло. Все отдельное.
    Я не указываю текущее место работы, но остальные то все равно есть и туда тоже можно при желании позвонить, что до собеседования, что тем более после, когда продолжение неразглашения части или всей информации уже начинает играть не в пользу кандидата.
    Так что лучше без фанатизма. Если работодатель захочет вас пробить - он это сделает. Точка. Вываливать сразу всю информацию вплоть до фамилии акушерки, благодаря которой вы появились на свет - глупо и это также косвенно свидетельствует против вас поскольку так обычно поступают вчерашние студенты без опыта работы, которые пишут в резюме вообще все. Стараться полностью закрыть информацию также не имеет смысла - лишняя подозрительность ни к чему, а захотят - все равно узнают. Поэтому тут как и везде рулят золотая середина вместе со здравым смыслом

  16. Вверх #8455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Как проверять рекомендации кандидатов с предыдущих мест работы

    1. Принимайте только письменные рекомендации

    Попросите кандидата предоставить письменную рекомендацию от предыдущего работодателя для того, чтобы вы смогли провести проверку его опыта работы. Проверка необходима, чтобы вы и предыдущий работодатель несли ответственность за достоверную информацию, содержащуюся в рекомендательном письме.

    2. Проверьте должность на предыдущем месте работы

    Когда вы собрались проверить информацию, представленную в рекомендательном письме по телефону, убедитесь, что вы разговариваете с самым подходящим для этого человеком. Спросите, действительно ли ваш кандидат работал в указанной организации и правильно ли он указал свою предыдущую должность. Такая проверка может показаться вам слишком простой, но именно этот шаг сразу избавит вас от лживых рекомендательных писем.

    3. Установите раппорт

    Прежде чем связываться по телефону, отправлять факс или электронное письмо кандидату, проведите проверку данных в его резюме и рекомендательных письмах. Свяжитесь с бывшим работодателем кандидата, назовите для сверки имя своего кандидата, указанную им должность на предыдущем месте работы и телефонный номер. Во время разговора подчеркните, что вас интересует только та информация о кандидате, которая связана непосредственно с рабочей деятельностью человека. Кроме того, объясните, что, давая свою рекомендацию, работодатель защищен так называемым «иммунитетом под условием соответствия лица установленным требованиям». Это означает, что работодатель защищен от любой клеветы, которая может содержаться в словах бывшего сотрудника.

    4. Конфиденциальность

    Рекомендации даются конфиденциально, кроме того, храниться рекомендательные письма тоже должны в месте с ограниченным доступом. Если же рекомендация попала в руки третьей стороны, которая не должна была иметь доступ к этому документу, защита «принципа ограничения» утрачивается. Сохраняйте конфиденциальность!

    5. Задавайте вопросы

    Задавайте вопросы, связанные с примерами, которые кандидат привел в ходе интервью. Например, «Наш кандидат утверждает, что его заработная плата составляла £100,000. Не могли бы вы уточнить его функции и его вклад в развитие проекта?».

    Задавайте следующий вопрос: «Назовите, пожалуйста, сильные и слабые стороны кандидата». Только таким образом вы получите информацию о рабочих привычках и моделях поведения.

    Во время интервью просите кандидата приводить примеры из своего опыта на предыдущих местах работы. Дайте понять кандидату, что вы можете проверить эту информацию. После интервью используйте этот материал при формулировании ваших вопросов к автору рекомендательного письма вашего кандидата.

    6. Проверяйте информацию относительно размера заработной платы

    Спросите кандидата о его базовой заработной плате и дополнительных вознаграждениях на предыдущем месте работы. Информация о прогрессе заработной платы человека у предыдущего работодателя раскроет для вас материальные ожидания кандидата в будущем.

    7. Записывайте все ответы, полученные при проверке рекомендации кандидата

    Точно фиксируйте все ответы, полученные вами при проверке рекомендательного письма вашего кандидата, эта информация станет основанием при принятии решения о найме или отказе.

    8. Если же вам не удалось связаться с нужным человеком с предыдущего места работы кандидата…

    Как минимум проверьте соответствие должности, срока работы и размер заработной платы. Запишите полученную информацию. Хотя эти скудные данные не сильно помогут вам при оценивании кандидата, при принятии решения они напомнят вам, что вы пытались проверить информацию о кандидате, т. е. будут доказательством того, что этот человек не остался проигнорированным.

    9. Консультируйтесь у «эксперта»

    Для того чтобы минимизировать проблемы, связанные с законным правом требования информации во время проверки рекомендации и резюме, не пренебрегайте обращением к внутреннему «эксперту» по таким вопросам в вашей компании, обычно им является HR-консультант. В крайнем случае, обратитесь к опыту других специалистов или агентств.

    10. Минимизируйте риск

    Особенно осторожно нужно быть с рекомендациями, содержащими информацию о том, что кандидат испытывает трудности, связанные с национальностью, полом, какой-либо формой неполноценности, с политическими или религиозными убеждениями или наличием судимости.

    По материалам HR-Zone.net
    п.с. выделенное вообще незаконно после вступления в силу Закона о занятости населения. Рекомендации требовать не запрещено. Совет: если есть возможность, уходя, берите у своего бывшего работодателя рекомендации сами.

  17. Вверх #8456
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Так прикол в том, что ушёл сам и ушёл более полугода назад.
    Мне не проблема достать рекомендации. На всех фирмах хорошие отношения были.
    Просто на кой... собирать инфу не общавшись с человеком? Может я при общении не подойду или, что более вероятнее мне не подойдёт, что-то...
    Как можно делать выводы о человеке на таких вещах?Может именно с этим руководителем были проблемы? К примеру, данный руководитель боялся, что такой сотрудник его подвинет...
    А в той конторе, как раз похожее и было. Данный штрих как стал руководителем на всех сотрудников подчинённых накатал негативные хар-ки руководству, что типа все исполнители и нуждаются в руководителе.
    Хотя сам некоторых просил к себе в новый отдел. И сам набирал других людей.
    И далее...никто из бывших работодателей не будет расхваливать бывшего сотрудника, по той простой причине, что если он такой хороший, то чего ушёл?Т.е. значит такой работодатель, что от них ушёл хороший сотрудник...
    Последний раз редактировалось Langust; 22.02.2013 в 13:02.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #8457
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так прикол в том, что ушёл сам и ушёл более полугода назад.
    Мне не проблема достать рекомендации. На всех фирмах хорошие отношения были.
    Просто на кой... собирать инфу не общавшись с человеком? Может я при общении не подойду или, что более вероятнее мне не подойдёт, что-то...
    Как можно делать выводы о человеке на таких вещах?Может именно с этим руководителем были проблемы? К примеру, данный руководитель боялся, что такой сотрудник его подвинет...
    А в той конторе, как раз похожее и было. Данный штрих как стал руководителем на всех сотрудников подчинённых накатал негативные хар-ки руководству, что типа все исполнители и нуждаются в руководителе.
    Хотя сам некоторых просил к себе в новый отдел. И сам набирал других людей.
    И далее...никто из бывших работодателей не будет расхваливать бывшего сотрудника, по той простой причине, что если он такой хороший, то чего ушёл?Т.е. значит такой работодатель, что от них ушёл хороший сотрудник...
    ...для этого в резюме вставляют пункт: Рекомендодатель(и)/Кто может дать рекомендацию: и должность и ФИО того, кто может вас охарактеризовать.
    Кстати, прототип нынешней рекомендации - советская характеристика с места работы.

  19. Вверх #8458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так прикол в том, что ушёл сам и ушёл более полугода назад.
    Мне не проблема достать рекомендации. На всех фирмах хорошие отношения были.
    Просто на кой... собирать инфу не общавшись с человеком? Может я при общении не подойду или, что более вероятнее мне не подойдёт, что-то...
    Как можно делать выводы о человеке на таких вещах?Может именно с этим руководителем были проблемы? К примеру, данный руководитель боялся, что такой сотрудник его подвинет...
    А в той конторе, как раз похожее и было. Данный штрих как стал руководителем на всех сотрудников подчинённых накатал негативные хар-ки руководству, что типа все исполнители и нуждаются в руководителе.
    Хотя сам некоторых просил к себе в новый отдел. И сам набирал других людей.
    И далее...никто из бывших работодателей не будет расхваливать бывшего сотрудника, по той простой причине, что если он такой хороший, то чего ушёл?Т.е. значит такой работодатель, что от них ушёл хороший сотрудник...
    ...а вот это не совсем так! Например, вынужденное сокращение штата, когда приходится прощаться и с хорошими людьми (по закону приоритет на сохранение рабочего места имеют может и не лучшие, но незащищённые категории граждан). Или работник нашёл работу, которая его устраивает больше существующей, нормальные руководители дают положительные характеристики. Из личного опыта.

  20. Вверх #8459
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Девушка! вопрос не в том том, кто может дать хар-ку, а в том, что это делается без ведома претендента. И до его собеседования.
    И вообще, предоставление такого рода инфы!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  21. Вверх #8460
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так прикол в том, что ушёл сам и ушёл более полугода назад.
    Мне не проблема достать рекомендации. На всех фирмах хорошие отношения были.
    Просто на кой... собирать инфу не общавшись с человеком? Может я при общении не подойду или, что более вероятнее мне не подойдёт, что-то...
    Как можно делать выводы о человеке на таких вещах?Может именно с этим руководителем были проблемы? К примеру, данный руководитель боялся, что такой сотрудник его подвинет...
    А в той конторе, как раз похожее и было. Данный штрих как стал руководителем на всех сотрудников подчинённых накатал негативные хар-ки руководству, что типа все исполнители и нуждаются в руководителе.
    Хотя сам некоторых просил к себе в новый отдел. И сам набирал других людей.
    И далее...никто из бывших работодателей не будет расхваливать бывшего сотрудника, по той простой причине, что если он такой хороший, то чего ушёл?Т.е. значит такой работодатель, что от них ушёл хороший сотрудник...
    100% . Это прост бред,звонить на Вашу прошлую работу и выяснять хз что без вашего же ведома.Может они еще вашу жену где-то за углом подкараулят и попросят ее дать Вам характеристику?! А может заодно и тех,с кем вы учились в школе.Они же наверняка знают много чего интересного о вашей личности. Нафиг таких работодателей. Это крысятничество поступать подобным образом.


Ответить в теме
Страница 423 из 541 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения