Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 424 из 541 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #8461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Девушка! вопрос не в том том, кто может дать хар-ку, а в том, что это делается без ведома претендента. И до его собеседования.
    И вообще, предоставление такого рода инфы!
    ...и что? Где сказано,что это незаконно, а после собеседования - законно? Как раз, узнав вашу характеристику до собеседования, опытный сотрудник кадровой, а то и службы безопасности предприятия, построит ваше общение так, что будет иметь дополнительное представление о кандидате. И это не запрещено.


  3. Вверх #8462
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Да много чего не запрещено,и что теперь?Это касается морально-этических норм и воспитания.Может быть этот гипотетический работодатель еще посмотрит выписку с банковского счета будущего (может быть) сотрудника.Ведь это не запрещено,и при желании можно сделать,правда?Толку с этого опытного сотрудника кадровой службы,если он позволяет себе поступать таким образом.А человек,о котором узнавали подноготную втихаря,может приехать и набить рыло за это.Ведь это не запрещено,не так ли.

  4. Вверх #8463
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от element2012 Посмотреть сообщение
    ...и что? Где сказано,что это незаконно, а после собеседования - законно? Как раз, узнав вашу характеристику до собеседования, опытный сотрудник кадровой, а то и службы безопасности предприятия, построит ваше общение так, что будет иметь дополнительное представление о кандидате. И это не запрещено.
    Буквально на предыдущей странице привели такой закон. И обьяснили.
    Разница в том, что после собеседования человека спрашивают, может ли кто подтвердить такую инфу. Или самому предоставить с предыдущего места хар-ку.
    В этом разница.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  5. Вверх #8464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Буквально на предыдущей странице привели такой закон. И обьяснили.
    Разница в том, что после собеседования человека спрашивают, может ли кто подтвердить такую инфу. Или самому предоставить с предыдущего места хар-ку.
    В этом разница.
    ...Вы имеете в виду Закон о персональных данных? Это не одно и тоже! Но, если Вы хотите так думать - Ваше право! )

  6. Вверх #8465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Да много чего не запрещено,и что теперь?Это касается морально-этических норм и воспитания.Может быть этот гипотетический работодатель еще посмотрит выписку с банковского счета будущего (может быть) сотрудника.Ведь это не запрещено,и при желании можно сделать,правда?Толку с этого опытного сотрудника кадровой службы,если он позволяет себе поступать таким образом.А человек,о котором узнавали подноготную втихаря,может приехать и набить рыло за это.Ведь это не запрещено,не так ли.
    ...интересный у нас народ! ))) а вот эта информация, как раз, не подлежит разглашению! ;-)

  7. Вверх #8466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Да много чего не запрещено,и что теперь?Это касается морально-этических норм и воспитания.Может быть этот гипотетический работодатель еще посмотрит выписку с банковского счета будущего (может быть) сотрудника.Ведь это не запрещено,и при желании можно сделать,правда?Толку с этого опытного сотрудника кадровой службы,если он позволяет себе поступать таким образом.А человек,о котором узнавали подноготную втихаря,может приехать и набить рыло за это.Ведь это не запрещено,не так ли.
    ...ну, попробуйте! Скажете потом результат )))

  8. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Аффффииигеть!
    Инфа о моих характеристиках предоставляется без моего ведома неизвестно кому. Я до сих пор не вдуплях кому предоставили мою инфу.
    Причины ухода, как работал, чем себя проявил, что хорошо получалось и т.д. по любому спрашивали... и другие вопросы.
    И тот штрих не помнит. А рассказывать, что говорил не считает нужным.
    И, что получается? Что неизвестно кому предоставили инфу обо мне? И это не противоречит данному закону?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #8468
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    И ещё, к примеру, прихожу после такого до меня общения. И спрашивают, сколько получал ранее? Я говорю, к примеру, 7-8 тыс. А мне в ответ ты брешешь... нам твой руководитель сказал, что оклад у Тя был 2,5 тыс.!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  10. Вверх #8469
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    ...поймите, предоставляя своё резюме рекрутёру (размещая в И-нете) Вы, при всём уважении, становитесь товаром на рынке труда и представитель кадровой фирмы старается Вас (Ваши трудовые качества) "продать" подороже, чтоб получить свой процент. Вас рассматривают со всех сторон, единственное, но существенное, НО! Вас тоже должны были предупредить, во-первых, какой конторе Вас "сватали" и, самое главное, должны были сказать о том, что они практикуют сбор дополнительной информации о претенденте, но касающейся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! Вашей трудовой деятельности. ТакИ дела!

  11. Вверх #8470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И ещё, к примеру, прихожу после такого до меня общения. И спрашивают, сколько получал ранее? Я говорю, к примеру, 7-8 тыс. А мне в ответ ты брешешь... нам твой руководитель сказал, что оклад у Тя был 2,5 тыс.!!!
    Совет: на многих предприятиях размер зарплаты является коммерческой тайной и Вы не обязаны на него отвечать, сославшись на это. Это, кстати, будет характеризовать Вас, как неболтливого, законопослушного работника.

  12. Вверх #8471
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Всем спасибо!
    Поставил в известность рекрутинговую компанию. К ним претензий нет.
    Со мной согласны на все сто!!! Обещали узнать и дать ответ. Тоже считают, что такое деяние - плохо!
    И без постановки в известность так делать нельзя.
    ------------------------------
    Модераторы, извините за оффтоп...
    Думаю, что отклонение от темы незначительно. А создавать новую темку нет смысла.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #8472
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии!
    Сообщений
    462
    Репутация
    227
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1761195&page=2

    *Воспитайка* кадровое агенство!

    В список ,........с мира по нитке ,и на рубаху насобираем)) 40 гр. за анкету, трудоустроенных 000000

  14. Вверх #8473
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от element2012 Посмотреть сообщение
    Совет: на многих предприятиях размер зарплаты является коммерческой тайной и Вы не обязаны на него отвечать, сославшись на это. Это, кстати, будет характеризовать Вас, как неболтливого, законопослушного работника.
    А ещё есть повод вообще то сказать, что предлагаемый оклад не устраивает, т.к. раньше получал больше.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #8474
    Посетитель Аватар для fluffy
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    115
    Это все очень хорошо - про проверку рекомендаций с предыдущих мест работы. Только далеко не все работодатели их вообще дают. На моем последнем месте работы например писменные не дают. И даже устные рекомендации могут не дать если человек ищет работу в тойже сфере бизнеса. Как это так сказать своим конкурентам что человек хорошо работал и вообще специалист что надо, а от нас ушел из-за маленькой зарплаты. На моем предпоследнем месте работы тоже на давали рекомендаций. Боялись. А вдруг человек понесет это письмо в налоговую, он же не оформлен и офицально никакого отношения к фирме не имеет, а в письме черным по белому написано что проработал несколько лет. Из своего опыта могу сказать что отсутствие рекомендательных писем пугает и смущает только менеджеров по подбору персонала, для них это серьезный недостаток. А когда проходите собеседование с начальником отдела или директором то для них рекомендация это дель вторичное. Главное что вы из себя представляете как специалист.

  16. Вверх #8475
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Аффффииигеть!
    Инфа о моих характеристиках предоставляется без моего ведома неизвестно кому. Я до сих пор не вдуплях кому предоставили мою инфу.
    Причины ухода, как работал, чем себя проявил, что хорошо получалось и т.д. по любому спрашивали... и другие вопросы.
    И тот штрих не помнит. А рассказывать, что говорил не считает нужным.
    И, что получается? Что неизвестно кому предоставили инфу обо мне? И это не противоречит данному закону?
    а это что персональние данные? или просто мнение которое можно охарактеризовать при случае как клевету, которую еще и доказать надо

  17. Вверх #8476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от fluffy Посмотреть сообщение
    Это все очень хорошо - про проверку рекомендаций с предыдущих мест работы. Только далеко не все работодатели их вообще дают. На моем последнем месте работы например писменные не дают. И даже устные рекомендации могут не дать если человек ищет работу в тойже сфере бизнеса. Как это так сказать своим конкурентам что человек хорошо работал и вообще специалист что надо, а от нас ушел из-за маленькой зарплаты. На моем предпоследнем месте работы тоже на давали рекомендаций. Боялись. А вдруг человек понесет это письмо в налоговую, он же не оформлен и офицально никакого отношения к фирме не имеет, а в письме черным по белому написано что проработал несколько лет. Из своего опыта могу сказать что отсутствие рекомендательных писем пугает и смущает только менеджеров по подбору персонала, для них это серьезный недостаток. А когда проходите собеседование с начальником отдела или директором то для них рекомендация это дель вторичное. Главное что вы из себя представляете как специалист.
    ...а потом директор даёт указание своему кадровику "навести справки" с предыдущего места работы))) А соискатель выходит с собеседования и думает:"Какой классный чувак этот начальник, даже рекомендаций не попросил!" В-)

  18. Вверх #8477
    Посетитель Аватар для fluffy
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    115
    Если вы как специалист им подходите то возьмут вас даже если рекомендаций не будет.

  19. Вверх #8478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от fluffy Посмотреть сообщение
    Если вы как специалист им подходите то возьмут вас даже если рекомендаций не будет.
    И это тоже правда. При желании можно составить неплохой портрет просто внимательно просмотрев трудовую книжку соискателя - работодатель может попросить её предоставить на вполне законных основаниях...

  20. Вверх #8479
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    "Согласно трудовому кодексу, собранная при проверке рекомендаций информация не может служить основанием для отказа в приеме на работу (за исключением обнаруженных сведений о криминальных подвигах кандидата). Однако на практике все может отказаться иначе. В отличие от трудового кодекса Германии, позволяющего наемным работникам защищать свою деловую репутацию от негативных отзывов работодателей, украинский КЗоТ не содержит информации по этому поводу.
    Ситуация в отечестве проста: раз трудовое законодательство Украины не обязывает работодателя писать сотрудникам рекомендательные письма, соответственно, ничего и не говорится о возможности обжалования их в суде. Однако гражданское право в Украине подходит к этому вопросу иначе, включая право на честь, достоинство и деловую репутацию в группу прав, обеспечивающих социальное существование лица. Защищать свои права стоит в том случае, если вы убеждены, а главное, сможете доказать, что вашей деловой репутации нанесен ущерб порочащим рекомендательным письмом или отрицательной характеристикой бывшего работодателя. Но на практике таких случаев немного: уж слишком это хлопотное дело, доказывать, что бывший руководитель к тебе несправедлив. Гораздо легче и лучше расставаться «красиво»: так, чтобы о вас остались только самые лучшие воспоминания"
    __________________________________________________ ___
    ...также заранее извиняюсь за сообщения не по теме, но надеюсь, что обсуждаемый вопрос может кому-то быть полезен!
    Спасибо за терпение! )
    ...если будет такая тема, вроде "Советы соискателям" или что-то вроде - постараюсь принимать в ней посильное участие.
    С ув. Инспектор по кадрам АО Элемент.

  21. Вверх #8480
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Да мне честно сказать, по-барабану, что там рассказали обо мне. И я не думаю, что особо плохое, что-то рассказали. Хотя может быть всякое.
    К примеру, какой любой ответ на вопрос почему сотрудник от Вас ушёл, может интерпретироваться по разному.
    Или, как себя проявил сотрудник? Что сказать? Офигенно себя проявил, но ушёл потому, что выше нас...
    Дело в том, что нет желания, если позвонят идти на собеседование в такую контору.
    Если они заочно, не общаясь с претендентом, собирают инфу о человеке. То , что же будет, когда к ним прийти?
    Вот это уже создаёт негатив о конторе. Заочно.
    Последний раз редактировалось Langust; 22.02.2013 в 17:03.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


Ответить в теме
Страница 424 из 541 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения